История Авиаперевозок

Опубликованно: 20/12/2012 | Показы: 35 |

Никогда не находя способ подняться в воздух и летать, человек с давних пор стремился к полету. 
В конечном итоге, это увлечение, мечта, которая не умирала поколение за поколением, привела к рождению самолетов.

В наше время самолеты могут доставить нас в любую точку мира. Самолеты стали основным транспортом, когда требуется преодолеть большое расстояние. Но самолеты не только позволят нам в летать в гости к другу или в отпуск на другой континент, сегодня самолеты могут быть использованы для перевозки больших объемов грузов. 

Первая идея использовать самолет для транспортировки груза возникла в 1910 году. Согласно истории авиации груз из шелка был доставлен из Дейтона в Колумбусе, штат Огайо. Этот авиаперелет считается первой грузовой авиаперевозкой. Девять лет спустя под перевозку грузов был переоборудован другой самолет - бомбардировщик, который весил более тысячи фунтов. Он доставил груз из Вашингтона в Чикаго, однако перелет не обошелся без осложнений. Во время полета замерз радиатор и пилоту пришлось посадить самолет в Огайо. 
В 1920-х годах уже несколько американских авиакомпаний, прикрепленных к крупным предприятиям, работали только как перевозчики грузов. Возможность отправить свой груз на самолете помогала предприятиям доставлять потребителям свой товар быстрее и сокращала время, необходимое для заключения сделок. 
Между 1927-м  и 1931-м  годом, объем  воздушных грузоперевозок достиг почти миллиона фунтов стерлингов, по сравнению с 45000 фунтов в начале 1920-х гг. 
Масштабные коммерческие перевозки воздушным транспортом начали осуществляться только после окончания Второй мировой войны, хотя были попытки организовать бизнес-авиаперевозки и до этого. 
Четыре  известные американские авиакомпании объединились в - AirCargo.Inc, которая работала как главный воздушный перевозчик до конца войны. Поскольку в то время это уже был прибыльный бизнес, и они не хотели делиться рынком с конкурентами, множество мелких компаний, которые хотели выйти на рынок в 1944 г.,  не смоги этого сделать из за препятствий со стороны AirCargo. Единственной небольшой компанией, которая смогла пробиться на рынок, были «Летающие тигры». В то время им принадлежал крупнейший в авиационной промышленности лайнер и «Летающие тигры»  осуществляли перевозки военных и гражданских грузов. 

В настоящее время наиболее узнаваемой торговой марке в мире по перевозке грузов являтеся  Federal Express, или просто FedEx, основанная Фредом Смитом из нескольких авиакомпаний. В ответ на потребности своих клиентов FedEx внедряет современные технологии и новейшее программное обеспечение. Это помогает решить многие проблемы, а также предоставить клиентам услуги, которые являются экономически эффективными.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/istoriya-aviaperevozok-6367015.html

Метки:

авиапереозки

,

перевозка грузов

,

грузоперевозки

Вот и наступает тот день, когда вы попадаете в категорию людей, именуемых пенсионерами

От: Sergey Razgulyaevl Бизнес> Предпринимательствоl 08/04/2013
Евгений Чернецов

Статья о том, что будущее отнюдь не за материальным производством, в сфрере которого конкуренция становится совершенно неприемлемой для начинающих предпринимателей. Как это ни странно, но большие надежды можно возложить на гуманитарную сферу деятельности, которая не всегда требует больших вложений, при взможности высоких прибылей.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 06/04/2013

Предпринимательская деятельность начинается с вопроса какую организационно-правовую форму выбрать. Рассмотрим плюсы и минусы ИП и ООО.

От: Бизнес Практикl Бизнес> Предпринимательствоl 05/04/2013
Andrey Varlamov

Нужна ли скидка для завоевания клиентов? А можно ли обойтись без нее? В статье представлены 7 способов привлечения клиентов не прибегая к скидке.

От: Andrey Varlamovl Бизнес> Предпринимательствоl 04/04/2013

Проблемы экологического восстановления озер от заиления в СНГ и в частности, России, дают возможность желающим заниматься их решением, наслаждаться природой, свежим воздухом, рыбалкой имея при этом экономические выгоды. Заявляя о своей хозяйственной деятельности на озере, связанной с очисткой его от заиления, Вы получаете его в собственное владение практически на все время его существования.

От: Николай Бычекl Бизнес> Предпринимательствоl 03/04/2013

Ещё несколько десятилетий назад на вопрос: кем ты хочешь стать, когда вырастешь, - любой ребенок ответил бы так: космонавтом, балериной, поваром, летчиком, врачом. Но время неумолимо бежит вперед, и вот, наши дети уже мечтают стать моделями, актрисами, футболистами и даже бизнесменами! Для этого не нужно быть сыном или дочерью богатых родителей или ждать совершеннолетия. Достаточно целеустремленности, фантазии и жгучего желания воплотить свою мечту в реальность.

От: Милонова Кристинаl Бизнес> Предпринимательствоl 01/04/2013

Позитивный образ мышления как стимул вашего будущего успеха. Вы узнаете почему все богатые и успешные удачливы. Почему богатые успешные смотрят на жизнь с улыбкой и всегда позитивны, в хорошем настроении. Из статьи вы узнаете почему успешные люди из любой сложной ситуации выходят сухими из воды. Почему на пути к успеху крайне важно иметь несгибаемую веру в себя и свое дело, которым вы занимаетесь. Почему так важно проявлять упорство на пути движения к своему будущему успеху.

От: Викторl Бизнес> Предпринимательствоl 30/03/2013
Roman Ivanov

Найти свое интересное дело бывает не так уж и сложно. Иногда, стоит обратиться к давно забытым вещам, как говориться, все новое это хорошо забытое старое.

От: Roman Ivanovl Бизнес> Предпринимательствоl 27/03/2013 lПоказы: 11

Зимой многие компании, оказывающие логистические услуги и работающие в сфере автомобильных грузоперевозок, иногда оказываются в сложной ситуации. Из-за непогоды, снегопадов и метелей на дорогах образуются дополнительные пробки, а некоторые дороги перекрываются вообще. Появляется риск не доставить груз в срок. Что же делать, чтобы не подвести своих заказчиков?

От: Алексейl Товары и Услуги> Советыl 01/02/2013

Передовые технологии быстро становятся обычной практикой в индустрии логистики, транспорта и грузовых перевозок. Что включают в себя самые современные технологические решения для автотранспортной отрасли?

От: Алексейl Бизнес> Обслуживаниеl 25/12/2012 lПоказы: 31

Опыт работы, финансовая стабильность, работа диспетчера, перевозка нестандартных грузов, страхование и т.д. Примите к сведению советы из этой статьи и найдите грузоперевозчика, который сделает свою работу хорошо: доставит ваш груз по фиксированному тарифу на грузоперевозки, в нужный срок, в целости и сохранности.

От: Алексейl Товары и Услуги> Советыl 20/12/2012 lПоказы: 26

Особенности работы компаний, занимающихся морскими грузоперевозками. В чем удобство работы с ними и за что они берут свою комиссию.

От: Алексейl Товары и Услуги> Советыl 17/12/2012 lПоказы: 26
Блок автора
Категории статей
Quantcast