Цепные Стропы

Опубликованно: 20/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 136 |

Цепные стропы

Стропы являются частью грузозахватных приспособлений, применяемых при погрузочно-разгрузочных работах. Разновидностей строп существует несколько, но оптимальным вариантом для использования в любых условиях являются цепные стропы.

 

По сути, цепная стропа представляет собой участок стальной цепи, на обоих концах которого закрепляются кольца, крюки и так далее. Зачастую, для большей долговечности стальную цепь, идущую на изготовление стропы, покрывают защитным составом. Такая стропа обладает всеми достоинствами стальной цепи, а именно, гибкостью, прочностью, устойчивостью к воздействиям – механическим, климатическим и химическим. Главное качество стропы – грузоподъёмность, - в случае использования стальной цепи на порядок выше показателей стальных и текстильных канатов. С помощью цепных строп возможно безопасное оперирование грузами, края которых, являясь острыми, могут повредить любой из видов канатов. Плюс к тому, цепная стропа никогда не обрывается в один момент, даже при сверхбольших нагрузках. Стальные звенья лишь изгибаются при превышении предельной нагрузки. В связи с этим следует ниже упомянуть ещё об одном преимуществе использования цепной стропы.

 

Речь идёт о таком достоинстве стальной цепи, как ремонтопригодность. В отличие от цепных строп канаты стальные и текстильные практически ремонту не подлежат. Цепную же стропу очень легко отремонтировать с помощью операции сварки. Заменить повреждённый участок также большого труда не составляет. Существенно меньшее время занимает и выявление дефектного участка цепной стропы , опять же, в сравнении с поиском повреждения в толще стального или текстильного каната. Повреждённое звено цепи можно обнаружить при простом визуальном осмотре, в отличие от строп канатного типа.

 

Единственным недостатком цепных строп является их собственная большая масса. Однако в сравнении с достоинствами и с ценностью некоторых грузов этот недостаток несущественен.

 

Цепные стропы предпочтительны именно для использования при производстве особо ответственных грузоподъёмных работ. Какова бы ни была масса груза и его конфигурация, безопасность и груза, и персонала, участвующего в работах, гарантируется. Цепные стропы при соответствии их техническим нормам рекомендуются к неограниченному использованию на любых объектах строительства и промышленности.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/cepnye-stropy-4073635.html

Обсудить статью

Даже если вы решили доверить ведение сделки купли-продажи жилья опытному риэлтору, все равно стоит иметь представление об основных этапах сделки с недвижимостью. Это избавит и от ненужных нервов, и от долгих пояснений со стороны риэлтора. О порядке проведения сделки купли-продажи жилья на вторичном рынке рассказывает директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина.

От: Мария Мольковаl Промышленностьl 10/07/2013 lПоказы: 253
Илья Тимофеев

Выращивание сельскохозяйственных культур для производства зеленых удобрений имеет большое агрономическое и экономическое значение

От: Илья Тимофеевl Промышленностьl 07/07/2013 lПоказы: 72

В современном понимании бетон – это очень твёрдый, искусственно созданный материал для строительства помещений разного типа. Более того – это один из самых важных строительных материалов. Как же определить его качество?

От: Vietnes Draugsl Промышленностьl 04/07/2013 lПоказы: 56

Статья о системах диспетчеризации инженерных систем обеспечения автоматизированного управления инфраструктурой зданий и предприятий. Сокращение расходов на управление. Диспетчеризация лифтовых систем.

От: Дмитрийl Промышленностьl 18/04/2013 lПоказы: 57

Как обеспечить безопасность труда на предприятии и предоставить своим сотрудникам комфортные и здоровые условия? Какие меры принять чтобы ни одна проверка Вам не была страшна? Рассмотрим некоторые способы предотвращения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на предприятии.

От: сксl Промышленностьl 10/04/2013 lПоказы: 327

Экскаваторы, создаваемые под маркой японской многофункциональной корпорации Hitachi, прекрасно зарекомендовали себя в разных отраслях промышленности. Что вовсе не кажется странным, если принять во внимание, что компания зародилась в начале 20 века, когда сошел с конвейера самый первый силовой агрегат Hitachi. На сегодняшний день внутри корпорации действует более 1000 небольших компании и заводов по производству спецтехники.

От: Денисl Промышленностьl 07/03/2013 lПоказы: 509
Андрей Беседин

Рынок экструзионного инструмента сейчас находится на этапе развития, когда он еще не перенасыщен фирмами производителями. На сегодняшний день капиталовложения в такой бизнес, как производство экструзионного инструмента, считаются перспективными, поскольку спектр потребителей инструмента довольно широк.

От: Андрей Бесединl Промышленностьl 27/01/2013 lПоказы: 136

Вы решили приобрести тиристорный регулятор? Что ж, это не проблема, достаточно набрать в поисковике "тиристорный регулятор" и вашему вниманию будет предложено масса вариантов – как отечественного, так и импортного производства. Как не остаться у разбитого корыта в погоне за дешевизной и нужно ли покупать самую дорогую импортную модель? Рассмотрим критерии выбора подходящей вам модели.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленностьl 18/01/2013 lПоказы: 225

Трудно найти человека, которому были бы к лицу любые типы оправ. С точки зрения конфигурации, чаще всего подходят только некоторые их виды, что делает актуальным правильный выбор модели.

От: am1101l Медицинаl 23/01/2011 lПоказы: 143

Если вы мечтаете создать в своей квартире или офисе интерьер в самых модных тенденциях, то стеклянные двери – это то, что вам нужно. Они сделают ваше жилое пространство более стильным и современным.

От: am1101l Обустройство бытаl 23/01/2011 lПоказы: 29

Алюминиевые двери это прочная и жесткая конструкция, которая широко используется в местах с высокой проходимостью, например на вокзалах, в аэропортах, в больших офисах, торговых и выставочных центрах.

От: am1101l Обустройство бытаl 20/01/2011 lПоказы: 106

Сумасшедший ритм современной жизни предлагает собственные правила и если нет возможности поручить своего малыша бабушкам-дедушкам, то услуги нянь для многих, это наилучшее разрешение проблемы . Чаще всего, к таким услугам прибегают жители мегаполисов и больших городов, при этом, часто клиентами различных агентств по найму персонала бывают люди со средним уровнем доходов .лоев населения, поскольку все стремятся оставить максимум свободного времени.

От: am1101l Дом и Семьяl 11/01/2011 lПоказы: 29
Блок автора
Категории статей
Quantcast