Евродрова (Топливные Брикеты) – Современный Вид Твердого Топлива

Опубликованно: 11/03/2014 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

Евродрова, топливные брикеты – на самом деле, эти слова означают практически одно и то же. Но сперва давайте разберемся, что же собой представляет данный вид топлива. Топливные брикеты являются альтернативным топливом, для производства которого используются отходы сельской и деревообрабатывающей промышленности. Это могут быть опилки, щепки, солома, шелуха подсолнечника или гречихи, и т.д.

Топливные брикеты из опилок, цена на которые отличается дешевизной, являются экологически чистым продуктом. В данном топливе отсутствуют химические добавки и примеси, негативно влияющие на состав самого брикета. Евродрова могут использоваться для закрытых и открытых каминов, печей, каминов с водяной рубашкой, твердотопливных котлов и прочих приборов, работающих на твердом топливе.

Топливные брикеты из древесных опилок обладают некоторыми преимуществами перед обычными дровами и прочими видами твердого топлива. Например, древесные брикеты имеют более высокую удельную теплоту сгорания, которая в два раза больше, чем у самых обычных дров. К тому же, свежесрубленная древесина отличается значительным процентом влажности, и даже после того, как дрова просохнут, процент влаги составляет до двадцати процентов. А вот топливные брикеты из древесных опилок могут похвастаться показателем влажности от четырех до семи процентов.

Евродрова, топливные брикеты

 представляют собой изделия с одинаковыми размерами, поэтому, они устойчиво и очень удобно складываются и при упаковке не образовывается пустоты. К тому же, один кубический метр топливных брикетов весит всего одну тонну, а обычные дрова такого же объема весят до шестисот килограмм.

Топливные брикеты из опилок цена

 на которые отличается доступностью, горят намного дольше и равномернее, чем даже самая обычная древесина. Тем более, что на разгорание уходит намного меньше времени, поскольку не расходуется температура и лишнее время на испарение влаги из самого брикета.

Отапливать дом намного выгоднее именно топливными брикетами, а не твердыми видами топлива или обычными дровами. Во-первых, существует разница в плотности. Во-вторых, следует учесть и разницу по количеству вырабатываемого тепла. Дело в том, что древесные брикеты из опилок выделяют при горении количество тепловой энергии в два раза больше, чем даже дубовые дрова.

Стандартно на один отопительный сезон требуется до пяти тонн дубовых дров. А вот топливных брикетов на это же время понадобиться всего три тонны. Вдобавок, евродрова горят и тлеют намного дольше, чем обыкновенные дрова, и по своей теплоотдаче могут приравниваться к каменному углю. Это означает одно, что намного выгоднее в экономическом отношении приобрести именно топливные брикеты из опилок. К тому же, топливная компания «VillaBriketta», которая предлагает евродрова по доступной цене,  имеет несколько складов, расположенных в разных районах Москвы, а забрать свой заказ каждый клиент может не только на транспорте производителя, но и самовывозом в любом количестве.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/evrodrova-toplivnye-brikety-sovremennyj-vid-tverdogo-topliva-6945760.html

Обсудить статью

Евродрова (топливные брикеты) - это экономичное, удобное, современное и экологичное биотопливо. Топливные брикеты изготавливаются из шелухи подсолнечника, опилок древесины, костры льна и др. материала растительного происхождения и не включают в себя никаких вредных связующих веществ. Топливные брикеты имеют широкое применение и могут использоваться для всех видов топок, котлов центрального отопления, дровяных и угольных котлов. Они отлично горят в пром.котлах, каминах, печках, грилях.

От: Александр Сергеевичl Промышленностьl 05/10/2009 lПоказы: 381

Даже если вы решили доверить ведение сделки купли-продажи жилья опытному риэлтору, все равно стоит иметь представление об основных этапах сделки с недвижимостью. Это избавит и от ненужных нервов, и от долгих пояснений со стороны риэлтора. О порядке проведения сделки купли-продажи жилья на вторичном рынке рассказывает директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина.

От: Мария Мольковаl Промышленностьl 10/07/2013 lПоказы: 266
Илья Тимофеев

Выращивание сельскохозяйственных культур для производства зеленых удобрений имеет большое агрономическое и экономическое значение

От: Илья Тимофеевl Промышленностьl 07/07/2013 lПоказы: 77

В современном понимании бетон – это очень твёрдый, искусственно созданный материал для строительства помещений разного типа. Более того – это один из самых важных строительных материалов. Как же определить его качество?

От: Vietnes Draugsl Промышленностьl 04/07/2013 lПоказы: 60

Статья о системах диспетчеризации инженерных систем обеспечения автоматизированного управления инфраструктурой зданий и предприятий. Сокращение расходов на управление. Диспетчеризация лифтовых систем.

От: Дмитрийl Промышленностьl 18/04/2013 lПоказы: 57

Как обеспечить безопасность труда на предприятии и предоставить своим сотрудникам комфортные и здоровые условия? Какие меры принять чтобы ни одна проверка Вам не была страшна? Рассмотрим некоторые способы предотвращения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на предприятии.

От: сксl Промышленностьl 10/04/2013 lПоказы: 341

Экскаваторы, создаваемые под маркой японской многофункциональной корпорации Hitachi, прекрасно зарекомендовали себя в разных отраслях промышленности. Что вовсе не кажется странным, если принять во внимание, что компания зародилась в начале 20 века, когда сошел с конвейера самый первый силовой агрегат Hitachi. На сегодняшний день внутри корпорации действует более 1000 небольших компании и заводов по производству спецтехники.

От: Денисl Промышленностьl 07/03/2013 lПоказы: 527
Андрей Беседин

Рынок экструзионного инструмента сейчас находится на этапе развития, когда он еще не перенасыщен фирмами производителями. На сегодняшний день капиталовложения в такой бизнес, как производство экструзионного инструмента, считаются перспективными, поскольку спектр потребителей инструмента довольно широк.

От: Андрей Бесединl Промышленностьl 27/01/2013 lПоказы: 141

Вы решили приобрести тиристорный регулятор? Что ж, это не проблема, достаточно набрать в поисковике "тиристорный регулятор" и вашему вниманию будет предложено масса вариантов – как отечественного, так и импортного производства. Как не остаться у разбитого корыта в погоне за дешевизной и нужно ли покупать самую дорогую импортную модель? Рассмотрим критерии выбора подходящей вам модели.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленностьl 18/01/2013 lПоказы: 233
Блок автора
Категории статей
Quantcast