Ваша Свадьба

Опубликованно: 25/10/2010 | Показы: 102 |

Энциклопедическое определение свадьбе, которое дает Wikipedia звучит ориентировочно так: свадьба — официальная церемония, приуроченная к регистрации взаимоотношений, — тускло и формально! Но ведь прежде всего, свадьба — это феерия чувств, где будущея жена — самая милая и единственная, самая великолепная и радостная спутница своего мужчины на белом мерседесе! Свадьба – это тот радостный момент, когда будущея жена будет самой бесподобной девушкой на целом свете, когда всё внимание, все слова, все поздравления, будут направлены самой гармоничной паре в мире. Свадьба это куча смеха, улыбок, танцев, веселых конкурсов,радости, брызг шампанского, это тот момент, который остается в памяти до конца дней!!! Грезы о свадьбе достаточно часто посещают всякую женщину. Только в день своей свадьбы - этого трогательного действа, женщина ощущает себя вполне счастливой.

О свадьбе можно рассказывать часами. Например, свадьба это куча обычаев и неписанных законов. У каждой народности они собственные, часто даже у каждого области или населенного пункта они непохожие. Скажем, когда люди из Западной Украины приезжали на свадьбу в Кривом Роге, они были изумлены обычаем снятия фаты и насколько формально в Кривом Роге все это происходит. На Западной свадьбы осуществляются как и триста лет тому назад на сугубо национальный лад, жених и молодая одеваются в национальные свадебные костюмы, применяют в оформлении свадьбы предметы, создающие чисто этнический колорит. Все это происходит по тому, что на свадьбы в огромных населенных пунктах оказывает влияние Internet и прочие современные средства получения информации. В результате на свадьбах в городах перемешались народные, языческие и более современные обычаи. К тому же, на структуру дня свадьбы наложило свой отпечаток советское прошлое. В то время как за бугром часто-густо заказывают выездные церемонии бракосочетания, в Украине, такую роль на свадьбе осуществляют только ЗАГСы!

К тому же "наши" нация способная к творчеству. Я видел одну свадьбу актера театра, так на этой свадьбе гости присутствовали в своих сценических нарядах и устроили такое представление, что эту свадьбу все запомнили навсегда! Вообще тематические свадьбы сейчас получают популярность. В наше время всем хочется выпендриться, быть самыми-самыми, а свадьба это прекрасный предлог блеснуть своей способностью к творчеству! Вы сами строители собственного праздника, и делаете что хотите, главное чтобы деньжат было достаточно. Среди самых часто организовываемых тематических свадеб это свадьба железнодорожных проводников, свадьба гангстеров, свадьба моряков и т.д. Многие делают свадьбу на воздушном шаре или необитаемом острове, в общем, пределов полета свадебного творчества не существует!

Не менее привлекательна свадьба и для приглашенных этого торжества. На свадьбе существует множество чинов. Самыми главными людьми на свадьбе, несомненно, являются дружка с боярином. Главным назначением боярина и дружки на свадьбе есть держать венцы во время венчания. Но это было в давно, сейчас мало кто венчается, а в советские времена свадьбы с венчанием вообще запрещались. Поэтому в наше время дружка с боярином исполняют на свадьбе чуть иную функцию: они ставят свои подписи во время регистрации в ЗАГСе, участвуют в конкурсах и являются своего рода аташе супругов на свадьбе. В царские времена среди простых молодых были распространены тщеславность и предрассудок в виде приглашения на свадьбу важного господина сильно высокого звания (ревизоров и т.п.) который реально являлся званым приглашенным, что привело к появлению шутливого звания «Свадебный генерал», т.е. Человек, приглашённый куда-либо как видное и VIP лицо для придания пафосности меропрятию. К тому же на свадьбу приглашают однокашников, если позволяют деньги, то и коллег по работе можно пригласить и просто знакомых. Главное чтобы свадьба шумная вышла, и без беспорядков. Искренне говоря, приключения на свадьбе это еще одна русская неофициальная национальная традиция. Тут нужно молодоженам смотреть за обстановкой и не дозволять продолжения конфликтных ситуаций на своей же свадьбе.

В общем, свадьба это мероприятие прикольное и интересное, так что как придет и ваш час, не отказывайте себе в блаженстве сделать свадьбу своей мечты! А если свадьба уже была у вас, то можно с шиком праздновать годовщины свадьбы!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/vasha-svadba-3540901.html

Обсудить статью

Свадебные юбилеи стали отмечаться только в ХIХ в. Первыми о них задумались состоятельные горожане, у которых было достаточно денег и времени для проведения подобных праздников. Со временем свадебные юбилеи стали любимыми празднествами практически всех людей. Такие названия, как «бумажная свадьба», «медная свадьба», «розовая свадьба», «рубиновая свадьба» и т. д., возникли уже в наше время.

От: Аннаl Дом и Семья> Семейная жизньl 04/04/2010 lПоказы: 183
Саныч43rus

Статья о годах совместной жизни, какая свадьба как называется.Что подарить на годовщину свадьбы.

От: Саныч43rusl Дом и Семья> Праздникиl 06/05/2014

Весна — не только период пробуждения природы, но и время любви. Поэтому нет ничего удивительного в том, что на этот сезон приходится огромное количество свадеб по всему миру.

От: Ольгаl Путешествия> Советы туристамl 25/12/2013 lПоказы: 22

Стилизованная свадьба — яркое, запоминающееся и оригинальное мероприятие, которое в последнее время пользуется все большей популярностью среди молодоженов. Ее основное достоинство — это нетрадиционность, отсутствие дежурных шуток тамады и приевшихся вояжей по городу.

От: Ольгаl Путешествия> Советы туристамl 10/10/2013 lПоказы: 14
Юлия Ермилова

Путь к свадьбе у всех разный и для того, чтобы подготовка к свадьбе прошла с легкостью нужно написать себе план подготовки, пункт за пунктом! В этой статье мы разберем основные моменты на что стоит обратить внимание невесте, ведь в большинстве случаев именно невеста решает и выбирает какая будет её свадьба.

От: Юлия Ермиловаl Отношения> Свадьбыl 09/09/2012 lПоказы: 240

Свадьба — один из древнейших обрядов человечества. Обряд, в создание которого внесли свой вклад самые разные государства.

От: Ольгаl Путешествия> Интересные местаl 27/02/2014

Вас устроит "свадьба по интернету" - свадьба, которая собрана из игр и конкурсов общего пользования? Хотите ли вы, чтобы ваша свадьба была подобием многочисленных, регулярно повторяющих себя свадеб планеты?

От: Иволгаl Дом и Семья> Праздникиl 19/04/2012 lПоказы: 95

Столько разнообразных мест для свадьбы по всему миру и все чаще молодожены выбирают для свадьбы страны, где можно провести один из главных дней в своей жизни и свадебное путешествие, получив чудеснейшие фотографии и самые приятные впечатления на всю жизнь. И так, начнем наш рейтинг.

От: Yunona88l Путешествия> Советы туристамl 09/09/2011 lПоказы: 91

В наше время люди проявляют неподдельный интерес к своим корням. Каждый хочет узнать о происхождении и жизни своих предков. Вместе с тем, современный мир поистине интернационален: люди активно перемещаются по свету, пересекая географические, культурные и коммуникативные границы. Почти к каждому человеку нашей эпохи применим термин «гражданин мира». Так называют человека, который в прямом смысле не сидит на месте и в любом уголке планеты чувствует себя как дома.

От: Demianl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/09/2009 lПоказы: 925

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 767

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 224

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 146

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 225
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 195
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 62

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 130
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 65
Блок автора
Категории статей
Quantcast