Рождение Ресторана: Первые Шаги

Комментарии: 0
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0013' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

За полгода до того, как открыть ресторан, необходимо приниматься за обустройство помещения для заведения. Определитесь, какое оборудование необходимо закупать для ресторана, закончите оформление необходимой разрешительной, строительной и проектной документации. Перед началом строительных работ получите необходимые технические условия и разрешения у коммунальных служб, начните активное сотрудничество с архитекторами и подрядчиками.
Возможно, для того, чтобы грамотно организовать сотрудничество со строительной компанией, вам понадобятся услуги юриста, который проследит за заключением договора со сроками окончания строительных работ. Начните переговоры с дизайнером, который займется внутренним оформлением ресторана.
В это же время необходимо начать поиск и закупки необходимого оборудования, конкретный состав которого зависит от структуры меню вашего ресторана. При покупке оборудования необходимо определиться, будете вы искать новое оборудование или покупать бывшее в употреблении, а также найти оптимальный способ финансирования этих расходов: за счет средств инвесторов, кредита или лизинга.
Покупка оборудования за полгода до открытия ресторана позволяет вовремя установить и наладить необходимую технику даже в том случае, если она изготавливается на заказ или требует переналадки под нужды именно вашего ресторана. Возможно, правильно выбрать кухонное оборудование поможет опытный шеф-повар — в этом случае целесообразно обратиться именно к нему. Кстати, если шеф-повара на примете у будущего ресторатора нет, самое время активно начинать его поиски.

Подбор самого же меню тоже должно проходить заранее, потому как все ингриденты должны повторятся как минимум в двух блюдах. Этим Вы сократите порчу продуктов. Ну и канечно же нужно все перепробывать, прежде чем пускать новое блюдо в меню.

Все эти действия важны и должны быть продуманы на перед, потому что без них открытие ресторана не может быть!

Взято с bestrestoran.com.ua

(RusArticles SC #2768988)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/rozhdenie-restorana-pervye-shagi-2768988.html

    Тэги статьи:

    кафе

    ,

    ресторан

    ,

    как открыть ресторан

    ,

    Первые Шаги

    ,

    ресторатору

    Ничто так не скоротечно, как век профессионального спортсмена: после тридцати лет кто-то становится тренером, а кто-то находит себя в бизнесе. Похоже, что новое поколение российских спортсменов выбирает именно второй вариант. Интернет-журнал «Мой бизнес» представляет трех ведущих рестораторов Санкт-Петербурга, попавших в большой бизнес из большого спорта.

    От: my-bl Бизнес / финансыl 30/04/2007 lПросмотры: 161

    Создать собственную бухгалтерию или воспользоваться услугами бухгалтерского учета аутсорсинговой компании? Эта статья поможет найти ответ на этот вопрос.

    От: Valeryl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 06/07/2010

    Представляем Вам новинку на флористическом рынке – поздравительные надписи на бутонах цветов. Это могут быть надписи в виде слов-пожеланий, признаний, картинок, логотипов или фото. При переносе надписи на цветок на нем видна только сама надпись, прозрачная пленка становится невидимой при соприкосновении с поверхностью цветка, так как она специально предназначена для нанесения надписей на живые цветы.

    От: speakingflowerl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 05/07/2010

    Перед открытием ресторана нужно многое обдумать и сделать. Многие об этом забывают и в итоге открытие ресторана откладывается!

    От: chepicl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 03/07/2010

    В небольших поселках и городках даже сегодня в бане сосредотачивается вся общественная жизнь: люди там встречаются, общаются, обсуждают последние новости. В городах покрупнее (вроде нашей Рязани) объединяющая сила бани не так ярко выражена, но, тем не менее, есть и у нас поклонники горячего пара.

    От: ОЛЬГАl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 01/07/2010

    Одежда сток из Европы пользуется большим спросом у потребителей. Число сток магазинов в России и Украине растет с каждым днем. Возможность купить одежду сток оптом в Германии, Франции, Италии и Испании по низким ценам позволяет владельцам магазинов предлагать своим покупателям мировые бренды по доступной цене.

    От: DAKRAFTl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 28/06/2010

    Многие задаются вопросом, как открыть свое дело и во много раз приумножить свои средства. Я в свое время точнее(3 года назад) тоже задумывался над этим вопросом и решил изменить свою жизнь, а именно открыть свое дело и уволиться со своей скучной мало-оплачиваемой работы с заработной платой в 20000 руб.

    От: pavelin1l Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 28/06/2010 lПросмотры: 24

    На сегодняшний день мы уже привыкли к огромному разнообразию всяческих бизнес - идей. Однако не перевелись еще люди с нестандартным мышлением, готовые придумывать и воплощать в жизнь новые идеи и концепции.

    От: Артёмl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 25/06/2010

    В нашей семье очень любят собак! Первую собаку мы приобрели для нашей дочери на день ее рождения. Несмотря на скромные размеры нашей квартиры, мы пошли на этот шаг и не пожалели об этом. Вначале мы не рассматривали собаку как источник дохода, она была для нас просто другом, но времена изменились, жизнь подорожала, и надо было, как-то зарабатывать.

    От: moderatorl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 24/06/2010

    Перед открытием ресторана нужно многое обдумать и сделать. Многие об этом забывают и в итоге открытие ресторана откладывается!

    От: chepicl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 03/07/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    chepic
    chepic Лучшие 1 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории