Перерегистрация Ооо. Что Нужно Знать Руководителю Фирмы?

Опубликованно: 12/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 180 |

В последнее время многих директоров и учредителей волнует вопрос: Что из себя представляет перерегистрация ООО в Москве и зачем она нужна? Проблема стоит перед нами давно, с тех пор, как два года назад опубликовали указ президента об обязательной перерегистрации фирм, и чуть позже был принят соответствующий законопроект.

Заметим, что статьи Законопроекта переписывались не один раз. Сначала и срок перерегистрации обществ с ограниченной ответственностью установили до 1 января 2010, но соответствующие органы вовремя приняли необходимые поправки.

Закон гласит, что все Уставы и учредительные документы Обществ с ограниченной ответственностью (ООО), созданные до вступления в силу Федерального закона а именно созданные (зарегистрированные ООО) до 1 июля 2009 года, подлежат приведению в новый формат, в соответствие с частью первой Гражданского кодекса Российской Федерации и Федеральным законом от 8 февраля 1998 года № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» при первом изменении уставов таких обществ.

Следовательно, все Уставы общества с ограниченной ответственностью должны быть перерегистрированы в соответствии с новым форматом (с внесением других изменений). Например, Вы решили изменить наименование своей компании на более душевное и привлекательное. Вам нужно подать заявление на внесение изменений в соответствующие документы в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 46. Так же должны прилагаться документы на участников Общества с указанием паспортных данных (для перерегистрации ООО). При регистрации (см. регистрация фирм в Москве ) необходимо предоставить документы, которые соответствуют новому Закону. Устав корректируете в соответствие с принятым Законом, который так же необходимо предоставить для перерегистрации.

Мало кто знает, что есть множество якобы не значительных случаев, в которых перерегистрация ООО обязательна. Например, если участник общества с ограниченной ответственностью решит продать свою долю в компании и больше не участвовать в ее деятельности - необходимо оформить у нотариуса сделку о купле-продаже. Но, прежде чем это сделать, ему нужно перерегистрировать ООО в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 46. В противном случае, Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 вынесет отказ в регистрации сделки купля-продажа доли в ООО.

Из изменений, которые появились с 1 января 2010 года, выделим и необходимость известить не только налоговую инспекцию, но и в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации. А также, в Фонд социального страхования Российской Федерации об открытии- закрытии расчетного счета (в течении семи дней); и о создании или закрытии обособленных подразделений организации (в течение одного месяца со дня создания обособленного подразделения или закрытия обособленного подразделения). Так же о реорганизации или ликвидации (см. ликвидация ООО в Москве ), прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя (в течение трех дней со дня принятия этого решения).

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/pereregistraciya-ooo-chto-nuzhno-znat-rukovoditelyu-firmy-4022479.html

Обсудить статью

"Вестник государственной регистрации" - специализированный журнал, созданный специально для публикации сведений о юридических лицах. Он выходит еженедельно, начиная с декабря 2004 года. Его учредители - Федеральная налоговая служба и общество с ограниченной ответственностью "Валаам".

От: famedil Бизнесl 21/09/2010 lПоказы: 483

Регистрация фирмы – это переход Вашего бизнеса на новый виток своего развития. В любом случае, осуществляли ли Вы ранее предпринимательскую деятельность в качестве ИП, т.е. без образования юридического лица, или только решили открыть собственное дело, и понимаете, что возможностей работы зарегистрированным индивидуальным предпринимателем недостаточно, регистрация фирм – это первое, с чего придется начать для вхождения в «законное поле» предпринимательской деятельности.

От: БизнесЮристl Бизнесl 09/03/2007 lПоказы: 274

Осуществление грамотной ликвидации фирм и компаний. Когда предприниматель выбирает организационную форму своей будущей организации, то он сразу же обращает внимание на такую процедуру, как ликвидация фирм в москве тем самым учитывает нюансы возможного закрытия компании в будущем.

От: alfa01l Бизнес> Предпринимательствоl 18/11/2011 lПоказы: 58

Самой распространенной формой организации является ООО. Для регистрации ООО организатор обязан предоставить следующие документы: величина уставного капитала, копии паспортов ответственных лиц, копии ИНН ответственных лиц, наименование фирмы

От: Christi Ll Закон и Право> Разноеl 13/04/2011 lПоказы: 47

Наверное каждый, кто знает, что такое регистрация ООО ЗАО, знаком с понятием уставной капитал. Этот термин встречается в учредительных документах абсолютно всех коммерческих предприятий. Без него не обходится ни палатка с пивом ни нефтяная компания. Что же такое уставной капитал, попробуем разобраться.

От: Алексейl Закон и Правоl 30/08/2007 lПоказы: 149

Статьи, посвященные регистрации ООО, как основной и привычной многим организационно-правовой формы юридического лица, с завидной периодичностью появляются во многих СМИ. Однако это, как правило, советы на тему «Как самому зарегистрировать фирму». Авторы этих статей зачастую далеки от регистрации предприятий, что приводит к разбавлению таких статей весьма сомнительными рекомендациями. Тем не менее, большая часть организаций.......

От: Александрl Бизнес> Предпринимательствоl 26/11/2008 lПоказы: 80

В данной статье отражены наиболее важные моменты, которые необходимо учитывать, регистрируя новое общество с ограниченной ответственностью (ООО). Соблюдение приведенные ниже условий не только поможет будущему учредителю разобраться в ряде тонкостей открытия общества, но и даст возможность избежать определенных ошибок, которые могут привести к возникновению проблем в дальнейшей работе фирмы. В данной статье отражены наиболее важные моменты, которые необходимо учитывать, регистрируя новое общество

От: Алексейl Бизнес> Управлениеl 15/06/2009 lПоказы: 130

В данной статье рассказывается о порядке регистрации предприятия в Москве, а так же раскрываются некоторые нюансы и особенности, известные только специалистам. Данная статья предназначена для действующих директоров и владельцев предприятий, а так же начинающих бизнесменов.

От: Винокуров Викентийl Бизнесl 10/10/2007 lПоказы: 225

Всем известно, что малый и средний бизнес является опорой для развития экономики и государства в целом, но также известно, что малые компании наименьше приспособлены к изменениям на современном рынке, несмотря на то, что он наиболее мобилен и может в кратчайшие сроки подстроиться под изменения. К тому же в этой области работает около 80% трудоспособного населения, что также является гарантом развития государства.

От: famedil Бизнесl 22/09/2010 lПоказы: 236

Статья нацелена на решение злободневной задачи - финансовой защиты жизни и здоровья человека во все периоды его жизни. Единственный способ решить эту задачу - развивать институт брокерства и предпринимательства в накопительном страховании жизни. В статье показана пошаговая технология мотивации, привлечения и обучения таких специалистов. Большой упор делается на привлечение новых предпринимателей к этой теме с последующим администрированием бизнеса, что существенно упрощает ввод в строй.

От: Вадимl Бизнес> Предпринимательствоl 06/07/2013 lПоказы: 234

Инвестиции в Австрии становятся все интересней. Бизнесмены из стран СНГ активно завязивают партнерские отношения с местными предпринимателями. Инвестируя в недвижимость и технологически продвинутые производственные компании.

От: bridgel Бизнес> Предпринимательствоl 04/07/2013 lПоказы: 85
Евгений Чернецов

Сегодня многие возмущены политикой государства в отношении малого и среднего бизнеса, но на это имеются определенные причины. Чем больше бизнесмены уклоняются от налогов, тем больше начинает с них брать государство, тем больше им хочется побыстрее и побольше урвать денег и уехать в другую страну. Как же все-таки порвать этот порочный круг? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 02/07/2013 lПоказы: 203
ODV

Основа развития современного государства составляет малый и средний бизнес. Ведь предприниматели создают рабочие места, формируют бюджетных поступлений в казну и конечно позитивно влияют внутри страны на экономическую обстановку. В США и в Европе они являются представителями средних классов как заведено, опоры демократии. К большому сожалению в нашей стране в России ситуация намного отличается. Выходит, что простой народ недолюбливает бизнесменов и предпринимателей.

От: ODVl Бизнес> Предпринимательствоl 19/06/2013 lПоказы: 164
knigaotamogne

Задачи юридического (правового) отдела Составление контракта, паспорта сделки. Контракт составляется на русском языке, а также на английском или языке страны происхождения товара (при импорте) и на языке страны Покупателя (при экспорте). В Контракте указывают: Название, номер контракта, дата и место его заключения; Преамбула; Предмет контракта; Количество и качество товара (объемы выполнения работ, предоставления услуг); Базисные условия поставки товаров

От: knigaotamognel Бизнес> Предпринимательствоl 13/06/2013 lПоказы: 127

Устали от злого начальника, военного распорядка дня и мизерной зарплаты? Пришло время наладить бизнес и всем доказать, что можете осуществить существенно большее, чем до конца дней трудиться на кого-то! Итак, рынок проанализирован, план развития бизнеса составлен, кредит оформлен. Можно приступать. Сразу скажем, собственноручно открыть ООО, без отклонений от всех законов и поправок, конечно реально, однако это может потребовать массу сил и времени.

От: chaica13l Бизнес> Предпринимательствоl 10/06/2013 lПоказы: 132
Евгений Чернецов

Во что выгодно вкладывать капитал во времена глобального кризиса перепроизводства? Что может спасти экономику ЕС от краха? Только культурная экспансия! Именно в области культуры затраты могут быть минимальными, а прибыли непропроционально великими. Причем, тот, кто задает тон в культурном развитии мира, то может контролировать и финансы, и экономику...

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 09/06/2013 lПоказы: 77

Несмотря на то, что копировальная машина сегодня есть почти в любом офисе, у некоторых категорий клиентов потребность в тиражировании различных документов по-прежнему высока. Студенты, потребители государственных услуг, бизнесмены: целевая аудитория копицентра может быть достаточно обширной. Даже небольшой отдел, выполняющий подобные услуги, может приносить стабильный доход и пользоваться постоянным спросом.

От: Михаил Дмитриевl Бизнес> Предпринимательствоl 08/06/2013 lПоказы: 1,377

Тонировка автомобилей специальной пленкой. Статья о преимуществах и недостатках тонированных стекол.

От: aes82l Авто и Мото> Обмен опытомl 08/06/2009 lПоказы: 115
Блок автора
Категории статей
Quantcast