Клей Пва - Характеристики, Описание, Область Применения

Опубликованно: 22/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 7,138 |

Клей ПВА Универсальный полимерный морозостойкий ПРИМЕНЯЕТСЯ: Для приклеивания пенополистирола, изделий из пенополистирола (особенно изделий из экструдированного пенополистирола), глазури, паркета, паркетной мозаики, керамики, напольных ковровых покрытий, дерева и древесноподобных материалов, пробки, искусственной кожи, бумаги, ткани и т.п.

Применяется клей пва для склеивания вышеперечисленных материалов друг с другом и в разных комбинациях, а также, для приклеивания этих материалов к бетонным, цементно-известковым, гипсовым, штукатурным и кирпичным поверхностям. Клей создает водонепроницаемый шов. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Клей нанести тонким слоем на чистую, ровную и сухую поверхность. Оставить на 2- 5 минут для высыхания, а затем соединить склеиваемые поверхности. Пористую поверхность покрыть клеем дважды.

При приклеивании потолочных плиток, клей наносить пунктирно. Если основание покрыто побелкой, ее следует предварительно удалить и загрунтовать клеем, размешанным с денатуратом. Через 4 часа, после высыхания загрунтованной поверхности, можно приступать к приклеиваниюплитки. Время высыхания клея составляет примерно 30-40 минут. СОВЕТЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: Клей следует применять в помещениях с хорошей вентиляцией, а после окончания работ, помещение нужно хорошо проветрить до исчезновения запаха клея. Оберегайте детей от доступа к клею и вдыхания паров растворителей. Не применять в закрытых помещениях, если расход клея превышает 100 гр на 1м2 оклеиваемой поверхности.

Срок годности: 18 месяцев.  Клей ПВА мебельный, высокого качества, применяется для склеивания изделий из дерева, бумаги, картона, фарфора, кожи, тканей, линолеума иоблицовочной плитки внутри помещений. Применяться для склеивания мебели. Клей создаёт после высыхания абсолютно прозрачный клеевой шов. Способ применения: склеиваемые поверхности должны быть предварительно очищены от грязи и жира. Глянцевые - обработать наждачной бумагой. Перед применением клей размешать, при необходимости разбавить водой (5%). При склеивании деревянных изделий, клей не разбавлять). Клей наносить тонким слоем кистью или валиком на одну из склеиваемых поверхностей, соединить с другой и слегка прижать. Работы необходимо проводить при температуре не ниже +5°С. Для получения клеевого шва высокой прочности рекомендуется проводить работы при температуре выше: +10оС.

Если клеевой шов будет подвергаться большим нагрузкам, рекомендуется зафиксировать склеиваемые поверхности на 24 часа. Расход: 3-7 м2/кг. Цвет: белый, после высыхания прозрачный. Срок хранения: 12 месяцев в плотно закрытой таре, выше +5°С. В случае замерзания опаивать при комнатной температуре. Клей ПВА универсальный: применяется для склеивания изделий из дерева, бумаги, картона, фарфора, кожи, тканей, линолеума и облицовочной плитки внутри помещений. Не рекомендуется для склеивания мебели с усиленной нагрузкой на клеевой шов. Обладает высокой клеящей силой, после высыхания образует прозрачный клеевой шов. Клей ПВА не подходит для склеивания изделий, подвергающихся воздействию влаги и применяется для изделий, находящихся внутри помещений. Способ применения: Склеиваемые поверхности предварительно рекомедуется очистить от грязи и обезжирить. Глянцевые-для образования нормальной адгезии обработать наждачной бумагой до матовости. Перед применением клей ПВА размешать, затем нанести кистью, валиком или распылителем при температуре не ниже +5°С на одну из склеиваемых поверхностей, соединить с другой и слегка прижать. Окончательную прочность клеевой шов приобретает через24часа. Срок хранения: 12 месяцев в плотно закрытой таре, выше +5°С. В случае замораживания клей может потерять свои свойства. Клейстроительный(на основе дисперсии ПВА). Для внутренних и внешних работ. Назначение: Клей строительный, предназначен для улучшения физических и химических свойств различных цементных растворов, как добавка к сухим смесям для улучшения адгезивных свойств с различными поверхностями, как дополнительный материал в изготовлении шпатлёвок, штукатурок. Клей ПВА-строительный может применяться для склеивания бумаги, картона, материалов текстильного и волокнистого происхождения. Применение: Склеиваемые поверхности необходимо очистить от грязи и пыли, клей тщательно перемешать, нанести на одну из склеиваемых поверхностей тонким слоем кистью или валиком, после чего поверхности соединить и плотно сжать между собой и выдержать под давлением до полного высыхания. Сушку можно ускорить повышением температуры, но не более чем 100°С. Шов не водостойкий. Температура склеиваемых поверхностей должна быть не ниже +8°С. При необходимости клей разбавить водой. Характеристика: - ВД-ВА - расход 0,98-0,1 кг/м.кв - время высыхания 24 часа - клей экологически безопасен. Гарантийный срок хранения в герметичной упаковке при температуре от 0°С до +33° С -12 месяцев со дня изготовления. Рабочие инструменты промыть водой сразу после использования. Предел прочности при отрыве - не менее 1.1 МГЦ.

Дисперсия поливинилацетатная гомополимерная грубодисперсная - продукт полимеризации винилацетата в водной среде в присутствии инициатора и защитного коллоида поливинилового спирта. Внешний вид - вязкая жидкость белого или слегка желтоватого цвета.

Обладает хорошими связующими и клеящими свойствами, высокой адгезией к различным материалам. Покрытия из дисперсии ПВА отличаются высокой механической прочностью, светостойкостью, а также стойкостью к жирам, растительным и минеральным маслам.

Находит широкое применение в различных отраслях народного хозяйства: в качестве клея для бумаги, картона, древесины, фанеры, хлопчатобумажных тканей, при производстве тары и упаковки из бумаги и картона, гофрокартона и древесины, при изготовлении различных кожгалантерейных изделий, в качестве связующего при изготовлении водоэмульсионных красок, полимерцементов, полимербетонов, бесшовных покрытий полов и т.д.

В упаковочной промышленности клеи на основе дисперсии ПВА используют в автоматических линиях для изготовления упаковки из картона, многослойных бумажных мешков, картонных барабанов, комбинированных материалов, конвертов и др. В бумажной промышленности эмульсии ПВА наносят на бумагу для улучшения ее жесткости, цвета, стойкости к жирам и старению и лучшей восприимчивости к типографским краскам.

В табачной промышленности дисперсия ПВА применяется в производстве сигаретных фильтров. Не обходится без клея ПВА и мебельная промышленность. Дисперсии ПВА широко используются в текстильной промышленности в качестве аппретур благодаря низкой стоимости и хорошей адгезии к натуральным и искусственным волокнам. Они придают тканям жесткость, плотность, упругость, износостойкость. Аппретуры клея ПВА не обесцвечиваются, хорошо сохраняются при добавлении формальдегида или глиоксаля. Эмульсии, содержащие 1-5 % ПВА, используются для пропитки простынного полотна, тканей, идущих на пошив одежды. Эмульсии с концентрацией ПВА 50-60 % предназначены для шлихтовки ажурных и прозрачных тканей, пропитки фетра, бортовки, лент и прочее. Эмульсии ПВА используются для изготовления водоотталкивающих добавок, применяемых в производстве тканей, а также в качестве добавки в крахмал при переработке хлопка. Пластифицированные эмульсии наносят на изнаночную поверхность готовых ковров для закрепления волокон и придания изделию жесткости, плотности, упругости. Эмульсию ПВА используют для укрепляющих покрытий ворсовых декоративных и обивочных тканей. С появлением эмульсий ПВА началось промышленное производство красок на их основе. Такие краски образуют эластичные износостойкие пленки с хорошей адгезией к чистой поверхности дерева, штукатурки, бетона, камня, кирпича, шлакоблока, асбоцемента, асфальта, бумаги, картона, алюминия, оцинкованного железа. Добавка пластификатора улучшает глянец образующейся пленки, повышает ее прочность при растяжении и относительное удлинение.

В полиграфической промышленности клей ПВА применяется для брошюровки книг и тетрадных блоков. Поливинилацетатную эмульсию используют как связующее при изготовлении карандашей, пробок. Клей ПВА также широко применяется в быту.

Купить клей ПВА

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/klej-pva-xarakteristiki-opisanie-oblast-primeneniya-6071394.html

Обсудить статью

«Пролетарiи всьхъ странъ, соединяйтесь!», «Долой фашистских оккупантов». С расклейки таких вот листовок, пожалуй, и началось формирование технологий расклейки объявлений. Революционеры, партизаны, расклеивая такие листовки, могли запросто распрощаться с жизнью, прямо у стены, на которой еще клей не высох. В одиночку не выходили, клеили преимущественно по ночам. Места расклейки выбирались заранее в светлое время суток. Один клеит, другой смотрит по сторонам.

От: Федорl Финансы> Недвижимостьl 23/10/2009 lПоказы: 485

Даже если вы решили доверить ведение сделки купли-продажи жилья опытному риэлтору, все равно стоит иметь представление об основных этапах сделки с недвижимостью. Это избавит и от ненужных нервов, и от долгих пояснений со стороны риэлтора. О порядке проведения сделки купли-продажи жилья на вторичном рынке рассказывает директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина.

От: Мария Мольковаl Промышленностьl 10/07/2013 lПоказы: 253
Илья Тимофеев

Выращивание сельскохозяйственных культур для производства зеленых удобрений имеет большое агрономическое и экономическое значение

От: Илья Тимофеевl Промышленностьl 07/07/2013 lПоказы: 72

В современном понимании бетон – это очень твёрдый, искусственно созданный материал для строительства помещений разного типа. Более того – это один из самых важных строительных материалов. Как же определить его качество?

От: Vietnes Draugsl Промышленностьl 04/07/2013 lПоказы: 56

Статья о системах диспетчеризации инженерных систем обеспечения автоматизированного управления инфраструктурой зданий и предприятий. Сокращение расходов на управление. Диспетчеризация лифтовых систем.

От: Дмитрийl Промышленностьl 18/04/2013 lПоказы: 57

Как обеспечить безопасность труда на предприятии и предоставить своим сотрудникам комфортные и здоровые условия? Какие меры принять чтобы ни одна проверка Вам не была страшна? Рассмотрим некоторые способы предотвращения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на предприятии.

От: сксl Промышленностьl 10/04/2013 lПоказы: 327

Экскаваторы, создаваемые под маркой японской многофункциональной корпорации Hitachi, прекрасно зарекомендовали себя в разных отраслях промышленности. Что вовсе не кажется странным, если принять во внимание, что компания зародилась в начале 20 века, когда сошел с конвейера самый первый силовой агрегат Hitachi. На сегодняшний день внутри корпорации действует более 1000 небольших компании и заводов по производству спецтехники.

От: Денисl Промышленностьl 07/03/2013 lПоказы: 510
Андрей Беседин

Рынок экструзионного инструмента сейчас находится на этапе развития, когда он еще не перенасыщен фирмами производителями. На сегодняшний день капиталовложения в такой бизнес, как производство экструзионного инструмента, считаются перспективными, поскольку спектр потребителей инструмента довольно широк.

От: Андрей Бесединl Промышленностьl 27/01/2013 lПоказы: 136

Вы решили приобрести тиристорный регулятор? Что ж, это не проблема, достаточно набрать в поисковике "тиристорный регулятор" и вашему вниманию будет предложено масса вариантов – как отечественного, так и импортного производства. Как не остаться у разбитого корыта в погоне за дешевизной и нужно ли покупать самую дорогую импортную модель? Рассмотрим критерии выбора подходящей вам модели.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленностьl 18/01/2013 lПоказы: 225

Полезно знать о клеях - Клеить не вредно. Склеенная посуда два века живет — гласит народная мудрость. Универсальные клеящие составы позволяют починить не только посуду, а практически любые предметы домашнего обихода: металличес­кую ножку стула, пластиковую настен­ную панель, столешни­цу из ДСП, палатку из брезента... Волшебное средство! Так и хочется узнать, из чего оно состоит.

От: Юрийl Промышленность> Технологииl 18/02/2013 lПоказы: 71

Подбор постельного белья — завершающий штрих в созданииинтерьера спальни. Купить постельное белье в интернет магазине постельного белья

От: Юрийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 22/07/2012 lПоказы: 71
Блок автора
Категории статей
Quantcast