Возрастные Рамки От Работодателей Не Позволяют Получить Работу…

Опубликованно: 01/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 76 |

      Возрастные рамки от работодателей не позволяют получить работу , — то это основание для того, чтобы по-новому взглянуть на свои преимущества и достоинства как соискателя. Ведь работу, как однажды было верно замечено, последним временем все чаще хотят предоставлять специалисту в возрасте пионера, но с опытом пенсионера. Существует мнение, что наиболее производительный возраст у человека это от 20 до 30 лет. При этом, найти хорошую роботу тем, кому не то чтобы за 50, а всего лишь 40 лет и чуть более, уже очень сложно. В большой степени данной ситуации посодействовал кризис, который предоставил работодателю огромнейшую возможность выбора сотрудников на фоне общей безработицы, а также ежегодный выпуск вузами тысяч невостребованных молодых квалифицированных специалистов.

           Кроме этого, часто случается когда на более-менее серьезную должность руководитель принимает почти ровесника или человека с очень незначительной по отношению к себе разницей в возрасте. Это, как правило, происходит подсознательно в результате проведенных собеседований. Ведь, зачастую, людям проще найти общий язык, когда они росли в одно время, воспитывались на одинаковых ценностях, исповедовали одни и те же идеалы, следовали одной и той же моде, а еще у них были одни кумиры. С другой стороны, когда подчиненный будет значительно старше, то руководитель будет смотреть и думать «Подчиненный его воспринимает всерьез или как мальчишку?». Если же у такого подчиненного знаний и опыта больше, то и сработаться с молодым и амбициозным начальником будет непросто. Начальник, естественно, вряд ли возьмет в подчиненные старшего человека, который априори может быть опытнее и профессиональнее его.

           Здесь и возникает вопрос: «А как же устраиваться на работу, если в требованиях к соискателю указано от 25 до 40 лет, а соискатель не вписывается в возрастные рамки?». В данном случае уже на стадии составления резюме желательно акцентировать внимание на профессиональных качествах и опыте, которые максимально соответствуют вакансии. В резюме далеко не всегда обязательно указывать все места работы и время работы. Можно указать несколько последних с акцентированием внимания на профессиональном опыте, который важен для будущей вакансии. При этом, указание года окончания высшего учебного заведения остается на усмотрение соискателя. В данном случае важно сосредоточить внимание работодателя или рекрутера не на возрасте, а на профессионализме. Не будет лишним уже в резюме показать, что по многим вопросам сможете обойти молодых (работаете быстрее, качественнее и т.д.) или же во многом не уступите в профессионализме тем, кто старше возрастом и якобы желателен для данной вакансии. Известны случаи, когда в резюме размещают фотографию, на которой человек выглядит по необходимости или немного старше или немного моложе. Свою положительную роль могут сыграть пройденные профильные тренинги, курсы, уровень знания иностранных языков. Среди хобби и увлечений люди упоминают занятие активными видами спорта, что свидетельствует о подвижном образе жизни и хорошем состоянии здоровья. (Кстати, составлению резюме посвящена одна из семи встреч тренинга «Найти и получить работу 100% практики» — http://poluchirabotu.com/trening , который основан на СЕКРЕТАХ HR-ов, уловках психологов, хитростях СБ-шников работодателя и многих других важных неафишируемых полезностях).

          В любом случае, если в вакансии указано до 40 лет, то, как правило, не принципиально если соискателю 42 года, но если более 45, то здесь как говорится «Увы». Если в вакансии требуют от 25 лет, то часто не бывает препятствием если соискателю 23, но никак не 18 лет.

          После того как «прорветесь» на собеседование главной задачей будет доказывать тоже самое — профессионализм и соответствие должности. Главное, при этом, не показать себя намного умнее руководителя. — В противном случае, — по указанным выше причинам, работы не видать.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/vozrastnye-ramki-ot-rabotodatelej-ne-pozvolyayut-poluchit-rabotu-6436881.html

Обсудить статью

Если работа сама не идет к Вам в руки, пора двинуться ей на встречу. Найти работу не так уж и сложно. Сложно найти работу по душе. Но в период кризиса можно и нужно искать любую работу. Как это сделать быстро и результативно? Где найти предложения о работе?

От: Сергейl Разноеl 10/03/2009 lПоказы: 139

Эта статья о том, как успешно пройти собеседование, и устроиться на хорошую работу

От: Юрий Юрковl Карьера> Работаl 01/03/2008 lПоказы: 1,177

По статистике, люди не получают желаемую работу во многом из-за того, что до 70% резюме составлены неправильно и непрофессионально, и поэтому сразу отправляются работодателем в мусорную корзину. Как же составить Резюме, чтобы получить желаемую работу? Читайте Рекомендации Специалистов!

От: Андрейl Товары и Услугиl 15/10/2010 lПоказы: 232

Давайте задумаемся, как люди ищут работу? При прочих равных условиях стандартная формула поиска выглядит так: написать резюме со всеми подробностями послужного списка и биографии, разослать это резюме в 10 – 20 компаний с престижным названием и не менее престижной зарплатой, поискать в интернете статьи о том, как пройти собеседование, во время утреннего душа прикинуть примерный круг вопросов и ответов интервью, затем проверить почту! И … что мы найдем там? ...

От: Karenl Карьера> Работаl 18/08/2010 lПоказы: 80

Так бывает, если мы сами не делаем выбор. Кто-то или Что-то делает выбор за нас. Однажды так произошло и со мной.

От: Евгенияl Карьера> Работаl 22/03/2012 lПоказы: 332
Poluchi Rabotu

Чем дальше продолжается кризис, тем более длительное время людям приходится искать работу. Чем дольше человек находится без работы, тем сложнее объяснить потенциальному работодателю причины перерыва в трудовом стаже. Читайте в этой статье о том, как объяснить причины перерыва трудового стажа в резюме и на собеседовании.

От: Poluchi Rabotul Карьера> Построение карьерыl 14/10/2012 lПоказы: 395

Эта статья посвящена такой важной должности для ресторана, как Шеф повар! Какие требования предъявляются к этой должности? Какие ожидания у владельцев ресторанов? На что обращать внимание при отборе резюме и на собеседовании? Будем разбираться!

От: Наталья Шереметьеваl Бизнес> Управлениеl 17/03/2012 lПоказы: 1,548
Poluchi Rabotu

Во время подбора персонала соискателей работы сначала долго подбирают, а потом очень усердно проверяют... Один русский писатель однажды сказал крылатую фразу: "А судьи кто?..". В предложенном рассказе повествуется о том, как из телефонного разговора узнать что же собой представляет так называемый "судья", - т.е. работодатель приглашающий Вас на собеседование. Также статья находится здесь - http://poluchirabotu.com/?p=2113

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/06/2013 lПоказы: 121
Евгений Чернецов

Каждый из нас, освоившись на новом месте рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, сможет ли он доработать на этом месте до конца жизни, то есть, его ли это место, или же все-таки не его. И тут становиться вполне очевидно и ясно, по мере испуга подобной перспективы свое это место или нет.

От: Евгений Чернецовl Карьера> Работаl 30/06/2013 lПоказы: 102

Во все времена работающий студент был явлением настолько обыденным и привычным, что даже и мысли не возникало, что может быть иначе. В наши дни ситуация не сильно изменилась. Студенты по-прежнему нуждаются в финансах и хватаются практически за любую возможность заработать. А возможности эти присутствуют на рынке труда в довольно большом количестве. Этой теме и посвящена данная статья.

От: Денис Журавлевl Карьера> Работаl 23/06/2013 lПоказы: 110

Написать резюме на английском – задача не самая простая. Стоит сильно постараться, поскольку если в России ему уделяется не так много внимания, то за рубежом оно имеет весьма большое значение. Потратьте несколько часов на его составление, приведение к идеальному состоянию. Это лишний раз покажет, что и к работе Вы подойдете с такой же тщательностью

От: esspb1l Карьера> Работаl 21/06/2013 lПоказы: 182
Женя Кусков

Как мы обычно начинаем искать работу? Используем интернет - размещаем резюме на сайтах по поиску работы, заполняем анкеты на сайтах работодателей. Либо просто покупаем печатные издания по поиску работы. Кто-то обращается в кадровые агентства. Но есть ещё один способ поиска. Об этом способе моя статья.

От: Женя Кусковl Карьера> Работаl 18/06/2013 lПоказы: 139
Poluchi Rabotu

Во время подбора персонала соискателей работы сначала долго подбирают, а потом очень усердно проверяют... Один русский писатель однажды сказал крылатую фразу: "А судьи кто?..". В предложенном рассказе повествуется о том, как из телефонного разговора узнать что же собой представляет так называемый "судья", - т.е. работодатель приглашающий Вас на собеседование. Также статья находится здесь - http://poluchirabotu.com/?p=2113

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/06/2013 lПоказы: 121

Cегодня мы поговорим о том, что нужно сделать прямо сейчас, чтобы в ближайшем будущем рассчитывать на новую, хорошую работу, а также судьбоносные изменения в своей жизни и преодоление внутренних барьеров.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 248

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 96

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 143
Poluchi Rabotu

Во время подбора персонала соискателей работы сначала долго подбирают, а потом очень усердно проверяют... Один русский писатель однажды сказал крылатую фразу: "А судьи кто?..". В предложенном рассказе повествуется о том, как из телефонного разговора узнать что же собой представляет так называемый "судья", - т.е. работодатель приглашающий Вас на собеседование. Также статья находится здесь - http://poluchirabotu.com/?p=2113

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/06/2013 lПоказы: 121
Poluchi Rabotu

Помните, старая пословица гласит: «Язык мой – враг мой». В современном мире врагом может стать не только язык, но и ваш интернет. «Как не превратить свой интернет во врага поиска работы?» - читайте в этой статье.

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/03/2013 lПоказы: 79
Poluchi Rabotu

Не зря говорят: "Язык мой, - враг мой". Этот враг может при трудоустройстве лишить соискателя возможности получить желаемую работу. В статье рассказывется о том, как не превратить средство презентации себя перед работодателем в средство уничтожения кандидатов на вакантные должностя.

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 05/02/2013 lПоказы: 185
Poluchi Rabotu

Иногда работодатель прямо требует резюме с фотографией, но в большинстве случаев соискатель работы сам решает "Размещать в резюме фотографию или нет?..". Перед тем, как это сделать лучше узнать навредит Вам фото или поможет получить работу... Ответы на этот вопрос как раз и предствалены в данной статье...

От: Poluchi Rabotul Карьера> Построение карьерыl 29/01/2013 lПоказы: 68
Poluchi Rabotu

Чем дальше продолжается кризис, тем более длительное время людям приходится искать работу. Чем дольше человек находится без работы, тем сложнее объяснить потенциальному работодателю причины перерыва в трудовом стаже. Читайте в этой статье о том, как объяснить причины перерыва трудового стажа в резюме и на собеседовании.

От: Poluchi Rabotul Карьера> Построение карьерыl 14/10/2012 lПоказы: 395
Poluchi Rabotu

Думаете, что Ваша личная жизнь неприкосновенна? Во время прохождения собеседования при устройстве на работу Вас могут очень легко убедить в обратном задавая вопросы, которые касаются как раз Ваших самых сокровенных тем. Как отвечать на личные вопросы так, чтобы не скомпрометировать себя при приеме на работу? Xитайте в lданной публикации

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 09/10/2012 lПоказы: 1,199
Poluchi Rabotu

Прежде чем устраиваться на работу обязательно необходимо как можно больше узнать о возможном потенциальном работодателе. Одним из многочисленных источников такой информации являются отзывы о них. В отзывах, как правило, содержится как хорошая так и плохая информация о работодателях. Возникает вопрос озвученный главным героем одного известного фильма: "А где же правда, брат?". О там как найти правду в отзывах о работодателях читайте в статье по ссылке - http://poluchirabotu.com/?p=508

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 02/10/2012 lПоказы: 1,898
Блок автора
Категории статей
Quantcast