Подарок для босса

Опубликованно: 29/01/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 2,596 |

Для очень многих подготовка к любому празднику в связи с необходимостью покупать подарки превращается в мучения. И ведь часто бывает так, что одарить нам нужно не только близких людей, но и коллег по работе. И, конечно же, нельзя оставить без внимания своего начальника. И вот каждый год мы ломаем головы перед новогодними праздниками, перед 23 февраля или 8 марта, днем рождения, а теперь еще и перед Днем босса, который пришел к нам из США и отмечается 16 октября.

Действительно, многих вопрос, что подарить начальнику, ставит в тупик. Хотя некоторые предпочитают не заморачиваться и прибегают к давно проверенным схемам. Кабинет практически любого руководителя наверняка завален преподнесенными ежедневниками, корпоративными календарями и ручками. Ну и, конечно, самыми популярными подарками являются алкоголь, дорогой и не очень, и конфеты, к которым, кстати, многие вообще равнодушны.

Что ж, можно конечно же обогатить коллекцию паркеровских ручек вашего шефа очередным экземпляром, или из года в год вручать ему бутылку коньяка, а можно найти и оригинальное решение.

Во-первых, не стоит забывать, что ваш босс – не просто руководитель, это обычный человек, у которого так же, как и у всех нас, есть свои пристрастия, увлечения и хобби – коллекционирование, путешествия, спорт, рыбалка, фотография, или что-то другое.

Например, если ваш начальник - коллекционер, можно подарить ему картину. Женщине-руководителю понравится старинная ваза, если она не равнодушна к антиквариату. Руководитель-мужчина по достоинству оценит подаренное ему холодное оружие – красивый кинжал или самурайский меч. Кстати, если босс – ценитель искусств, можно выбрать большой красивый альбом его любимого художника или с репродукциями какой-нибудь знаменитой картинной галереи.

Можно вспомнить, каким видом спорта увлекается ваш начальник, если конечно таковой имеется. Возможно он обрадуется хорошему волейбольному мячу или дорогой теннисной ракетке, новому спиннингу, боксерским перчаткам или минигольфу.

Но есть ведь и такие руководители, об увлечениях которых подчиненные и не догадываются. В таких ситуациях хорошим подарком станет какой-либо дизайнерский аксессуар, например подставка под бутылку вина, дорогой штопор, шейкер. Модны сейчас также различные сувениры в этническом стиле. А женщине-начальнику можно подарить миниатюрную фигурку Zwarowski.

Подарки-шутки допустимы только в том случае, если вы твердо уверенны в наличии у шефа чувства юмора. Можно подарить шарж, но только если руководитель мужчина, женщине, даже если вы с ней находитесь в теплых отношениях, шарж дарить ни в коем случае нельзя.

Помните, что дорогой и крупный подарок должен соответствовать эстетическим требованиям того, кому вы дарите. Также не стоит забывать о том, что подарок обязательно должен быть качественный, - будь то сувенир, или что-то полезное, но выполнена эта вещь должна быть из качественных материалов, никаких подделок и заменителей. Во всяком случае, если это не шуточный подарок, изготовленный вашими руками.

Лучше всего сделать руководителю коллективный подарок, это позволит преподнести что-то действительно интересное, эксклюзивное, дорогой VIP-сувенир. Тогда как если вы хотите поздравить своего шефа индивидуально, не стоит увлекаться – стоимость подарка не должна превышать одну пятую часть от суммы заработной платы.

В заключение хочется напомнить, что ваш подарок не должен быть формальностью. Иначе он не доставит радости ни одариваемому, ни дарителю. Хорош тот подарок, который выбран от души, с мыслями о человеке, которому он преподносится. И если это так, то можете быть уверенны, что сумеете доставить удовольствие своему руководителю, и он оценит ваше внимание.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/podarok-dlya-bossa-318376.html

Обсудить статью

Новый год - время дарить подарки и сувениры своим друзьям и партнерам. Для многих процесс выбора подарка является настоящим мучением. Дарить всякую ерунду не хочется, а что-то полезное и одновременно интересно придумать иногда очень сложно. Особую роль играют бизнес-сувениры. Подарок для партера и клиента, как правило, стараются выбрать исходя их того, чтобы он был одновременно приятен и напоминал о вас в течение следующего года, рекламировал ваши услуги.

От: atorichkol Товары и Услуги> Советыl 05/07/2011 lПоказы: 101

Статья о видах промо-сувениров и подарков, а также о способах персонализации - нанесения логотипов и другой информации на изделия.

От: Alekcl Маркетингl 26/07/2007 lПоказы: 283

Эксклюзивные сувениры на заказ в группе компаний "RekHouse" Для каждого человека вещь, которую ему подарили, дорога в любом случае. Дорога как память о том, по какому поводу и кем она преподнесена. Дорога как знак внимания и заботы. А что делать, если Вы хотите не просто обрадовать человека, а еще и удивить его необычностью Вашего подарка? В этом случае Вас заинтересует проект «Эксклюзивные сувениры из металла, камня, дерева, ПВХ, PVC и стекла».

От: RekHousel Дом и Семья> Праздникиl 30/07/2010 lПоказы: 153

Те, кто не способен организовать масштабный корпоратив для приглашенных клиентов, могут преподнести отличные сувениры, новогодней тематики, к счастью, на данный момент предложение имеет широкомасштабные объемы и выбор сувенирной коллекции подарков огромен, то же самое, можно сказать про новогодние сувениры.

От: Олег Оваловl Маркетингl 12/10/2009 lПоказы: 67

Подарки и сувениры мы получаем с самого детства: сначала игрушки и сладости, потом книги, цветы, необходимые или просто красивые мелочи. Однако если сувенир – это всегда подарок, то подарок не всегда является сувениром.

От: Orange Giftsl Товары и Услугиl 10/06/2009 lПоказы: 175

В последнее время рынок рекламы и рекламных бизнес сувениров начал развиваться в России достаточно активно. Однако, ещё некоторое время назад, отношение к сувенирной продукции как к бизнесу было не столь серьёзным. В нашей стране считалось, что рынок рекламных бизнес сувениров - сегмент, не подходящий для решения каких-либо солидных вопросов. Предпосылки развития рынка рекламных сувениров появились с подачи Соединённых Штатов Америки. Ведь, там

От: Аркадийl Маркетингl 25/08/2007 lПоказы: 403

Рекламные сувениры – мелкая продукция, используемая в рекламных целях. Такие сувениры раздаются бесплатно для привлечения внимания к компании. Самые распространенные - это рекламные сувениры с логотипом. Именно логотип во время пользования сувениром будет продвигать вашу компанию в массы.

От: Дмитрийl Товары и Услугиl 06/07/2011 lПоказы: 270

Как же не просто порой бывает выбрать подарок. К особенно тяжелым случаям относятся ситуации, когда нужно поздравить человека, у которого «все есть». Наверное у каждого из нас есть такие знакомые или близкие. Как правило, это хорошо обеспеченные люди, самостоятельно зарабатывающие себе на жизнь, ведущие активный образ жизни.

От: Orange Giftsl Дом и Семья> Праздникиl 10/06/2008 lПоказы: 32,606

Гольф – игра для избранных, увлечение миллионеров, о котором простые смертные имеют представление в основном из фильмов и различных телепрограмм.

От: Orange Giftsl Дом и Семья> Праздникиl 22/02/2008 lПоказы: 244

Рекламные сувениры, бизнес подарки в наше время становится необходимым способом рекламы. Нанесение логотипа на различные сувениры расширят популярность любой компании. Данная статья представляет общие понятия этого способа рекламы.

От: Олег Оваловl Маркетингl 20/08/2009 lПоказы: 153
Евгений Чернецов

Каждый из нас, освоившись на новом месте рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, сможет ли он доработать на этом месте до конца жизни, то есть, его ли это место, или же все-таки не его. И тут становиться вполне очевидно и ясно, по мере испуга подобной перспективы свое это место или нет.

От: Евгений Чернецовl Карьера> Работаl 30/06/2013 lПоказы: 102

Во все времена работающий студент был явлением настолько обыденным и привычным, что даже и мысли не возникало, что может быть иначе. В наши дни ситуация не сильно изменилась. Студенты по-прежнему нуждаются в финансах и хватаются практически за любую возможность заработать. А возможности эти присутствуют на рынке труда в довольно большом количестве. Этой теме и посвящена данная статья.

От: Денис Журавлевl Карьера> Работаl 23/06/2013 lПоказы: 110

Написать резюме на английском – задача не самая простая. Стоит сильно постараться, поскольку если в России ему уделяется не так много внимания, то за рубежом оно имеет весьма большое значение. Потратьте несколько часов на его составление, приведение к идеальному состоянию. Это лишний раз покажет, что и к работе Вы подойдете с такой же тщательностью

От: esspb1l Карьера> Работаl 21/06/2013 lПоказы: 181
Женя Кусков

Как мы обычно начинаем искать работу? Используем интернет - размещаем резюме на сайтах по поиску работы, заполняем анкеты на сайтах работодателей. Либо просто покупаем печатные издания по поиску работы. Кто-то обращается в кадровые агентства. Но есть ещё один способ поиска. Об этом способе моя статья.

От: Женя Кусковl Карьера> Работаl 18/06/2013 lПоказы: 139
Poluchi Rabotu

Во время подбора персонала соискателей работы сначала долго подбирают, а потом очень усердно проверяют... Один русский писатель однажды сказал крылатую фразу: "А судьи кто?..". В предложенном рассказе повествуется о том, как из телефонного разговора узнать что же собой представляет так называемый "судья", - т.е. работодатель приглашающий Вас на собеседование. Также статья находится здесь - http://poluchirabotu.com/?p=2113

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/06/2013 lПоказы: 120

Cегодня мы поговорим о том, что нужно сделать прямо сейчас, чтобы в ближайшем будущем рассчитывать на новую, хорошую работу, а также судьбоносные изменения в своей жизни и преодоление внутренних барьеров.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 248

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 96

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 143

Холодное оружие - это оригинальный и очень необычный подарок, не какая нибудь бритва. Оружие дарят мужчинам, оно подчеркивает мужественность хозяина.

От: Orange Giftsl Товары и Услугиl 15/06/2010 lПоказы: 464

Какие только украшения не носят женщины! Но самые запоминающиеся те, что подарили от чистого сердца. Найти достойное украшение не так уж и просто. Особая категория ювелирных украшений с кристаллами Swarovski – известным брендом в мире бижутерии.

От: Orange Giftsl Товары и Услугиl 18/05/2010 lПоказы: 1,763

Мамин праздник, Международный женский день, праздник весны и любви, красоты и женственности – 8 марта называют по-разному, но суть этого праздничного дня остается неизменной. В этот день каждая женщина, независимо от ее статуса, является виновницей торжества.

От: Orange Giftsl Дом и Семья> Праздникиl 10/03/2010 lПоказы: 194

В этот день мужчины ждут особенных поздравлений. Пусть даже они и не говорят об этом, но мысленно каждый надеется получить какой-то необычный, запоминающийся, мужской, а не стандартный подарок в виде станка или пены для бритья.

От: Orange Giftsl Дом и Семья> Праздникиl 25/02/2010 lПоказы: 854

Двадцать первый век внес свои поправки в жизнь современных детей, заменив привычные нам игрушки их на мир радиоуправляемых моделей. Теперь мы получаем огромнейший выбор игрушек нового столетия, которые представляет нам магазин радиоуправляемых моделей.

От: Orange Giftsl Товары и Услугиl 04/02/2010 lПоказы: 130

Блеск кристаллов Сваровски завораживает… и немудрено, ведь эти стразы братья-близнецы величественного бриллианта! Несмотря на то, что Сваровски - искусственно созданные хрустальные кристаллы, их блеск удивит даже самых искушенных эстетов! Сваровски наравне с признанным «гением чистой красоты» - бриллиантом - используются в широком разнообразии цветов и дизайнерских решений - от самых простых, и при этом изысканных, до настоящих шедевров хрустальной живописи!

От: Orange Giftsl Товары и Услугиl 13/01/2010 lПоказы: 274

Каждый из нас, занимаясь ежедневными рабочими вопросами, мечтает внести порядок в свои текущие дела. Ведь не все обладают феноменальной памятью и стопроцентной дисциплиной, чтобы не опоздать на запланированные встречи, не забыть поздравить партнеров с праздником, позвонить коллеге и т.д. Хорошо, когда есть секретарь-референт, который напомнит о предстоящих делах и не даст опоздать на важную встречу. А если его нет? Вас выручит простая, но очень полезная вещь – ежедневник!

От: Orange Giftsl Товары и Услугиl 26/11/2009 lПоказы: 603

Скоро наступит долгожданная пора загадочного, волшебного праздника – пора Нового года! Это особенный праздник, любимый и взрослыми, и детьми. В новогоднюю ночь все мы ждем перемен, новых достижений и верим в сказку!

От: Orange Giftsl Дом и Семья> Праздникиl 26/11/2009 lПоказы: 158
Блок автора
Категории статей
Quantcast