Пару Слов О Бесплатных Программах

Опубликованно: 24/09/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 30 |

В мире уже который месяц подряд бушует кризис, заставляя экономить абсолютно на всем. Люди начинают экономить на еде, одежде, развлечения, практически на всем. Я сейчас предлагаю экономить на программах.

Ни для кого не секрет, что иметь на своем компьютере PhotoShop и уметь пользоваться им это круто, но ведь он стоит огромных денег, я бы даже сказал непозволительно дорого. Конечно можно и вовсе не платить за программу, но это уже другой разговор, другая тема. Для экономии средств я советую воспользоваться бесплатным аналогом PhotoShopa - графическим редактором GIMP.

Другой непременный атрибут любого персонального компьютера современного пользователя - это пакет MS Office. Хорошая, конечно, вещь. Но опять же цена большая. И опять же есть отличная альтернатива - пакет OpenOffice, включающий в себя текстовый редактор, СУБД и прочие аналоги программ от MS.

Как видим, у гигантов софтверной индустрии имеются бесплатные, в общем-то не сильно уступающие, аналоги.

Среди прочего софта также немало бесплатных конкурентов. Стоит отметить бесплатный архиватор 7zip, который на зависть платным сородичам сжимает в несколько раз лучше. Также дает фору конкурентам бесплатный медиа проигрыватель VLC Player, готовый в любой момент проиграть любой видео файл даже не заикаясь о том что нужно скачать очередной пак кодеков! Намного удобнее аналогов аудио проигрыватель Aimp. А бесплатный плеер foobar2000 вообще чуть ли не единственный из известных в своем роде программ для прослушивания музыки в качестве losseless.

Как видим бесплатные программы ничем не уступают своим дорогостоящим коллегам, а даже, зачастую, готовы дать им фору! Конечно, выбор как всегда за Вами, уважаемый читатель. Я только хочу заметить что лучше экономить на том, на чем это сделать реально, причем с наименьшими неудобствами. И программное обеспечение как раз для этого подходит!

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/paru-slov-o-besplatnyx-programmax-1266924.html

    Метки:

    бесплатные программы

    ,

    freeware программы

    ,

    бесплатный софт

    Бесплатное программное обеспечение для всех!!! На нашем сайте вы всегда найдете самые свежие версии бесплатного софта, драйверов и скриптов!

    От: Screenagerl Компьютеры> Программыl 27/02/2008 lПоказы: 155

    В человеческой природе всегда есть место желанию получить что-то просто так. Другими словами, нам очень нравятся всевозможные бесплатности. Поэтому никто не может отказаться от преподнесенного ему бесплатного подарка. Вероятно, в этом виноваты какие-то тайные силы, заставляющие нас без раздумий принимать любой дар и не жалеть об этом позже.

    От: Виталийl Карьера> Работа в сетиl 07/08/2007 lПоказы: 99

    Перед началом изложения необходимо отметить, что никаких рекламных целей данная статья не преследует. Она лишь призвана помочь нуждающимся и заинтересованным в поиске и выборе программного обеспечения для собственной практики. Автор обзора, стоматолог, в свое время столкнулся с таким выбором. Как он вышел из положения, Вы узнаете далее, а пока доверьтесь его словам. Я не могу утверждать, что не обделил вниманием какой-то продукт, кроме того, все нижеизложенное лишь субъективная оценка.

    От: Сергейl Медицина> Cтоматологияl 24/08/2009 lПоказы: 267

    Стандартное оформление Вконтатке скучное и не привлекательное. Так как же его поменять на яркую и привлекательную тему?

    От: Alexeyl Компьютеры> Программыl 22/03/2012 lПоказы: 48

    Windows 8 - Новая операционная система от Microsoft, призванная полностью изменить Ваш взгляд на персональные компьютеры, и их использование в повседневной жизни. Вас ждем не просто очередная ОС семейства Windows, а совершенная операционная система, созданная на новом ядре, и предоставляющая новые функции, как для работы, так и для развлечения.

    От: Дмитрийl Компьютеры> Программыl 11/03/2012 lПоказы: 32

    В статье мы рассмотрим, как избежать ошибок при ведении учета продажи товаров по договору розничной купли-продажи. В целом вопрос не так сложен, как кажется на первый взгляд. Мы постараемся объяснить вопрос на конкретном примере.

    От: Prof1Cl Компьютеры> Программыl 11/03/2012 lПоказы: 73

    У многих людей часто возникает необходимость помочь кому-то в чем-то разобраться на компьютере, то ли перекинуть удаленно различные файлы. Для этого нужна программа для удаленного доступа к ПК. Гораздо проще зайти удаленно и решить определенную проблему, чем по телефону, skype, социальным сетям объяснять на какую кнопку нажать и что необходимо делать дальше...

    От: Богданl Компьютеры> Программыl 09/03/2012 lПоказы: 27

    Какую выбрать программу, какими ключами пользоваться? Эти сложные вопросы не просто решить новичку, не проводя ни какого анализа и эксперимента. Так давайте попробуем определиться как поступить с выбором.

    От: Алексейl Компьютеры> Программыl 28/02/2012 lПоказы: 58

    В статье рассматриваются основные схемы корреспонденции счетов по учету продажи товаров по договору поставки. Статья будет полезна как начинающим, так и практикующим бухгалтерам.

    От: Prof1Cl Компьютеры> Программыl 24/02/2012 lПоказы: 60

    Thetaris Theta Proxy XL заботится о высокой производительности Excel Thetaris представляет новое программное обеспечение Theta Proxy XL.

    От: Andreasl Компьютеры> Программыl 22/02/2012 lПоказы: 13

    Язык программирования Java был выпущен в 1995 году, и с тех пор благополучно вошел в бытовую жизнь фактически каждого человека.

    От: Александрl Компьютеры> Программыl 12/02/2012 lПоказы: 14

    Где лучше смотреть новые кинофильмы? Дома на телевизоре или в кинотеатре? Обсудим в этой статье.

    От: spaienl Культура> Киноl 15/12/2009 lПоказы: 42

    Короткая заметках о видах вентиляции и типах устанавливаемых в производственных помещениях вентиляторов.

    От: spaienl Промышленность> Оборудованиеl 25/10/2009 lПоказы: 35

    Замечательного качества соки получают из здоровых, свежих, зрелых ягод. Возможно использовать и помятые, побитые, деформированные плоды. Не нужно использовать сырье, пораженное болезнями и вредителями: соки будут с посторонним запахом и плохим вкусом.

    От: spaienl Kулинарияl 26/09/2009 lПоказы: 27

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast