Регистрация Ооо

Опубликованно: 11/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 13 |

Регистрация ООО проходит в Инспекции Федеральной Налоговой Службы.

Вам необходимо найти юридический адрес для свой организации. Юридический адрес - место расположение исполнительного органа ООО. По юридическому адресу может находиться и весь штат фирмы. Итак когда Вы нашли адрес, где будете находиться, договорились с собственником об аренде. Теперь Вам нужно с собственником составить гарантийное письмо и взять у него копию свидетельства о праве собственности. Эти документы нужны для подачи заявления на регистрацию ООО в ИФНС.

Нужно решить как вносить уставной капитал. В России минимальный размер уставного капитала для ООО - 10000 руб. Его можно оплатить на 50 % на момент регистрации, с обязанностью оплаты на 100% в течении года. Уставной капитал можно оплатить имуществом. Для этого нужны товарные чеки на это имущество (если имущество дороже 20000, тогда привлекается независимый оценщик), и составить акт передачи имущества между будущим директором ООО и учредителями. Марка, модель и стоимость должны быть указаны в этом акте. Акт подписывает директор и учредители.

Теперь составляем Решение о регистрация ООО. Если учредителей больше одного, тогда этот документ будет в виде протокола. В решении (протоколе) все учредители утверждают создание ООО, его наименование, местонахождение, устав.

Составляем Устав. Его подписывают учредители (как и протокол/решение), на титульном листе и на сшиве. Если уставной капитал вносится деньгами, тогда открывается временный счет в банке, вносятся деньги, и берется квитанция об оплате.

Далее оплачиваем государственную пошлину от имени одного из учредителей. Составляем заявление по форме Р11001, заверяем у нотариуса. Все готово.

Полный пакет документов: гарантийное письмо (со свидетельством о праве собственности), квитанции из банка об оплате уставного капитала (либо квитанции с актом передачи), заявление, квитанция об оплате гос. пошлины.

Данная статья подготовлена опытными юристами, Юридическая фирма Альфа.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/registraciya-ooo-2612240.html

    Метки:

    регистрация ооо

    ,

    регистрация ооо в ростове

    ,

    юридическая фирма

    В отношении одной из профессий говорится: «Пока есть волосы - будут нужны парикмахеры». Безусловно, пока есть воры - нужны будут полицейские, пока живы люди, нужны будут пекари, и, конечно же, пока люди живут в домах, специалисты по недвижимости будут востребованы на рынке труда.

    От: artmhl Финансы> Недвижимостьl 19/01/2009 lПоказы: 66

    Статья совет. Не стоит оплачивать все что присылают. Хулиганство местных налоговых органов надо пресекать и бороться законными методами.

    От: Виталийl Бизнес> Предпринимательствоl 21/10/2012

    Положение в отечественной экономике все еще оставляет желать лучшего, ярким свидетельством чему является тот факт, что Нацбанк запретил экспертам делать прогнозы по курсу гривны, официально аргументируя это тем, что, формируя соответствующее ожидание на рынке, подобные прогнозы могут вызвать дополнительную девальвацию

    От: Евгенияl Бизнес> Предпринимательствоl 19/10/2012

    На современном рынке зарубежной недвижимости при желании нетрудно найти выгодное предложение для инвесторов, выбирающих, куда вкладывать деньги. Поскольку основным условием любой удачной инвестиции является ее тщательная продуманность, в этом вопросе главное - изучить особенности соответствующего рынка.

    От: Евгенияl Бизнес> Предпринимательствоl 18/10/2012

    У нас говорят – Макдональдс… Более 32 000 ресторанов, почти в 120-ти странах мира, и - в том числе - около 14 тысяч из них расположены в США. Большой, уважаемый бизнес! А ушлая молодёжь называет это всё – «Самая большая сеть бесплатных туалетов»!! Давно замечено, что стёб и насмешка вызываются непониманием и внезапным осмыслением некоего данного с неожиданной точки зрения…

    От: Виктор Гудзонl Бизнес> Предпринимательствоl 15/10/2012

    Существует несколько способов создания и ведения своего бизнеса: покупка компании, создание ее независимо от крупных сетей или покупка франшизы. Франчайзинг, в том числе и франчайзинг одежды - наиболее оптимальный и престижный способ, но и он, как любое другое дело, имеет не только достоинства, но и недостатки. Именно поэтому решение воспользоваться схемой франчайзинга должно быть взвешенным, а сама схема внимательно проанализированной.

    От: Николайl Бизнес> Предпринимательствоl 26/09/2012

    Вряд ли можно найти в наше время человека, который бы никогда не слышал о джинсах. Большинство из нас не просто слышали о них, но и постоянно носят этот замечательный вид одежды. А в каждом молодежном гардеробе в любое время найдется ни одна пара универсальных джинсов. Место рождения первых джинсов - Америка. Они появились на свет в качестве рабочей униформы портовых рабочих. Их назначение оправдывалось устойчивостью к истиранию и высокой износостойкостью.

    От: Николайl Бизнес> Предпринимательствоl 26/09/2012 lПоказы: 14

    Инвестиции в недвижимость Германии в последние годы получают серьезные обороты.Примерно 25 % инвесторов, стремящихся инвестировать в зарубежную недвижимость, останавливают свой выбор на Германии.

    От: Евгенияl Бизнес> Предпринимательствоl 18/09/2012 lПоказы: 13

    Изобретать может каждый человек. При достаточном опыте проблема не как изобрести а что. Моя методика основана на развитии интуиции и постоянно даёт результат.

    От: burlakovl Бизнес> Предпринимательствоl 17/09/2012 lПоказы: 11

    Индивидуальный предприниматель, это физическое лицо, гражданин РФ, осуществляющий деятельность по извлечению прибыли. Гражданин может зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя только по адресу прописке, в инспекции федеральной Налоговой Службы.

    От: Альфаl Бизнес> Предпринимательствоl 12/06/2010 lПоказы: 23

    Что необходимо знать предпринимателю о налоговых проверках. Какие нарушение совершают налоговые инспекции при назначении проверки, и как себя защитить от подобных нарушений.

    От: Альфаl Бизнес> Предпринимательствоl 20/03/2010 lПоказы: 21

    Регистрация фирм проходит в следующие этапы: оплата гос. пошлины, оформление учредительных документов, внесение уставного капитала, оформление заявления и подача документов в регистрирующий орган (ФНС России).

    От: Альфаl Бизнес> Предпринимательствоl 22/02/2010 lПоказы: 34

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast