Компания Донской Пух

Опубликованно: 07/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 158 |

Донская земля богата сырьевыми ресурсами. Используя это богатство, компания "Донской Пух" выпускает огромный ассортимент спальных принадлежностей из пера и пуха водоплавающих птиц. Экологически чистая и высококачественная продукция пухо-перовой фабрики очень быстро стала известной и популярной.

Фабрике не много не мало – 35 лет. В прошлом – это "Каменская перо-пуховая фабрика", в настоящем компания "Донской Пух". В мае 2000 года предприятие стало частным. Ее владельцем стал Сергей Алексеевич Грибенников. Многолетний опыт работы в пуховом бизнесе предопределил ему верные решения. Была изменена структура ИТР и в целом штат всего предприятия.

Начальным этапом стал процесс восстановления производственного оборудования, ремонт производственных корпусов и зданий, водоподготовительных и очистных сооружений, подбор новых квалифицированных кадров. За рекордно короткий срок были восстановлены и запущены в производство цех переработки сырья и цех утилизации отходов производства.

Фабрика начала свою новую жизнь. Основным потенциалом производства стал сырьевой бизнес; т.е. подготовка пухо-перового сырья до готовности и реализация внутри страны и заграницу. Затем выполнение заказов для сторонних компаний и минимальный выпуск собственных пуховых изделий.

Следующим этапом в развитии предприятия стал приход в пуховый бизнес Оксаны Грибенниковой. Женская интуиция подсказывала новые решения в изготовлении спальных принадлежностей и одежды. Расширился ассортимент, повысилось качество, резко возрос объем продаж выпускаемой продукции. Собственная сырьевая база в г. Шахты, строгий контроль качества, обновленное производство в г. Каменск-Шахтинском, где применены современные технологии и труд высококвалифицированного персонала, позволили нам выпускать великолепную продукцию.

Фабрика с первых дней работы завоевала лидирующие позиции на рынке пухоперовых изделий. В 1975 году, через год после открытия, продукция фабрики была аттестована на Государственный "Знак качества". В 2004, 2006 и 2008 годах фабрика "Донской Пух" становилась победителем конкурса "100 лучших товаров России" сразу в двух номинациях.

Компания постоянно участвует в выставках текстильной продукции, становится лауреатом и дипломантом ведущих российских экспозиций. Подушки и одеяла фабрики "Донской пух" это сочетание качества и оригинального дизайна, признанного всеми ведущими выставочными залами России.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/kompaniya-donskoj-pux-1105671.html

Обсудить статью

Постельное белье играет не последнюю роль в жизни современного человека. Какое постельное белье выбрать? - таким вопросом задается каждый третий человек.

От: Алексейl Обустройство бытаl 27/11/2010 lПоказы: 127

Постельное бельё не простой элемент быта и один из самых древних элементов, поэтому требует особого выбора. Когда мы покупаем постельное белье, вряд ли кто из нас задумывается, а когда же оно появилось, в какой стране, каким было, какова история происхождения окружающих нас вещей с рождения и по сей день. Существование их настолько естественно, что без них мы не можем представить свою жизнь, к таким вещам относится и постельное белье.

От: jeneval Обустройство бытаl 14/12/2013 lПоказы: 18

Как выбирать постельное белье?.. На первый взгляд вопрос простой: Каждый делает это по-своему. Советовать в этом вопросе трудно. Хотя есть несколько общих критериев, на которые нужно обратить внимание.

От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 22/08/2009 lПоказы: 42

Телефон: (495) 727-85-47 Юридическое название: ООО "Пух-перо" Адрес: 107553, Москва,ул. Халтуринская дом 8. офис 204

От: rencsachal Разноеl 08/07/2010 lПоказы: 72

На что вы ориентируетесь при выборе постельного белья? Скорее всего, на расцветку и материал. Однако существуют характеристики постельного убранства, которые не менее важны, причем не только для внешнего вида вашего ложа, но и для качества сна.

От: Son Fasonl Товары и Услуги> Советыl 19/08/2010 lПоказы: 28

Как правильно выбрать постельное белье? Из какого материала оно должно быть сделано и как не ошибиться в размерах? Собранные рекомендации помогут сделать вашу покупку постельного белья простым и приятным занятием!

От: Karinal Обустройство бытаl 17/02/2008 lПоказы: 826

Мы предлагаем недорогое, но высококачественное постельное белье! Тем самым делая дорогие вещи доступными!

От: Алексейl Товары и Услугиl 05/03/2010 lПоказы: 216

Постельное белье, покрывала, пледы, купить в Киеве В нашем интернет магазине вы сможете купить постельное белье мировых производителей - Пледы JUA, дорогое постельное белье Issimo Home, покрывала и пледы Mora (Испания), постельное белье Le Vele. Подушки и одеяла серия Ofhello (Турция), Penelope, Набор полотенец Pavia. А также детское постельное белье и другую текстильную продукцию.

От: Юрийl Дом и Семья> Семейная жизньl 28/02/2010 lПоказы: 571
Ольга Гайдученко

Вы устали от некачественного и однообразного постельного белья? Тогда разрешите пригласить вас в новый мир высокого качества, оригинальных композиций и огромного выбора постельного белья.

От: Ольга Гайдученкоl Товары и Услуги> Советыl 28/01/2013 lПоказы: 93
Ирина

5 важных советов по выбору постельного белья для новорожденных! Я решила рассказать Вам, на что обязательно стоит обратить внимание будущим родителям, а также тем, кто планирует преподнести белье в кроватку, как подарок на рождение ребенка. Данный выбор - не самая простая задача, ведь нужно учесть каждую мелочь. Крепкий сон малыша — это здоровье и залог крепкого иммунитета в будущем, поэтому вещи, окружающие его в кроватке, должны быть безопасными, качественными и комфортными.

От: Иринаl Дети и родителиl 07/10/2014

Даже если вы решили доверить ведение сделки купли-продажи жилья опытному риэлтору, все равно стоит иметь представление об основных этапах сделки с недвижимостью. Это избавит и от ненужных нервов, и от долгих пояснений со стороны риэлтора. О порядке проведения сделки купли-продажи жилья на вторичном рынке рассказывает директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина.

От: Мария Мольковаl Промышленностьl 10/07/2013 lПоказы: 266
Илья Тимофеев

Выращивание сельскохозяйственных культур для производства зеленых удобрений имеет большое агрономическое и экономическое значение

От: Илья Тимофеевl Промышленностьl 07/07/2013 lПоказы: 77

В современном понимании бетон – это очень твёрдый, искусственно созданный материал для строительства помещений разного типа. Более того – это один из самых важных строительных материалов. Как же определить его качество?

От: Vietnes Draugsl Промышленностьl 04/07/2013 lПоказы: 57

Статья о системах диспетчеризации инженерных систем обеспечения автоматизированного управления инфраструктурой зданий и предприятий. Сокращение расходов на управление. Диспетчеризация лифтовых систем.

От: Дмитрийl Промышленностьl 18/04/2013 lПоказы: 57

Как обеспечить безопасность труда на предприятии и предоставить своим сотрудникам комфортные и здоровые условия? Какие меры принять чтобы ни одна проверка Вам не была страшна? Рассмотрим некоторые способы предотвращения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на предприятии.

От: сксl Промышленностьl 10/04/2013 lПоказы: 337

Экскаваторы, создаваемые под маркой японской многофункциональной корпорации Hitachi, прекрасно зарекомендовали себя в разных отраслях промышленности. Что вовсе не кажется странным, если принять во внимание, что компания зародилась в начале 20 века, когда сошел с конвейера самый первый силовой агрегат Hitachi. На сегодняшний день внутри корпорации действует более 1000 небольших компании и заводов по производству спецтехники.

От: Денисl Промышленностьl 07/03/2013 lПоказы: 523
Андрей Беседин

Рынок экструзионного инструмента сейчас находится на этапе развития, когда он еще не перенасыщен фирмами производителями. На сегодняшний день капиталовложения в такой бизнес, как производство экструзионного инструмента, считаются перспективными, поскольку спектр потребителей инструмента довольно широк.

От: Андрей Бесединl Промышленностьl 27/01/2013 lПоказы: 141

Вы решили приобрести тиристорный регулятор? Что ж, это не проблема, достаточно набрать в поисковике "тиристорный регулятор" и вашему вниманию будет предложено масса вариантов – как отечественного, так и импортного производства. Как не остаться у разбитого корыта в погоне за дешевизной и нужно ли покупать самую дорогую импортную модель? Рассмотрим критерии выбора подходящей вам модели.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленностьl 18/01/2013 lПоказы: 233

Долгое время в Советском Союзе существовала однопартийная система, но с 1993 года все изменилось.

От: Владl Общественность> Политикаl 16/06/2010 lПоказы: 4,119

Постельные принадлежности следует выбирать индивидуально для каждого члена семьи. Мы поможем Вам сделать это.

От: Владl Обустройство бытаl 08/10/2009 lПоказы: 96
Блок автора
Категории статей
Quantcast