Как Уменьшить Разрешение Видео

Опубликованно: 10/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 2,626 |

С появлением возможности проигрывания видео на различных устройствах наша жизнь сильно изменилась. Отправляясь в поездку, мы предусмотрительно загружаем в мобильный или плеер любимый фильм, чтобы скрасить свое времяпрепровождение в пути. Однако, далеко не все знают, что различные гаджеты предъявляют неодинаковые требования к разрешению загружаемых видео файлов. Например, для популярного iPhone 4 оптимальным является разрешение видео 640х960 пикселей. Если разрешение видео превышает эту величину, закачивать его в iPhone 4 нецелесообразно, так просмотреть его будет невозможно.

В этом случае необходимо уменьшить разрешение видео. Для этого нам потребуется специальная программа - видео конвертер. Но прежде чем рассказать, как в ней работать, давайте попробуем разобраться, что такое разрешение видео.

Разрешение является важной характеристикой любого видео и измеряется в пикселях. В видео камерах, обеспечивающих мегапиксельное разрешение, используются соответсвующие фотоматрицы, которые содержат миллион или больше пикселей, для получения изображения. Большее количество пикселей на матрице означает большие возможности для извлечения деталей и для получения более качественного видеоизображения. Горизонтальное разрешение определяет количество точек в горизонтальной линии, а вертикальное - число самих линий. Видео в высоком разрешении по-другому называют видео высокой четкости или HD видео (High Definition). Такое видео имеет разрешение 1280 х 720 или 1920 х 1080 пикселей. Последний вариант принадлежит к Full HD и его чаще всего используют для просмотра фильмов на больших экранах.

text-video_02.jpg

Теперь собственно вернемся к разговору о том, как уменьшить разрешение видео для просмотра его на конкретном устройстве. Для решения этой задачи воспользуемся программой ВидеоМАСТЕР. Это универсальный конвертер видео с широким диапазоном включенных опций. В первую очередь, отметим, что для воспроизведения видео размер кадра должен соответствовать разрешению экрана. В программе ВидеоМАСТЕР представлен перечень наиболее распространенных вариантов разрешений: 800x600, 1024x768, 1280x1024.

Уменьшить разрешение видео в программе довольно просто. Сначала необходимо добавить видеоролик в программу. Далее в разделе "Параметры > Размер кадра" укажите нужный тип разрешения. В этом же окне вы сможете изменить настройки битрейта, частоты кадров, выбрать кодек и т.д. После того, как все настройки заданы, нажмите кнопку "Конвертировать". На выходе вы получите готовый видеоролик с нужным разрешением.

Несомненным преимуществом продукта является наличие готовых пресетов видео для различных устройств. Таким образом, вам не придется задумываться, какое разрешение выбрать для того или иного устройства - вся необходимая информация уже есть в программе. Например, если вы хотите подготовить видео для мобильного телефона Nokia, достаточно выбрать нужную модель в списке устройств и запустить конвертацию. Все необходимые характеристики видео (в том числе и разрешение) задаются автоматически. ВидеоМАСТЕР прост и удобен в использовании и идеально подойдет как опытным, так и начинающим пользователям.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/kak-umenshit-razreshenie-video-5558658.html

Обсудить статью

Обзор самых популярных форматов файлов видео. Рассматривается программное обеспечение для конвертирования видео из одного формата в другой.

От: Елена Волковаl Компьютеры> Программыl 07/03/2013 lПоказы: 63

Простая, казалось бы, задача конвертации видео в формат, понятный мобильнику, превращается в целую трагедию, если не знать чем все это конвертировать. Поэтому, я написал небольшой обзор из нескольких видеоконвертеров, найденных в Google.

От: intergall Компьютеры> Программыl 01/07/2008 lПоказы: 683

Технологии заходят всё дальше и дальше, но не о всех можно знать. Так и здесь, многие слышали об онлайн конвертерах, но мало кто ими пользуется. Причин может быть много, о них и будет разговор.

От: Lojonl Интернетl 12/05/2012 lПоказы: 36

Программа, которая позволяет переводит видео из любого в формата, в формат, подходящий для вашего mp4-плеера (apple, iriver, sony, cowon и т.д.).

От: ushil Компьютеры> Программыl 23/12/2010 lПоказы: 315

Новые профессиональные видеомониторы компании JVC представлены тремя моделями GM-F420S, GM-F470S и GM-F520S с диагональю экрана 42, 47 и 52 дюйма.

От: Осипов Евгенийl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2009 lПоказы: 13

Первые впечатления от модели – это, конечно же, лёгкость и тонкость. Размеры телефона составляют 106х42х12 мм, вес 70 грам

От: Petrovichl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/06/2008 lПоказы: 54

Если посмотреть на рынок мобильных телефонов , то мы увидим аппараты с набором новейших современных функций. Компания Philips же, наперекор всем, не стала гнаться за новейшими технологиями в своих телефонах, не стала вести разработку технологии «на какой высоте сейчас над уровнем мирового океана нахожусь я и мой любимы телефон», а просто с благородным упорством продолжает развивать технику увеличения объёма «мышечной массы» и времени работы своих аккумуляторных батарей.

От: Petrovichl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/06/2008 lПоказы: 14,115 lКомментарии: 1

Телефоны на две одновременно работающие сим-карты уже давно реальность. Они явились хорошим решением проблемы использования двух, а иногда и 3 сим-карт. И, кстати говоря, эта наиважнейшая для нас функция работает безупречно. Кроме того, все они имеют великолепные технические характеристики.

От: zhlobovl Коммуникации> Мобильная связьl 22/01/2009 lПоказы: 81

Краткий обзор основных преимуществ и недостатков мобильного телефона Nokia 6300

От: Ирина Лобунецl Коммуникации> Мобильная связьl 17/01/2008 lПоказы: 12,467

В этой статье Вы узнаете как легко и бесплатно можно ускорить свой компьютер

От: dzhemkvol Компьютеры> Программыl 28/06/2013 lПоказы: 333

Порой вирусы и вредоносные программы могут постараться и на компьютере удалить нужную информацию, файлы и т.д. Сегодня из этой статьи вы узнаете как восстановить данные

От: Grig OKl Компьютеры> Программыl 26/06/2013 lПоказы: 352

Поскольку сегодня рынок буквально наполнен софтом разной функциональности и разных ценовых категорий, руководители оказываются в трудном положении выбора между десятками предлагаемых решений. Надеемся, данная статья поможет вам сделать правильный выбор.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 03/06/2013 lПоказы: 98

Сканирование портов обычно используется хакерами для взлома сети, а системными администраторами, в свою очередь, для её защиты. Рассмотрим использование результатов работы сканера сети подробней.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 24/05/2013 lПоказы: 113

В этом уроке я попытаюсь легко и доступно рассказать, как установить WordPress. Сначала мы рассмотрим, как это делается в ручном режиме, начиная со скачивания официальной версии дистрибутива, и вплоть до публикации первого поста. Итак, поехали!

От: Андрейl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 65

В чем разница платных и бесплатных систем мониторинга сети и действительно ли использование последних позволяет существенно сэкономить на программном обеспечении?

От: dstepl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 65

Попытки собрать собственную музыкальную коллекцию на персональном компьютере предпринимались еще во времена первых компьютеров, оборудованных звуковыми картами и способных воспроизвести хоть более-менее качественный цифровой музыкальный файл.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 364

Ежедневно работая с компьютером, мы зачастую даже не задумываемся о том, что одним нажатием клавиши заставляем активироваться миллионы мельчайших элементов, принуждаем работать сложнейшую логику, открываем и закрываем множество скрытых программ и функций. Об операционной системе мы задумываемся лишь тогда, когда нам не хватает функций, когда выходят новые версии уже используемых «ОСей» или же разрабатываются кардинально новые системы.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 326

Статья посвящена обзору новой программы для записи видео с экрана "Экранная Камера". Это универсальный инструмент для снятия видео с экрана и подготовки обучающих видео роликов. С помощью нее вы сможете снимать все, что проиходит на экране монитора: онлайн трансляции, видеозвонки, вебинары, прохождение игр и многое другое!

От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 28/12/2012 lПоказы: 77

В статье идет речь о программе для печати конвертов "Почтовые Конверты". Продукт позволяет быстро и качественно напечатать конверт с фирменным логотипом и включает множество других полезных опций.

От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 25/10/2012 lПоказы: 283

ВидеоМАНИЯ – удобная и безопасная программа для скачивания видео с Контакта. Сейчас ВКонтакте можно найти практически любой фильм или клип, ежеминутно база сайта пополняется новинками кинопроката. С помощью ВидеоМАНИи можно скачать любое видео с Контакта всего за несколько кликов!

От: irina-amsl Интернетl 19/04/2012 lПоказы: 1,350

Лучший видео конвертер тот, который содержит оптимальное сочетание возможностей, поддерживает высокую скорость обработки данных и в максимальной степени отвечает завпросам конкретного пользователя.

От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 07/11/2011 lПоказы: 456

При отправке почтовых писем очень важно заполнять конверты правильно. Ведь от того, насколько грамотно подписан конверт, зависит скорость его получения адресатом. Есть несколько несложных правил, на которые нужно опираться при заполнении конверта.

От: irina-amsl Разноеl 12/08/2011 lПоказы: 2,535

Залог успеха работы фотосалона – составление эффективного бизнес-плана. Бизнес-план является важным инструментом для грамотного и успешного управления предприятием.

От: irina-amsl Бизнес> Предпринимательствоl 02/08/2011 lПоказы: 647

MPEG4 - это международный стандарт сжатия цифрового видео и аудио. Для того, чтобы преобразовать видео в формат mp4, необходима специальная программа для конвертации видео файлов.

От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 01/07/2011 lПоказы: 228

Видео конвертер для мобильных телефонов - это специальная программа, позволяющая преобразовать видео фрагмент в компактный видео файл, оптимизированный под конкретную модель телефона.

От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 29/06/2011 lПоказы: 366
Блок автора
Категории статей
Quantcast