Электроизоляционный Картон: Для Лекал, Для Мебели И Другого Производства

Опубликованно: 05/12/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 289 |
Электроизоляционный картон: для лекал, для мебели и другого производства.

Рабочие названия данного материала - "электрокартон", "прессшпан". Вообще говоря, данная тема слабо освещена в настоящее время, в основном фигурируют технические описания продукции, не более того. Основные ресурсы не содержат необоходимой информации, представленной в "читаемом" виде, поэтому, считаю необходимым пролить свет на эту область. Более подробное описание всей продукции и конкретные характеристики (возможность заказа также присутствует) можно прочитать на сайте bpkarton.ru.

Итак, электрокартон. Широкое использование этого материала определяется его качеством, износоустойчивостью и повышенной плотностью. Он различается по маркам: ЭВ, ЭВТНП - основные, а также по толщине (она определяется сферой применения), например, для швейной промышленности требуется повышенная прочность, при варьируемой толщине, для электроизоляции будут применяться тонкие сорта картона, а для производства изделий, где требуется повышенная прочность материала - утолщенные марки (до 3 мм). Например, электрокартон может быть использован при изготовлении мебели, а именно: для укрепления формы спинок и боковин диванов и кресел. Кроме того, из него делают лекала для раскроя гобеленов (см. также электрокартон для лекал), кожи, кожезама и других материалов, идущих на обивку. По техническому описанию он фигурирует как уплотненный, износоустойчивый сорт картона, оптимально подходящий для различных отраслей легкой промышленности. Рассмотрим наиболее востребованные направления его применения.

Электрокартон находит широкое применение в швейном и кожгалантерейном производстве (рабочее название - картон для лекал) в качестве материала для изготовления лекал и трафаретов. Вообще, что собой представляет лекало? Лекало, по сути, выкройка, изготовленная из бумаги или плотного картона (в частности, марки "ЭВ") от 0.1 до 0.5 мм толщиной. Почему именно он? Да потому, что он обладает такими необходимыми свойствами как прочность, износоустойчивость, необходимыми при работе с частоиспользуемыми предметами, например, вышеобозначенные лекала для швейников, которые "очень не любят" потрепанные края этих изделий. Данный материал поставляется, как правило, в рулонах или листах различных форматов (подробнее - картон для лекал), отличается производителем и минимальной партией для заказа.

Еще одна сфера применения - электроагрегаты, а именно - электроизоляция отдельных частей в них. Картон электроизоляционный изготавливается из 100%-ной сульфатной хвойной небеленой целлюлозы и по техническому описанию предназначен: для изоляции в электрооборудовании (трансформаторах и других аппаратах) с масляным заполнением и рабочей температурой до 105 градусов, а также для изготовления деталей главной изоляции в аппаратах до 220 кВ и склееных деталей всех классов трансформаторов. Снова тот же вопрос: "почему именно он?", да потому, что особенностью этой марки является то, что картон ЭВ толщиной от 0.1 до 0.8 мм (либо от 0.8 до 2.5 мм) является прекрасным электроизолятором, вследствии технологии производства. Нет других материалов, имеющих такие характеристики при такой низкой цене. Выбор очевиден и проверен годами. Для снабженцев - данный сорт картона можно приобрести в рулонах шириной 1100 мм или листах различных форматов (см. электроизоляционный картон).

Вообще говоря, данная отрасль промышленности является очень узкоспециализированной и в особой рекламе не нуждается, потому что снабженцы знают, что им надо, и работают с проверенными поставщиками, "не заморачиваясь" на поиске новых. Но иногда необходимо осветить альтернативу - тот же материал высокого качества, но по более низкой цене. Это свойственно поставщикам, которые недавно на рынке. Их задача - заявить о себе, путем такой ценовой политики и прочих бонусов, вроде бесплатной доставки и тому подобного. Иногда следует присмотреться, возможно, это начало длительного, продуктивного сотрудничества?

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/elektroizolyacionnyj-karton-dlya-lekal-dlya-mebeli-i-drugogo-proizvodstva-5455917.html

Обсудить статью

Лидирующие позиции в области упаковки по-прежнему занимает картон. Не смотря на то, что в современной промышленности появилось много хороших недорогих упаковочных материалов, тем не менее, картонная упаковка прочно удерживает первенство.

От: prolitariy1557l Промышленностьl 30/09/2009 lПоказы: 81

Даже если вы решили доверить ведение сделки купли-продажи жилья опытному риэлтору, все равно стоит иметь представление об основных этапах сделки с недвижимостью. Это избавит и от ненужных нервов, и от долгих пояснений со стороны риэлтора. О порядке проведения сделки купли-продажи жилья на вторичном рынке рассказывает директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина.

От: Мария Мольковаl Промышленностьl 10/07/2013 lПоказы: 253
Илья Тимофеев

Выращивание сельскохозяйственных культур для производства зеленых удобрений имеет большое агрономическое и экономическое значение

От: Илья Тимофеевl Промышленностьl 07/07/2013 lПоказы: 72

В современном понимании бетон – это очень твёрдый, искусственно созданный материал для строительства помещений разного типа. Более того – это один из самых важных строительных материалов. Как же определить его качество?

От: Vietnes Draugsl Промышленностьl 04/07/2013 lПоказы: 56

Статья о системах диспетчеризации инженерных систем обеспечения автоматизированного управления инфраструктурой зданий и предприятий. Сокращение расходов на управление. Диспетчеризация лифтовых систем.

От: Дмитрийl Промышленностьl 18/04/2013 lПоказы: 57

Как обеспечить безопасность труда на предприятии и предоставить своим сотрудникам комфортные и здоровые условия? Какие меры принять чтобы ни одна проверка Вам не была страшна? Рассмотрим некоторые способы предотвращения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на предприятии.

От: сксl Промышленностьl 10/04/2013 lПоказы: 327

Экскаваторы, создаваемые под маркой японской многофункциональной корпорации Hitachi, прекрасно зарекомендовали себя в разных отраслях промышленности. Что вовсе не кажется странным, если принять во внимание, что компания зародилась в начале 20 века, когда сошел с конвейера самый первый силовой агрегат Hitachi. На сегодняшний день внутри корпорации действует более 1000 небольших компании и заводов по производству спецтехники.

От: Денисl Промышленностьl 07/03/2013 lПоказы: 509
Андрей Беседин

Рынок экструзионного инструмента сейчас находится на этапе развития, когда он еще не перенасыщен фирмами производителями. На сегодняшний день капиталовложения в такой бизнес, как производство экструзионного инструмента, считаются перспективными, поскольку спектр потребителей инструмента довольно широк.

От: Андрей Бесединl Промышленностьl 27/01/2013 lПоказы: 136

Вы решили приобрести тиристорный регулятор? Что ж, это не проблема, достаточно набрать в поисковике "тиристорный регулятор" и вашему вниманию будет предложено масса вариантов – как отечественного, так и импортного производства. Как не остаться у разбитого корыта в погоне за дешевизной и нужно ли покупать самую дорогую импортную модель? Рассмотрим критерии выбора подходящей вам модели.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленностьl 18/01/2013 lПоказы: 225

С развитием технологий, бесспорно, бумажная калька находит меньше применения для банального копирования схем и графиков, ведь появились САПРы, и необходимость в многослойных чертежах отпала, но зато продукт приобрел востребованность при цифровой печати.

От: bpkartonl Промышленность> Технологииl 04/12/2012 lПоказы: 467
Блок автора
Категории статей
Quantcast