Подарки На 8 Марта

Опубликованно: 10/03/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 194 |

Мамин праздник, Международный женский день, праздник весны и любви, красоты и женственности – 8 марта называют по-разному, но суть этого праздничного дня остается неизменной. В этот день каждая женщина, независимо от ее статуса, является виновницей торжества. В этот день все без исключения представительницы прекрасного пола получают от мужчин максимальное количество внимания и заботы, теплых слов и приятных сюрпризов. Пожалуй, в России этот праздник является одним из самых популярных и горячо любимых, однако далеко не каждый знает историю его происхождения. Традиция празднования «женского дня» корнями уходит глубоко в историю. Еще в Древнем Риме существовал праздник, когда матроны (свободно рожденные женщины, состоявшие в браке) почитали богиню Весту, хранительницу домашнего очага, и были окружены заботой и вниманием со стороны своих мужей и детей, а рабыни в этот день освобождались от труда. Современная версия праздника возникла в конце IXX начале XX века, но изначально это был праздник женщин-революционерок, женщин, борющихся за свои права. У нас в стране Международный женский день отмечается с 1921 года в память о женской забастовке в Петербурге 8 марта 1917 года. А в 1966 этот день был объявлен государственным праздником и выходным днем. Сегодня день 8 марта утратил свой исторический смысл, хотя в некоторых странах и проходят массовые акции феминисток, но для нас он является днем восхищения прекрасными дамами.

Подарки на 8 марта

8 марта ни одна женщина, будь то мама, супруга, девушка, сестра, дочь, подруга или коллега, не должна остаться без знака внимания, пусть даже совсем небольшого. Подарок для женщины может быть абсолютно любым и его выбор зависит лишь от того, кем Вам приходится та или иная представительница прекрасного пола.

В первую очередь, выбирая подарки на 8 марта, мужчины помнят о самых близких своих женщинах: супругах, мамах, дочерях, сестрах. В этом случае выбор подарка для женщины весьма обширен, так как вкусы и предпочтения девочек, девушек и женщин из своего ближайшего окружения мужчины знают лучше всего, а потому знают, чего они хотят и стараются им угодить. Конечно же, главным подарком на 8 марта чаще всего являются цветы, именно они напоминают о скором приходе долгожданной весны. Однако в дополнение подобрать и еще что-нибудь, например, красивая шкатулка для драгоценностей, выполненная из дерева, кожи, камня или металла, изящное зеркальце со стразами. Бижутерия тоже окажется неплохим дополнительным подарком. Для девочек подойдут мягкие игрушки и красочные настольные игры, кроме того, маленьким модницам придутся по вкусу детские коллекции бижутерии: яркие ободки, резинки, повязки, заколки. Но стоит заметить, что мягкие игрушки нравятся не только девочкам но и девушкам тоже. Изысканным подарком для любимой женщины может стать картина Сваровски, блеск кристаллов которой, покорит сердце любой женщины, и будет долго радовать глаз хозяйки дома и ее гостей. Картины Сваровски имеют разнообразную тематику: «Восток», «Морские пейзажи», «Флора и Фауна», «Знаки зодиаков» и многие другие, поэтому Вы можете подобрать ту, которая понравится именно ей.

Своих коллег-девушек Вы можете поздравить, подарив им приятные мелочи, к примеру, сувенирные ручки и визитницы, или такие всегда нужные женские штучки, как шкатулки или зеркальца со стразами. При этом подарки на 8 марта обязательно должны быть одинаковыми, так как женщины в коллективе хотят к себе одинакового внимания. Пожалуй, исключение могут составлять лишь женщина-начальник или партнер по бизнесу. Подарки для таких женщин должны быть особенными, например, красивые настольные часы, стильный настольный набор или картина Сваровски с изображением российской символики, такие подарки на 8 марта приятно порадуют бизнес-леди и украсят ее рабочий кабинет, где она проводит большое количество времени.

8 марта - цена вопроса

Подарки на 8 марта могут быть весьма разнообразными, начиная от простой открытки или букетика мимоз для коллег и знакомых и заканчивая ювелирными украшениями или дорогой парфюмерией для супруги или девушки. Ассортимент всевозможных подарков на рынке настолько велик, что каждый может подобрать то, что ему по душе, и что немаловажно по карману. Цены варьируются от 100 до нескольких тысяч рублей за подарок. Однако если денег на подарки для женщин не так уж и много, не стоит отчаиваться, букет цветов и стихи, прочитанные от всей души – это скромный, но менее значимый подарок, который любая женщина оценит по достоинству.

Что тебе подарить..?

На этот вопрос каждый мужчина в преддверии весеннего праздника найдет ответ сам, но ему необходимо помнить достаточно простую истину: каким бы ни был подарок для женщины, в него нужно вложить теплоту своего любящего сердца, и цена подарка при этом не имеет никакого значения. В этот день женщины, прежде всего, ждут от мужчин внимания, теплоты и заботы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/podarki-na-8-marta-1964070.html

Обсудить статью

Как отмечают 8 Марта в разных странах мира?

От: Тамадаl Дом и Семья> Семейная жизньl 25/02/2009 lПоказы: 2,916 lКомментарии: 2

Данная статья поможет мужчинам с выбором подарка, для самой желанной и бесценной женщине, в их замечательный день 8 марта. В статье вы найдете оригинальные советы по покупке или изготовлению подарка, а так же она поможет вам не ошибиться в этом нелегком деле.

От: Александр Сергеевичl Дом и Семьяl 24/02/2009 lПоказы: 149

Раз в году, каждый мужчина задается вопросом: «Что можно подарить на 8 марта?» Эта статья позволит найти ответ на этот вопрос.

От: Nadezhdal Дом и Семья> Праздникиl 01/02/2012 lПоказы: 118

Что подарить на 23 февраля или на 8 марта,близким любимым людям.Перед каждым праздником миллионы людей ломают головы над этим прекрасным вопросом. Мы решили вам помочь и найти ответы на все ваши вопросы.Изучив нашу статью до конца вы без труда выберите какую спутниковую антенну купить в подарок родным и знакомым.

От: Алексейl Дом и Семья> Праздникиl 13/02/2010 lПоказы: 71

В мире нет двух одинаковых женщин, каждая уникальна, и каждая хотела бы получить в подарок на 8 Марта не какую-нибудь банальность, а что-то удивительное и необычное. Это статья поможет мужчинам не ошибиться с выбором подарка.

От: Nadezhdal Дом и Семья> Праздникиl 01/02/2012 lПоказы: 63
Юлия Ермилова

Как сделать подарок бабушке своими руками? Как сделать подарок маме своими руками? Что подарить на 8 марта и как сделать подарок на 8 марта своими руками? Обо всем этом в этой статье и уникальной подборке лучших идей для подарка своими руками. Постараюсь детально рассказать о каждом подарке и показать как сделать тот или иной сюрприз.

От: Юлия Ермиловаl Дом и Семья> Праздникиl 24/02/2013 lПоказы: 4,690
dmotion

Сколько чудачеств придумали мы для того, чтобы жить не скучно. Но чудачество ли это? Или в каждой нашей фантазии, в каждом нашем деянии заложено что-то важное, символически наполненное? Это интересно, но… скучновато :) Веселей, пожалуй, вспомнить одно из наших «смысловых чудачеств» – годовщины. Их появление – не прихоть и не выдумка великих мыслителей. Это всё – наше, это всё – мы, люди. Именно поколения передают нам свой опыт. Говорят они, в основном, о том, что нужно помнить хорошее и ценить

От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 11/11/2008 lПоказы: 182

Наверняка вы догадались, как долго летели с балкона мои подарочные супер - баночки с признаниями в любви и теплыми пожеланиями самому лучшему мальчику на свете! Нет, нет, не подумайте, я не устроила скандал…я просто решила больше никого, никогда не спрашивать о том, что хочет человек получить в подарок…

От: Natalyl Товары и Услуги> Советыl 15/03/2013 lПоказы: 50
Аленка Акопджанян

Если вы ищите КАЛЕНДАРЬ НА 2015 ГОД и ЕЖЕДНЕВНИК для записей ваших планов на следующий 2015 год, вам будет интересна следующая рецензия" Счастливый год 2015. Рецензии на материалы для планирования:)"

От: Аленка Акопджанянl Культура> Литератураl 18/12/2014

В каждой компании приближение любого праздника ведет к долгим и утомительным поискам подарков начальству и коллегам. Чтобы упростить эту задачу, российский сервис «Идеи подарков» предлагает бесплатную услугу подбора корпоративных подарков.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 13/02/2015

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 765

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 223

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 146

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 222
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 195
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 62

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 130
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 65

Холодное оружие - это оригинальный и очень необычный подарок, не какая нибудь бритва. Оружие дарят мужчинам, оно подчеркивает мужественность хозяина.

От: Orange Giftsl Товары и Услугиl 15/06/2010 lПоказы: 464

Какие только украшения не носят женщины! Но самые запоминающиеся те, что подарили от чистого сердца. Найти достойное украшение не так уж и просто. Особая категория ювелирных украшений с кристаллами Swarovski – известным брендом в мире бижутерии.

От: Orange Giftsl Товары и Услугиl 18/05/2010 lПоказы: 1,762

В этот день мужчины ждут особенных поздравлений. Пусть даже они и не говорят об этом, но мысленно каждый надеется получить какой-то необычный, запоминающийся, мужской, а не стандартный подарок в виде станка или пены для бритья.

От: Orange Giftsl Дом и Семья> Праздникиl 25/02/2010 lПоказы: 854

Двадцать первый век внес свои поправки в жизнь современных детей, заменив привычные нам игрушки их на мир радиоуправляемых моделей. Теперь мы получаем огромнейший выбор игрушек нового столетия, которые представляет нам магазин радиоуправляемых моделей.

От: Orange Giftsl Товары и Услугиl 04/02/2010 lПоказы: 130

Блеск кристаллов Сваровски завораживает… и немудрено, ведь эти стразы братья-близнецы величественного бриллианта! Несмотря на то, что Сваровски - искусственно созданные хрустальные кристаллы, их блеск удивит даже самых искушенных эстетов! Сваровски наравне с признанным «гением чистой красоты» - бриллиантом - используются в широком разнообразии цветов и дизайнерских решений - от самых простых, и при этом изысканных, до настоящих шедевров хрустальной живописи!

От: Orange Giftsl Товары и Услугиl 13/01/2010 lПоказы: 274

Каждый из нас, занимаясь ежедневными рабочими вопросами, мечтает внести порядок в свои текущие дела. Ведь не все обладают феноменальной памятью и стопроцентной дисциплиной, чтобы не опоздать на запланированные встречи, не забыть поздравить партнеров с праздником, позвонить коллеге и т.д. Хорошо, когда есть секретарь-референт, который напомнит о предстоящих делах и не даст опоздать на важную встречу. А если его нет? Вас выручит простая, но очень полезная вещь – ежедневник!

От: Orange Giftsl Товары и Услугиl 26/11/2009 lПоказы: 601

Скоро наступит долгожданная пора загадочного, волшебного праздника – пора Нового года! Это особенный праздник, любимый и взрослыми, и детьми. В новогоднюю ночь все мы ждем перемен, новых достижений и верим в сказку!

От: Orange Giftsl Дом и Семья> Праздникиl 26/11/2009 lПоказы: 158

Сейчас Хэллоуин, один из самых популярных европейских праздников, стал отмечаться и в России.

От: Orange Giftsl Дом и Семья> Праздникиl 13/10/2009 lПоказы: 368
Блок автора
Категории статей
Quantcast