Виды Мебельной Кромки

Опубликованно: 30/06/2009 | Показы: 706 |

Мебельная кромка используется для облицовывания торцов изделий из ДСП. Данный материал представляет собой ленту из различного материала и различной ширины (под размер плиты с припуском для обработки 2 - 3 мм). Толщина мебельной кромки колеблется в размерах от 0,4 до 5 мм. Как правило, в мебельном производстве применяют кромку толщиной 0,4; 0,8; 1; 2 и 3 мм.

По цветовой гамме мебельная кромка ограничений не имеет. Крупнейшие немецкие производители кромки декларирует более 5000 декоров и цветовых решений: от традиционных - под дерево, до неоновых узоров и флуоресцентных оттенков. Структура поверхности мебельной кромки (видимой на изделии) подразделяется на три основных вида: гладкая, шагрень («апельсиновая корка») и тисненная под дерево.

Мебельная кромка защищает от влаги и предотвращает испарение пропитывающих смол. Благодаря кромке изделия из ДСП становятся более прочными и дольше служат.

Наиболее часто применяются следующие виды мебельной кромки:

  1. Шпоновая кромка (натуральная древесина)
    Мебельная кромка, получаемая из древесного материала в виде тонких листов древесины, которые изготавливаются лущением, строганием, либо пилением бревен на соответствующем оборудовании.
  2. Металлическая кромка (алюминий, медь, цинк и т.д.)
    Металлическая кромка в современном мебельном производстве применяется очень редко. Преимущественно, ее используют в очень узком секторе мебельного производства (лабораторное, торговое и другое оборудование).
  3. Древесная экструзия (древесные волокна с пластиком)
    Древесная экструзия, как новый вид продукции, в настоящий момент широкого распространения еще не получил, и требует дополнительных исследований в области технологии и сбыта.
  4. На основе бумаги (бумажная лента, пропитанная меламином)
    Материал представляет собой пленку толщиной 0,3 - 0,4 мм. Изготавливается путем пропитывания декоративных бумаг меламиновыми смолами, повышающими их износостойкость, и обработки поверхности лаком для предотвращения испарения смол.
  5. На основе термопластов (кромка из ПВХ, кромка из АБС, ПП)
    Поливинилхлорид (ПВХ) - наиболее известный термопласт, широко применяемый во многих отраслях современного производства и в течение уже нескольких десятилетий незаменимый в мебельной промышленности. Мебельная кромка ПВХ обладает повышенной износостойкостью, долговечностью и прекрасно защищает торцы изделий от сколов, проникновения влаги и других повреждений, возможных в процессе эксплуатации. Кромка ПВХ сохраняет первоначальный вид даже через несколько лет активной эксплуатации.
    Акрилнитрил-бутадиен-стирол (АБС) также следует отнести к семейству термопластов. Ударопрочный и обладающий прекрасными качествами, этот материал хорошо зарекомендовал себя в безотходном производстве. Стружка, появляющаяся в процессе обработки деталей, может быть просто сожжена на месте в любой печи или утилизирована. Наряду с экологическим аспектом мебельная кромка из АБС имеет ещё целый ряд преимуществ, например термостойкость, свето- и цветоустойчивость.
    Полипропилен (ПП)- это третий термопласт, используемый с относительно недавних пор для производства мебельной кромки. Этот материал требует небольших затрат энергии при производстве. Отходы могут сжигаться и перерабатываться. При его сгорании образуется исключительно двуокись углерода и вода (как при сгорании природного газа).

Мебельная кромка ПВХ, в отличие от стандартной меламиновой, на внутренней стороне снабжена праймером, - специальным рельефным рисунком, протектором, который позволяет обеспечить наилучшее приклеивание кромки с ДСП. Кромка ПВХ может быть как на клеевой основе так и без клея. Мебельная кромка на основе ПВХ отличается повышенной износостойкостью, и может выдерживать любую агрессивную среду из бытовых веществ и химикатов. По сравнению с меламином, термопласты являются более мягким материалом и не содержат абразивов, влияющих на срок службы фрез, применяемых в обработке мебельной кромки.
Виды мебельной кромки. Прозводители мебельной кромки - MKT, REHAU. Структура мебельной кромки. Кромочный материал и мебельная кромка ПВХ, АБС. Меламиновая кромка Мебельная кромка, кромка ПВХ, кромка из ПВХ, виды кромки, АБС, ПВХ, мебельная кромка ПВХ, на основе термопластов, REHAU, MKT, шпоновая кромка, металлическая кромка, древесная экструзия

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/vidy-mebelnoj-kromki-1002509.html

Обсудить статью

REHAU. Свойства мебельной кромки / кромочного материала RAUKANTEX

От: Денисl Промышленностьl 30/06/2009 lПоказы: 167

Что такое мебельная кромка из АБС? Свойства мебельной кромки из АБС. Свойства, получение, переработка АБС. Диапазон, области применения пластика АБС.

От: Денисl Промышленностьl 30/06/2009 lПоказы: 539

3D модели Magic 3D дизайна оригинальной кромки REHAU. Преимущества.

От: Денисl Промышленностьl 30/06/2009 lПоказы: 305

Внешний вид и долговечность мебели во многом зависит от ее кромки. Но кромка может также помочь отличить настоящую итальянскую мебель от подделок.

От: Елена Карасеваl Обустройство быта> Мебельl 15/01/2011 lПоказы: 76

Производство кромки ПВХ. Способы - экструзия и каландрирование.

От: Денисl Промышленностьl 30/06/2009 lПоказы: 4,805

Шкаф-купе – изделие сборочное, поэтому стоимость шкафа-купе включает в себя стоимость материалов, комплектующих, фурнитуры, декоративных элементов.

От: татьянаl Обустройство быта> Мебельl 19/02/2012 lПоказы: 79

Программа Layouts 1.0 предназначена для создания карт линейного раскроя листовых пиломатериалов и таблиц облицовывания производных деталей.

От: sNinel Компьютеры> Программыl 30/07/2012 lПоказы: 18

Никто не знает про качество шкафов-купе больше, чем те, кто их делает. Мебельный мастер знает , от чего зависит надежность, прочность, безопасность и безотказность шкафов-купе.

От: татьянаl Обустройство быта> Мебельl 15/02/2012 lПоказы: 94

В данной статье даётся много интересных советов по приобретению мебели в комнаты общежитий и гостиниц. Из неё Вы узнаете, какие металлические кровати стоит покупать, а какие нет, какие шкафы для одежды и прикроватные тумбы лучше и качественнее, и по каким критериям надо отбирать ту или иную мебель для гостиниц или общежитий.

От: Иринаl Товары и Услуги> Советыl 04/04/2013 lПоказы: 54

Даже если вы решили доверить ведение сделки купли-продажи жилья опытному риэлтору, все равно стоит иметь представление об основных этапах сделки с недвижимостью. Это избавит и от ненужных нервов, и от долгих пояснений со стороны риэлтора. О порядке проведения сделки купли-продажи жилья на вторичном рынке рассказывает директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина.

От: Мария Мольковаl Промышленностьl 10/07/2013 lПоказы: 266
Илья Тимофеев

Выращивание сельскохозяйственных культур для производства зеленых удобрений имеет большое агрономическое и экономическое значение

От: Илья Тимофеевl Промышленностьl 07/07/2013 lПоказы: 77

В современном понимании бетон – это очень твёрдый, искусственно созданный материал для строительства помещений разного типа. Более того – это один из самых важных строительных материалов. Как же определить его качество?

От: Vietnes Draugsl Промышленностьl 04/07/2013 lПоказы: 60

Статья о системах диспетчеризации инженерных систем обеспечения автоматизированного управления инфраструктурой зданий и предприятий. Сокращение расходов на управление. Диспетчеризация лифтовых систем.

От: Дмитрийl Промышленностьl 18/04/2013 lПоказы: 57

Как обеспечить безопасность труда на предприятии и предоставить своим сотрудникам комфортные и здоровые условия? Какие меры принять чтобы ни одна проверка Вам не была страшна? Рассмотрим некоторые способы предотвращения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на предприятии.

От: сксl Промышленностьl 10/04/2013 lПоказы: 339

Экскаваторы, создаваемые под маркой японской многофункциональной корпорации Hitachi, прекрасно зарекомендовали себя в разных отраслях промышленности. Что вовсе не кажется странным, если принять во внимание, что компания зародилась в начале 20 века, когда сошел с конвейера самый первый силовой агрегат Hitachi. На сегодняшний день внутри корпорации действует более 1000 небольших компании и заводов по производству спецтехники.

От: Денисl Промышленностьl 07/03/2013 lПоказы: 527
Андрей Беседин

Рынок экструзионного инструмента сейчас находится на этапе развития, когда он еще не перенасыщен фирмами производителями. На сегодняшний день капиталовложения в такой бизнес, как производство экструзионного инструмента, считаются перспективными, поскольку спектр потребителей инструмента довольно широк.

От: Андрей Бесединl Промышленностьl 27/01/2013 lПоказы: 141

Вы решили приобрести тиристорный регулятор? Что ж, это не проблема, достаточно набрать в поисковике "тиристорный регулятор" и вашему вниманию будет предложено масса вариантов – как отечественного, так и импортного производства. Как не остаться у разбитого корыта в погоне за дешевизной и нужно ли покупать самую дорогую импортную модель? Рассмотрим критерии выбора подходящей вам модели.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленностьl 18/01/2013 lПоказы: 233

Добро пожаловать в Joomla!, открытое исходное содержимое подачи управления системы (cms) платформы. Вы сделали действительно, действительно большой выбор, чтобы использовать Joomla! для вашего website. Joomla!

От: Денисl Интернетl 20/08/2009 lПоказы: 81

Новые коллекции и декоры мебельной кромки ALPHA TAPE от MKT.

От: Денисl Промышленностьl 30/06/2009 lПоказы: 17

REHAU. Свойства мебельной кромки / кромочного материала RAUKANTEX

От: Денисl Промышленностьl 30/06/2009 lПоказы: 167

Мебель для ценителей. Мебельная кромка RAUKANTEX DESIGNO от REHAU.

От: Денисl Промышленностьl 30/06/2009 lПоказы: 132

3D модели Magic 3D дизайна оригинальной кромки REHAU. Преимущества.

От: Денисl Промышленностьl 30/06/2009 lПоказы: 305

Что такое мебельная кромка из АБС? Свойства мебельной кромки из АБС. Свойства, получение, переработка АБС. Диапазон, области применения пластика АБС.

От: Денисl Промышленностьl 30/06/2009 lПоказы: 539

Производство кромки ПВХ. Способы - экструзия и каландрирование.

От: Денисl Промышленностьl 30/06/2009 lПоказы: 4,805
Блок автора
Категории статей
Quantcast