Резервное Копирование Системы - Всё И Сразу!

Опубликованно: 07/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 67 |

Большинство людей делают резервное копирование данных, просто перенося ценные файлы в отдельную папку на другом жестком диске, или записывая их на DVD диски. Проблема в том, что такой подход не позволяет вам осуществлять бэкап системных файлов, так как если система работает, доступ к этим файлам заблокирован.Как же сделать бэкап всех данных одновременно?

Резервное копирование системы требует более продвинутых технологий, которые не поддерживаются простым копированием на диск или программами для копирования данных.

Единственный способ сделать резервное копирование системы – это использовать технологию резервирования на уровне носителя, когда копирование не занимает файловую систему, а делает запросы напрямую к секторам жесткого диска. Этот метод позволяет делать резервное копирование операционной системы, всех приложений и документов. С одной стороны, копирование получается более точным и позволяет копировать жесткий диск полностью, но этот метод негибкий и совершенно не подходит для выборочного копирования (например, если вы хотите скопировать одну папку).

Разные бэкап программы осуществляют резервное копирование системы разными способами. Самые эффективные способны производить «горячее» копирование системы, не накладывая никаких ограничений на активных пользователей и позволяя им делать все, что им нужно. Хотя звучит это как нечто необычайно сильное, на практике, когда нужно сделать бэкап всего ПК, можно с таким же результатом использовать более простую (и менее дорогостоящую) программу и запустить ее, например, на ночь, когда компьютер не используется.

Для резервных копий важно выбрать подходящее хранилище. Лучшим решением этой задачи будет внешний жесткий диск. Они надежны, транспортабельны, а также позволят вам быстро перейти на внешний диск, если с основным возникнут проблемы. Вам не потребуется много времени для восстановления данных. Альтернатива внешнему HDD – это копирование на удаленный сервер или сетевой диск.

И последнее: помните, ваши данные защищены только когда копирование проводится регулярно. Поэтому, выбирая, какому программному обеспечению или устройству вы доверите резервное копирование системы, не забудьте убедиться, что все операции смогут выполняться автоматически, либо по расписанию, либо в соответствии с какими-то системными событиями.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/rezervnoe-kopirovanie-sistemy-vsyo-i-srazu-2787457.html

Обсудить статью

Как правильно выбрать программу резервного копирования? В этом вам пожет обзор современного бэкап софта.

От: Alexander Golishevl Компьютеры> Программыl 16/06/2008 lПоказы: 156,240

Потеря данных – более чем частое явление. От потери важной информации регулярно страдает 66% пользователей интернета. Среди причин потери корпоративной информации следует отметить эксплуатационные поломки носителей информации, программные угрозы и компьютерные вирусы, человеческий фактор и стихийные бедствия. Итак, что же это такое, и как с этим бороться?

От: Александр Рассохинl Компьютеры> Программыl 30/09/2009 lПоказы: 99

Выбор решения для резервного копирования – это уже давно не прерогатива продвинутых пользователей и профессионалов-айтишников. В современном компьютерном мире потоки информации так возросли, что без надежной программы не обойтись ни одному пользователю. Чтобы не подвергать риску свое здоровье и свой бизнес, отнеситесь максимально внимательно к выбору решения для резервного копирования.

От: Alexandr Golishevl Компьютеры> Программыl 21/11/2008 lПоказы: 144
Александр

В этой статье я хотел бы ответить на вопрос, который не редко получаю от своих подписчиков. В общем виде он звучит примерно следующим образом: «Где в Интернете мне разместить сайт, чтобы потом не пожалеть о своем выборе?». Вопрос, я должен сказать, весьма важный, особенно для тех, кто собрался вести серьезный бизнес на постоянной основе. Я здесь имею ввиду, не личную страничку с парой фоток и краткой биографией о себе, а создание действительно полезного ресурса, с множеством страниц и постоя

От: Александрl Интернетl 25/09/2009 lПоказы: 181

Данная статья рассматривает проблему потери данных и возможности ее предотвращения.

От: Alexander Golishevl Компьютеры> Программыl 29/02/2008 lПоказы: 22,098

В этой статье Вы узнаете как легко и бесплатно можно ускорить свой компьютер

От: dzhemkvol Компьютеры> Программыl 28/06/2013 lПоказы: 577

Порой вирусы и вредоносные программы могут постараться и на компьютере удалить нужную информацию, файлы и т.д. Сегодня из этой статьи вы узнаете как восстановить данные

От: Grig OKl Компьютеры> Программыl 26/06/2013 lПоказы: 874

Поскольку сегодня рынок буквально наполнен софтом разной функциональности и разных ценовых категорий, руководители оказываются в трудном положении выбора между десятками предлагаемых решений. Надеемся, данная статья поможет вам сделать правильный выбор.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 03/06/2013 lПоказы: 199

Сканирование портов обычно используется хакерами для взлома сети, а системными администраторами, в свою очередь, для её защиты. Рассмотрим использование результатов работы сканера сети подробней.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 24/05/2013 lПоказы: 192

В этом уроке я попытаюсь легко и доступно рассказать, как установить WordPress. Сначала мы рассмотрим, как это делается в ручном режиме, начиная со скачивания официальной версии дистрибутива, и вплоть до публикации первого поста. Итак, поехали!

От: Андрейl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 127

В чем разница платных и бесплатных систем мониторинга сети и действительно ли использование последних позволяет существенно сэкономить на программном обеспечении?

От: dstepl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 188

Попытки собрать собственную музыкальную коллекцию на персональном компьютере предпринимались еще во времена первых компьютеров, оборудованных звуковыми картами и способных воспроизвести хоть более-менее качественный цифровой музыкальный файл.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 1,049

Ежедневно работая с компьютером, мы зачастую даже не задумываемся о том, что одним нажатием клавиши заставляем активироваться миллионы мельчайших элементов, принуждаем работать сложнейшую логику, открываем и закрываем множество скрытых программ и функций. Об операционной системе мы задумываемся лишь тогда, когда нам не хватает функций, когда выходят новые версии уже используемых «ОСей» или же разрабатываются кардинально новые системы.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 832

В наш век компьютерной информации, файлы и папки, хранящиеся в компьютерах, как дома, так и на работе, являются более, чем ценными данными. Только представьте себе - синий экран, компьютер не включается, все сгорело! Выполняя бэкап или резервное копирование папок и файлов, вы будете спокойны и уверены, что вся ваша ценная информация в безопасности.

От: Александр Рассохинl Компьютеры> Программыl 31/05/2010 lПоказы: 89

Определение программы резервного копирования. Почему использовать программу резервного копирования лучше, чем резервировать данные вручную. Разница между файловым бэкапом и созданием образа диска. Необходимые возможности программы резервного копирования.

От: Александр Рассохинl Компьютеры> Программыl 16/02/2010 lПоказы: 173

Надежное сохранение паролей - важная часть при работе в Интернете. У большинства пользователей есть один или два пароля, которые они используют. Удобно? Да. Безопасно? Нет. Если взломщик находит пароль к одному сервису, то легко проверит эти же данные для остальных популярных сайтов.

От: Александр Рассохинl Карьера> Работа в сетиl 26/11/2009 lПоказы: 481

Потеря данных – более чем частое явление. От потери важной информации регулярно страдает 66% пользователей интернета. Среди причин потери корпоративной информации следует отметить эксплуатационные поломки носителей информации, программные угрозы и компьютерные вирусы, человеческий фактор и стихийные бедствия. Итак, что же это такое, и как с этим бороться?

От: Александр Рассохинl Компьютеры> Программыl 30/09/2009 lПоказы: 99

Как правильно выбрать программу для резервного копирования данных? Какие типы и классификации подобных программ существуют? Где найти удобную и надёжную программу резервного копирования?

От: Александр Рассохинl Компьютеры> Программыl 15/06/2009 lПоказы: 374
Блок автора
Категории статей
Quantcast