Советы, Как Открыть Свое Диспетчерское Такси

Опубликованно: 27/11/2008 |Комментарии: 1 | Показы: 1,245 |

1. Четко определите свое место


Простор для прихода на рынок таксомоторного извоза есть, здесь всегда найдется место для нового игрока. Хотя сейчас этот рынок в достаточной степени фрагментирован.


Реально создать среднее диспетчерское такси, поскольку сейчас уже невозможно просто захотеть владеть парком в 1 000 машин. Есть таксомоторные компании, которые занимают значительную часть рынка. Между тем существует масса свободных ниш, и как раз они не столь интересны крупным игрокам. Желающие организовать диспетчерское такси должны найти ту область, в которой они могли бы конкурировать.


2. Определите форму взаимоотношений с водителями


Еще в советские времена сложилась такая система: все водители были наемными работниками, получали зарплату, иногда премию. Эта схема доминирует до сих пор. Однако за пределами России водитель такси — частный предприниматель. И это, в самом деле, так, ведь он аккумулирует все элементы малого бизнеса: занимается продажей и предоставлением услуг, финансами — собирает выручку, расплачивается, и, самое главное, его доход напрямую зависит от того, насколько хорошо он действует. Если таксист будет отсиживаться где-нибудь в уголке, он не получит ничего. Поэтому, многие стараются преобразовать штатных сотрудников своего диспетчерского такси в частных предпринимателей.


Вся ваша деятельность как руководителя диспетчерского такси должна быть направлена на создание таких условий для водителя, в которых он имел бы возможность качественно оказывать услуги.


3. Знаете ли вы, из чего состоит качественный такси-сервис?


Состоит он из четырех пунктов. Если принять их к сведению, успех будет Вам сопутствовать. Итак, первое — аккуратная машина. Такси должно быть чистым снаружи, внутри, приятно пахнуть, чтобы в нем было комфортно. Кажется, простая задача, но это не так, на поддержание ее чистоты уходит очень много сил.


Второе — опрятный, культурный, знающий город водитель. Он не должен курить в салоне, не имеет права сквернословить — вроде бы банальные, но не всегда исполняемые требования.


Третье — время подачи машины по заказу. Тут вашим главным девизом должно стать: «Точность и скорость». Бывает что в диспетчерское такси невозможно дозвониться. С программным решением для такси Infinity такой ситуации не будет. Встроенный call-центр, электронные карты, средство связи с водителем через GPRS-интернет помогут быстро и точно во время подать машину.


Четвертое — предсказуемый тариф. Такси не может и не должно быть дешевле частного извоза, потому что компаниям приходится тратить большие средства на обучение водителей, поддержание машины в хорошем состоянии. Частник может позволить себе обойтись без всего этого. Но вы не знаете, что за человек вас везет. Садясь же в такси, клиент должен быть уверен, что соблюдены минимальные требования: водитель трезв, прошел медицинское освидетельствование, машина технически исправна.


4. Где брать клиентов


Водитель должен не просто кататься по городу, его передвижения должны приносить прибыль. В Москве и любом другом городе есть «беспроигрышные» точки: вокзалы, аэропорты, крупные торговые центры. Соберите все сведения воедино, нанесите их на карту, обсудите, где лучше «ловить» клиентов.


Не стоит забывать о диспетчерской службе, которая будет координировать действия водителей.
Звонки, поступающие в диспетчерское такси, должны быть приняты и обработаны. Не малую роль тут играет программное решение для диспетчерского такси. Продукт Infinity для диспетчерского такси со встроенным call-центром облегчит работу вашим сотрудникам, поможет сэкономить деньги и время, позволит вам контролировать работу диспетчеров. Запись разговоров с клиентами позволит вести постоянный контроль и разрешит спорные ситуации.


Умные люди учатся на ошибках других. Не наступая на чужие грабли вы сможете избежать критических ситуаций, увеличивать доход от своего диспетчерского такси даже в условиях кризиса.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/sovety-kak-otkryt-svoe-dispetcherskoe-taksi-661052.html

Обсудить статью

Ни один таксопарк не может обойтись без специального программного решения, объединенного с телефонией. Если Вам интересен быстро окупаемый бизнес с небольшими вложениями, диспетчерская такси с водителями по контракту на собственном авто – то, что надо! Как и организация любого бизнеса, организация такси дело сложное, и имеет свои тонкости и нюансы. Давайте рассмотрим, как самостоятельно организовать этот вид деятельности.

От: Антонl Бизнес> Предпринимательствоl 21/11/2008 lПоказы: 1,987

Многие при открытии диспетчерской такси, начиная работать, в бизнес плане указывают скорость увеличения двух важнейших показателей своей деятельности - количество водителей и количество заказов в сутки. Эти показатели определяют все остальное - доходы компании, нагрузку, стоимость и т.д. Но при создании диспетчерского такси — эти показатели равны нулю.

От: Антонl Бизнес> Предпринимательствоl 21/11/2008 lПоказы: 682

Еще каких-нибудь лет десять назад рынок такси был, мягко говоря, недоразвит. После развала Союза таксопарки, которые достаточно долго оставались в собственности государства, не имели средств на закупку новых машин и ремонт старых и потому закрывались один за другим. За дело активно взялись частники. Результат налицо. Сегодня на таксомоторном рынке катается уже 60-65 тыс. автомобилей.

От: Антонl Бизнес> Предпринимательствоl 27/11/2008 lПоказы: 6,329

Организовать компанию — сложно. А сделать ее эффективной и постоянно приносящей доход — еще сложнее. Залог успеха любого бизнеса, а особенно такси — качество предоставляемых услуг и непревзойденный сервис. Сегодня на рынке инновационных решений существует масса инструментов, продавцы которых обещают невероятные результаты. В таком разнообразии главное не ошибиться и сделать единственный правильный выбор.

От: Антонl Бизнес> Предпринимательствоl 21/11/2008 lПоказы: 290

Статья о перспективных направления развития М2М технологии и новых возможностях её применения в различных сферах деятельности: связи, бизнесе, промышленности, контроле автотранспорта.

От: m_p_pl Промышленность> Технологииl 09/04/2011 lПоказы: 396
Евгений Чернецов

Каждый из нас, освоившись на новом месте рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, сможет ли он доработать на этом месте до конца жизни, то есть, его ли это место, или же все-таки не его. И тут становиться вполне очевидно и ясно, по мере испуга подобной перспективы свое это место или нет.

От: Евгений Чернецовl Карьера> Работаl 30/06/2013 lПоказы: 102

Во все времена работающий студент был явлением настолько обыденным и привычным, что даже и мысли не возникало, что может быть иначе. В наши дни ситуация не сильно изменилась. Студенты по-прежнему нуждаются в финансах и хватаются практически за любую возможность заработать. А возможности эти присутствуют на рынке труда в довольно большом количестве. Этой теме и посвящена данная статья.

От: Денис Журавлевl Карьера> Работаl 23/06/2013 lПоказы: 110

Написать резюме на английском – задача не самая простая. Стоит сильно постараться, поскольку если в России ему уделяется не так много внимания, то за рубежом оно имеет весьма большое значение. Потратьте несколько часов на его составление, приведение к идеальному состоянию. Это лишний раз покажет, что и к работе Вы подойдете с такой же тщательностью

От: esspb1l Карьера> Работаl 21/06/2013 lПоказы: 181
Женя Кусков

Как мы обычно начинаем искать работу? Используем интернет - размещаем резюме на сайтах по поиску работы, заполняем анкеты на сайтах работодателей. Либо просто покупаем печатные издания по поиску работы. Кто-то обращается в кадровые агентства. Но есть ещё один способ поиска. Об этом способе моя статья.

От: Женя Кусковl Карьера> Работаl 18/06/2013 lПоказы: 139
Poluchi Rabotu

Во время подбора персонала соискателей работы сначала долго подбирают, а потом очень усердно проверяют... Один русский писатель однажды сказал крылатую фразу: "А судьи кто?..". В предложенном рассказе повествуется о том, как из телефонного разговора узнать что же собой представляет так называемый "судья", - т.е. работодатель приглашающий Вас на собеседование. Также статья находится здесь - http://poluchirabotu.com/?p=2113

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/06/2013 lПоказы: 120

Cегодня мы поговорим о том, что нужно сделать прямо сейчас, чтобы в ближайшем будущем рассчитывать на новую, хорошую работу, а также судьбоносные изменения в своей жизни и преодоление внутренних барьеров.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 248

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 96

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 143

Как и любая работа, проекты по созданию сайтов могут быть разной сложности и зависит это от задач которые будет решать созданный сайт.

От: Антонl Интернет> Веб дизайнl 29/01/2010 lПоказы: 106

Для компаний заказывающих создание сайта затраты на работу веб дизайнеров и программистов не заканчивается, так как созданный сайт необходимо разместить в сети интернет под определенным названием.

От: Антонl Интернет> Веб дизайнl 29/01/2010 lПоказы: 33

Очень часто в процессе поиска какой-либо информации в интернете я натыкаюсь на сайты которые содержат в себе не актуальный и устаревший контент. Почему администраторы бросают администрирование своих сайтов и ставят все на самотек?

От: Антонl Интернетl 11/12/2009 lПоказы: 48

Многие при начинании работы по продвижению либо при создании технического задания на продвижение сайта в интернете задаются вопросом: «Как узнать статистику поисковых запросов?»

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 25/11/2009 lПоказы: 450

Какова основная функция интернет маркетинга? Сделать так чтобы на сайте было как можно больше целевых посетителей и чтобы сайт начал приносить деньги. В интернет маркетинге есть два основных и самых крупных варианта работы с поиском целевых посетителей на сайт: использование контекстной рекламы и поисковое продвижение сайтов.

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 25/11/2009 lПоказы: 79

Рынок создания сайтов постоянно меняется. Цены которые были заявлены пол года назад или даже месяц назад могу быть уже не конкурентными. Но даже в относительно спокойное время цены на создание сайтов даже в приделе Нижнего Новгорода изменяются от 4000 рублей до 60000 рублей и выше. От чего же зависит цена за сайт?

От: Антонl Интернет> Веб дизайнl 25/11/2009 lПоказы: 82

Так уж последнее время принято считать, что услуга продвижение сайтов в интернете это очень дорого и не каждому по карману. Но есть проекты, которые для вывода в ТОП 10 Яндекса и Google не требуют больших усилий и финансовых затрат.

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 25/11/2009 lПоказы: 99

Проектирование инженерных сетей (в частности системы отопления) и их монтаж лучше доверить квалифицированным специалистам профессиональных проектных компаний, так как необходимо учитывать ряд технических требований, ГОСТов и побеспокоиться о безопасности жителей и обслуживающего персонала.

От: Антонl Обустройство бытаl 07/07/2009 lПоказы: 129

Комментарии к этой статье

0
Елена 23/10/2010
Здравствуйте! Можно поподробнее о создании бизнеса такси
Блок автора
Категории статей
Quantcast