Компания С 345-Летней Историей Начала Свою Деятельность В России С Помощью Компании "1С:бухучет И Торговля" (Бит)

Опубликованно: 12/07/2010 | Комментарии: 0 |

По словам руководителя российского подразделения, Германа Кузнецова, проект позволил обеспечить эффективный учет работы нового подразделения, за первый квартал работы клиентская база представительства увеличилась на 30 процентов.
Компания Saint-Gobain HPM Rus – торговое подразделение известного французского холдинга Saint-Gobain, недавно открывшееся в России. Компания Saint-Gobain основана в 1665 году и на сегодняшний день является мировым лидером по производству упаковочных, керамических, абразивных материалов, товаров для строительства и декорирования и широкого ряда прочей продукции. Штат персонала холдинга по всему миру превысил 203 000 человек. С момента открытия клиентами подразделения уже являются такие известные на российском рынке компании как "Северсталь", "Уралмашзавод", "Ниссан", "ДжиЭмАвтоВАЗ", группа ГАЗ и другие.
В связи с открытием российского подразделения, специализирующегося на оптовой торговле абразивными материалами, возникла необходимость в создании информационной системы, с помощью которой компания может осуществлять эффективное управление торговыми процессами подразделения.
Руководитель нового направления уже имел положительный опыт работы с системами "1С" и предложил использовать решения "1С:Управление торговлей" и "1С:Бухгалтерия" на платформе "1С:Предприятие 8". За помощью обратились в компанию "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ), имеющую многолетний опыт успешных работ по автоматизации. Специалисты компании БИТ провели демонстрацию возможностей предложенных программных продуктов для французских специалистов из головной компании. Они специально приезжали в Россию, чтобы ознакомиться с решениями "1С" и убедились в правильности выбора программных продуктов российским подразделением. На реализацию внедрения был отведен всего 1 месяц. Число автоматизированных рабочих мест – 10.
В ходе работ специалистами компании БИТ в эксплуатацию был запущен практически весь типовой функционал решения "1С:Управления торговлей 8", проведено обучение персонала работе с программой. Созданная система хорошо подошла под специфику деятельности российского подразделения холдинга и позволила:
•    Эффективно управлять закупками
У менеджеров по закупкам появилась возможность анализировать покупательский спрос и предпочтения конкретных клиентов на основании аналитических данных системы по предыдущим периодам. Это позволяет компании вести закупочную деятельность в соответствии с реальными потребностями рынка и клиентов, осуществлять максимально точное планирование, оптимально использовать складские ресурсы.
•    Управлять продажами
Благодаря удобному интерфейсу системы менеджеры по продажам получили возможность оперативного доступа к необходимым данным о состоянии заказа, наличии товара, расшифровке наименований товара. Система позволяет оперативно формировать все необходимые документы, в зависимости от схемы работы с конкретным контрагентом (кредитная система, предоплатная, особые условия и пр.) и контролировать исполнение заказа на всех этапах. Руководство компании получило возможность отслеживать фактическое выполнение планов продаж, проводить анализ работы менеджеров. Использование "1С:Управление торговлей 8" обеспечило контроль за качеством работы менеджеров по продажам и положительно повлияло на рост продаж компании – реальные продажи компании по итогам первых месяцев работы в 2 раза превысили запланированный уровень. Количество заключенных договоров с клиентами с момента открытия компании на 20% превысило ожидаемый результат.
•    Управлять финансовыми потоками компании
Финансовый отдел компании получил удобный инструмент для учета движения денежных средств и анализа их фактического расходования. Использование системы обеспечило прозрачность финансовой информации и позволило руководству подразделения вести детальный контроль за расходами уже с первых дней работы организации  в России.
•    Получить новые возможности для эффективной работы с клиентами
Клиентам компании предоставляется возможность получить отдельные виды специфической продукции на тестирование для принятия решения о покупке. Предоставляемая клиентам экспериментальная продукция не хранится на складах компании, ее поступления происходят нерегулярно. Для того, чтобы максимально оперативно уведомлять заинтересовавшихся клиентов о поступлениях продукции, в системе доработан механизм оповещений менеджеров компании о поступлении конкретных товаров на склад. При получении оповещения от системы менеджеры сразу же связываются с клиентом. Такая оперативная работа значительно повысила лояльность клиентов к компании. В целом, после открытия торгового подразделения и внедрения единой информационной системы, за первый квартал работы клиентская база российского представительства Saint-Gobain увеличилась на 30 процентов.
•    Осуществлять складской учет
В результате проекта компания получила удобный механизм для учета товаров, находящихся на складах ответственного хранения, арендуемых компанией. Спецификой складского учета компании является работа с коробками товаров, а не со штучными единицами. Для работы с заказом и отгрузкой товаров при использовании транспорта, менеджерам компании необходимо было высчитывать суммарный объем груза. Специалисты компании БИТ адаптировали систему к специфике складского учета компании – все расчеты производятся автоматически и в документах товар отображается по единицам объема. Это облегчило работу менеджеров по закупкам, обеспечило прозрачность данных о хранении товара, исключило путаницу наименований в документах. Руководство компании, менеджеры по продажам и закупкам теперь владеют точной информацией об остатках на складе, это позволяет более точно организовывать работу и вести планирование запасов.
•    Вести бухгалтерский и налоговый учет, а также осуществлять обмен данными с аутсорсинговой компанией, работающей для холдинга Saint-Gobain.
Внедренные программные продукты обеспечили компанию необходимыми инструментами для формирования регламентированной отчетности в фискальные органы, бухгалтерского и налогового учета деятельности в соответствии с законодательством РФ. Настроен оперативный обмен данными с аутсорсинговой компанией, осуществляющей ведение бухгалтерского учета для прочих подразделений холдинга Saint-Gobain – это позволило компании выгружать данные подразделения в единую систему бухгалтерского учета, таким образом, руководство холдинга своевременно получает информацию об основной хозяйственной деятельности российского подразделения.
Кузнецов Герман, руководитель направления "Абразивные материалы" компании "Сэн-Гобен Эйч Пи Эм Рус" считает, что "автоматизация благоприятно повлияла на развитие бизнеса компании в России. Прозрачность фактических и плановых данных, глубокий анализ и коррекция деятельности в пользу большей прибыльности – положительно влияют на результаты работы компании. Созданная система на базе "1С:Предприятие 8" хорошо отражает специфику оптовой торговли и отвечает всем нашим требованиям. Мы надеемся, что использование системы поможет нашей компании занять прочные позиции на новом рынке".

(RusArticles SC #2815039)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/kompaniya-s-345-letnej-istoriej-nachala-svoyu-deyatelnost-v-rossii-s-pomoshhyu-kompanii-1sbuxuchet-i-torgovlya-bit-2815039.html

    Тэги статьи:

    Автоматизация

    ,

    ритейл

    ,

    БИТ

    Специалисты "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) завершили проект автоматизации управленческого и регламентированного учета в крупной торговой компании "ТЕМП-TOOLS".

    От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 17/06/2010

    В состав «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) - крупнейшей региональной сети среди фирм-франчайзи «1С» вошла воронежская компания «АРТ-КОМ».

    От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 25/08/2010

    В автосервис «Gebara Racing» специалистами фирмы «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) был завершен проект внедрения продуктов «1С:Управление торговлей 8» и «БИТ:Управление автосервисом 8».

    От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 24/08/2010

    В Красноярске начала работу новая сеть магазинов мобильных технологий "О2" и "Ромашка_mobile". Компанией "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) закончена интеграция 7 розничных магазинов сети и центрального офиса заказчика в единое информационное пространство на базе "1С:Предприятия 8".

    От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 19/07/2010

    Одесский филиал компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) завершил проект автоматизации бухгалтерского, складского, налогового, производственного и управленческого учета в компании «УкрАтлантик» на платформе «1С:Предприятие 8».

    От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 03/06/2010

    Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) завершила проект автоматизации учета и бюджетирования в компании «НатуРус». Система создана на базе решений «БИТ:Казначейство и Бюджетирование. ПРОФ» и «1С:Подрядчик строительства 4.0. Управление финансами».

    От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 29/06/2010

    Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) автоматизировала на базе продукта «БИТ:CRM 8» управление взаимоотношениями с клиентами компании «Иониа», предоставляющей услуги по установке и настройке оборудования предприятиям сегмента HoReCa.

    От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 24/06/2010

    Компания "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) успешно завершила проект автоматизации управленческого учета компании «Outspan International», представительства международного холдинга «Olam International» в России.

    От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 05/07/2010

    В состав «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) - крупнейшей региональной сети среди фирм-франчайзи «1С» вошла воронежская компания «АРТ-КОМ».

    От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 25/08/2010

    В автосервис «Gebara Racing» специалистами фирмы «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) был завершен проект внедрения продуктов «1С:Управление торговлей 8» и «БИТ:Управление автосервисом 8».

    От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 24/08/2010

    пдд, пдд 2010, пдд онлайн, билеты пдд, пдд экзамен, билеты пдд 2010, пдд скачать, пдд онлайн экзамен, экзаменационные пдд, экзаменационные билеты пдд, экзаменационные билеты пдд 2010, бесплатные пдд, бесплатно пдд, пдд 2010 скачать, пдд скачать бесплатно, пдд бесплатно 2010, пдд 2010 онлайн, нарушение пдд, пдд 2010 скачать бесплатно, штрафы пдд, билеты пдд онлайн, пдд экзамен 2010, штрафы за нарушение пдд, пдд тест, пдд штрафы 2010, новые пдд, новый пдд, изменения в пдд, нарушение пдд 2010,

    От: everenl Компьютеры> Программыl 19/08/2010

    Компания "Баланс-Сервис" успешно завершила проект комплексной автоматизации сетевого нефтетрейдера ЗАО "АСПЭК" на базе "1С:Управление производственным предприятием 8".

    От: balanssl Компьютеры> Программыl 19/08/2010

    В этой статье мы писали о 10 самых дефектов, которые встречаются в компьютеры и Нетбуки и действия, наиболее часто используемых методов для их решения, в данной статье служит для пользователей и ИТ-специалистов, которые уже знают основные процедуры разборка и сборка ПК, если не ваше дело пожалуйста, посетите нашу сеть Техническая поддержка

    От: Marcos Santosl Компьютеры> Программыl 15/08/2010

    В статье рассмотрены основные моменты, которым следует уделить внимание при выборе средства учёта ИТ оборудования. В качестве иллюстрации сделан краткой обзор трех существующих программ по учету компьютерной техники.

    От: edgl Компьютеры> Программыl 15/08/2010

    Банковская программа для оптимизации работы и подготовки отчета обменного пункта/операционной кассы вне кассового узла - «МОНЕТА»

    От: Андрейl Компьютеры> Программыl 14/08/2010

    Компания БМС Софт – является украинским разработчиком SaaS решений для бизнеса.

    От: Романl Компьютеры> Программыl 13/08/2010

    В состав «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) - крупнейшей региональной сети среди фирм-франчайзи «1С» вошла воронежская компания «АРТ-КОМ».

    От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 25/08/2010

    В автосервис «Gebara Racing» специалистами фирмы «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) был завершен проект внедрения продуктов «1С:Управление торговлей 8» и «БИТ:Управление автосервисом 8».

    От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 24/08/2010

    В Красноярске начала работу новая сеть магазинов мобильных технологий "О2" и "Ромашка_mobile". Компанией "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) закончена интеграция 7 розничных магазинов сети и центрального офиса заказчика в единое информационное пространство на базе "1С:Предприятия 8".

    От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 19/07/2010

    Компания "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) и известный французский холдинг Saint-Gobain объявляют об успешном завершении проекта по автоматизации недавно открывшегося российского подразделения холдинга на базе "1С:Предприятия 8".

    От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 12/07/2010

    Специалисты компании "1С:Бухучет и Торговля" завершили проект автоматизации оперативного управления торговлей и учета крупного многопрофильного холдинга AVIRSA.

    От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 06/07/2010

    Компания "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) успешно завершила проект автоматизации управленческого учета компании «Outspan International», представительства международного холдинга «Olam International» в России.

    От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 05/07/2010

    Компания "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) всего за месяц завершила внедрение "1С:Предприятия 8" в российском представительстве компании SAS, одного из ведущих поставщиков программного обеспечения и услуг в области бизнес-аналитики.

    От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 01/07/2010

    Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) завершила проект автоматизации учета и бюджетирования в компании «НатуРус». Система создана на базе решений «БИТ:Казначейство и Бюджетирование. ПРОФ» и «1С:Подрядчик строительства 4.0. Управление финансами».

    От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 29/06/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории