Что Делать Если Вас Уволили

Опубликованно: 25/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 83 |

Увольнение считается самым сильным стрессом после смерти близких и развода, поэтому надо взять себя в руки прежде, чем начать поиск работы.


Только не надо паники! Квалифицированные рвботники нужны всегда, так что работа найдется и для Вас. Не делайте из увольнения трагедии – Ваши знания и опыт остались при Вас.


Не редко увольнение сопровождается обидами и претензиями, хочется высказать обидчику все, что Вы о нем думаете, но делать этого не нужно, а также не надо заниматься «вредительством» - стучать в налоговую инспекцию о нарушениях, портить базу данных или изымать какие-то документы.


На новом месте работы Вас могут попросить рекомендации с прежнего места работы, а также Ваша карьера завтра не закончится и возможно Вам вновь придется встретиться с Вашим бывшим шефом.


При увольнении проявите такт и постарайтесь оставить о себе приятное воспоминание.


Не надо комплексовать из-за того, что Вас уволили, говорите себе, что ВЫ просто вынуждены поменять работу, и верьте, что у Вас появилась новая возможность найти более удачное место.


Создавайте имидж успешного и привлекательного человека, с которым приятно вести дело. За рубежом вообще считают, что работу надо менять каждые четыре года.


Необходимо использовать все возможные способы поиска работы в Екатеринбурге – посещайте выставки «Вакансий», разместите объявление в Интернете, специализированных газетах, обращайтесь в кадровые центры. Главное в этом вопросе – как можно больше распространить о себе информации. При этом необходимо иметь грамотное резюме. Если Вы сами не можете его составить, то за сравнительно небольшую плату его помогут Вам составить в любом кадровом центре.  Резюме должно быть полным и кратким одновременно.


В период вынужденного простоя обязательно следите за всеми изменениями в законодательстве.


Если Вы хороший специалист, то без работы не останетесь, это всего лишь небольшой отдых на непродолжительное время.


Главное, Вы должны правильно настроить себя на поиск достойной работы для Вас.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/chto-delat-esli-vas-uvolili-657287.html

Обсудить статью

Сейчас только половина выпускников экономических Вузов находят себе работу по профессии, остальные работают секретарями, менеджерами, торговыми агентами.

От: AKBl Карьера> Работаl 25/11/2008 lПоказы: 151 lКомментарии: 1

Четыре полезных совета, которые помогут найти работу в тяжелое кризисное время

От: Павелl Карьера> Работаl 18/06/2009 lПоказы: 192
Виталий Витвицкий

При поиске работы необходимо задействовать все существующие способы. Интернет сейчас стал одним из основных источников информации о вакансиях, но нужно уметь использовать его возможности полностью.

От: Виталий Витвицкийl Карьера> Работаl 20/09/2010 lПоказы: 49

Поиск работы для человека, имеющего конкретную специальность и квалификацию, пользующуюся спросом на рынке труда — это такая же сложная задача, как и для человека без специальности. Но и работодателям непросто найти работника, удовлетворяющего требованиям имеющейся вакансии. Для Новосибирского региона сайт nsk.job.ru — один из наиболее авторитетных и востребованных специализированных сайтов по трудоустройству.

От: Валерияl Карьера> Работаl 09/12/2009 lПоказы: 134

Наверное, у каждого в жизни был этап, когда ему приходилось определяться с выбором и заниматься собственным трудоустройством. Кто-то в вуз не поступил, кто-то под сокращение попал, кому-то создали условия, при которых оставаться на прежнем месте просто невозможно. И наваливается ком проблем. И кажется, что остался наедине с миром. И мир этот отнюдь не добр. Как обрести себя? Как не опустить руки? Как искать работу, в конце концов? Особенно, если нет подходящего образования или требуемого стажа.

От: elacrimaruml Карьера> Работаl 02/12/2010 lПоказы: 1,088

Сайтов для поиска работы в Интернете великое множество. В основном, все они похожи друг на друга как две капли воды, и разобраться какой из них лучше порой совсем не просто. В этой статье я попытаюсь выделить наиболее интересные проекты из этой области.

От: citygamblerl Карьера> Работаl 29/11/2007 lПоказы: 141

Предлагаю работу в интернете без всяких вложений. Особенно прошу обратить внимание мам, которые в декрете, студентов и пенсионеров."График работы": свободный. Можно построить свой бизнес, было бы ваше желание. Проводится бесплатное обучение и помощь в работе.Если вам интересно как заработать 800- 1500$ и выше. по вопросам обращайтесь на электронную почту sharkattackr@mail.ru

От: Антонl Компьютерыl 02/12/2013 lПоказы: 16

А в самом деле стоит ли работать в ОАЭ? В конечном итоге ответить на этот вопрос может только сам человек, я не ставлю цель сделать за Вас выбор. Я хочу рассказать об условиях работы, а дальше Вы уже решайте сами.

От: Дмитрийl Путешествияl 13/11/2010 lПоказы: 276

Обновлять вакансию на всех сайтах нажатием одной кнопки - это удобно!!!

От: Олегl Карьера> Работаl 15/07/2010 lПоказы: 50

Жить и работать в США мечта многих людей. Америка давно стала символом свободы, стабильности и благополучия. Но как туда попасть? Для большинства мечта так и остается неосуществимой и далекой. От неё разделяет вас не только океан, но и отсутствие конкретного плана действий и незнание того, как и что делать, и с чего начать.

От: sergey-777l Карьера> Работаl 07/03/2011 lПоказы: 112
Евгений Чернецов

Каждый из нас, освоившись на новом месте рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, сможет ли он доработать на этом месте до конца жизни, то есть, его ли это место, или же все-таки не его. И тут становиться вполне очевидно и ясно, по мере испуга подобной перспективы свое это место или нет.

От: Евгений Чернецовl Карьера> Работаl 30/06/2013 lПоказы: 102

Во все времена работающий студент был явлением настолько обыденным и привычным, что даже и мысли не возникало, что может быть иначе. В наши дни ситуация не сильно изменилась. Студенты по-прежнему нуждаются в финансах и хватаются практически за любую возможность заработать. А возможности эти присутствуют на рынке труда в довольно большом количестве. Этой теме и посвящена данная статья.

От: Денис Журавлевl Карьера> Работаl 23/06/2013 lПоказы: 110

Написать резюме на английском – задача не самая простая. Стоит сильно постараться, поскольку если в России ему уделяется не так много внимания, то за рубежом оно имеет весьма большое значение. Потратьте несколько часов на его составление, приведение к идеальному состоянию. Это лишний раз покажет, что и к работе Вы подойдете с такой же тщательностью

От: esspb1l Карьера> Работаl 21/06/2013 lПоказы: 181
Женя Кусков

Как мы обычно начинаем искать работу? Используем интернет - размещаем резюме на сайтах по поиску работы, заполняем анкеты на сайтах работодателей. Либо просто покупаем печатные издания по поиску работы. Кто-то обращается в кадровые агентства. Но есть ещё один способ поиска. Об этом способе моя статья.

От: Женя Кусковl Карьера> Работаl 18/06/2013 lПоказы: 139
Poluchi Rabotu

Во время подбора персонала соискателей работы сначала долго подбирают, а потом очень усердно проверяют... Один русский писатель однажды сказал крылатую фразу: "А судьи кто?..". В предложенном рассказе повествуется о том, как из телефонного разговора узнать что же собой представляет так называемый "судья", - т.е. работодатель приглашающий Вас на собеседование. Также статья находится здесь - http://poluchirabotu.com/?p=2113

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/06/2013 lПоказы: 120

Cегодня мы поговорим о том, что нужно сделать прямо сейчас, чтобы в ближайшем будущем рассчитывать на новую, хорошую работу, а также судьбоносные изменения в своей жизни и преодоление внутренних барьеров.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 248

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 96

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 143

От того, насколько грамотно будет составлено резюме зависит заинтересует ваша кандидатура работодателя или нет.

От: AKBl Карьера> Работаl 10/07/2009 lПоказы: 132

98% опрошенных респондентов оценивают производительность труда сотрудников. Наличие процедур по оценке, аттестации персонала, принципы выстраивания работы, подкрепленные средствами измерения эффективности и стратегическими целями компании, позволяет им оценивать как эффективность работы персонала в целом, так и качество работы каждого сотрудника.

От: AKBl Карьера> Работаl 10/07/2009 lПоказы: 121

Вы приобрели комнату или квартиру? Хотите вернуть часть денег обратно? Наше законодательство предоставляет такую возможность. Речь идет о получении налогового вычета.

От: AKBl Финансы> Недвижимостьl 10/07/2009 lПоказы: 62

Для начала — разбёремся в отличиях. Главное отличие ИП от ООО заключается в степени ответственности перед кредиторами.

От: AKBl Бизнес> Предпринимательствоl 28/04/2009 lПоказы: 113

Коллективные договора должны составляться профессиональными компаниями, оказывающими качественные юридические услуги.

От: AKBl Закон и Право> Разноеl 16/12/2008 lПоказы: 65

Сейчас только половина выпускников экономических Вузов находят себе работу по профессии, остальные работают секретарями, менеджерами, торговыми агентами.

От: AKBl Карьера> Работаl 25/11/2008 lПоказы: 151 lКомментарии: 1
Блок автора
Категории статей
Quantcast