Образец регистрации ООО

Опубликованно: 30/08/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 19,245 |

Растущая экономика нашей страны обеспечивает всё новые и новые возможности бизнесу, которому, в свою очередь требуются новые компании. В последнее время одной из наиболее распространённых организационно-правовых форм юридических лиц стало Общество с ограниченной ответственностью (ООО). Регистрация ООО стала обычным делом. Благодаря большому количеству преимуществ, определённых законом ООО заслуженно пользуется популярностью у бизнесменов всех уровней. Однако, несмотря на всю лёгкость создания и управления, образец регистрации ООО это точные последовательные действия, для реализации прав, но и налагающий обязанности и требующий серьёзного отношения к себе. Законодательство предоставляет большие свободы участникам общества в области управления и распоряжения предприятием, правильно распорядится которыми некоторым удаётся не всегда. Как результат споры и скандалы.
Рассмотрим вопросы связанные с государственной регистрацией ооо, а также продажей доли или части доли в уставном капитале другим участникам общества или третьим лицам. Гражданский кодекс определяет основания для продажи доли в уставном капитале, а закон «Об Обществах с ограниченной ответственностью» закрепляет порядок такой продажи. Поэтому, как правило, в Уставе ООО содержаться права и условия продажи либо различные другие способы распоряжения своим имуществом участниками Общества.
При этом закон «Об Обществах с ограниченной ответственностью» чётко закрепляет право преимущественного приобретения долей остальными участниками Общества следующим образом.
Участник Общества, пожелавший продать свою долю или часть доли, обязан уведомить об этом других участников Общества, а так же само Общество в письменном виде. При этом уведомление должно содержать следующую информацию: полное имя или наименование продавца, фактический, юридический и почтовый адреса, телефон, размер и цену предлагаемой доли, существенные условия продажи, в случае если продажей занимается представитель продавца, то нужно также указывать его данные. Данное уведомление посылается заказным письмом с уведомлением о доставке, либо вручается лично под расписку. При этом датой уведомления считается дата получения уведомления последним участником общества. В случае изменений каких либо условий продажи Уведомление о новых условиях высылается по тем же условиям, при этом старое уведомление считается утратившим силу.
После получения уведомления участник Общества, желающий реализовать своё право преимущественной покупки обязан в течении 40 дней написать заявление об использовании своего права. Данное заявление посылается заказным письмом с уведомлением о доставке, либо вручается лично под расписку, так же копия данного заявления направляется в Общество по почте либо сдаётся в канцелярию, при этом данное заявление должно быть получено продавцом не позднее 45 дней с момента уведомления.
Основаниями для продажи доли третьим лицам могут быть следующие случаи: если заявления от участников Общества не поступили в указанные сроки, если в установленные сроки поступили заявления об отказе от права преимущественного приобретения, если правом преимущественного приобретения воспользовалась только часть участников Общества. Надо отметить, что в случае отказа части участников Общества от права преимущественного приобретения, продавец в праве предложить данную долю другим участникам либо третьим лицам, при этом повторное уведомление оставшихся участников Общества не требуется.
В случае продажи доли с нарушениями данных процедур, любой участник Общества имеет право в течении трёх месяцев, с момента, когда он узнал или должен был узнать о нарушениях, потребовать аннулирования сделки и проведения повторной сделки в установленном законодательством порядке.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/obrazec-registracii-ooo-206299.html

Обсудить статью

Андрей Нодь

Законодатель предложил другой вариант создания предприятия - так называемое Unternehmergesellschaft. Данный вариант интересен для лиц, которые на момент создания предприятия ограничены в денежных средставах и не могут внести уставной капитал в полном объёме. При создании Unternehmergesellschaft уставной капитал может быть в принципе равен 1 Евро. Тем самым Законодатель решил создать конкурентную форму английской ЛТД.

От: Андрей Нодьl Закон и Правоl 22/02/2009 lПоказы: 177

Регистрация эмиссии акций в ФСФР (ФКЦБ) ФСФР (Федеральная служба по финансовым рынкам) Российской Федерации была создана Указом Президента России №314 от 9 марта 2004 года. Данная служба осуществляет контроль и надзор на финансовых рынках. Тогда же была упразднена ФКЦБ, то есть Федеральная комиссия по рынку ценных бумаг России.

От: msk-takil Финансы> Недвижимостьl 06/09/2010 lПоказы: 56

Устройство любого бизнеса затевается с оформления компании в госорганах. Процедуру можно облегчить, поручив открытие предприятия правовым фирмам. Заказчику предлагается ряд услуг на выбор

От: Борисl Бизнесl 27/02/2014 lПоказы: 13

Взирая на соседа или к примеру на бывшего сослуживца выходящего из респектабельного мерседеа мы задумываемся, от чего ему позволено быть обладателем "мира", а мне не разрешено? От чего я не могу? Все логично, у товарища имеются финансы на дорогие товары, а у Вас отсутствуют. Ведь Вам, исключительно Вам, никто не мешает получить такую же сумму а в прочем более значительный капитал. Все легко, Вам необходимо всего лишь отыскать собственный источник дохода.

От: nevskiyprsl Бизнес> Предпринимательствоl 09/11/2011 lПоказы: 39

Настоящая статья входит в блок статьей, посещенных ответам на наиболее часто задаваемые вопросы при обращении за юридической консультацией на сайт www.Prav.By

От: Zab-gorl Закон и Право> Разноеl 08/05/2011 lПоказы: 119

Существует несколько способов ликвидации фирмы (ликвидации ООО), и мы подберем тот вариант, который будет более удобен и интересен Вам.

От: Alla Tumanyanl Бизнес> Предпринимательствоl 05/04/2011 lПоказы: 44

Расписка – это предусмотренное законодательством Российской Федерации ч. 2 ст. 808 Гражданского кодекса Российской Федерации, обязательно, письменный документ, который заключается в подтверждение договора займа и в его условиях может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему заимодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

От: urict2483978.rul Бизнес> Предпринимательствоl 23/03/2010 lПоказы: 410

Иногда подлинность документа вызывает определенные сомнения. В этом случае нередко используют технико-криминалистическую экспертизу документа.

От: Светланаl Закон и Право> Разноеl 08/07/2013 lПоказы: 169

Защита прав потребителей. Порядок действий при нарушении ваших прав: от претензии до иска.

От: Область на островахl Закон и Право> Разноеl 07/07/2013 lПоказы: 282
AlexGreen

Для ведения любого успешного бизнеса необходимо зарегистрировать своё предприятие. Это может быть как открытие ООО, так и регистрация СПД. При этом законодательство разных стран может вкладывать в процедуру регистрации некоторых предприятий свой смысл.

От: AlexGreenl Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 134
Elka Sobol

Опытными экспертами проводится регистрация/ликвидация фирм и оказываются другие виды юридических услуг. Клиентам гарантировано высочайшее качество и приемлемая стоимость любого вида услуг.

От: Elka Soboll Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 72

Действующие правила дорожного движения в Испании находятся на грани больших перемен, в данной статье мы хотим поделиться с вами о самых важных и интересных изменениях, которые буду внесены в этом году.

От: alegriarealestatel Закон и Право> Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 342

Центр судебной защиты бизнесса «Закон и Налоги» является довольно молодой, но стремительно развивающейся юридической компанией, которая своей успешной деятельностью уже завоевала уважение и признание у многих клиентов, предпочитающих постоянно сотрудничать с нами по различным вопросам.

От: taxlawseol Закон и Право> Разноеl 19/06/2013 lПоказы: 102
Vazgen

Википедия - Свободная энциклопедия или пропаганда материалистической идеологии? Что она из себя представляет?

От: Vazgenl Закон и Право> Разноеl 15/06/2013 lПоказы: 75

Современный бизнес без надежного юридического партнера, рано или поздно, может столкнуться с рядом проблем на пути к Олимпу. Выбор юридической компании, становится прерогативой № 1. Специалисты фирмы Юрпик приводят ключевые рекомендации о том, как правильно выбрать профессиональную юридическую компанию и по каким конкретно критериям проводить поиск.

От: Олег Юрпикl Закон и Право> Разноеl 01/06/2013 lПоказы: 70

Немного про товарный знак. Прежде всего, следует признать, что к началу нового тысячелетия конкуренция товаров и услуг окончательно оформилась в конкуренцию товарных знаков. Даже в повседневном речевом обиходе мы все чаще оперируем названиями и смотрим на товарный знак при выборе покупки — от предметов роскоши до товаров первой необходимости.

От: Алексейl Бизнес> Управлениеl 05/11/2008 lПоказы: 54

Когда «Кайенна» красуется во дворе усадьбы на Рублевке, это правильно. Если мчит ночью по МКАД на скорости за 200 км/ч, распугивая всех ксеноном, – тоже вполне логично. Но загнать пафосный и дорогущий автомобиль в заброшенный карьер в карельских лесах Эвакуатор... Немецкий инструктор, излагавший все преимущества обновленной машины, моего скепсиса не понимал, а знай себе улыбался.

От: Алексейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 05/11/2008 lПоказы: 38

Так как строится на загородном рынке Подмосковья коттеджные поселки в последние годы объектов все больше и больше, то практически все застройщики и риэлтеры задаются вопросом как же привлечь клиентов именно к своему товару. Конкуренция в данном секторе экономики становится с течением времени все острее, так как предлагаемых объектов все больше.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 70

Многие люди, создавая для себя проект загородного дома, подумают еще о возможности создать у себя на загородном участке зимний сад. Решение это не простое, так как предстоит продумать множество деталей. Конечно, в первую очередь, стоит подумать о внешнем виде, конструкции, размерах, типе остекления, конфигурации крыши, системы вентиляции и отопления.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 65

Ранее для российского инвестора наиболее интересными регионами с точки зрения доходности недвижимости были Москва и Московская область. А сейчас, когда рынок замер в неопределенности, стало сложно оценить потенциальную финансовую отдачу, и поток инвестиций приостановился. Об этом заявила генеральный директор компании «МИЭЛЬ Distant Property Management» Наталья Завалишина.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 31 lКомментарии: 1

Аренда загородного дома всегда сопряжена с рисками: мошенничество со стороны арендодателя, повышение арендной ставки, досрочное расторжение договора из-за жизненных обстоятельств владельца... Как избежать всех этих сложностей? Ответ прост: отправляться в доходные коттеджные поселки, где собственником жилья выступает сам застройщик. Но где искать такие поселки, и какие преимущества они сулят?

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 51

Вы решили приобретать дом в строящемся коттеджном поселке. Вы были внимательны, изучали документы и слушали рекомендации независимых специалистов. Внесли в договор условия, максимально защищающие ваши интересы, так, как это было описано в статье «Покупка дома с участком в коттеджном поселке». Вы заключили с застройщиком договор финансирования строительства коттеджа и отдали деньги.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 71

Мечтая о собственном доме, рисуя его в воображении, мы неизменно помещаем в фокус картинки камин. Правда, свое непосредственное назначение -- согревать жилище -- камин утратил. Для этого существуют современные системы отопления. Камин же греет не тело, а душу.

От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/06/2008 lПоказы: 17,092
Блок автора
Категории статей
Quantcast