Внесение В Реестр Малого Предпринимательства

Опубликованно: 22/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 15 |

Всем известно, что малый и средний бизнес является опорой для развития экономики и государства в целом, но также известно, что малые компании наименьше приспособлены к изменениям на современном рынке, несмотря на то, что он наиболее мобилен и может в кратчайшие сроки подстроиться под изменения. К тому же в этой области работает около 80% трудоспособного населения, что также является гарантом развития государства.
Учитывая все эти факты, государство должно создавать наиболее комфортные условия для деятельности малого бизнеса, что и было достигнуто за счет программы поддержки малого предпринимательства по всей стране. Одной из частью данной программы является внесение в реестр малого предпринимательства, что дает компаниям множество преимуществ в деятельности и уменьшение подверженности «стрессам» на рынке.
Если ваша компания проходит процедуру внесения в реестр малого предпринимательства, то она получит следующие преимущества в развитии: субсидии, субвенции, льготы на арендную плату, льготные кредиты, льготы на почтово-секретарское обслуживание и т.д. Но при этом компания должна отвечать различным условиям, некоторые из которых довольно жесткие. Также следует учесть, что с конца 2009 года бумажное свидетельство о внесении в реестр малого предпринимательства не выдается, и вся информация храниться в базе данных Департамента поддержки развития малого и среднего предпринимательства города Москвы.
Для того, чтобы рассмотрение решения о внесении в реестр малого предпринимательства началось, необходимо предоставить ряд документов, к которым предъявляются жесткие требования по оформлению и подтверждению, в случае каких-либо не соответствий требованиям, ваша компания не будет внесена в реестр. Поэтому, если вы не уверены в своих силах и что не сможете самостоятельно оформить надлежащим образом все необходимые документы и заверить их в соответствующих органах, то лучше всего обращаться к опытным и квалифицированным специалистам.
Наша компания может оказать вам помощь во внесении в реестр малого предпринимательства вашей компании, конечно, если она отвечает определенным параметрам, которые предусмотрены законодательством. Так фирма должна быть полностью самостоятельной и не является дочерним предприятием или филиалом крупной компании, также фирма сама не может иметь филиалы вне столичного региона. Численность штата также должна отвечать определенным параметрам. Так для промышленных и строительных компаний число сотрудников не должно превышать 100 человек, для научной сферы и предприятий сельского хозяйства данная цифра не должна превышать 60 человек. В случае, если ваша компания работает в сфере услуг или розничной торговле, то ее штат не должен превышать 30 человек, для компаний оптовой торговли и прочих сфер численность штата не должна превышать 50 человек.
Кроме того, компания, которая рассматривается на предмет внесения в реестр малого предпринимательства, не должна заниматься торговлей на фондовых рынках, не должна осуществлять банковскую, страховую или брокерскую деятельность, а также не должна относиться к азартным играм.
В случае же, если ваша компания отвечает всем данным параметрам и документы оформлены соответствующим образом, она будет внесена в реестр малого предпринимательства, что даст вам множество возможностей для успешной работы и развития.
Срок свидетельства о внесении в реестр малого предпринимательства не ограничен, но необходимо подтверждать соответствие всем вышеперечисленным параметрам вашей компании каждый год.
Если вы имеет небольшое предприятие или компанию, то проделав работу по внесению в реестр малого предпринимательства, вы получите множество возможностей, которые можно успешно использовать для развития бизнеса.
Сегодня всем известно, что компании и предприятия малого бизнеса наиболее восприимчивы к условиям рынке, которые могут меняться каждый день. Это в большей степени связано с небольшим уровнем оборота товаров и небольшой прибылью. Но если вы внесете свою фирму в реестр предпринимательства, то подобные изменения условий рынка будут оказывать намного меньше влияния. Данный реестр был создан правительством Москвы, с целью укрепить позиции малого бизнеса в рамках государственной программы поддержки малых предприятий и бизнеса.
Наша компания поможет вам подготовить необходимые документы надлежащим образом, чтобы вас внесли в реестр малого предпринимательства без лишних проволочек. Следует отметить, что с конца 2009 года, свидетельство о внесении в реестр малого предпринимательства не выдается и вся необходимая информация доступна в базе данных Департамента поддержки и развития малого и среднего бизнеса г.Москвы.
В случае, если ваша компания внесена в реестр малого предпринимательства, то она имеет право на: льготы на арендную плату, ведение бухгалтерии, льготы на информационное обслуживание, различные субсидии, льготы на рекламу, льготные кредиты и другие выгодные условия для работы.
Требования для внесения в реестр малого предпринимательства достаточно жесткие. Чтобы ваша компания попала в данный реестр, необходимо чтобы она не занималась страховой, банковской и брокерской деятельностью, также не занималась торговлей фондовых рынках, а также не была связана с азартными играми. Кроме того, компания не может являться филиалом или дочерней организацией более крупной фирмы, и должна быть полностью самостоятельной. Вне столичного региона компания не может иметь филиалов.
Для внесения в реестр малого предпринимательства штат сотрудников должен отвечать следующим параметрам: для строительных и промышленных численность не должна превышать 100 человек. Для предприятий научной сферы и предприятий сельского хозяйства численность должна быть не более 60 человек, для компаний сферы услуг и розничной торговли штат не должен превышать 30 человек, для оптовой торговли и прочих областей деятельности численность штата должна быть не более 50 человек.
Если все параметры соответствуют вашей компании, то внесение в реестр малого предпринимательства можно осуществить через Департамент малого и среднего бизнеса города Москвы.
В случае успешного внесения вашей фирмы в реестр, срок действия свидетельства будет не ограничен, но фирма должна каждый год подтверждать свое отношение к малым предприятиям, в соответствии с вышеизложенными параметрами. Данное подтверждение необходимо осуществлять не позднее, чем за 20 дней до окончания срока, который указывается в «отметки о ежегодном подтверждении включения в реестр». Пакет документов для следующего подтверждения необходимо подавать в том же объеме и в дальнейшем.
В случае, если вы не уверены в своих силах и в правильном оформлении документов для внесения в реестр малого предпринимательства, то лучше всего обратиться к квалифицированным специалистам, которые подготовят все в лучшем виде. Работая с нами, вы избежите ошибок в необходимых документах и как следствие отказа о внесении вашей компании в реестр, что даст вам множество преимуществ для осуществления своей деятельности и успешного развития компании.
Многим странам, в том числе и нашей уже давно известно, что малый и средний бизнес являются опорой экономики и развития государства. Поэтому все развитые страны стараются создать комфортные условия для их деятельности. У нас это выражается в создании программы для поддержки малого и среднего бизнеса, при этом внесение в реестр малого предпринимательства является одной из неотъемлемых частей помощи малому бизнесу.
В случае, если ваша компания успешно прошла внесение в реестр малого предпринимательства, то вашему бизнесу повезло, потому что вы получите ряд преимуществ, которые позволят вашей компании успешно работать и развиваться наравне с крупными компаниями. Также подверженность «стрессам» на современном рынке будет существенно снижена. Это будет обусловлено тем, что внесение в реестр малого предпринимательства, ваша компания сможет получать субсидии, льготы на аренду, ведение бухгалтерии, льготы на кредиты, субвенции и другие возможности.
Но следует учитывать, что компания должна отвечать определенным критериям и все необходимые для внесения в реестр малого предпринимательства документы должны быть оформлены соответствующим образом и заверены в определенных органах. Поэтому если у вас отсутствует опыт в данного вида делах, то лучше всего обратится к опытным специалистам, которые помогут вам сделать все в лучшем виде.
Критерии, которым должна отвечать ваша компания заключаются в следующем. Деятельность вашей компании не должна быть связана с брокерскими, банковскими и страховыми услугами, также она не должна осуществлять торги на фондовых биржах, и не должна быть связана с азартными играми. Следующим важным критерием внесения в реестр малого предпринимательства является то, что компания не может быть филиалом или дочерней компанией более крупной фирмы, а также она не должна иметь филиалов за пределами столичного региона.
Далее неотъемлемой частью компаний является их штат, который также должен отвечать определенным параметрам. Для строительных и промышленных организаций численность штата не должна превышать 100 человек, для компаний связанных с наукой и сельским хозяйством это число не должно превышать 60 человек. Численность работников компании сферы услуг и розничной торговли не должна быть более 30 человек, для оптовой торговли и других сфер деятельности штат не должен быть более 50 человек.
При соблюдении всех этих параметров и правильного оформления документов, ваша компания будет внесена в реестр малого предпринимательства. Следует заметить, что с конца 2009 года свидетельство о факте внесения в реестр на бумажных носителях не выдается, а все сведенья доступны только в базе данных Департамента поддержки развития малого и среднего предпринимательства.
В случае успешного внесения в реестр малого предпринимательства вашей компании срок действия данного свидетельства будет не ограничен, единственное, что необходимо для соблюдения данного срока, это ежегодное подтверждения соответствия вашей компании всем критериям, которые написаны выше. При этом подтверждение должно происходить не позднее, чем 20 дней до даты, указанной в соответствующем поле.
В случае подтверждения о внесении в реестр малого предпринимательства необходимо подавать такой же пакет документов, которые должны быть оформлены соответствующим образом. Поэтому если вы не разбираетесь во всех тонкостях юридического дела, то лучше всего обращайтесь к нам, наш опыт работы и квалифицированные специалисты позволяет гарантировать качество наших услуг, мы заботимся об успешном развитии наших клиентах, и вы можете быть спокойны за деятельность своей компании.

(RusArticles SC #3315292)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/vnesenie-v-reestr-malogo-predprinimatelstva-3315292.html

Метки:

регистрация ООО

,

регистрация ЗАО

,

регистрация ОАО

,

ликвидация

,

перерегистрация.

Мировой финансовый кризис уже сбавил обороты, и многие страны начали чувствовать стабильность в финансовых вопросах, но поволноваться пришлось всем. Проблемы в мировой экономике принесли большие потери в мир бизнеса, ведь затронуты были и крупные корпорации, и небольшие компании. В следствии чего многие из них были подвержены процедуре ликвидации.

От: famedil Бизнесl 23/09/2010 lПоказы: 27

Перерегистрация ооо и многие другие юридические нюансы, о которых необходимо знать директорам фирм. Что включает в себя регистрация ООО. Ликвидация ооо в Москве, причины и способы ликвидации.

От: aes82l Бизнес> Предпринимательствоl 12/01/2011

Как только образуется новое юридическое лицо, вне зависимости от того ЗАО или ОАО, оно обязательно должно пройти государственную регистрацию в налоговой инспекции. Но прежде чем отправиться в ИФНС, учредители юридического лица должны провести заключение учредительного договора о создании акционерного общества. После чего происходит процедура по созданию Устава компании. Далее создаются учредительные документы.

От: famedil Бизнесl 23/09/2010

Учредительные документы, наравне с законодательством, являются основой функционирования юридического лица. В учредительных документах участники уточняют общие нормы права, касающиеся их интересов.

От: famedil Бизнесl 23/09/2010

Еще год назад отмена лицензий на строительство и СРО как новый вид контроля в строительной сфере, положил конец развития строительной отрасли. В то время царил, можно сказать, переполох, потому что закон был принят, лицензии больше не выдавались, а СРО не были созданы, но при этом нужно было как-то работать. Конечно, компании, которые имели лицензии, начали пользоваться бешеным спросом, потому что лицензия являлась хоть каким-то подтверждением их «состоятельность», хоть данные лицензии уже и не

От: famedil Бизнесl 27/09/2010 lПоказы: 14

Что такое Федеральная Служба Безопасности РФ? Ответ на этот вопрос, уже перед вами. ФСБ – это государственная служба, которая обеспечивает покой и порядок в нашей стране. Терроризм, шпионаж, разведка – все это входит в специализацию сотрудников ФСБ. Каждый день они борются со злоумышленниками и преступниками, которые хотят нанести ущерб России и ее безопасности.

От: famedil Бизнесl 08/10/2010

В профессиональной и предпринимательской деятельности саморегулирование является наиболее эффективным механизмом работы рынка, который пришел к нам из зарубежной практики.

От: famedil Бизнесl 22/09/2010 lПоказы: 11

Каждый человек, решивший организовать свой бизнес обязан владеть теорией, практикой и искусством управления, уметь конкретизировать цели своей деятельности, а также принимать управленческие решения.

От: biznotebol Бизнесl 09/03/2011

Сегодня ушел в отпуск,решил свободное время посвятить заработку в интернете.Поискал контент как следует.Нашел таки отличный сайт с фактической информацией для заработка. Информации много,вплоть до начала работы без вложений и т.п.Советую всем!Я выбрал свое место.А вот и ссылка на сайт,удачи!

От: milan07l Бизнесl 07/03/2011

Земельный аукцион – сравнительно новое явление. Что такое земельные аукционы. Что может быть предметом аукциона. Кто проводит аукцион.

От: investl Бизнесl 03/03/2011

Кипр - государство, относящееся к низконалоговым юрисдикциям. Кипр имеет высокий авторитет в международном экономическом сообществе, он являлся оффшорной зоной с 1 января 1977, однако, в связи со вступлением Кипра в ЕС с 1.05.2004 оффшорный режим прекратился

От: Владиславl Бизнесl 22/02/2011

Тема ипотечных кредитов весьма обширна, не смотря на кажущуюся простоту. В жизни людей встречаются ситуации, когда им нужно обратиться в банк за ипотечным кредитом для улучшения своих жилищных условий. При этом потенциальные заемщики ведут себя по-разному. В этой статье я расскажу о том, как упростить процедуру оформления и получения ипотечного кредита.

От: Alexander Murashovl Бизнесl 17/02/2011

Сейчас деятельность любой более или менее успешной компании немыслима без использования визиток. Однако, чтобы визитка была по-настоящему успешной, нужно соблюдать некоторые правила офомления визитных карт.

От: irina-amsl Бизнесl 11/02/2011

Прошлым летом законодатели "обновили" отдельные нормы Закона Украины "Об аренде государственного и коммунального имущества" от 10.04.92 г. № 2269-XII, в редакции Закона Украины от 14.03.95 г. № 98/95-ВР (далее — Закон об аренде). Наиболее актуальные вопросы, связанные с арендой имущества государственной и коммунальной собственности, с учетом последних изменений в законодательстве, рассматриваются в данной консультации.

От: Алексейl Бизнесl 10/02/2011 lПоказы: 12

В России 1 миллион 700 тысяч человек от 18 и старше посещают Интернет не реже одного раза в неделю. Их средний возраст 31 год. В России максимальная аудитория Интернета (включая имеющих единичный опыт) составляет 6 миллионов 600 тысяч человек от 18 и старше. Их средний возраст 31 год.

От: igorl Бизнесl 10/02/2011 lПоказы: 19

Что такое Федеральная Служба Безопасности РФ? Ответ на этот вопрос, уже перед вами. ФСБ – это государственная служба, которая обеспечивает покой и порядок в нашей стране. Терроризм, шпионаж, разведка – все это входит в специализацию сотрудников ФСБ. Каждый день они борются со злоумышленниками и преступниками, которые хотят нанести ущерб России и ее безопасности.

От: famedil Бизнесl 08/10/2010

Еще год назад отмена лицензий на строительство и СРО как новый вид контроля в строительной сфере, положил конец развития строительной отрасли. В то время царил, можно сказать, переполох, потому что закон был принят, лицензии больше не выдавались, а СРО не были созданы, но при этом нужно было как-то работать. Конечно, компании, которые имели лицензии, начали пользоваться бешеным спросом, потому что лицензия являлась хоть каким-то подтверждением их «состоятельность», хоть данные лицензии уже и не

От: famedil Бизнесl 27/09/2010 lПоказы: 14

Мировой финансовый кризис уже сбавил обороты, и многие страны начали чувствовать стабильность в финансовых вопросах, но поволноваться пришлось всем. Проблемы в мировой экономике принесли большие потери в мир бизнеса, ведь затронуты были и крупные корпорации, и небольшие компании. В следствии чего многие из них были подвержены процедуре ликвидации.

От: famedil Бизнесl 23/09/2010 lПоказы: 27

Как только образуется новое юридическое лицо, вне зависимости от того ЗАО или ОАО, оно обязательно должно пройти государственную регистрацию в налоговой инспекции. Но прежде чем отправиться в ИФНС, учредители юридического лица должны провести заключение учредительного договора о создании акционерного общества. После чего происходит процедура по созданию Устава компании. Далее создаются учредительные документы.

От: famedil Бизнесl 23/09/2010

Учредительные документы, наравне с законодательством, являются основой функционирования юридического лица. В учредительных документах участники уточняют общие нормы права, касающиеся их интересов.

От: famedil Бизнесl 23/09/2010

В профессиональной и предпринимательской деятельности саморегулирование является наиболее эффективным механизмом работы рынка, который пришел к нам из зарубежной практики.

От: famedil Бизнесl 22/09/2010 lПоказы: 11

"Вестник государственной регистрации" - специализированный журнал, созданный специально для публикации сведений о юридических лицах. Он выходит еженедельно, начиная с декабря 2004 года. Его учредители - Федеральная налоговая служба и общество с ограниченной ответственностью "Валаам".

От: famedil Бизнесl 21/09/2010 lПоказы: 38

Каждая иностранная компания для ведения товарно-денежных отношений на территории Российской Федерации должна иметь свое представительство или филиал на территории России. В отличие от представительств, филиал является более широким полем деятельности иностранной компании.

От: famedil Бизнесl 21/09/2010

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast