Собственный Бизнес Без Своих Денег?

Опубликованно: 25/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 25 |

При потере работы или находясь в нестабильном финансовом состоянии, многие люди задумываются о том, что хорошо бы было открыть собственный бизнес и трудится на себя. А вот как реализовать это, если надежды на получения кредита очень мало, а начальный капитал не собран?

Российский центр занятости народонаселения дает свою помощь в этом плане. Хватит обратиться в отдел по содействию самозанятости народонаселения с вопросом об открытии собственного дела. Обязательно надо носить в отдел диплом о вашем образовании и трудовую книжку, а также указать преимущественную сферу работы.

Отдел занятости самостоятельно занимается оформлением ваших бумаг, оплатой всех пошлин, и следовательно записывает вас на курсы для начинающих бизнесменов, которые проводятся безвозмездно.

Для начала следует встать на учет в центре занятости не позднее, чем через шесть месяцев со дня потери работы. Также надо представить справку о заработной плате за последние 3 месяца работы. В Центре предлагают бесплатные обучения, направленные на помощь в поиске местоработы и открытии собственного бизнеса.

После того как решены все вопросы и курсы пройдены, государство предоставляет начинающему предпринимателю субсидию в размере годовой выплате по безработице. Субсидию необходимо инвестировать в развитие бизнеса в срок до полугода с даты ее получения. За каждый шаг и расходы следует показать отчет перед Центром.

Бизнес контролируется государством 1 год. В течении этого времени бизнесмен не имеет права закрывать фирму, а также должен показать справки о прибыли, даже если дохода нет. Также определенную сумму за нанятых работников необходимо отчислять Пенсионному Фонду.

В любом случае, надежда на развитие своего бизнеса без собственных средств имеется. Остается только как следует планировать дальнейшие действия для получения прибыли.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/sobstvennyj-biznes-bez-svoix-deneg-4670023.html

    Метки:

    работа

    ,

    собственный бизнес

    ,

    бизнес

    Статья об организации собственного бизнеса. Какие положительные и отрицательные стороны имеет организация собственного бизнеса. Возможности и финансовая независимость, предоставляемые собственным бизнесом.

    От: Натальяl Бизнесl 02/09/2012 lПоказы: 23

    С чего начинается... бизнес для вас? С нужды, с ежедневных забот? А может быть он начинается с еще неизвестных хлопот? А может быть он начинается с подсказки, с идеи, с мечты? А может с того, что встречаются партнеры с кем просто на "ты"? Как выбрать с чего начинается, как сделать ответственный шаг? Давайте получше присмотримся какой поднимаем мы ФЛАГ!!!

    От: MarkeZzl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 26/09/2008 lПоказы: 150

    Если есть что-либо на свете, в чем я уверен на сто процентов, так это алгоритм привлечения на Ваш сайт потенциальных клиентов, которые являются целевыми и готовыми (или почти готовыми) к тому, чтобы купить у Вас то, что Вы продаете. Алгоритм этот состоит из множества шагов, самые важные из которых: - фокусировка на определенной рыночной нише; - изучение данной ниши и постоянная работа с ней, установление отношений с потенциальными клиентами; - запуск системы вирусного маркетинга.

    От: Wladl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 11/01/2010 lПоказы: 24

    Цель оценки - расчет и обоснование рыночной стоимости предприятия. Оценка предприятия не является самоцелью, она подчинена решению определенной, конкретной задачи. Оценщику необходимо знать задачу, ради которой производится оценка, только тогда он может правильно выбрать нужный методический инструментарий.

    От: Славаl Финансы> Недвижимостьl 22/09/2010 lПоказы: 102

    Продажа готового бизнеса может быть вызвана различными причинами, в том числе, в связи с его низкой прибыльностью, нехваткой оборотных средств или средств для развития, предбанкротным состоянием, наличием разногласий с партнерами, потерей доли рынка Вашим бизнесом и изменением потребительских предпочтений, развитием нового или основного бизнеса или просто с потерей интереса к бизнесу.

    От: АленаСl Бизнес> Предпринимательствоl 10/04/2009 lПоказы: 50

    Начать свой бизнес в сети интернет-это превосходно! Свой график работы,отсутствие границ,возможность вести дела не выходя из дома и не покидая уютной обстановки. Это лиш небольшой список преимуществ электронной комерции. Но всегда ли всё получается так гладко?

    От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/03/2008 lПоказы: 84

    Все, кто развивает собственный бизнес в интренет, были или являются новичками. По определению, в этот период у начинающих интернет-предпринимателей катастрофически не хватает опыта и знаний, и весь бизнес, по большому счёту, сводится к обучению и работе методом проб и ошибок.

    От: Сергей Давыдовl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/07/2010 lПоказы: 24

    Не секрет, что получить кредит на реализацию хорошей бизнес-идеи в банке практически невозможно - банкиры предпочитают кредитовать действующий и, преимущественно, успешный бизнес. Впрочем, была бы идея, а деньги найдутся. Один из вариантов привлечения инвестиций - бизнес-ангелы.

    От: my-bl Финансы> Банки и кредитыl 12/09/2007 lПоказы: 1,296

    Каждый человек по своему уникален! Уникальность заключается, например, в том что практически нет похожих людей, нет одинаковых характеров, почерков и т.д. Однако психологи научились описывать характер, а в обывательском понимании формируется определённый образ красоты и правды, выработаны методики позволяющие развивать у человека определенные качества, и напротив методики позволяющие корректировать восприятие индивидуума окружающими.

    От: polittexl Образованиеl 26/08/2010 lПоказы: 15

    Открыть собственный бизнес в кризис не сложнее, чем во времена экономического подъема. Малый бизнес уже помогал государству в 1998-м, сегодня многие делают ставку именно на него. Весенний сезон – самое время подумать об открытии собственного магазина.

    От: mechol Бизнес> Предпринимательствоl 31/03/2009 lПоказы: 230

    Статья совет. Не стоит оплачивать все что присылают. Хулиганство местных налоговых органов надо пресекать и бороться законными методами.

    От: Виталийl Бизнес> Предпринимательствоl 21/10/2012

    Положение в отечественной экономике все еще оставляет желать лучшего, ярким свидетельством чему является тот факт, что Нацбанк запретил экспертам делать прогнозы по курсу гривны, официально аргументируя это тем, что, формируя соответствующее ожидание на рынке, подобные прогнозы могут вызвать дополнительную девальвацию

    От: Евгенияl Бизнес> Предпринимательствоl 19/10/2012

    На современном рынке зарубежной недвижимости при желании нетрудно найти выгодное предложение для инвесторов, выбирающих, куда вкладывать деньги. Поскольку основным условием любой удачной инвестиции является ее тщательная продуманность, в этом вопросе главное - изучить особенности соответствующего рынка.

    От: Евгенияl Бизнес> Предпринимательствоl 18/10/2012

    У нас говорят – Макдональдс… Более 32 000 ресторанов, почти в 120-ти странах мира, и - в том числе - около 14 тысяч из них расположены в США. Большой, уважаемый бизнес! А ушлая молодёжь называет это всё – «Самая большая сеть бесплатных туалетов»!! Давно замечено, что стёб и насмешка вызываются непониманием и внезапным осмыслением некоего данного с неожиданной точки зрения…

    От: Виктор Гудзонl Бизнес> Предпринимательствоl 15/10/2012

    Существует несколько способов создания и ведения своего бизнеса: покупка компании, создание ее независимо от крупных сетей или покупка франшизы. Франчайзинг, в том числе и франчайзинг одежды - наиболее оптимальный и престижный способ, но и он, как любое другое дело, имеет не только достоинства, но и недостатки. Именно поэтому решение воспользоваться схемой франчайзинга должно быть взвешенным, а сама схема внимательно проанализированной.

    От: Николайl Бизнес> Предпринимательствоl 26/09/2012

    Вряд ли можно найти в наше время человека, который бы никогда не слышал о джинсах. Большинство из нас не просто слышали о них, но и постоянно носят этот замечательный вид одежды. А в каждом молодежном гардеробе в любое время найдется ни одна пара универсальных джинсов. Место рождения первых джинсов - Америка. Они появились на свет в качестве рабочей униформы портовых рабочих. Их назначение оправдывалось устойчивостью к истиранию и высокой износостойкостью.

    От: Николайl Бизнес> Предпринимательствоl 26/09/2012 lПоказы: 14

    Инвестиции в недвижимость Германии в последние годы получают серьезные обороты.Примерно 25 % инвесторов, стремящихся инвестировать в зарубежную недвижимость, останавливают свой выбор на Германии.

    От: Евгенияl Бизнес> Предпринимательствоl 18/09/2012 lПоказы: 13

    Изобретать может каждый человек. При достаточном опыте проблема не как изобрести а что. Моя методика основана на развитии интуиции и постоянно даёт результат.

    От: burlakovl Бизнес> Предпринимательствоl 17/09/2012 lПоказы: 11

    Всем нам понятно, будто большая часть людей пользуют банкомат два раза в месяц; пeрвый раз в день аванса и 2-ой раз в день заработной платы. А некие никак не подходят к банкомату вообщем, а получают средства в кассе с карт-счета. Таковым образом, чтоб турнуть внедрение карточек, снимается вся сумма сходу. И наверное всё поэтому будто у людей имеется страх, стимулированный развитием передовых технологий разных видов.

    От: Vitalie Cocimariuc-Fiodorovl Финансы> Банки и кредитыl 25/03/2011 lПоказы: 17

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast