Регистрация Фирм: Общая Информация И Порядок Действий

Опубликованно: 27/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 69 |

Общая информация

Регистрация фирм Если Вы решили открыть свой бизнес, то начинается он с прохождения официальной процедуры регистрации фирмы. Как правило, словосочетания «регистрация фирмы», «регистрация компании», «регистрации ООО, ИП, АО», у людей, не имеющих опыта в этой области, вызывают негативные впечатления: очереди, придирки к документам, отказы, и снова очереди... поможем Вам избежать таких неприятностей.

Бюро оказывает услуги по регистрации фирм, причем по разумной цене.

Придя к нам, Вы можете быть уверены в успехе: Вас проконсультируют по всем интересующим Вас вопросам и помогут зарегистрировать фирму. Но, прежде чем осуществить свою идею с регистрацией фирмы, Вам необходимо иметь представление о следующих базовых понятиях:

1. ЧТО МЫ БУДЕМ РЕГИСТРИРОВАТЬ?

Задумайтесь над этим вопросом. Ведь часто клиенты, обращаясь в нашу компанию, даже не имеют представления о том, что они хотят, и просят нас посоветовать что-нибудь. В понимании клиента это значит зарегистрировать фирму, а с точки зрения юристов, это означает зарегистрировать конкретно: ООО, АО, ИП. Что же скрывается за этими аббревиатурами?

Общество с ограниченной ответственностью – форма коммерческой организации, представляющая собой объединение лиц и их капиталов. На сегодняшний день является самой распространенной и популярной формой, т.к. это удобно для функционирования малого и среднего бизнеса.

Акционерное общество относится к категории коммерческих организаций, где основа – объединение капиталов, поэтому личность акционеров в деятельности регистрируемого предприятия не будет иметь решающего значения. Существует два вида акционерных обществ: открытое и закрытое. Они различаются, прежде всего, по требованию к числу акционеров регистрируемой фирмы и к порядку оформлению купли-продажи акций в обществе.

Индивидуальный предприниматель – это индивидуальная предпринимательская деятельность без образования юридического лица, т.е. Вы будете вести предпринимательскую деятельность от своего собственного имени, и отвечать по долгам своей предпринимательской деятельности будете всем своим имуществом.

Как же правильно сделать выбор между предпринимателем или юридическим лицом?

Наши юристы помогут Вам сделать правильный выбор, учитывая особенности Вашего будущего бизнеса, а также обращая внимание на некоторые моменты, которые в дальнейшем отразятся на ходе Вашей работы.

2. КАК НАЗВАТЬ ФИРМУ?

"Как Вы лодку назовете, так она и поплывет". Закон сейчас позволяет определить будущее наименование фирмы в соответствии с любыми Вашими пожеланиями, т.к. проверка на повторяемость наименования отменена, что, бесспорно, является положительным обстоятельством, т.к. выбор наименования регистрируемой фирмы ничем не ограничен.

Однако существуют определенные требования к выбору наименований, например:

Запрещается использовать в названии регистрируемых фирм наименований "Россия", "Российская Федерация", слова "федеральный" и образованных на их основе слов и словосочетаний, без получения специального разрешения компетентной комиссии;

Не допускается включать в наименование регистрируемой фирмы и использовать в наименовании иную организационно-правовую форму.

3. ЧТО ТАКОЕ УСТАВНОЙ КАПИТАЛ?

Уставный капитал создаваемой фирмы формируется за счет Ваших вкладов. Вклады могут быть как имущественные, так и денежные.

Согласно законодательству, на сегодняшний день размер уставного капитала общества с ограниченной ответственностью должен быть не менее 100-кратной величины минимального размера оплаты труда, т.е. 10 тысяч рублей.

Размер уставного капитала акционерного общества будет зависеть напрямую от типа регистрируемой фирмы. В случае регистрации закрытого акционерного общества, размер уставного капитала регистрируемой фирмы должен быть менее 100-кратной величины минимального размера оплаты труда, а в случае регистрации открытого акционерного общества размер уставного капитала должен быть не менее 1000-кратной величины минимального размера оплаты труда, т.е. 100 тысяч рублей.

Для регистрации компании в форме общества с ограниченной ответственностью уставный капитал на момент регистрации должен быть оплачен не менее чем, наполовину, а оставшаяся неоплаченная часть вносится в течение первого года деятельности фирмы.

При регистрации компании в форме акционерного общества половина уставного капитала оплачивается в течение трех месяцев со дня регистрации фирмы, а оставшаяся неоплаченная часть – в течение года.

4. ЧТО ТАКОЕ ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС?

Юридический адрес или место нахождение фирмы это еще одна индивидуальность регистрируемой фирмы.

Согласно российскому законодательству, юридический адрес регистрируемой фирмы определяет место нахождения генерального директора или, как его называют, «исполнительного органа», следовательно, место нахождение имеет значение для определения правоспособности регистрируемой фирмы, т.е. определяет место исполнение обязательств связанных с уплатой налогов и сборов; определяет место заключения договоров; по месту нахождения определяются права и обязанности регистрируемой фирмы.

Осуществление предпринимательской деятельности по адресу, не указанному в учредительных документах фирмы, является нарушением действующего законодательства. Последствия такого нарушения могут быть следующие: если, при подаче документов на государственную регистрацию фирмы, был указан адрес, по которому не будет располагаться генеральный директор, то, следовательно, в регистрирующий орган были представлены недостоверные сведения, в соответствии с чем, законодательством предусмотрена ответственность.

Российское законодательство четко определяет, что размещение собственника фирмы, организации допускается исключительно только после перевода в нежилое помещение.

5. КТО МОЖЕТ БЫТЬ УЧАСТНИКОМ РЕГИСТРИРУЕМОЙ ФИРМЫ?

При регистрации фирмы участниками (учредителями) или акционерами (при создании акционерных обществ) могут быть юридические лица и граждане РФ, иностранные физические и юридические лица.

Однако законодательство однозначно исключает из этого списка следующих лиц: государственные служащие, военнослужащие, а также государственные органы и органы местного самоуправления.

Также существует ограничение на численность участников в регистрируемой фирме: так, число участников общества с ограниченной ответственностью и акционеров в закрытом акционерном обществе не может превышать пятидесяти, а в случае превышения этой численности, данное общество обязано преобразоваться в открытое акционерное общество.

6. ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ФИРМЫ

После оформления Заявки на регистрацию фирмы, происходит подготовка документов. Набор документов для прохождения государственной регистрации занимает не больше дня, а, в случае индивидуальных особенностей Заказчика, набор документов для государственной регистрации фирмы может быть больше определенного рабочего дня.

Юристы нашей Компании оформляют документы согласно требованиям законодательства, принимая во внимание и индивидуальные особенности Заказчика, не смотря на то, что, на любом сайте Интернета или в любой правовой программе (Гарант, Консультант), можно найти множество вариантов шаблонов необходимых документов для регистрации фирмы. Как показывает практика, ни один из таких шаблонов не содержит Ваших индивидуальных пожеланий, не содержит достоверных сведений и может подвести Вас в будущем при разных сложных ситуациях. Поэтому подготовку документов лучше предоставить квалифицированному юристу – специалисту в области регистрации фирм.

Мы подготовим все необходимые документы для регистрации фирмы с учетом наиболее выгодной системы налогообложения, максимальной защиты вкладов учредителей от внешнего и внутреннего вмешательства (ограничения на продажу долей в уставном капитале третьим лицам, защита имущественных интересов участников при выходе из общества и т.п.). В необходимых случаях, нашими юристами может быть предложен рациональный способ защиты недвижимого имущества для целей деятельности регистрируемого предприятия, а также в случае необходимости заказчику может быть предложен комплект необходимых договоров (купли-продажи, аренды, комиссии, подряда и т.п.), учитывающих индивидуальные интересы заказчика, в частности могут быть предложены различные схемы, позволяющие сохранить договорные отношения по вопросам энергоснабжения. Это обстоятельство особенно бывает актуальным, поскольку зачастую позволяет сохранить возможность продолжения бизнеса.

Нашими юристами, имеющими большой опыт работы в указанной сфере деятельности, могут быть по заданию заказчика продуманы и проработаны все нюансы, позволяющие максимально эффективно начать новому предприятию вести свой бизнес.

Подготовив для Вас документы, специалист связывается с Вами о времени и месте подписания всех необходимых документов для государственной регистрации, создаваемой фирмы. Документы, представляемые при государственной регистрации открытого акционерного общества (общества с ограниченной ответственностью), создаваемого несколькими участниками: а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по утвержденной форме (Р 11001);
б) решение о создании открытого акционерного общества в виде протокола;
в) учредительные документы акционерного общества (устав и учредительный договор);
г) документ об уплате государственной пошлины (4000 руб.), Документы, представляемые при государственной регистрации закрытого акционерного общества (общества с ограниченной ответственностью), создаваемого одним учредителем: а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по утвержденной форме (Р 11001);
б) решение о создании акционерного общества;
в) учредительные документы акционерного общества (устав);
г) документ об уплате государственной пошлины (4000 руб.)

7. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ФИРМЫ

Государственная регистрация создаваемой фирмы осуществляется в строгом соответствии с действующим законодательством.

Специалисты налоговой службы, принимают документы, согласно требованиям законодательства, на основании чего, выдают расписку в получении документов, где указывается наименование документов, их количество и ФИО инспектора принявшего документы на государственную регистрацию создаваемой фирмы.

Срок государственной регистрации, согласно законодательству пять рабочих дней, на следующий день налоговый орган выдает свидетельство о государственной регистрации и постановке на налоговый учет, что является прямым подтверждением государственной регистрации фирмы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/registraciya-firm-obshhaya-informaciya-i-poryadok-dejstvij-3925434.html

Обсудить статью

В данной статье описаны способы регистрации ООО. Их достоинства и недостатки.

От: Юлияl Товары и Услуги> Советыl 05/04/2010 lПоказы: 128

Регистрация ООО (общества с ограниченной ответственностью) - относительно простая и недорогая процедура. Именно поэтому ООО считается самой распространенной организационно-правовой формой среди создающихся юридических лиц. Зарегистрировать ООО сможет практически любой начинающий предприниматель, однако на сегодняшний день, пожалуй, проще обратиться в одну из многочисленных юридических компаний.

От: my-bl Бизнесl 19/05/2007 lПоказы: 521

В данной статье отражены наиболее важные моменты, которые необходимо учитывать, регистрируя новое общество с ограниченной ответственностью (ООО). Соблюдение приведенные ниже условий не только поможет будущему учредителю разобраться в ряде тонкостей открытия общества, но и даст возможность избежать определенных ошибок, которые могут привести к возникновению проблем в дальнейшей работе фирмы. В данной статье отражены наиболее важные моменты, которые необходимо учитывать, регистрируя новое общество

От: Алексейl Бизнес> Управлениеl 15/06/2009 lПоказы: 130

Создание собственного бизнеса – серьёзный шаг. Как правило, люди идущие на это, свою идею проработали со всех сторон, набрались опыта и знаний, подготовились финансово, просчитали почти все возможные пути развития ситуации и способы выход из них. И тут, когда от старта бизнеса человека отделяет совсем немного, он отправляется в налоговую инспекцию чтобы зарегистрировать свою фирму (ООО, ЗАО, и т. д.).

От: Алексейl Закон и Право> Разноеl 30/08/2007 lПоказы: 163

Москвичи уже давно привыкли к очередям, возникающим в приёмных гос. органов и учреждений, начиная от поликлиники домоуправлений и кончая приёмными депутатов и чиновников высшего ранга. Поэтому уже давно перестали удивлять намерения людей пойти «отметится» в 2 часа ночи или пойти занять очередь с вечера, фразы типа «простоял весь день и не попал» и т. д. и т. п. Не составляла исключение ситуация и со сдачей документов для регистрации ООО Мо

От: Алексейl Бизнесl 30/08/2007 lПоказы: 86

Регистрация ООО проходит в Инспекции Федеральной Налоговой Службы по адресу местонахождения будущего ООО. Срок регистрации ООО пять рабочих дней. В этой статье исчерпывающая информация о документах необходимых для представления на государственную регистрацию ООО.

От: Альфаl Бизнес> Предпринимательствоl 11/06/2010 lПоказы: 34

Процедура регистрации ООО под ключ. Отдельные аспекты регистрации юридического лица в форме ООО. Или дьявол кроется в деталях.

От: Registratorl Закон и Право> Разноеl 15/01/2012 lПоказы: 94

Создание собственного бизнеса – шаг серьёзный. Как правило, люди идущие на это, свою идею проработали со всех сторон, набрались опыта и знаний, подготовились финансово, просчитали почти все возможные пути развития ситуации и способы выход из них. И тут, когда от старта бизнеса человека отделяет совсем немного, он отправляется в налоговую инспекцию чтобы зарегистрировать свою фирму (ООО, ЗАО, и т. д.).

От: Алексейl Закон и Правоl 21/11/2007 lПоказы: 103

Все области нашей с вами жизни регулируются законом. Правила и установки сопровождают нас везде и всегда, хотим мы этого или нет.

От: Константинl Товары и Услугиl 02/05/2008 lПоказы: 26,345

В статье раскрыта тема порядка регистрации Общества с ограниченной ответственностью в регистрирующем органе — налоговой инспекции, как первого шага к открытию собственного бизнеса.

От: Вера Королеваl Закон и Правоl 20/05/2007 lПоказы: 92,998

Статья нацелена на решение злободневной задачи - финансовой защиты жизни и здоровья человека во все периоды его жизни. Единственный способ решить эту задачу - развивать институт брокерства и предпринимательства в накопительном страховании жизни. В статье показана пошаговая технология мотивации, привлечения и обучения таких специалистов. Большой упор делается на привлечение новых предпринимателей к этой теме с последующим администрированием бизнеса, что существенно упрощает ввод в строй.

От: Вадимl Бизнес> Предпринимательствоl 06/07/2013 lПоказы: 235

Инвестиции в Австрии становятся все интересней. Бизнесмены из стран СНГ активно завязивают партнерские отношения с местными предпринимателями. Инвестируя в недвижимость и технологически продвинутые производственные компании.

От: bridgel Бизнес> Предпринимательствоl 04/07/2013 lПоказы: 85
Евгений Чернецов

Сегодня многие возмущены политикой государства в отношении малого и среднего бизнеса, но на это имеются определенные причины. Чем больше бизнесмены уклоняются от налогов, тем больше начинает с них брать государство, тем больше им хочется побыстрее и побольше урвать денег и уехать в другую страну. Как же все-таки порвать этот порочный круг? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 02/07/2013 lПоказы: 203
ODV

Основа развития современного государства составляет малый и средний бизнес. Ведь предприниматели создают рабочие места, формируют бюджетных поступлений в казну и конечно позитивно влияют внутри страны на экономическую обстановку. В США и в Европе они являются представителями средних классов как заведено, опоры демократии. К большому сожалению в нашей стране в России ситуация намного отличается. Выходит, что простой народ недолюбливает бизнесменов и предпринимателей.

От: ODVl Бизнес> Предпринимательствоl 19/06/2013 lПоказы: 164
knigaotamogne

Задачи юридического (правового) отдела Составление контракта, паспорта сделки. Контракт составляется на русском языке, а также на английском или языке страны происхождения товара (при импорте) и на языке страны Покупателя (при экспорте). В Контракте указывают: Название, номер контракта, дата и место его заключения; Преамбула; Предмет контракта; Количество и качество товара (объемы выполнения работ, предоставления услуг); Базисные условия поставки товаров

От: knigaotamognel Бизнес> Предпринимательствоl 13/06/2013 lПоказы: 127

Устали от злого начальника, военного распорядка дня и мизерной зарплаты? Пришло время наладить бизнес и всем доказать, что можете осуществить существенно большее, чем до конца дней трудиться на кого-то! Итак, рынок проанализирован, план развития бизнеса составлен, кредит оформлен. Можно приступать. Сразу скажем, собственноручно открыть ООО, без отклонений от всех законов и поправок, конечно реально, однако это может потребовать массу сил и времени.

От: chaica13l Бизнес> Предпринимательствоl 10/06/2013 lПоказы: 132
Евгений Чернецов

Во что выгодно вкладывать капитал во времена глобального кризиса перепроизводства? Что может спасти экономику ЕС от краха? Только культурная экспансия! Именно в области культуры затраты могут быть минимальными, а прибыли непропроционально великими. Причем, тот, кто задает тон в культурном развитии мира, то может контролировать и финансы, и экономику...

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 09/06/2013 lПоказы: 77

Несмотря на то, что копировальная машина сегодня есть почти в любом офисе, у некоторых категорий клиентов потребность в тиражировании различных документов по-прежнему высока. Студенты, потребители государственных услуг, бизнесмены: целевая аудитория копицентра может быть достаточно обширной. Даже небольшой отдел, выполняющий подобные услуги, может приносить стабильный доход и пользоваться постоянным спросом.

От: Михаил Дмитриевl Бизнес> Предпринимательствоl 08/06/2013 lПоказы: 1,380

Наши специалисты помогут Вам разобраться: кто виноват в том, что приобретенный Вами товар испортился, услуги оказались некачественными или несоответствующими заявленным в рекламе или договоре, и что делать в данной ситуации. Если у Вас возникли любые вопросы в отношении Ваших прав как потребителя - обязательно напишите, позвоните нашим экспертам или отправьте вопрос Эксперту прямо с сайта. При необходимости обращайтесь непосредственно к нам.

От: consaltl Товары и Услуги> Советыl 27/12/2010 lПоказы: 40

Страхование в России приобретает Все большую популярность. Существуют личное и имущественное, добровольное и обязательное страхование. Видов страхования всего несколько, а вот вариаций на тему предметов и объектов страховки великое множество. Имущественное страхование физических лиц, ипотечное страхование, жизни и от несчастных случаев, страхование грузов и путешественников.… В общем, на любой вкус и кошелек. Если верить рекламе то страховой спор (споры со страховыми компаниями) никогда не возни

От: consaltl Финансы> Страхованиеl 27/12/2010 lПоказы: 78

Ивановское областное экспертно консалтинговое бюро является универсальной организацией по комплексному оказанию квалифицированных консалтинговых и в том числе юридических услуг.

От: consaltl Товары и Услугиl 27/12/2010 lПоказы: 42

С момента принятия части первой Гражданского кодекса РФ и Федерального закона от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» правовое регулирование ООО не претерпевало существенных изменений. Однако с принятием Федерального закона от 30 декабря 2008 г. № 312-ФЗ ситуация кардинально изменилась.

От: consaltl Бизнес> Предпринимательствоl 12/08/2009 lПоказы: 153
Блок автора
Категории статей
Quantcast