«Праздник, Подарки …что После?»

Опубликованно: 15/03/2013 |Комментарии: 0 |

Позвольте представиться,  меня зовут Натали Ферванд,  мне 25 лет, я долго училась, закончила академию, институт и все такое прочее … Разрешите я не буду подробно вдаваться в лирику, поскольку есть «вопрос» который  я хотела бы обсудить с Вами не отвлекаясь на разговоры о биографии и самое главное - узнать мнение каждого кто прочитает эту статью. Тему хочу озвучить сразу, речь пойдет о подарках! Как и все женщины, я безумно люблю подарки, но последнее время я стала задумываться на тему того, что подарки  которые мы дарим друг другу - совершенно перестают ассоциироваться с теми праздниками на которые тот или иной подарок дариться… Приведу Вам несколько интересных примеров, из которых Вы сразу поймете мое негодование..

Вот представьте, на «дворе» праздник - новый год…все в суматохе бегают по магазинам, торговым центрам, всевозможным рынкам, покупают друг другу подарки, елку, игрушки, гирлянды, вообщем,  всю мешуру необходимую для встречи самого незабываемого праздника в году! Само собой я села с листочком,  чтоб расписать кому, а самое главное какие подарки я подарю своим родным и любимым людям…первой в списке оказалась моя мама и тут я встала в ступор…поскольку в этом году я планировала дарить подарки тематические, касающиеся именно этого волшебного праздника! А именно,  я хотела подарить невероятно красивый и блестящий набор елочных игрушек ручной работы для украшения елки и открытку с поздравлениями. Ну всё таки! Сколько можно дарить на новый год различные микроволновки, блендеры, плойки и все такое прочее. Ведь этот праздник на столько волшебный и сказочный, что ни какая супер эффективная микроволновка не вписывается в его потрясающую атмосферу огней, свечей и запаха фейерверка. И я, убежденная в том, что все оценят мою тематическую направленность подарков, сама себе дала установку, что принципиально, буду выбирать подарки и сувениры исключительно под тематику праздника. Звоню я своей маме, чтобы на всякий случай убедиться в правильности принятого  решения и спрашиваю, какой подарок она хотела бы получить от  своей дочери на новый год, учитывая тот факт, что мама моя женщина загадочная и в меру утонченная.  Услышав от нее то, что она хочет получить в подарок я опять таки встала в ступор и потихоньку стала подумывать о том, какое количество людей мне придется пере убедить, что праздник то волшебный! А не «День дарения бытовой техники»! Ах да, забыла Вам сказать, что мама моя заказала пароварку…. в чем я очень и очень расстроилась и дело даже не в деньгах, потому что мой набор невероятно красивых елочных игрушек ручной работы выходил на порядок дороже, чем выбранная мамой пароварка….

С горем пополам, прошел праздник новый год, наступил «День всех влюбленных»! Казалось бы ВОТ! Праздник на который никак не подаришь какую ни будь ерунду, поскольку День святого Валентина, я думаю, Вы со мной согласитесь - самый романтичный, загадочный, навеивающий теплые поздравления любимых, стихи, розы, свечи…ну Вы меня поняли, что я хочу донести.

И вот я опять сажусь за листочек с ручкой и начинаю писать список подарков и поздравлений на этот чудный праздник! Первым в списке, конечно же оказался мой любимый человек! В нем я уверенна как в себе и спрашивать, что ему подарить на праздник 14 февраля я не стала. Я подготовила очень модные баночки с признаниями в любви, которые уже давно вытеснили всем известные «валентинки». В этих баночках разноцветные сверточки бумаги на которых пишешь все что думаешь и все что захочется, конечно же, о любви и добром отношении к своей второй половинке….

Этим же вечером, гуляя по магазину со своим милым молодым человеком  и обходя полочки с различными сувенирами  и статуэтками, он не на роком задает мне вопрос о том, что бы я хотела получить в этот предстоящий романтический праздник? Я с радостью ответила, что поскольку он верно подметил - праздник является романтическим, заказала цветов и остальное на его усмотрение…слегка намекая на тот набор свечей в виде больших сердец и полотенчиков красиво свернутых в красные розы. Скажу заранее, что я без ума от свечей и всевозможных «тортиков» из полотенец. После моего красноречивого ответа, я как и любой добросовестный человек, задаю ему аналогичный вопрос, чего бы он хотел  получить от меня в этот удивительный праздник! Ответ не заставил себя ждать…..

Видели бы вы мое лицо, когда мой любимый мальчик указал мне пальцем воооон на тот металлический электрочайник,  на котором можно выставлять нужную температуру кипения. И если я его подарю, мой милый больше никогда не будет обжигаться кипятком и свой любимый кофе, будет пить в неограниченных количествах без использования различного рода браней типа: «Ппц…, какой горячий!»

Наверняка вы догадались, как долго летели с балкона мои подарочные супер - баночки с признаниями в любви и теплыми пожеланиями самому лучшему мальчику на свете! Нет, нет, не подумайте, я не устроила скандал…я просто решила больше никого, никогда не спрашивать о том, что хочет человек получить в подарок… поскольку, отношения между друг другом – вещь сугубо индивидуальная и никто не знает, что например, хочу получить в подарок я на 8 марта. Поэтому и существует разделение и  тематика праздников. На международный праздник наших дорогих мужчин, дарятся различные средства по уходу за лицом, телом, парфюм, как говориться  в простонародье «мыльно-рыльные» принадлежности. Вопрос: зачем? Когда полки у зеркала уже переполнены   до отказа всеми этими средствами по уходу за щетиной. Я совершенно не против этих средств и  парфюма. Но, как можно угадать какой аромат понравиться вашему начальнику, например, или какое средство по уходу за лицом подходит молодому человеку вашей дочери? Ах да, забыла – конечно же, есть еще носки, трусы и майки, опять таки среди мужчин это называется «суп-набор» Дамы,…ну сколько это еще будет продолжаться? Они уже смеются над нами и придумывают различного рода анекдоты типа вот этого: «Купи себе на 23 февраля дезодорант, крем для бритья и туалетную воду – поставь жену в тупик!»….)))))

Конечно, всегда можно спросить, что нравиться, что не нравиться, но есть вариант по лучше, например: мужской кожаный набор в подарочной упаковке ремень и портмоне! Ааа??? Ну как Вам??? Или то же самое, но по отдельности и по цене дешевле обойдется и носить с собой он это портмоне будет как минимум года 2-3, а то и больше! Вы только задумайтесь, какой длительный период времени эти подарки будут ему о вас напоминать….

Знаете, подумав обо всём этом, я решила не продолжать мучатся дальше, из года в год, а открыть собственный магазин подарков. Но только тех подарков, которые действительно и к месту и вовремя и соответствуют каждому празднику! Я даже  сделала специальное разделение товаров по праздникам, например, раздел:  «подарки ко дню влюбленных» или раздел:  «подарки на свадьбу», конечно же я оставила и «подарки для мужчин» и  «для женщин» и для детей товары есть, но основной акцент, все таки,  на тему моего любимого праздника - Нового года! В  этом большом разделе чего только нет, если зайдете в мой магазин всю красоту  увидите сами. Я и так заняла массу Вашего времени))

Ах, да, еще секунду внимания! Все товары, на которые «положите глаз» доставляются в течение считанных часов после заказа, это на случай того, если вы утром приходите на работу, а у одного из коллег День Рождения…куда бежать? Все торговые центры работают, но до них еще дойти надо или доехать. Вот тут на помощь и придет быстрая доставка интернет – магазина «Nataly Fervand».

Спасибо за внимание и веселых Вам праздников!

С Уважением,

Натали Ферванд.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/prazdnik-podarki-chto-posle-6505310.html

Метки:

праздник

,

подарок

,

подарки

dmotion

Выбор подарка для старших родственников иногда может превратиться в настоящую проблему. Дело даже не в том, что увлечения двоюродных дядюшек мы часто знаем хуже, чем хобби родителей. Просто за годы совместных празднований уже столько всего успели друг другу надарить, что есть опасность начать повторяться.

От: dmotionl Культура> Киноl 17/11/2010 lПоказы: 39

В этот день мужчины ждут особенных поздравлений. Пусть даже они и не говорят об этом, но мысленно каждый надеется получить какой-то необычный, запоминающийся, мужской, а не стандартный подарок в виде станка или пены для бритья.

От: Orange Giftsl Дом и Семья> Праздникиl 25/02/2010 lПоказы: 492

Новый год – это праздник особенный. Эти чудесные дни наполнены радостью, ожиданием подарков и волшебства. Ведь что может быть радостнее, чем дарить подарки и видеть на лице родного человека счастливую улыбку. Но как подарить именно то, что нужно?

От: Daral Дом и Семья> Праздникиl 10/12/2010 lПоказы: 28

Если раньше было принято дарить подарки только родным и друзьям, то с развитием корпоративной этики в обиход вошли и подарки партнерам, сотрудникам, коллегам и начальству. Появилось понятие «корпоративные подарки». Такие подарки – это показатель уважения, благодарности за работу и способ расположить к себе всех, кто связан с предприятием.

От: Дмитрийl Товары и Услугиl 06/07/2011 lПоказы: 22

Подарки любят дарить и получать почти все люди на свете. Но в каждой стране есть свои вкусы и предпочтения

От: денисl Дом и Семья> Праздникиl 02/10/2008 lПоказы: 54

Корпоративные подарки стали неотъемлемой частью деловых и личностных отношений. Корпоративные подарки помогают представителям крупного и среднего бизнеса не только поддержать имидж компании в лице партнеров и клиентов, но еще являются способом построения и укрепления взаимоотношения сотрудников компании. Называясь атрибутом различных встреч и переговоров, корпоративные подарки помогают нам расположить к себе собеседника, поддержать деловую атмосферу.

От: Юлияl Дом и Семья> Праздникиl 24/03/2010 lПоказы: 47

Укреплению дружественных взаимоотношений и понимания способствует проведение различных мероприятий всем коллективом. Совместные праздники, корпоративные подарки, выезды на природу – все это сплачивает и объединяет.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 01/10/2011 lПоказы: 19
dmotion

Три года… Эта годовщина свадьбы называется кожаной потому, что отношения супругов уже окрепли: они не такие тонкие, как ситец, их не разорвать, как бумагу. Что же подарить супругам в этот день?

От: dmotionl Дом и Семьяl 04/09/2009 lПоказы: 233

Новогодний подарок - это не просто знак внимания близкому человеку. Это сюрприз, маленькое чудо, может быть даже талисман на весь последующий год.

От: Orange Giftsl Дом и Семья> Праздникиl 18/12/2008 lПоказы: 47
dmotion

Хотя Новый год и Рождество мы празднуем зимой, но с куда большим теплом вспоминаем лето. Не так богато оно подарками и праздниками, как впечатлениями, отпусками и путешествиями.

От: dmotionl Товары и Услугиl 25/05/2010 lПоказы: 14

Современная грязезащита помещений предполагает использование большого арсенала всевозможных средств. В данной статье пойдёт речь о грязезащитных ворсовых коврах.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 24/03/2013

Скоро лето, время отпусков, пляжей и жары. В наше время, когда зелени в городах все меньше, а бетона, асфальта и газов все больше, иногда в летний период, в помещении просто не чем дышать. Конечно, "спаситель человечества" летом - кондиционер, ну или сплит-система. Но как правильно выбрать сплит-систему? Какие они бывают? Как ее установить и кто ее установит?

От: Kritikl Товары и Услуги> Советыl 23/03/2013 lПоказы: 11

немного о гиперпрессованной тротуарной плитки этот способ изготовления тротуарной плитки заключается в сжатии исходного раствора ,необходимо отметить, что в настоящее время гиперпрессованная тротуарная плитка считается лучшей, среди аналогов

От: Егор Григорянl Товары и Услуги> Советыl 23/03/2013

Модульные ковры легки в эксплуатации. Модульные ковры хорошо счищают с обуви грязь. А чем они ещё могут отличаться от других покрытий? Об этом и пойдёт речь в данной статье.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 22/03/2013

ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН ШРЕДЕР? В переводе с английского shredder (шредер) означает кромсать, измельчать. Это устройство предназначено для измельчения бумаг, дисков, папок, дискет, всевозможных чертежей и так далее. Случайно оставленные, даже мятые или разорванные документы, могут послужить источником определённой информации. Если такую информацию обнаружат конкуренты, они могут воспользоваться ей и нанести финансовый и моральный вред организации.

От: шредерl Товары и Услуги> Советыl 22/03/2013

Есть целый ряд негативных факторов, способных привести ваши грязезащитные изделия в непригодное состояние. Вот о них и способах защиты грязезащитных ковров и пойдёт речь в статье.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 21/03/2013

На сегодняшний день печь длительного горения, это самый популярный отопительный прибор для загородного дома. В этой статье мы рассмотрим, что же такое режим длительного горения и как он работает. И почему именно печи длительного горения так популярны и пользуются таким большим спросом

От: Pechi Kaminyl Товары и Услуги> Советыl 21/03/2013

В последние годы на рынке ювелирных украшений стало появляться множество изделий из каучука. С каждым годом они все прочней занимают позиции на витринах всех уважающих себя ювелирных магазинов.

От: sergeyl Товары и Услуги> Советыl 20/03/2013 lПоказы: 15

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast