Смс Рассылка Для Магазина Одежды!!!

Опубликованно: 22/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 6,225 |

КАК ПОВЫСИТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ СМС? КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ БОЛЬШЕ КЛИЕНТОВ ПРИШЛО В МАГАЗИН ПО СМС? ИЗ КАКИХ БЛОКОВ ДОЛЖЕН СОСТОЯТЬ СМС.

Все Ваши акции направлены на то, чтобы повысить продажи и прибыль магазина одежды. А смс-рассылка – это способ донести информацию о вашей акции до вашей постоянной клиентуры. И от того, что будет в этом смс будет зависеть его эффективность. В конечном счете, это влияет на то, сколько клиентов придут в ваш магазин по этому смс.

На деле получается так, что некоторые смс более эффективны, чем другие. Происходит это потому, что в неэффективных смс нет части стандартных блоков, которые должны быть в смс.

Стандартные блоки, которые должны быть в вашем смс:

  1. Имя человека
  2. Ваш вкусный и аппетитный пряник
  3. Ограничение по сроку действия
  4. Призыв к действию

Отсутствие каждого из этих блоков будет наполовину снижать эффективность вашего смс.

К примеру, вы отправили смс, где были все 4 блока и к вам пришли по этому смс 100 человек. Так вот если бы вы убрали из этого смс любой из этих 4 блоков, то к вам пришло бы всего 50 человек. Если убрали бы два блока, то пришло бы 25 человек, а если три блока, то пришло бы всего 12 человек. Если у вас вообще не было  этих блоков, то скорее всего никто бы не пришел.

Давайте разберем эти блоки более подробно:

  1. Имя человека. Здесь все просто. Программа сама может подставить имя каждого клиента в ваше сообщение.
  1. Ваше предложение. Чем более аппетитное предложение вы даете клиенту, тем больше клиентов придут его купить. Поэтому больше времени уделяйте разработке ваших акций, подаркам и бонусам.
  1. Ограничение по сроку действия. Ваше предложение нужно ограничивать по сроку действия. Иначе клиенту нет смысла приходить именно сегодня или завтра. А если клиент прочитал ваше смс, закрыл его и ничего не сделал, то неизвестно когда он прочитает ваше смс вновь. И вам придется опять напоминать ему о вашей акции.

Поэтому ограничивайте срок действия вашей акции.

4. Призыв к действию. В конце смс вы должны четко сказать клиенту, что ему нужно сделать. Если вы хотите, чтобы клиент позвонил, то можно написать так «Прямо сейчас позвоните 247398 и получите свой приз» или просто «Позвоните 247398». Если вы хотите, чтобы клиент приехал в магазин то можно написать так: «Прямо сейчас приезжайте в наш магазин» или «Приезжайте в наш магазин сегодня».

В целом общее правило одно: тестируйте. Сохраняйте текст смс по каждой акции. Замеряйте индекс отклика и возврат инвестиций по каждой смс-рассылке.

Зная эту информацию вы сможете сравнивать эффективность смс-рассылок, и понимать, почему некоторые акции более успешны по сравнению с другими.

Это даст вам возможность постоянно увеличивать эффективность вашей смс-рассылки и получать от нее больше продаж и прибыли.

КАК ЗАМЕРЯТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ СМС-РАССЫЛКИ?

По каждой смс-рассылке замеряйте два показателя: индекс отклика и возврат инвестиций (смотрите главу «Какие показатели маркетинга нужно замерять»).

Для этого вам нужно знать следующее:

  1. Что данный клиент пришел именно по смс-рассылке, а не по другой вашей рекламе или маркетингу (здесь вы можете упростить себе задачу: указать в смс, что для получения скидки или для участия в вашей акции, клиент должен показать продавцу смс на своем телефоне. Тем самым вы будете знать, что клиент из вашей базы клиентов и продавцу не надо будет задавать дополнительные вопросы клиентам. Клиент в данном случае заинтересован и сам проявляет инициативу).
  1. Какие покупки сделал данный клиент.
  1. Общая сумма покупок, сделанная всеми клиентами, пришедшими по смс-рассылке.

Зная эти цифры, вы рассчитываете эти два показателя и заносите их в таблицу проведенных смс-рассылок.

Индекс отклика = количество клиентов, пришедших по смс рассылке

Возврат инвестиций = прибыль от покупок, сделанных всеми клиентами, пришедшими по смс-рассылке – сумма затраченных средств на смс-рассылку

В итоге ваша таблица проведенных смс-рассылок будет выглядеть примерно так:

Дата и время рассылки

Текст рассылки

Сегментация клиентов

Количество клиентов

Количество смс

Затраты

Индекс отклика

Возврат инвестиций

14.07.2009 14.00

Имя! У нас поступление новой коллекции! Только два дня акция: купи три вещи+получи одну в подарок. Приходите прямо сейчас. Спешите. Количество ограничено! Pakerson

Все клиенты.

500

1000

7000 тенге

30 человек

65000 – 7000 = 58000 тенге

30.08.2009

13.00

Имя! В честь Дня конституции только 2 дня скидка 20% всем постоянным клиентам. Спешите! Скидка действует только два дня. AngelsSecret

ВИП клиенты, и клиенты, которые перестали покупать

100

200

1400 тенге

5 человек

25000 – 1400 = 23600 тенге

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/sms-rassylka-dlya-magazina-odezhdy-1150335.html

Обсудить статью

Массовая смс рассылка поможет Вам сообщить всем своим клиентам о скидках и акциях в Вашем магазине/салоне/ресторане.

От: Streamsmsl Коммуникации> Мобильная связьl 06/10/2010 lПоказы: 104

Сервис СМС рассылки VipSMS.net поможет вам продвигать свою фирму, свои товары и услуги при помощи sms рекламы.

От: vipsmsl Маркетингl 13/10/2010 lПоказы: 73

Как повысить продажи с помощью смс рассылок, новый способ рекламы для предпринимателей

От: Farkasl Бизнес> Предпринимательствоl 22/01/2012 lПоказы: 93

Из этой статьи вы узнаете о том, что такое СМС. Когда была отправлена первая смс-ка. А так же о способах отправки смс. В том числе о специальных программах для компьютера.

От: Jürgen Paustjanl Компьютеры> Программыl 26/01/2012 lПоказы: 191

В настоящее время существует множество программ для автоматизации учета. Как выбрать наиболее подходящую программу для управления салоном красоты? На что обратить внимание? В чем плюсы программ на платформе 1С?

От: Натальяl Компьютеры> Программыl 09/06/2014

Как с помощью sms рассылок достучаться до клиента, поднять имидж, лояльность и самое главное увеличить выручку Вашей компании...

От: natali lynxl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2010 lПоказы: 81

Для автоматизации бизнеса не редко в конфигурацию 1с интегрируют разработку отправки смс. Выполняется это в случаях, когда необходимо: -Разослать клиентам поздравления с днем рождения; -Разослать клиентам информацию о новых акциях и новостях компании; -Или для рассылки служебных сообщений для сотрудников компании.

От: Андрейl Компьютеры> Программыl 25/10/2011 lПоказы: 201

Здесь я расскажу вам о том, какие смс лохотроны бывают в интернете

От: Игорьl Интернетl 01/04/2010 lПоказы: 106

Что дает компании такси система автоматизации. Основные выгоды и преимущества. Почему в наше время служба такси не может успешно конкурировать с друкими компаниями не имея хорошей системы автоматизации.

От: Сергей Гундоровl Компьютеры> Программыl 09/03/2011 lПоказы: 247

Статья нацелена на решение злободневной задачи - финансовой защиты жизни и здоровья человека во все периоды его жизни. Единственный способ решить эту задачу - развивать институт брокерства и предпринимательства в накопительном страховании жизни. В статье показана пошаговая технология мотивации, привлечения и обучения таких специалистов. Большой упор делается на привлечение новых предпринимателей к этой теме с последующим администрированием бизнеса, что существенно упрощает ввод в строй.

От: Вадимl Бизнес> Предпринимательствоl 06/07/2013 lПоказы: 223

Инвестиции в Австрии становятся все интересней. Бизнесмены из стран СНГ активно завязивают партнерские отношения с местными предпринимателями. Инвестируя в недвижимость и технологически продвинутые производственные компании.

От: bridgel Бизнес> Предпринимательствоl 04/07/2013 lПоказы: 82
Евгений Чернецов

Сегодня многие возмущены политикой государства в отношении малого и среднего бизнеса, но на это имеются определенные причины. Чем больше бизнесмены уклоняются от налогов, тем больше начинает с них брать государство, тем больше им хочется побыстрее и побольше урвать денег и уехать в другую страну. Как же все-таки порвать этот порочный круг? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 02/07/2013 lПоказы: 197
ODV

Основа развития современного государства составляет малый и средний бизнес. Ведь предприниматели создают рабочие места, формируют бюджетных поступлений в казну и конечно позитивно влияют внутри страны на экономическую обстановку. В США и в Европе они являются представителями средних классов как заведено, опоры демократии. К большому сожалению в нашей стране в России ситуация намного отличается. Выходит, что простой народ недолюбливает бизнесменов и предпринимателей.

От: ODVl Бизнес> Предпринимательствоl 19/06/2013 lПоказы: 158
knigaotamogne

Задачи юридического (правового) отдела Составление контракта, паспорта сделки. Контракт составляется на русском языке, а также на английском или языке страны происхождения товара (при импорте) и на языке страны Покупателя (при экспорте). В Контракте указывают: Название, номер контракта, дата и место его заключения; Преамбула; Предмет контракта; Количество и качество товара (объемы выполнения работ, предоставления услуг); Базисные условия поставки товаров

От: knigaotamognel Бизнес> Предпринимательствоl 13/06/2013 lПоказы: 120

Устали от злого начальника, военного распорядка дня и мизерной зарплаты? Пришло время наладить бизнес и всем доказать, что можете осуществить существенно большее, чем до конца дней трудиться на кого-то! Итак, рынок проанализирован, план развития бизнеса составлен, кредит оформлен. Можно приступать. Сразу скажем, собственноручно открыть ООО, без отклонений от всех законов и поправок, конечно реально, однако это может потребовать массу сил и времени.

От: chaica13l Бизнес> Предпринимательствоl 10/06/2013 lПоказы: 128
Евгений Чернецов

Во что выгодно вкладывать капитал во времена глобального кризиса перепроизводства? Что может спасти экономику ЕС от краха? Только культурная экспансия! Именно в области культуры затраты могут быть минимальными, а прибыли непропроционально великими. Причем, тот, кто задает тон в культурном развитии мира, то может контролировать и финансы, и экономику...

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 09/06/2013 lПоказы: 74

Несмотря на то, что копировальная машина сегодня есть почти в любом офисе, у некоторых категорий клиентов потребность в тиражировании различных документов по-прежнему высока. Студенты, потребители государственных услуг, бизнесмены: целевая аудитория копицентра может быть достаточно обширной. Даже небольшой отдел, выполняющий подобные услуги, может приносить стабильный доход и пользоваться постоянным спросом.

От: Михаил Дмитриевl Бизнес> Предпринимательствоl 08/06/2013 lПоказы: 1,310

Практические стратегии и методы увеличения прибыли магазина одежды или обуви

От: Muratl Маркетингl 19/08/2009 lПоказы: 8,932
Блок автора
Категории статей
Quantcast