История Войны Браузеров, Особенности Разных Веб-Обозревателей

Опубликованно: 19/05/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 93 |

Война браузеров началась ещё 1995 году и длится до сих пор. Почти все интернет-пользователи сталкиваются с её негативными последствиями: веб-дизайнерам приходится выполнять больше работы, чтобы созданные ими сайты идеально отображались во всех браузерах; простые пользователи часто сталкиваются с тем, что для просмотра сайта нужно использовать другой браузер.

1995-1999 годы положили начало жесткой браузерной конкуренции. Самымы популярными обозревателями тогда были Microsoft Internet Explorer и Netscape Navigator. После того, как Microsoft начала поставлять свой браузер в составе OS Windows, доля Netscape упала почти до нулевой отметки.

Но количество пользователей браузера Internet Explorer серьёзно уменьшилось после появления Mozilla Firefox в 2004 году. На данный момент браузер от Microsoft использует 53% людей, а доля Firefox составляет 35%. Статистика браузеров в России немного другая. Самым популярным браузером у нас является Opera. В других странах (не включая страны СНГ) популярность этого браузера составляет лишь 2-3%.

Но что заставляет интернет-пользователей выбирать тот или иной браузер? Большинство людей пользуются браузером Internet Explorer только из-за того, что он предустановлен в операционные системы семейства Windows. Этот браузер имеет множество недостатков, в том числе — серьёзные проблемы с безопасностью. Достоинством браузера является то, что веб-дизайнеры всё ещё оптимизируют сайты для отображения в нём.

Браузер Mozilla Firefox пользуется уважением среди веб-мастеров и продвинутых пользователей. В этом обозревателе нет серьёзных недостатков, а расширения, написанные для него, могут увеличить функциональность этого браузера в разы.

Всё большую популярность набирает браузер Google Chrome, разрабатываемый компанией Google. Его доля на рынке браузеров составляет около 8%. Причина, по которой браузер часто подвергается критике — его минимализм и изначально ограниченная функциональность. Кроме того, некоторые пользователи отказываются использовать этот браузер, опасаясь за свою конфиденциальность.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/istoriya-vojny-brauzerov-osobennosti-raznyx-veb-obozrevatelej-2405383.html

    Метки:

    браузер

    ,

    интернет

    ,

    browser

    ,

    обозреватель

    ,

    стандарты

    ,

    web

    ,

    конкуренция

    ,

    веб дизайн

    ,

    разработка

    Продвижение сайтов различных тематик имеет схожие черты. Для продвижения важны такие составляющие, как наполнение контентом, разработка стильного и оригинального дизайна, приобретение ссылочной массы и так далее. Но когда речь идет о интернет-магазинах, то здесь нужно в первую очередь задумываться о позиционировании продукции на рынке.

    От: Linorigl Интернет> Веб дизайнl 24/03/2012 lПоказы: 33

    Сейчас какой только сайт не открой, особенно различные игровые порталы, со всех сторон бомбардируют видеозаставками, анимациями, панелями голосования и прочей другой мишурой, от которой в глазах все рябит и расплывается разноцветными кругами. Но для того, что бы сегодня привлечь пользователя на свой сайт, без подобных примочек уже не обойтись. И так и хочется заполучить хотя бы малую часть всего этого к себе на сайт, только как?

    От: Linorigl Интернет> Веб дизайнl 24/03/2012 lПоказы: 25

    Любого человека рано или поздно посещает мысль, может ли он быть веб-дизайнером. Да и вообще, что такое дизайн. Такие проблемы возникают, когда решается судьба сайта. Заказать профессионалу или сделать самому? А друг не получится? Такие сомнения естественны, особенно если вы никогда прежде этим не занимались.

    От: Linorigl Интернет> Веб дизайнl 22/03/2012 lПоказы: 18

    Если Вы решились на создание своего сайта, то без CMS Вам не обойтись. На английском Content Management System. Система управления контентом по-нашему. Эта система дает возможность человеку, который не знает, чем отличается Java от ассемблера, сделать свой сайт. Притом будет он выглядеть вполне достойно и редактироваться достаточно легко.

    От: Linorigl Интернет> Веб дизайнl 21/03/2012 lПоказы: 27

    В нелегком на сегодняшний день, дизайнерском деле, подчас очень много проблем решается наугад. Слишком много неправильных стереотипов и заблуждений, оставляют сайты без посетителей, а пользователей с плохим настроением. И дело тут конечно в грамотном построении дизайна. Не следует браться, за мало знакомое или совершенно не знакомое дело прежде, чем хорошенько его изучить.

    От: Linorigl Интернет> Веб дизайнl 21/03/2012 lПоказы: 22
    Miramag

    Когда речь заходит о раскрутке и продвижении сайтов, то в голову сразу приходит покупка и обмен ссылками и размещение статей на платной основе на сайтах той же тематики.

    От: Miramagl Интернет> Веб дизайнl 20/03/2012 lПоказы: 49

    Excellent Web - Создание и продвижение сайта, графический дизайн, создание фирменного стиля, логотипов. Низкие цены сжатые сроки работы. Доверяйте работу профессионалам.

    От: Владимрl Интернет> Веб дизайнl 20/03/2012

    Joomla - программа, которую можно по праву назвать уникальной. Имея довольно простой интерфейс, она включает в себя массу возможностей и все необходимое для работы с интернет-проектом. Итак, Joomla вне конкуренции. И вот она на вашем компьютере. Что дальше? Во-первых нужно уяснить, что интернет-сайты - это не самоэволюционирующие существа.

    От: plovetsl Интернет> Веб дизайнl 16/03/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast