Имеются Ли Какие-Нибудь Browser'ы Помимо Internet Explorer?

Опубликованно: 07/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 20 |

Когда-то давно было 2 главных browser'а это был Интернет Эксплорер и второй Netscape Navigator. Так как выход в интернет бурно развивался, у этого ПО появилось огромное количество ответвлений, клонов и просто противников. К тому же, браузеры сами тоже не оставались на месте. И постепенно появилась та ситуация, которую пользователи могут наблюдать в настоящее время. Я решил поведать Вам о некоторых, наиболее браузерах. Я надеюсь, что данный рассказ поможет Вам определиться с выбором browser'a. Помимо этого, не нужно забывать про то, что все browser'ы полностью бесплатные, и Вы легко можете испробовать каждый из них.

Номер 1.            Наиболее популярный и известный browser среди собратьев - Интернет Эксплорер.

Я считаю, нет секрета в той информации, что разработчик этого браузера IT фирма. Данный браузер уже более десяти лет является самым популярным среди остальных. Правда, по популярности и известности он не в состоянии сравниться с ОС от этой же фирмы. Важнейшей причиной распространенности есть то, что Интернет Эксплорер поставляется в комплекте вместе с операционкой. А юзеры, как правило, не любопытны, и попробовать другие браузеры не пытаются. В целом, Интернет Эксплорер является очень медленным и непрактичным. К тому же, Internet Explorer даже сейчас не имеет поддержки всех актуальных стандартов сети. Поэтому большинство интернет ресурсов IE прорисовывает не так, как должно быть. По своему функционалу IE очень сильно уступает абсолютному большинству конкурирующих browser'ов.

Номер 2.            Mozilla Firefox, она же канувший в лету браузер Netscape Navigator.

Весьма занимательный browser. Воскрешение уже давно исчезнувшего Нетскейп Новигатор. Нетскейп Новигатор является следующим браузером по скорости отображения страниц. Firefox крайне стабильный browser благодаря отменной команде программистов. Mozilla привечает к себе пользователей очень большим количеством расширений - plugins. Установив какое-либо из расширений, пользователь получит возможность сильно облегчить себе работу в интернете., в этом есть свои минусы. Вследствие установки достаточного числа дополнений, человек увидит большое снижение скорости отрисовки страниц браузером.

Номер 3.            Opera - постоянный преследователь Mozilla.

Отличный браузер, скорость прорисовки которого намного превышает таковую у Mozilla, и тем более у Internet Explorer. Этот browser имеет очень элегантный внешний вид. Прекрасно настроенный и удобный интерфейс. Есть очень много plugins. Однако все же он и по ныне не на первом месте. Почему? Ответить легко. Так как плагинов мало, ничем не выдающаяся функциональность излишне урезанная для знающего пользователя компьютера. Opera приходится конкурировать с Интернет Эксплорером, который комплектуется вместе с ОС. В целом, отличный browser.

№ 4.      Google Chrome очень мощный новичок!

Прекрасный browser! Как и все, что делает компания Google. Google Chrome имеет наибольшую скорость между всех browser'ов. Возможно инсталлировать огромное число удобных и важных плагинов. Удобно интегрирован с ПС Гугл. Поддерживает почти все стандарты. Имеет функциональный минималистический дизайн. Юзер может забыть о тулбары на весь монитор. Очень удобная система вкладок. К тому же, внешний вид данного browser'а можно модифицировать одним нажатием! Сейчас Гугл Хром располагается на 4-ом месте. Настолько плохой показатель вследствие того, что этот browser создан совершенно недавно. Без сомнений, в недалеком Chrome станет очень известным браузером!

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/imeyutsya-li-kakie-nibud-browsery-pomimo-internet-explorer-4551784.html

    Метки:

    browser

    ,

    internet explorer

    ,

    интернет

    Из этой статьи вы узнаете: как управлять удалённо чужим компьютером. И что для этого нужно. А так же узнаете, как происходит процесс управления компьютером через интернет или локальную сеть.

    От: Jürgen Paustjanl Компьютеры> Программыl 26/01/2012 lПоказы: 76
    Ал

    Популярные: Internet Explorer, Firefox, Safari, Opera, Flock, Maxthon.

    От: Алl Карьера> Работа в сетиl 31/12/2008 lПоказы: 78

    В этой статье рассказывается, с чего началась конкуренция между различными веб-браузерами, которую сейчас принято называть браузерной войной. Из неё вы также узнаете, как война браузеров затрагивает веб-дизайнеров и обычных интернет-пользователей. Кроме того, здесь описаны достоинства и недостатки таких браузеров, как Internet Explorer, Mozilla Firefox и Google Chrome.

    От: sambor82l Интернет> Веб дизайнl 19/05/2010 lПоказы: 150

    Браузер (обозреватель, обозреватель сети или веб-обозреватель) - программа позволяющая показ и взаимодействие с текстом, рисунками и другой информацией присутствующей на страницах веб-сайтов во всемирной сети Интернет или локальной сети. Текст и рисунки на страницах сайта могут иметь гиперссылки на другие страницы этого или другого сайта. Браузер позволяет пользователю быстро и легко получить доступ к множеству веб-страниц на множестве веб-сайтов переходя по ссылкам. Большинство браузеров такж

    От: Артурl Интернет> Поиск в сетиl 02/07/2012 lПоказы: 22
    Ал

    Веб-обозреватель или браузер (от английского Web browser, браузер — неправильно) — это программное обеспечение для поиска...

    От: Алl Карьера> Работа в сетиl 29/12/2008 lПоказы: 51 lКомментарии: 1

    Итак, от вас не требуется специальной подготовки и знаний. все что от вас необходимо - подключение к Интернет!

    От: имяl Разноеl 15/01/2011 lПоказы: 17

    В современном программном обеспечении (ПО) криптоалгоритмы широко применяются не только для задач шифрования данных, но и для аутентификации и проверки целостности. На сегодняшний день существуют хорошо известные и апробированные криптоалгоритмы (как с симметричными, так и несимметричными ключами), криптостойкость которых либо доказана математически, либо основана на необходимости решения математически сложной задачи (факторизации, дискретного логарифмирования и т.п.). К наиболее известным из ни

    От: denniselitel Компьютеры> Безопасностьl 16/06/2010 lПоказы: 46

    Среди огромного разнообразия языков программирования специалист всегда может выбрать тот, который ему подойдет. Тем более, что реально компьютер понимает язык, включающий нули и единицы, который носит название основного машинного языка.

    От: Николайl Компьютеры> Программыl 03/01/2013 lПоказы: 22

    Donload-soft.ru - это сайт где скачать бесплатно программы для компьютера можно без регистрации, просмотреть скачать фильмы, музыку, игры на компьютер, море программ, книг.

    От: alik2039l Компьютеры> Программыl 01/01/2013 lПоказы: 26

    В настоящее время большинство руководителей различных компаний понимают, что бухгалтерского учета недостаточно для успешно управления компанией. Для того чтобы повысить конкурентоспособность организации, увеличить прибыль и организовать строгий контроль над хозяйственной деятельностью, необходимо осуществлять управленческий учет

    От: vdgbl Компьютеры> Программыl 29/12/2012

    Статья посвящена обзору новой программы для записи видео с экрана "Экранная Камера". Это универсальный инструмент для снятия видео с экрана и подготовки обучающих видео роликов. С помощью нее вы сможете снимать все, что проиходит на экране монитора: онлайн трансляции, видеозвонки, вебинары, прохождение игр и многое другое!

    От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 28/12/2012

    Сейчас все более актуальной проблемой становится внедрение системы бюджетирования и развитие систем бюджетного управления.

    От: Ольгаl Компьютеры> Программыl 14/12/2012

    Одно дело научиться чертить в программе AutoCAD, и совсем другое дело грамотно и правильно оформить уже созданный чертеж. В этой статье я хочу дать Вам общее представление о том, как правильно оформлять чертеж в программе AutoCAD. Рассказать, что для этого надо. А еще я затрону в статье очень важную тему оформления чертежей по ГОСТ.

    От: Alexey Merkulovl Компьютеры> Программыl 13/12/2012 lПоказы: 60

    Не знаете как организовать документооборот? Ищите не дорогое решение? Не хотите переплачивать за ненужные функции. Тогда познакомьтесь с программой МикроДок.

    От: mankorl Компьютеры> Программыl 29/11/2012 lПоказы: 13

    Я - дочь сисадмина, поэтому с компьютером на «ты» с детства. Хоть я и не продвинутый системщик, но компьютер разобрать и собрать смогу, а также знаю, как выглядит материнка и винчестер, и отличу сетевую и видеокарту от плат оперативной памяти.

    От: sashat1976l Компьютеры> Программыl 29/11/2012 lПоказы: 25

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast