Бизнес-План Фото На Документы

Опубликованно: 02/08/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 766 |

В настоящее время бизнес фото на документы занял устойчивые позиции на российском рынке. В первую очередь, это объясняется легкостью вхождения в данный вид бизнеса вследствие доступности качественной цифровой фототехники. С другой стороны, спрос на печать фото на документы есть и будет всегда. Практически все современные форматы документов требуют наличия фотографии владельца. При грамотном подходе и умелой организации дела, точка фото на документы может стать весьма прибыльным бизнесом.

Залог успеха работы фотосалона - составление эффективного бизнес-плана. Бизнес-план позволяет исследовать и оценить возможности точки фото на документы: определить ее коммерческую эффективность, спрогнозировать возможные проблемы и пути их решения, предположить суммы капиталовложений и чистую прибыль. Бизнес-план - это эффективный инструмент управления предприятием. При составлении бизнес-плана фото на документы ориентируйтесь на тот результат, который вы хотите получить в итоге и способы его достижения.

Бизнес-план фото на документы должен включать в себя следующие разделы:

1. Вводная часть

2. Описание услуг

3. Обзор рынка

4. Производственный план

5. Организационный план

6. Финансовый план

7. Направленность и эффективность проекта

8. Риски и гарантии

В данной статье мы не ставим перед собой задачу представить полный вариант бизнес-плана фото на документы. Мы лишь постараемся описать его структуру и попробуем произвести некоторые расчеты. Все показатели весьма условны, так как они зависят от региона, уровня потребительского спроса и т.п.

Предположим, что точка будет заниматься исключительно печатью фото на документы. Далее проводим анализ рынка. Это многоуровневое исследование территории, где вы планируете открыть собственную точку, на предмет наличия конкурентов, уровня потребительского спроса, перспектив оказания подобного рода услуг и т.д. Лучше всего, арендовать помещение в районе с наименьшим уровнем конкуренции. При выборе площади учитывайте также проходимость точки.

Организационный план фото на документы включает определение организационно-функциональной структуры фотосалона, режима работы, должностных инструкций, форм оплаты труда и т.д.

Производственный план подразумевает описание площади, перечня оборудования и процессов, определяющих деятельность фотосточки. Основными составляющими производственного плана фото на документы являются регистрация юр. лица, аренда площади, составления списка необходимого оборудования, подбор кадров. Как показывает практика, на начальных этапах работы достаточно нанять одного оператора фото на документы с перспективой расширения штата. Форма регистрации - индивидуальный предприниматель.

При составлении списка необходимого оборудования ориентируйтесь на поставленные задачи. Ниже приведен примерный перечень оборудования и материалов, необходимых для открытия точки фото на документы.

1. Цифровая фотокамера

2. Компьютер

3. Цветной фотопринтер

4. Вспышки

5. Дополнительное осветительное оборудование (рассеиватели, отражатели и т.д.)

6. Программное обеспечение (программа фото на документы Профи)

7. Мебель (стол, стулья, вешалки)

8. Расходные материалы (фотобумага, краска для принтера и т.д.)

9. Фискальный регистратор

Финансовый план предполагает определение основных расходов на реализацию проекта и оценку его эффективности. При составлении этой части плана запишите, какие ресурсы вам потребуются для открытия собственного дела. Попробуйте учесть все - и временные ресурсы, и денежные, и сырьевые, и рабочую силу. Расходы делятся на два типа:

Стартовые (единовременные):

1. Цифровая фотокамера 18000 рублей

2. Свет фото на документы 15000 рублей

3. Программное обеспечение 3000 рублей

4. Компьютер 20000 рублей

5. Фискальный регистратор 10000 рублей

6. Мебель 15000 рублей

ИТОГО: 81000 рублей

Регулярные расходы:

1. Аренда помещения 20000 рублей

2. Заработная плата оператора 25000 рублей

3. Расходные материалы 5000 рублей

4. Прочие расходы 5000 рублей.

ИТОГО: 55000 рублей

Проводим нехитрые подсчеты. Сумма первоначальных вложений - 136000 рублей. На основании проведенного анализа рынка предположим, что средняя проходимость точки составит 12 человек в день. При заказе одного комплекта фотографий средняя величина чека будет равняться 300 рублям. Таким образом, за месяц подобная точка фото на документы сможет заработать приблизительно 90000 рублей. Вычитаем из этой суммы регулярные расходы, и получаем чистую прибыль салона - 35000 рублей. При стабильном уровне доходов и расходов и наличии постоянного притока клиентов такая точка сможет окупить себя в течение 5-6 месяцев.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/biznes-plan-foto-na-dokumenty-5088856.html

Обсудить статью

настоящее время создание бизнеса фото на документы становится все более популярным. Это объясняется как увеличением спроса на данную услугу, так и относительной легкостью вхождения в этот вид бизнеса.

От: irina-amsl Бизнесl 15/10/2010 lПоказы: 319

С принятием в Украине нового Налогового кодекса, специалистам, работающим на рынке инвестиционного консалтинга, осталось только поблагодарить правительство за их действия. Гражданину Азарову удалось сделать то, на что оказался неспособен даже мировой финансовый кризис – обеспечить стремительное изменение конъюнктуры рынка инвестиционных консультантов.

От: bfmgroupl Финансы> Банки и кредитыl 25/01/2011 lПоказы: 21

Слабость украинской демократии проявляется в равной степени в страхе власти и в беспомощности оппозиции. Россия продолжает сжимать Украину в стальных объятиях, а ЕС невольно отталкивает ее, усиливая визовые барьеры.

От: Whitesl Пресс-релизы> Бизнесl 20/09/2011

Корпоративный интернет-сайт — это дань моде, элемент рекламной политики или все-таки инструмент получения прибыли? Будет ли приносить реальную пользу для Вашего бизнеса использование интернет технологий? Хотите знать ответы — читайте статью.

От: Евгений Алфёровl Интернетl 17/03/2009 lПоказы: 99

Как открыть секс-шоп? Мы полностью ответим вам на этот вопрос и поможем открыть свой секс- ш о п в любом городе России и ближнем Зарубежье.

От: Максl Бизнес> Предпринимательствоl 10/11/2008 lПоказы: 15,886

Никто не испытывает нежных чувств к войне. В то же время многие признают, что именно войны двигали научно-технический прогресс. И в наше время всем понятны причины нефтяных или газовых войн – борьба за энергетические ресурсы стала обычной новостью в СМИ.

От: Юрий Резановl Товары и Услуги> Советыl 23/03/2012 lПоказы: 57

Инвестиционный климат в Украине плох не из-за политических факторов. Он плох из-за повальной инвестиционной безграмотности. Эту безграмотность пора из себя искоренять. Иначе дела не будет.

От: bfmgroupl Бизнес> Предпринимательствоl 02/05/2011 lПоказы: 28

В этой статье речь идет о том, какие конкретно возможности дает корпоративный портал HR.

От: Анна Кравецl Бизнесl 16/05/2010 lПоказы: 111

В этой статье рассмотрен один из трех инструментов финансового бюджетирования - бюджет доходов и расходов. Конечно же, для эффективного управления компанией необходимы все три финансовых бюджета (БДР, БДДС и ББЛ). Тем не менее у каждого из них свои цели и свои особенности, которые необходимо знать при внедрении бюджетирования.

От: Александрl Бизнес> Управлениеl 18/03/2010 lПоказы: 3,937

Статья нацелена на решение злободневной задачи - финансовой защиты жизни и здоровья человека во все периоды его жизни. Единственный способ решить эту задачу - развивать институт брокерства и предпринимательства в накопительном страховании жизни. В статье показана пошаговая технология мотивации, привлечения и обучения таких специалистов. Большой упор делается на привлечение новых предпринимателей к этой теме с последующим администрированием бизнеса, что существенно упрощает ввод в строй.

От: Вадимl Бизнес> Предпринимательствоl 06/07/2013 lПоказы: 114

Инвестиции в Австрии становятся все интересней. Бизнесмены из стран СНГ активно завязивают партнерские отношения с местными предпринимателями. Инвестируя в недвижимость и технологически продвинутые производственные компании.

От: bridgel Бизнес> Предпринимательствоl 04/07/2013 lПоказы: 42
Евгений Чернецов

Сегодня многие возмущены политикой государства в отношении малого и среднего бизнеса, но на это имеются определенные причины. Чем больше бизнесмены уклоняются от налогов, тем больше начинает с них брать государство, тем больше им хочется побыстрее и побольше урвать денег и уехать в другую страну. Как же все-таки порвать этот порочный круг? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 02/07/2013 lПоказы: 90
ODV

Основа развития современного государства составляет малый и средний бизнес. Ведь предприниматели создают рабочие места, формируют бюджетных поступлений в казну и конечно позитивно влияют внутри страны на экономическую обстановку. В США и в Европе они являются представителями средних классов как заведено, опоры демократии. К большому сожалению в нашей стране в России ситуация намного отличается. Выходит, что простой народ недолюбливает бизнесменов и предпринимателей.

От: ODVl Бизнес> Предпринимательствоl 19/06/2013 lПоказы: 93
knigaotamogne

Задачи юридического (правового) отдела Составление контракта, паспорта сделки. Контракт составляется на русском языке, а также на английском или языке страны происхождения товара (при импорте) и на языке страны Покупателя (при экспорте). В Контракте указывают: Название, номер контракта, дата и место его заключения; Преамбула; Предмет контракта; Количество и качество товара (объемы выполнения работ, предоставления услуг); Базисные условия поставки товаров

От: knigaotamognel Бизнес> Предпринимательствоl 13/06/2013 lПоказы: 58

Устали от злого начальника, военного распорядка дня и мизерной зарплаты? Пришло время наладить бизнес и всем доказать, что можете осуществить существенно большее, чем до конца дней трудиться на кого-то! Итак, рынок проанализирован, план развития бизнеса составлен, кредит оформлен. Можно приступать. Сразу скажем, собственноручно открыть ООО, без отклонений от всех законов и поправок, конечно реально, однако это может потребовать массу сил и времени.

От: chaica13l Бизнес> Предпринимательствоl 10/06/2013 lПоказы: 69
Евгений Чернецов

Во что выгодно вкладывать капитал во времена глобального кризиса перепроизводства? Что может спасти экономику ЕС от краха? Только культурная экспансия! Именно в области культуры затраты могут быть минимальными, а прибыли непропроционально великими. Причем, тот, кто задает тон в культурном развитии мира, то может контролировать и финансы, и экономику...

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 09/06/2013 lПоказы: 31

Несмотря на то, что копировальная машина сегодня есть почти в любом офисе, у некоторых категорий клиентов потребность в тиражировании различных документов по-прежнему высока. Студенты, потребители государственных услуг, бизнесмены: целевая аудитория копицентра может быть достаточно обширной. Даже небольшой отдел, выполняющий подобные услуги, может приносить стабильный доход и пользоваться постоянным спросом.

От: Михаил Дмитриевl Бизнес> Предпринимательствоl 08/06/2013 lПоказы: 423

Статья посвящена обзору новой программы для записи видео с экрана "Экранная Камера". Это универсальный инструмент для снятия видео с экрана и подготовки обучающих видео роликов. С помощью нее вы сможете снимать все, что проиходит на экране монитора: онлайн трансляции, видеозвонки, вебинары, прохождение игр и многое другое!

От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 28/12/2012 lПоказы: 83

В статье идет речь о программе для печати конвертов "Почтовые Конверты". Продукт позволяет быстро и качественно напечатать конверт с фирменным логотипом и включает множество других полезных опций.

От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 25/10/2012 lПоказы: 310

ВидеоМАНИЯ – удобная и безопасная программа для скачивания видео с Контакта. Сейчас ВКонтакте можно найти практически любой фильм или клип, ежеминутно база сайта пополняется новинками кинопроката. С помощью ВидеоМАНИи можно скачать любое видео с Контакта всего за несколько кликов!

От: irina-amsl Интернетl 19/04/2012 lПоказы: 1,356

Разрешение является важной характеристикой любого видео и измеряется в пикселях. Различные устройства предъявляют неодинаковые требования к разрешению загружаемых роликов. Для того, чтобы уменьшить разрешение видео, нужна специальная программа - видео конвертер.

От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 10/01/2012 lПоказы: 2,685

Лучший видео конвертер тот, который содержит оптимальное сочетание возможностей, поддерживает высокую скорость обработки данных и в максимальной степени отвечает завпросам конкретного пользователя.

От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 07/11/2011 lПоказы: 471

При отправке почтовых писем очень важно заполнять конверты правильно. Ведь от того, насколько грамотно подписан конверт, зависит скорость его получения адресатом. Есть несколько несложных правил, на которые нужно опираться при заполнении конверта.

От: irina-amsl Разноеl 12/08/2011 lПоказы: 2,639

MPEG4 - это международный стандарт сжатия цифрового видео и аудио. Для того, чтобы преобразовать видео в формат mp4, необходима специальная программа для конвертации видео файлов.

От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 01/07/2011 lПоказы: 239

Видео конвертер для мобильных телефонов - это специальная программа, позволяющая преобразовать видео фрагмент в компактный видео файл, оптимизированный под конкретную модель телефона.

От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 29/06/2011 lПоказы: 373
Блок автора
Категории статей
Quantcast