Покупка На Перспективу

Опубликованно: 05/06/2011 |Комментарии: 0 |

Времена постепенно меняются, все больше значение среди приобретаемых нами товаров, имеют всевозможные электронные помощники (ПК, ноутбуки, смартфоны, таблетки, плееры и так далее). Традиционная техника отходит на второй план. Вместе со сменой приоритетных покупок, меняется и сама идеология рынка. Если раньше мы приобретали товар, то четко понимали, за что конкретно мы платим деньги, что сможем делать с помощью этого продукта, а что нет. Теперь же, главной частью большинства электронных устройств является не их аппаратная начинка, а программное обеспечение (операционная система и дополнительные приложения и программы). И как результат, мы приобретаем некий продукт, возможности которого изначально не раскрыты, нам предлагают его приобрести, чтобы со временем получить желаемое. Об этом и поговорим в данном материале.

На первый взгляд создается впечатление, что такие изменения неправильны, почему мы должны платить сейчас, чтобы лишь потом получить функционал. И это, грубо говоря, если повезет, если над созданием программ для нашего продукта будут упорно трудиться разработчики. А ведь возможен такой вариант, что сам продукт создан будет, его выведут на продажу, а в скором времени забросят доработку, так и не осчастливив потребителей столь необходимыми вещами. На самом деле, для данной ситуации иное положение дел просто невозможно. Не будет же так: создан продукт с новой операционной системой, потом до его продажи создается практически весь необходимый софт (спец. ПО, игры, мультимедийные программы и так далее), а уже потом происходит запуск в производство и продажу. За это время, пока продукт будет обретать очертания зрелой вещи в закрытых стенах компании, он попросту устареет, да и невозможно же привлечь огромное число разработчиков без гарантий того, что сам продукт и их программы будут достаточно хорошо продаваться. Что же делать, если другого пути, кроме как приобретать товар на будущее, нет? Статья полностью: http://shcherbik.ru/stati/37-misli/204-2011-05-14-10-58-04.html

(RusArticles SC #4864280)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/pokupka-na-perspektivu-4864280.html

Метки:

программное обеспечение

,

изменение принципов приобретения

Александр Новичков

Недавно перебирал старые материалы с прошлых мест работ. Когда-то я готовил брошюру для публикации ее в IBM. Не просто брошюру, а описание средств IBM Rational: немного методологии, немного технологии и много инструментов. Актуальность брошюры и сейчас достаточно высока, но многих тулов уже давно нет, еще больше добавилось. Так что все, кому интересна история, да и все кому нужно краткое описание инструментов можете пользоваться данным материалом.

От: Александр Новичковl Компьютерыl 29/08/2009 lПоказы: 155

Одним из немаловажных и наиболее часто задаваемых вопросов является «Как правильно выбрать необходимый и достаточный софт для автоматизации учета деятельности Компании?». И в данном конкретном случае, для решения задач управленческого и бухгалтерского учета, мы рассматриваем наиболее популярную в России платформу 1С:Предприятие. Каждое предприятие по-своему индивидуально, с одной стороны, а с другой - довольно похожи, если рассматривать с точки зрения бизнес-процессов. Поэтому в этом разделе мы попытаемся рассмотреть основные принципы и факторы, влияющие на выбор программного обеспечения (ПО).

От: Жукова Татьянаl Компьютеры> Программыl 09/03/2007 lПоказы: 475

В доступной форме почти на пальцах объясняю как установить Виндовс на компьютер. Статья справедлива для всех последних версий Windows

От: Александр Галиевl Образование> Курсыl 04/09/2010 lПоказы: 618
Александр Новичков

Интеграция - это процесс объединения двух или более различных систем для достижения единой цели. В данной статье описываются предпосылки, которые ведут к необходимости такого объединения различных систем, а также рассматривается пример одной из реализованных интеграций.

От: Александр Новичковl Компьютеры> Программыl 01/12/2008 lПоказы: 30

В статье рассказывается о том что нужно для организации домашней видеостудии

От: Алексейl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 30/12/2008 lПоказы: 248

НИКТО не знает наверняка как поведут себя отдельные акции или рынок в целом, поскольку слишком много переменных.(Рыночная мудрость)

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 12/04/2011

Если Вы уже продаёте собственный информационный продукт или только собираетесь это делать, то узнайте: «Как надёжно защитить Ваши информационные товары от пиратства и при этом сделать их доставку и активацию в Полностью Автоматическом Режиме» Здесь Вы получите ответ на такие вопросы: Как положить конец воровству Ваших электронных книг, мультимедийных продуктов и видеороликов? Какое существует эффективное средство для заказа, оплаты и автоматической доставки? Как использовать...

От: BookBiz Masterl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 18/10/2008 lПоказы: 466 lКомментарии: 2

Статья посвящена анализу существующих способов и инструментов интеграции .NET приложений с прикладными решениями 1С:Предприятие. Статья рассчитана на .NET разработчиков, ИТ-руководителей, ИТ-специалистов. В рамках данной статьи мы рассмотрим вопросы интеграции 1С:Предприятие версии 8.X с приложениями, разработанными на платформе .NET. В частности, разберемся, какие способы подобной интеграции существуют, и для каких случаев подходит каждый из них.

От: enterral Компьютеры> Программыl 06/04/2010 lПоказы: 124

Всё о видеонаблюдении.

От: ооо"Феникс-К"l Товары и Услуги> Советыl 13/04/2009 lПоказы: 66

На сегодняшний день вся информация, которая поступала о главной новинке корпорации Microsoft, Windows 8, - рекламные слайды с различных презентаций и утечки информации от производителей ноутбуков и десктопов...

От: salivatorl Компьютеры> Программыl 25/06/2011

Сделанная не профессионалом программа в большинстве своём копирует аналогов и собирает в одном месте. Один плюс - довольно забавная, гитаристам стоит обратить внимание.

От: Андрей Янулинl Компьютеры> Программыl 24/06/2011

Программы для системных администраторов на сегодняшний день – грамотное и современное решение многих проблем, стоящих не только перед сисадмином предприятия, но и перед его руководством. В чем же выгода их использования?

От: dstepl Компьютеры> Программыl 24/06/2011

Linux- довольно-таки простая операционная система для установки и использования, визуально отличается наглядностью интерфейса, которое насчитывает довольно не маленькое количество разных приложений, которые позволяют использовать ЭВМ в самом широком спектре задач.

От: Алексейl Компьютеры> Программыl 23/06/2011

Серьезное снижение цен на программное обеспечение линейки программ Турбо9. Выпуск новых модулей Турбо9 Кадры, Турбо 9 Web, Турбо 9 Зарплата.

От: Павелl Компьютеры> Программыl 16/06/2011

При установке операционной системы Ubuntu в организации в качестве desktop-системы появляется необходимость в подключении сетевых ресурсов от различных файловых серверов. Одним из решений является прописывание этих ресурсов в fstab, что не оптимально, если пользователи авторизуются в AD. Монтировать сетевую шару используя логин/пароль пользователя AD помогает модуль pam_mount. В статье описывается механизм настройки pam_mount и описывается способ предотвращения отключения сетевых шар.

От: Еленаl Компьютеры> Программыl 13/06/2011

Совместная работа двух систем как Windows и Linux на одном компьютере, иногда осложняется наличием работы с необходимыми файломи находящимися в другой операционной системе. Если в Линукс всё решается мгновенно и просто, монтированием раздела (Одним движением руки брюки превращаются в шорты), то из под Windows достать файлы, лежащие в ext3 или ext4 разделах, подручными средствами просто невозможно.

От: r1pleyl Компьютеры> Программыl 10/06/2011

Руководителям приходится постоянно задумываться о непрерывном учете компьютеров и всей оргтехники, поскольку именно компьютеры являются главным «орудием труда» сотрудников в офисах компании.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 09/06/2011

В этом материале поговорим о различных мобильных операционных системах, и о том, почему часть из них популярны в данный момент, а некоторые находятся на грани жизни.

От: shcherbikl Товары и Услугиl 05/06/2011

Технический прогресс идет очень быстрыми темпами, и чем дальше, тем темпы эти все увеличиваются, поколения различных устройств и агрегатов меняют друг друга мимолетно (например: мобильные телефоны раз в полгода - год, компьютеры - раз в год, полтора и так далее). Но, есть в нашем мире устройства, которые пришли из прошлого и не хотят уходить, не смотря на то, что существуют им гораздо более совершенные и практичные альтернативы. Вот о таких устройствах и поговорим.

От: shcherbikl Разноеl 23/01/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast