Как Не Погубить Идею Своего Бизнеса Или Три Губительные Ошибки Начинающих Предпринимателей

Опубликованно: 04/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

Вынашивая идею своего бизнеса, каждый начинающий предприниматель мечтает и боится одновременно. Мечтает о своем деле, о новых достижениях, о финансовом  успехе, и боится, что может потерять деньги, если бизнес-идея не сработает, что будет выглядеть глупо, если ничего не получится и что получит новую порцию разочарования, если все пойдет не так, как задумано.

Откуда возникают эти страхи и сомнения?

Как и в любом новом деле, источник нашей неуверенности кроется в отсутствии гарантий на успех.

Давайте подумаем – возможна ли в бизнесе 100% гарантия, что все произойдет именно так, как мы задумали? А в жизни такое вообще возможно?

Любой здравый человек ответит – нет.

Как же избежать стресса при создании своего бизнеса и при этом максимально обезопасить себя от непредвиденных негативных  ситуаций в бизнесе?

По моим наблюдениям в самом начале пути, предприниматели чаще всего делают три больших ошибки, которые могут стоить им  очень дорого. Если вы заранее не позаботитесь  об  этих трех важнейших элементах в своем бизнесе, то, в лучшем случае, вы будете постоянно находится в состоянии  борьбы за  выживание своего бизнеса, а в худшем - так никогда и не получите своих первых доходов в бизнесе!

Первая ошибка  - влюбленность в свою бизнес-идею.

Проблема заключается в том, что очень часто владелец нового бизнеса настолько сильно «влюблен» в свою бизнес-идею, услугу или некий уникальный метод работы с клиентами, что не считает нужным провести элементарный маркетинговый анализ, конкретизировать свою нишу и уточнить все детали той услуги или продукта, который планирует продавать.  То есть в голове доминирует примерно такая мысль – «Это такая классная идея\услуга\таблетка..., что только дурак может не захотеть это купить!» В результате человек пытается построить бизнес на невостребованной услуге или бизнес-идее.

Решение – изучите  рынок, конкурентов и проблемы своей целевой аудитории.

Вторая ошибка  - это «творческое упрямство». 

Она обычно проявляется у тех, кто является хорошим специалистом в своей области  и понимает, что его услуга и профессиональные знания действительно нужны потенциальным клиентам.  В итоге, вместо того, чтобы общаться со своей целевой аудиторией на ИХ языке и говорить об ИХ проблеме, такой специалист постоянно твердит о СВОИХ знаниях, о СВОЕМ методе, о СВОЕЙ услуге... в общем, его просто не слышат те, кому он нужнее всего!

Решение – прекратите говорить о себе и начните, наконец, говорить О НИХ!

Третья ошибка – выжидательная позиция.

Очень часто предприниматели, которые жалуются на недостаток клиентов и низкие продажи, просто не предпринимают достаточно усилий по привлечению клиентов и укреплению собственного статуса эксперта. Вместо того, чтобы изучать и активно применять приемы маркетинга, рекламы и эффективных  продаж, они продолжают «оттачивать» свои профессиональные знания и заниматься саморазвитием, надеясь, что рынок как-то сам догадается об их существовании.

Решение – отвести минимум 30% своего рабочего времени на привлечение новых клиентов и на продвижение своих услуг.

Поверьте, слова «трудный и непредсказуемый» не должны  быть связаны с понятием «свое дело». Ваш бизнес может быть безопасным и прибыльным, а ваш доход – предсказуемым. Если Вы заранее позаботитесь о трех ключевых моментах в своем новом бизнесе, о которых говорится в этой статье, то вы избежите 90% стресса, беспокойства и разочарований. А заодно и сэкономите кучу денег и времени, благодаря правильным, осмысленным действиям! 

В нашей Школе Бизнеса для профессионалов мы начинаем практическое обучение с того, что определяем прибыльную нишу и востребованность услуги. Затем по специальной методике создаем уникальные преимущества вашего бизнеса и  выстраиваем  систему маркетинга и продаж – от А до Я. Именно это позволяет предпринимателям действовать уверенно и результативно и создавать безопасный и прибыльный бизнес быстро и с минимальными вложениями.

Автор Ирина Михалицина

http://irinaleadercoach.com/

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/kak-ne-pogubit-ideyu-svoego-biznesa-ili-tri-gubitelnye-oshibki-nachinayushhix-predprinimatelej-5799178.html

    Метки:

    идея своего бизнеса

    ,

    своё дело

    ,

    финансовый успех

    ,

    строить бизнес

    ,

    обучение бизнесу

    ,

    малое предпринимательство

    Статья в помощь начинающим бизнесменам. Не секрет, что старт в лююом деле имеет фундаментальное значение для дальнейшего развития. В нашей статье мы попытались дать несколько практических советов, которая поможет выбрать правильное начало Вашего дела!

    От: Вольф Серебровскийl Бизнес> Предпринимательствоl 23/07/2012

    Обратите внимание, на протяжении всего формального образования создается впечатление, что вся система построена так, чтобы пройдя ее, вам отбили всю охоту быть кем-то и выделяться.

    От: Михаилl Бизнес> Предпринимательствоl 16/07/2012

    Эта книга не только касается Бизнеса, это также касается спорта, успешных семейных отношений, при чем интересно, что для того, чтобы добиться успеха в спорте, нужен успешный тренер, и рядом с чемпионом всегда есть команда, система и тренер.

    От: Михаилl Бизнес> Предпринимательствоl 16/07/2012

    Все чаще мы слышим «я не хочу работать на кого-то, а хочу работать на себя». Но так ли просто найти то, что будет приносить успех, удовольствие и, разумеется, неплохую прибыль? Речь не о сотнях хронических клиентов АО „МММ", магов, гадалок и целителей от всех земных болезней, не о тех, чья деятельность соответствует тройке-другой статей УК . Речь пойдет о бизнесе с ростовыми куклами, ведь именно об этом мы знаем больше всего.

    От: Lusergel Бизнес> Предпринимательствоl 12/07/2012

    С статье представлено большое количество идей для малого бизнеса, перспективные направления и примерные затраты. а также статья будет полезна тем, кто хочет начать бизнес без стартового капитала.

    От: Рабиятl Бизнес> Предпринимательствоl 04/07/2012

    Под «юридическими ловушками» в предпринимательских договорах понимают различные скрытые преимущества одной из сторон контракта. Данные преимущества замаскированы в условиях сделки и поэтому не очевидны для партнера при заключении договора. Но на стадии реализации договора «юридические ловушки» начинают действовать и могут создать серьезные проблемы для участника подписанного соглашения.

    От: Александр Родимцевl Бизнес> Предпринимательствоl 02/07/2012

    Топ-5 ошибок менеджеров по продаже. Ни для кого не секрет, что наиболее успешные и высокооплачиваемые менеджеры по продажам в первую очередь очень тонкие психологи, которые способны понять каждого человека, включая всех членов своей команды.

    От: Дмитрийl Бизнес> Предпринимательствоl 02/07/2012

    Быть ИП и не вести деятельность очень затратно, так как даже без ведения деятельности вы всё равно должны платить страховые взносы в Пенсионный Фонд РФ. Недействующее ИП лучше закрыть: не нужно платить лишнего в ПФР, не нужно сдавать лишние нулевые отчёты.

    От: Себастьянl Бизнес> Предпринимательствоl 15/06/2012

    Так бывает? Если все звенья цепи собраны воедино, если выпонены все условия, то будет Вам счастье? Или в наше время специалисты с высшим образованием, с красными дипломами стоят на базарах? А пенсионеры работают от нечего делать или хотят просто разнообразить свой достойный отдых на пенсии? Выход где???!!! И есть ли он? Есть.

    От: Natali Losshinal Карьера> Работа в сетиl 19/12/2010 lПоказы: 24

    Быстрый и лёгкий метод разбогатеть в сети - "Вложи доллар, получишь 27.000 через два месяца!?" Вы в это верите? Я нет. Волшебный кошелёк бывает только в сказке. В Интернете, как и в реальной жизни, чтобы создать прибыльный бизнес, нужно очень постараться. Но возможности сети огромны. МЛМ является бизнесом с отложенным во времени результатом. Уровень хобби отменяется!

    От: Natali Losshinal Бизнес> Бизнес в Интернетеl 25/10/2010 lПоказы: 38

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast