Свойства Мебельной Кромки Raukantex

Опубликованно: 30/06/2009 | | Показы: 85 |

Как эффективный генератор инноваций и лидер рынка в области производства кромочных материалов для мебели фирма REHAU постоянно расширяет свои разработки в области улучшения качества продукта, развития дизайна и технологий. REHAU предлагает самую широкую гамму декоров и цветов, в соответствии с актуальными коллекциями ведущих производителей ЛДСП. Кроме того, программа мебельной кромки RAUKANTEX содержит многочисленные собственные дизайнерские разработки и инновации, которые находят широкое применение как великолепные контрастные решения для облицовки рабочих поверхностей, боковых стенок, перегородок и мебельных фасадов.

Мебельная кромка RAUKANTEX изготавливается из RAU-PVC (ПВХ), RAU-ABS (АБС), RAU-PET (ПЭТ), RAU-PP (полипропилен).

Свойства материалов, применяемых для производства кромки ПВХ, и технологии RAUKANTEX гарантируют:

  • Длительные сроки службы фрезеровальных и режущих инструментов.
  • Минимальные показатели плоскостной деформации.
  • Стабильность формы поперечного сечения мебельной кромки.
  • Равномерность нанесения праймера.
  • Тонкий клеевой шов за счет предварительного напряжения.
  • Гигиеничность поверхности.
  • Высокую влагостойкость.
  • Стабильное качество поверхности мебельной кромки:
    • Точность печати декора.
    • Соответствие фонового цвета декора и материала мебельной кромки.
    • Стабильность цветовой гаммы.
    • Прочность лакового покрытия.
    • Большое разнообразие тиснений и декоров.

Мебельная кромка ПВХ RAUKANTEX обладает высокой светостойкостью и соответствует всем нормам EN ISO 4892-2. Качество кромки RAUKANTEX подтверждено Российскими гигиеническими сертификатами.

Благодаря нанесению на нелицевую сторону мебельной кромки специально разработанного адгезирующего состава (праймера), обеспечивается равномерное распределение клея-расплава по всей поверхности материала и гарантированная прочность приклеивания кромки к несущей плите ДСП в готовом изделии. Вся мебельная кромка REHAU поставляется с нанесенным на него универсальным праймером, разработанным для применения с клеями-расплавами на основе этилен-винилацетата (EVA), полиамида (PA), аморфных полиальфаолифатов (APAO) и полиуретана (PUR).

Качество выпускаемой продукции RAUKANTEX находится под тщательным контролем, в задачу которого входит не только соблюдение стойкостных показателей поверхности материала, но и точное соблюдение допусков.

Разрешенные допуски

толщина кромки допустимое отклонение 0,4 - 0,8 мм 0,05 мм 0,9 - 1,6 мм 0,1 мм 1,7 - 3,9 мм 0,05/-0,15 мм более 4 мм ± 0,05/-0,20 мм ширина кромки допустимое отклонение 11 - 17 мм ± 0,02 мм 18 - 33 мм ± 0,03 мм 34 - 40 мм ± 0,04 мм более 40 мм ± 0,05 мм

Допустимое продольное растяжение мебельной кромки составляет 6 мм на 2 м (толщина кромки до 0,6 мм) и 2 мм на 2 м (толщина кромки более 0,6 мм).

Хранение

Срок хранения мебельной кромки RAUKANTEX при комнатной температуре (20-25 ºС) неограничен. Исключение составляют RAUKANTEX-софт из RAU-PVC/RAU-PP, а также мебельная кромка с нанесенным клеем-расплавом. В этом случае срок хранения составляет 6 месяцев. По истечении этого срока клей-расплав может терять свои реактивирующие свойства. Температура хранения не должна превышать 25 ºС во избежание склеивания отдельных мотков в рулоне.

(RusArticles SC #1002829)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/svojstva-mebelnoj-kromki-raukantex-1002829.html

    Тэги статьи:

    мебельная кромка

    ,

    rehau

    ,

    кромка пвх

    ,

    кромка rehau

    ,

    купить кромку

    ,

    raukantex

    ,

    кромка

    ,

    кромочный материал

    ,

    клей расплав

    Не секрет, что измельчение материалов занимает не последнее место в разнообразных отраслях хозяйства. В статье повествуется о типах дробилок, их рекомендуемых услових использования, технологических качествах, а также о принципах работ.

    От: yarabotnikl Промышленностьl 02/11/2010

    Металлопрокат характеризуется уникальными и универсальными особенностями. Поэтому радиус использования продукции из металлопроката почти нисколько не ограничено. Ассортимент продукции из проката огромен.

    От: yarabotnikl Промышленностьl 29/10/2010

    В зависимости от механических свойств арматурная сталь подразделяется на классы от A-1 до A-6. Чем выше класс арматуры, тем выше ее прочность. Арматура класса A-1 является горячекатаной гладкой. Остальные классы арматуры от А-2 и выше представляют собой горячекатаную стержневую арматуру периодического профиля. Горячекатаную стержневую арматуру с целью ее упрочнения можно подвергнуть после проката термомеханической обработке.

    От: 4elll Промышленностьl 26/10/2010

    Есть технологии резания материалов, используя которые следует полировать грубую кромку на полученных деталях. Нынешняя технология гидроабразивной обработки дает возможность получать конечное изделие хорошей точности исполнения, без дополнительной обработки, с хорошей степенью цикличности серийных деталей.

    От: Ruslanl Промышленностьl 25/10/2010

    До конца 2010 г. прогнозируется, что годовой рост производства строительных материалов во Вьетнаме увеличится на 30%.

    От: Аннаl Промышленностьl 21/10/2010

    Культивируемые площади в Египте занимают лишь небольшую долю от общей территории страны – 3%. Такие области расположены, прежде всего, вдоль Нила и у его дельты, а также на Синайском полуострове.

    От: Аннаl Промышленностьl 20/10/2010

    Суть этих механизмов заключается в преобразовании электрической энергии в механическое поступательное перемещение. В настоящее время в мировом промышленном производстве практически нет такой отрасли, где бы не применялись электромеханические приводы металлургия, машиностроение, атомная, химическая, бумажная и нефтяная промышленность - список можно продолжать бесконечно. Наш концерн является лидером в разработке механических приводов, поэтому у нас

    От: Алексейl Промышленностьl 20/10/2010

    Государственный стандарт качества или же текущие ТУ - что брать за основу крупным организациям и как правильно выбрать стратегию качества.

    От: Иринаl Промышленностьl 20/10/2010

    Добро пожаловать в Joomla!, открытое исходное содержимое подачи управления системы (cms) платформы. Вы сделали действительно, действительно большой выбор, чтобы использовать Joomla! для вашего website. Joomla!

    От: Денисl Интернетl 20/08/2009 lПоказы: 38

    Новые коллекции и декоры мебельной кромки ALPHA TAPE от MKT.

    От: Денисl Промышленностьl 30/06/2009 lПоказы: 17

    REHAU. Свойства мебельной кромки / кромочного материала RAUKANTEX

    От: Денисl Промышленностьl 30/06/2009 lПоказы: 85

    Мебель для ценителей. Мебельная кромка RAUKANTEX DESIGNO от REHAU.

    От: Денисl Промышленностьl 30/06/2009 lПоказы: 80

    3D модели Magic 3D дизайна оригинальной кромки REHAU. Преимущества.

    От: Денисl Промышленностьl 30/06/2009 lПоказы: 151

    Что такое мебельная кромка из АБС? Свойства мебельной кромки из АБС. Свойства, получение, переработка АБС. Диапазон, области применения пластика АБС.

    От: Денисl Промышленностьl 30/06/2009 lПоказы: 243

    Производство кромки ПВХ. Способы - экструзия и каландрирование.

    От: Денисl Промышленностьl 30/06/2009 lПоказы: 418

    Виды мебельной кромки. Прозводители мебельной кромки - MKT, REHAU. Структура мебельной кромки. Кромочный материал и мебельная кромка ПВХ, АБС. Меламиновая кромка

    От: Денисl Промышленностьl 30/06/2009 lПоказы: 279
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории