Диверсификация Источников Сырья

Опубликованно: 01/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 41 |

Компания «Юнистил» увеличивает количество поставщиков холоднокатаной стали: завод закупил сырье для декабрьского производства оцинкованной стали у разных производителей.

Первое сотрудничество осуществилось с Новолипецким металлургическим комбинатом (Россия). Продолжается сотрудничество с украинским ММК им. Ильича и российской Северсталью (г. Череповец). Первая прокатка поступившего сырья началась 30 ноября, основной объем будет переработан в декабре.

Подобная диверсификация продолжится и далее: помимо указанных предприятий, в качестве потенциальных поставщиков рассматриваются турецкий Borcelic, а такжепроизводители Южной Кореи и США.

Напомним, что цены на холоднокатаную сталь в Украине в четвертой декаде 2010 года проявляли неоднозначность: после снижения в октябре цены незначительно выросли на фоне дефицита холодняка в ноябре. Декабрьские цены достигли своего минимума (коррекция в сторону снижения до 3-х %). Ожидается,  что с конца февраля-начала марта 2011 года холоднокатаная сталь начнет подниматься в цене по мере роста спроса на нее.

«Такая политика в области выбора поставщика позволяет нам обезопасить себя от дефицита сырья, который проявлялся в начале ноября, а также развивать перспективное партнерство с другими компаниями, - пояснила заместитель директора по коммерческим вопросам ООО «Юнистил» Елена Петрова. – Главное сейчас – наладить надежную поставку стали под наш производственный план».

Также Е. Петрова отметила, что оптимальное количество основных поставщиков холоднокатаной стали – до 4 предприятий, но также работа должна вестись, как минимум, с таким же количеством вспомогательных предприятий-производителей данного сырья.  Такое соотношение позволит оптимизировать производственный процесс, перестраховать его от сбоев поставок.

 

ООО «Юнистил» - предприятие малой металлургии Кривого Рога, которое специализируется на производстве оцинкованной стали в рулонах. Имеющееся оборудование позволяет выпускать 100 тыс. т. оцинкованного проката в год. С конца августа ассортиментный ряд предприятия представлен оцинкованными рулонами, листами и штрипсом различных размеров.

 

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Олег Козак

Менеджер по рекламе и маркетингу ООО «Юнистил»

Тел. (056) 409-62-90

E-mail: o.kozak@unisteel.com.ua

URL: http://unisteel.com.ua

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/diversifikaciya-istochnikov-syrya-3765078.html

Обсудить статью

Оцинковка стали увеличивает антикоррозийные свойства стали в несколько раз. Оцинкованная сталь не изменяет защитные характеристики на протяжении 40-60 лет.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 19/07/2010 lПоказы: 234

Металлический оцинкованный лист — один из самых надежных и распространенных материалов, применяемых в современном строительстве. Долговечность, атмосферостойкость, удобство и простота использования

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/10/2009 lПоказы: 2,139

Полимерное покрытие или оцинковка – оцинкованный лист или профнастил, водостоки или воздуховоды от компании «ВестСтрой» получат Ваши только положительные отклики. Судите сами: на производство продукции идут только качественные материалы, производится контроль за соответствием конечного товара госстандартам, предоставляются все гарантии.

От: arnal Промышленность> Оборудованиеl 30/07/2010 lПоказы: 71

История борьбы человека с оксидом железа, именуемого в быту ржавчиной, измеряется тысячелетиями. Неизвестно кто и когда первым выплавил из железной руды или нашёл возле вулкана кусок чёрного металла. Вероятнее всего, это был китаец, поскольку Китайская цивилизация считается самой древней. Мог им быть и египтянин и житель Вавилона, но с уверенностью можно сказать, что в руках этот человек держал чугун (железо с высоким содержанием углерода). Именно он первым увидел и ржавчину — результат несконча

От: ООО"Лингот"l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/02/2011 lПоказы: 254

Оцинкованный лист производят из оцинкованной стали. Известен этот материал на рынке стройматериалов довольно давно и пользуется большой популярностью. Оцинкованный лист цена которого позволяет широко использовать его для монтажа перекрытий, изготовлении различного рода изделий и кровельных работ, обладает уникальными свойствами. Обработанная по специальной технологии оцинкованная сталь превращается в прочный профнастил.

От: Екатерина В.l Промышленность> Оборудованиеl 13/01/2011 lПоказы: 64

В металлопрокатной промышленности выделяют листовой прокат. Сегодня лист оцинкованный нашел свое применение в отрасли народного хозяйства. Это изделие интересно тем, что обладает отличными антикоррозийными свойствами

От: armaturrkal Товары и Услуги> Советыl 30/01/2013 lПоказы: 85

Широкое использование стальных конструкций в капитальном строительстве стало одной из наиболее актуальных тенденций современности.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 09/09/2012 lПоказы: 70

В строительных работах очень часто используется лист оцинкованный и его различный сортамент. Данное металлопрокатное изделие применяется во многих отраслях, а потому и пользуется широким спросом у потребителей

От: armaturrkal Промышленность> Технологииl 17/01/2013 lПоказы: 196

Украинский производитель оцинкованной стали компания «Юнистил» расширяет свои рынки сбыта. В период наступающего межсезонья предприятие планирует переориентироваться на зарубежных покупателей. На данный момент освоен рынок Молдовы и Азербайджана, в перспективе – другие страны СНГ, а также Ближний Восток.

От: olegkozakl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/11/2010 lПоказы: 36

Даже если вы решили доверить ведение сделки купли-продажи жилья опытному риэлтору, все равно стоит иметь представление об основных этапах сделки с недвижимостью. Это избавит и от ненужных нервов, и от долгих пояснений со стороны риэлтора. О порядке проведения сделки купли-продажи жилья на вторичном рынке рассказывает директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина.

От: Мария Мольковаl Промышленностьl 10/07/2013 lПоказы: 253
Илья Тимофеев

Выращивание сельскохозяйственных культур для производства зеленых удобрений имеет большое агрономическое и экономическое значение

От: Илья Тимофеевl Промышленностьl 07/07/2013 lПоказы: 72

В современном понимании бетон – это очень твёрдый, искусственно созданный материал для строительства помещений разного типа. Более того – это один из самых важных строительных материалов. Как же определить его качество?

От: Vietnes Draugsl Промышленностьl 04/07/2013 lПоказы: 56

Статья о системах диспетчеризации инженерных систем обеспечения автоматизированного управления инфраструктурой зданий и предприятий. Сокращение расходов на управление. Диспетчеризация лифтовых систем.

От: Дмитрийl Промышленностьl 18/04/2013 lПоказы: 57

Как обеспечить безопасность труда на предприятии и предоставить своим сотрудникам комфортные и здоровые условия? Какие меры принять чтобы ни одна проверка Вам не была страшна? Рассмотрим некоторые способы предотвращения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на предприятии.

От: сксl Промышленностьl 10/04/2013 lПоказы: 327

Экскаваторы, создаваемые под маркой японской многофункциональной корпорации Hitachi, прекрасно зарекомендовали себя в разных отраслях промышленности. Что вовсе не кажется странным, если принять во внимание, что компания зародилась в начале 20 века, когда сошел с конвейера самый первый силовой агрегат Hitachi. На сегодняшний день внутри корпорации действует более 1000 небольших компании и заводов по производству спецтехники.

От: Денисl Промышленностьl 07/03/2013 lПоказы: 509
Андрей Беседин

Рынок экструзионного инструмента сейчас находится на этапе развития, когда он еще не перенасыщен фирмами производителями. На сегодняшний день капиталовложения в такой бизнес, как производство экструзионного инструмента, считаются перспективными, поскольку спектр потребителей инструмента довольно широк.

От: Андрей Бесединl Промышленностьl 27/01/2013 lПоказы: 136

Вы решили приобрести тиристорный регулятор? Что ж, это не проблема, достаточно набрать в поисковике "тиристорный регулятор" и вашему вниманию будет предложено масса вариантов – как отечественного, так и импортного производства. Как не остаться у разбитого корыта в погоне за дешевизной и нужно ли покупать самую дорогую импортную модель? Рассмотрим критерии выбора подходящей вам модели.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленностьl 18/01/2013 lПоказы: 225

Украинский производитель оцинкованной стали компания «Юнистил» расширяет свои рынки сбыта. В период наступающего межсезонья предприятие планирует переориентироваться на зарубежных покупателей. На данный момент освоен рынок Молдовы и Азербайджана, в перспективе – другие страны СНГ, а также Ближний Восток.

От: olegkozakl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/11/2010 lПоказы: 36
Блок автора
Категории статей
Quantcast