Сны И Сновидения

Опубликованно: 09/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 41 |

Сновидения — это волшебный и удивительный мир, который мы создаем сами. Наши сны наполнены нереальными и фантастическими образами, которые порой мы воспринимаем как что-то нелепое. Смысл наших сновидений мы не всегда осознаем и понимаем и пытаемся их растолковать. Но согласитесь, зачастую и наши собственные мысли бывают не настолько четкими, как хотелось бы! И все же сны вызывают наше любопытство, а иногда мистический страх: так как даже во сне мы способны испытывать сильные чувства от ужаса до радости! Сновидения очень тесно связаны с реальной жизнью и постоянно передают в наше сознание свои послания. Вы наверняка замечали, что ваша тревога к вечеру усиливается и утром уменьшается. Сон помогает нам скинуть напряжение, расслабиться. Это главный смысл хорошего сна.

  Мы становимся творцами в своих снах, обрабатываем информацию, строим свое будущее. Но чаще всего проснувшись, мы забываем свои сны, и все, же они часть нас. Сновидения бывают цветными, и черно-белыми. Более эмоциональные люди имеют цветные, красочные сны. Следовательно, очень впечатлительным и творческим личностям снятся яркие и красочные сновидения. Простые черно-белые сны происходят из подсознания, которое скрывается за личностью. Сны помогают лучше осознать себя. Обычно их воздействие на нашу эмоциональную жизнь длится около 2—3 недель. Когда человеку сняться одни черно-белые сны, тогда, он руководствуется в своей жизни только разумом. Цветные сны раскрывают полноту человеческих эмоций и затрагивают его значительно глубже. Да и впечатления от них гораздо сильнее, и цветные сны дают более полноценный отдых. Уже их влияние длиться намного дольше — 2—3 месяца. Чем ярче цвет сновидений, тем сильнее значение он несет для сновидящего. Особенно если в черно-белых снах представлен всего лишь один цвет или наоборот сновидение имеет различные оттенки одного цвета, или же предмет имеет нестандартный цвет.  

Сновидения несут отражения мыслей человека о себе самом, они есть зеркало его души и его взаимоотношений с окружающими людьми и реальных событий в жизни. Во сне мы способны видеть цвет, слышать звук, ощущать холод или жару, чувствовать вкус, различные запахи, а также боль, страх и другие переживания, которые мы часто испытываем в жизни. В сновидениях мы можем делать намного больше, чем в реальности: бегать, прыгать, летать, целоваться или убивать, и все это воспринимается таким реальным. Во сне наше подсознание работает как психотерапевт и помогает освободиться нам от нервного напряжения, которое мы накопили за день. Следовательно, наше подсознание скрывает могущественный потенциал, благодаря которому мы можем исцелять и улучшать свою жизнь.   http://realshop5.ru/snovideniya-sny.html

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/sny-i-snovideniya-6235361.html

Метки:

сон сновидение подсознание черно белых снах сны помогают цветные сны

Miramag

Какой смысл заложен в этой общей фразе - зоровый образ жизни? Радость от каждого жизненного мгновения, когда есть желание созидать, творить …, когда вас переполняет удивительное чувство гармонии. Все в ваших руках.

От: Miramagl Медицина> Психологияl 25/03/2013

Вопрос отцов и детей исторически остается актуальным и по сей день. Это уже своего рода философия. Неужели невозможно разрешить задачу взаимоотношений и понимания между родителями и детьми? С другой стороны, есть немало примеров, доказывающих, что дружба и понимание возможны.

От: coberel Медицина> Психологияl 12/02/2013 lПоказы: 47

Практически все, будучи родителями, стараются не повторять, тех ошибок, которые делали наши родители.

От: _SWEETCODEl Медицина> Психологияl 30/01/2013

Справится со своими ошибочными установками под силу только очень сильным людям или тем, кто может очень сильно этого захотеть. Так сильно, что будет готов наступить на горло собственной природе. У нас очень хитрый мозг. Выстроенная им система установок помогала долгое время человеку жить в безопасности: пусть это тяжело, пусть это больно, но это привычно и это - контур моей безопасности.

От: Вадимl Медицина> Психологияl 23/01/2013 lПоказы: 15

Ощущение и восприятие, как уже отмечалось, возникают в результате воздействия различных внешних и внутренних раздражителей на анализаторы. Каждый анализатор представляет собой сложный нервный механизм, начинающийся внешним воспринимающей прибором (органом чувств) и заканчивается системой клеток коры больших полушарий, которые составляют центральную часть анализатора

От: psychologial Медицина> Психологияl 13/01/2013 lПоказы: 42

Восприятие возникает в результате воздействия на анализаторы сложных комплексных раздражителей. Восприятие, равно как и ощущение, различаются по характеру раздражителей, которые воспринимаются, и по тем анализаторами, на которые эти раздражители действуют. Существуют, например, зрительные, а также. слуховые восприятия, однако в отличие от образа восприятия возникают обычно в результате работы нескольких; анализаторов.

От: psychologial Медицина> Психологияl 13/01/2013 lПоказы: 83

Свойства предметов и явлений ощущаются нами, когда они вызывают в каком-либо из наших органов чувств нервный процесс, распространяющийся центростремительным путям к коре больших полушарий и создает там более или менее устойчивый, концентрированный очаг возбуждения.

От: psychologial Медицина> Психологияl 13/01/2013 lПоказы: 24

Разные части мозга созревают в течение детства в разное время. Ранее Заканчивается формирование низших его отделов (спинного мозга, продолговатого мозга и др.), которые являются органами врожденных, безусловных рефлексов. Позже заканчивается созревание высших его отделов - больших полушарий головного мозга,, которые представляют собой орган высшей нервной деятельности, орган индивидуально набуваних, условных рефлексов.

От: psychologial Медицина> Психологияl 13/01/2013 lПоказы: 66
Miramag

Кованый забор состоит из трех основных деталей: опорные столбы; пролеты (или прогоны), включающие в себя заполнение и различные элементы крепления к опорам, и входной проем – для ворот или калитки. Также дополнительно любой забор по желанию можно украсить защитными козырьками (от дождя и снега), соответствующей подсветкой, разнообразными декоративными элементами.

От: Miramagl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/03/2013
Miramag

Изысканные кованые калитки, всегда имеют великолепный вид. Мы расскажем вам, какие есть стили художественной ковки и дополнения, используемые мастерами.

От: Miramagl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/03/2013
Miramag

Какой смысл заложен в этой общей фразе - зоровый образ жизни? Радость от каждого жизненного мгновения, когда есть желание созидать, творить …, когда вас переполняет удивительное чувство гармонии. Все в ваших руках.

От: Miramagl Медицина> Психологияl 25/03/2013
Miramag

Большая часть людей уверены, что деньги решат все их проблемы, и сделают их счастливыми. Но так ли это? Каждый согласится с тем, что счастье не в деньгах, и все же в своей жизни мы рассматриваем деньги как главный ориентир. Где же подвох?

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 25/03/2013
Miramag

Живое пиво — это термин, который обозначает пиво нефильтрованное и, соответственно, непастеризованное. Есть только одно но, понятие «живое пиво» и основные технологические требования к его производству определяют те, кто его производит.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 30
Miramag

Как оказалось пиво содержит множество полезных минеральных веществ в пределах 2 г/л. И именно в пиве вы найдете витамины В, В2 и РР, а это важное преимущество по сравнению с другими алкогольными напитками, часто употребляемые нами. Вывод, пиво можно смело отнести к разряду полезных продуктов питания.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 20
Miramag

Каждый начинающий оптимизатор задается вопросом внутренней оптимизации своего сайта. Раньше считалось достаточным просто создать сайт, зарегистрировать его в социальных закладках, каталогах и т.д. и вы уже в ТОРе, в настоящее время важной составляющей сайта является его внутренняя оптимизация.

От: Miramagl Интернет> Веб дизайнl 12/02/2013 lПоказы: 19
Miramag

Каждый мечтает о настоящей и искренней любви. Но, как правило, бывает и так, что вы любите, а на вас не обращают внимания, т.е. с вами могут дружить, общаться, но не любить. В данном случае, лучше расстаться и забыть человека, разбившего ваше сердце, и начать поиски именно своей половинки.

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 12/02/2013 lПоказы: 13

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast