Crm Система: Удобно И Надёжно

Опубликованно: 20/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 33 |

CRM система: удобно и надёжно! Что такое CRM программа и с чем её «едят»? В чём преимущество использования и внедрения CRM систем? Возможно, это мощный прорыв в управлении бизнесом, и в сравнении с ограниченным «вчера» всевозможное «сегодня» соответствует всем требованиям современного работника или предпринимателя: надёжности, мобильности!

Что такое система CRM?

Какая компания не стремится создать стратегию поведения относительно своих клиентов? Какая компания не хотела бы автоматизировать бизнес-процессы, способствующие благоприятному взаимодействию между клиентами и всеми своими подразделениями? Всем давно известно, что удобство и быстрота в выполнении являются основными «козырями» в успешном ведении бизнеса.
CRM система сегодня — это новый стратегически важный шаг в сфере управления предприятием. Это новый подход в функционировании каждого подразделения компании, создающий прекрасную почву для внедрения и развития корпоративной культуры. В переводе с английского языка понятие «CRM» (Customer Relationship Management System ) обозначает систему управления взаимоотношениями с клиентами, то есть это — корпоративная система, созданная с целью увеличения роста продаж, автоматизации процессов по взаимодействию с клиентами, оптимизации маркетинговых операций, а также создания и применения детального анализа всех результатов.

Для кого нужна CRM система?

Возникает вопрос: кому же адресована система CRM? В первую очередь, практически все данные системы рассчитаны на применение предприятиями с распределённой структурой и наличием сотрудников, работающих в удалённом режиме, а также с ведением прямых продаж. Основные подразделения, используемые внедрение CRM системы: отделы продаж, маркетинга, закупок, логистики, службы безопасности, контроля качества, планово-экономическая служба, а также непосредственно руководство предприятия.
CRM программа — это не просто записная книжка руководителя, маркетолога и менеджера по продажам. Это целый комплекс интерактивных технологий и методологий, нацеленных на достижение желаемого уровня в обслуживании и взаимодействии с клиентом, а также на оптимизацию управленческих и маркетинговых операций.

Стоимость CRM

Что же касается стоимости CRM, она может варьироваться в зависимости от функционала и сферы применения самого программного обеспечения. Известен также и тот факт, что наиболее покупаемая программа не та, которая дешевле, а та, которая максимально соответствует всем заданным параметрам CRM системы, работа с которой должна быть точной, быстрой и удобной. Мобильность и надёжность стали ещё одним немаловажным показателем оптимального уровня работы в программе CRM.
Внедрение CRM среди потенциальных заказчиков спровоцировало некоторые изменения в ИТ-среде — поднялся уровень конкуренции, что говорит об активной потребности клиента в данном продукте. Чем выше спрос — тем более инновационен продукт. С момента создания и внедрения CRM систем спектр их действия и применения значительно расширился. К примеру, Web система CRM вполне приспособлена к лёгкой установке на удалённом сервере либо в виде интернет-сервиса, в зависимости от преследуемых целей и сферы деятельности организации. Структурированная клиентская база, контроль работы подразделения, отдельно взятого сотрудника либо целой фирмы, увеличение объёма продаж (согласно статистики — в среднем на 10%), а также повышение общей удовлетворённости клиента — вот основные качества, позволяющие любому предприятию развиваться и давать желаемые результаты. Система, позволяющая за счёт надёжности и контроля работы избежать кризисные ситуации, развиться, либо сохранять свой статус, «приняла амплуа» инвестиционного проекта, который за счёт оптимизации затрат поднимает уровень доходов, и это, следует заметить, с лёгкостью позволяет предприятию окупить стоимость CRM.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/crm-sistema-udobno-i-nadyozhno-5842518.html

Обсудить статью

Компания «САМО-Софт» - разработчик программного обеспечения для туристического рынка совместно с популярной туристической площадкой Тонкости (Tonkosti.ru) провели небольшой социологический опрос на тему «Популярность и глубина использования специализированного программного обеспечения среди туристических компаний». За две недели было опрошено и обработано порядка 1430 анкет участников туристического рынка. В ходе опроса выявлялось, какие программные продукты способствуют повышению эффективности

От: Евгенияl Компьютеры> Программыl 17/05/2010 lПоказы: 474

Перед сотрудниками любого турагентства встает самая важная задача – гибко и оперативно взаимодействовать с поставщиками услуг и партнерами, чтобы эффективно работать с потенциальными и постоянными клиентами. Грамотно построенная работа персонала в туристическом агентстве всегда дает ощутимое преимущество перед любыми конкурентами.

От: Евгенияl Бизнес> Управлениеl 06/07/2011 lПоказы: 652

Компании выбирают ИТ-аутсорсинг в тех случаях, когда им нужно сократить собственный непрофильный с точки зрения основного бизнеса ИТ-персонал. Организацией также может двигать желание сократить количество договоров с разными подрядчиками, к примеру, на поставку оборудования (с каждым поставщиком свой договор), организацию телефонии, Интернета и т.д.

От: ИТ компания acomITl Компьютерыl 13/03/2009 lПоказы: 37

Десять самых важных технологий, которые должны быть учитаны при автоматизации Вашего торгового предприятия

От: Nextl Бизнесl 27/07/2007 lПоказы: 316

Специалисты компании 1С:Апрель Софт внедрили программный продукт "1С:Управление торговлей 8" для автоматизации оперативного учета в ООО "Группа Компаний КиВ" для повышения эффективности при выполнении следующих рутинных операций: регистрация различных событий, построение таблиц и специальных отчетов, регулярный расчет показателей деятельности и т.п.

От: aprsoftl Пресс-релизы> Бизнесl 12/02/2014

В этой статье Вы узнаете как легко и бесплатно можно ускорить свой компьютер

От: dzhemkvol Компьютеры> Программыl 28/06/2013 lПоказы: 321

Порой вирусы и вредоносные программы могут постараться и на компьютере удалить нужную информацию, файлы и т.д. Сегодня из этой статьи вы узнаете как восстановить данные

От: Grig OKl Компьютеры> Программыl 26/06/2013 lПоказы: 335

Поскольку сегодня рынок буквально наполнен софтом разной функциональности и разных ценовых категорий, руководители оказываются в трудном положении выбора между десятками предлагаемых решений. Надеемся, данная статья поможет вам сделать правильный выбор.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 03/06/2013 lПоказы: 95

Сканирование портов обычно используется хакерами для взлома сети, а системными администраторами, в свою очередь, для её защиты. Рассмотрим использование результатов работы сканера сети подробней.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 24/05/2013 lПоказы: 109

В этом уроке я попытаюсь легко и доступно рассказать, как установить WordPress. Сначала мы рассмотрим, как это делается в ручном режиме, начиная со скачивания официальной версии дистрибутива, и вплоть до публикации первого поста. Итак, поехали!

От: Андрейl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 60

В чем разница платных и бесплатных систем мониторинга сети и действительно ли использование последних позволяет существенно сэкономить на программном обеспечении?

От: dstepl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 54

Попытки собрать собственную музыкальную коллекцию на персональном компьютере предпринимались еще во времена первых компьютеров, оборудованных звуковыми картами и способных воспроизвести хоть более-менее качественный цифровой музыкальный файл.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 341

Ежедневно работая с компьютером, мы зачастую даже не задумываемся о том, что одним нажатием клавиши заставляем активироваться миллионы мельчайших элементов, принуждаем работать сложнейшую логику, открываем и закрываем множество скрытых программ и функций. Об операционной системе мы задумываемся лишь тогда, когда нам не хватает функций, когда выходят новые версии уже используемых «ОСей» или же разрабатываются кардинально новые системы.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 294

Как Вы думаете, всегда ли безупречного знания предмета достаточно для получения отличной оценки на экзамене? А сколько неглупых студентов «вылетает» из ВУЗов, просто не справившись с волнением либо не рассчитав силы и время на подготовку к ответу? Поскольку любые международные экзамены по английскому языку, в том числе IELTS и TOEFL, это не только Ваше время и нервы, но ещё и деньги, здесь проколов быть не должно по определению.

От: semzenisl Образование> Иностранные языкиl 05/02/2013 lПоказы: 67
Блок автора
Категории статей
Quantcast