Как Выбрать И Протестировать Антивирус?

Опубликованно: 24/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 14,288 |

Работа в  современном  Интернете стала практически невозможна без применения пользователями антивирусных программ. Какой антивирус лучше? Как протестировать антивирус в вашем компьютере?


Математическими исследованиями   доказано, что идеального антивируса создать невозможно, у любой антивирусной программы есть свои плюсы и минусы, но зная положительные стороны и недостатки той или иной программы, можно выбрать надежный антивирус для своего компьютера. Обычно о надежности антивирусной программы судят по ее работе на протяжении нескольких лет, поэтому при выборе антивируса не обойтись без услуг интернетовских  экспертов-тестировщиков .


Одной из самых авторитетных в мире компаний по тестированию антивирусов  является  - «Virus Bulletin» (www.virusbtn.com ). Это независимый международный ресурс, регулярно проводящий тестирование всех известных антивирусных программ. При выборе антивируса этот сайт незаменим.


Для того, чтобы узнать результаты исследований от «VB» надо пройти по указанному адресу и зарегистрироваться, затем подтвердить регистрацию. На сайте компании можно изучить тесты и  отзывы о работе практически всех известных антивирусов. Исследования  проводятся  для различных платформ.  Программы, которые обезвредили 100 % вирусов из списка « Virus Bulletin», получают статус PASS(прошел) и награду VB100% , а не прошедшие тестирование, получают статус FAIL(провалился).


К сожалению, популярный у нас антивирус «Касперский» в 2008 году показал не очень хорошие результаты. На платформах: Windows Server 2003, Windows Vista , Windows XP – «Касперский » получил оценку PASS.  А на платформах   Linux и Windows Server 2008 получил  FAIL. Другой известный антивирус «Dr.Web» испытания провалил  по Windows Server 2003, Windows Vista, Linux – получил FAIL , а на других платформах  не испытывался. Зато, ставший популярным в России последнее время, антивирус «Eset(NOD32)»  получил PASS на всех платформах,  премию VB100% и показал себя одним из лучших в мире ( из 24 проверенных  до ноября 2008 года). Еще такого же 100%  результата добились   только две антивирусные программы -  AWG и Symantec.


Результаты по «Касперскому» и  «Dr.Web» неожиданные, но сомневаться в компетентности «Virus Bulletin» не приходится, эти данные заслуживают доверия.


Если антивирусная программа у вас установлена и вы к ней привыкли, все равно , не помешает, если вы ее протестируете на работоспособность. Для такой проверки  компанией  «The European Institute for Computer Antivirus Research» создан тестовый вирус, не содержащий программного кода, т.е не способный  навредить вашему компьютеру, но большинством мировых антивирусов он идентифицируется, как вредоносная программа. Проверьте свой антивирус, быть может, вы надеетесь на «пустышку», на тестовый код (вот  код -
X5O!P%@AP[4\PZX54(P^)7CC)7}$EICAR-STANDARD-ANTIVIRUS-TEST-FILE!$H+H* )с этого сайта  работающий антивирус должен среагировать моментально. Вот адрес сайта – www.eicar.org/anti_virus_test_file.htm


Юрий Чашин.  http://chash24.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/kak-vybrat-i-protestirovat-antivirus-656133.html

Обсудить статью

Сравнение антивирусов по возможности лечения. Тестирование на распространенных ITW-образцах вредоносных программ дает представление о том, насколько хорошо рассматриваемые решения справляются с уже известными руткитами. Результаты теста антивирусов на лечение активного заражения.

От: Сергейl Компьютеры> Программыl 04/06/2010 lПоказы: 235

В настоящее время пользователю ПК без антивируса просто никуда, ведь интернет просто кешит всяческой заразой, разнообразными вирусами, и рано и или поздно, но лучше конечно рано, задуматься о приобретении хорошего антивируса

От: tishl Компьютеры> Безопасностьl 04/12/2010 lПоказы: 180

В этой статье я хочу сделать обзор бесплатных антивирусов и дать рекомендации по тому, какой же бесплатный антивирус скачать для защиты компьютера.

От: av-freel Компьютеры> Безопасностьl 23/04/2013 lПоказы: 467

Не можете найти эффективный антивирус для Windows 8? Не хотите тратить деньги на дополнительный софт? Используйте бесплатный антивирус, который будет подходить для Windows 8 и надежно защищать систему. Подробности в статье.

От: ps950345l Компьютеры> Программыl 22/10/2013 lПоказы: 11

В настоящее время безусловно можно антивирус скачать бесплатно, потому как это поможет обезопасить ПК.

От: Евгенияl Компьютерыl 21/06/2011 lПоказы: 46

Данная статья посвещена обзору по антивируснному программному обеспечению. Здесь приведен анализ наиболее популярного и качественного антивирусного программного обеспечения.

От: Petrovl Компьютеры> Безопасностьl 10/06/2010 lПоказы: 84

Международная антивирусная компания ESET сообщает о том, что комплексный персональный продукт ESET NOD32 Smart Security показал один из лучших результатов в тестировании модуля «Родительский контроль». Тест проведен независимой лабораторией Андреаса Клименти AV-Comparatives.

От: ESETl Компьютеры> Безопасностьl 16/03/2015

Компания Bitdefender, разработчик всемирно признанных антивирусных решений, получила награду "Продукт года" от ведущей тестовой лаборатории AV-Comparatives.

От: Пресс-служба компании SafeLinel Пресс-релизы> Бизнесl 01/02/2013 lПоказы: 42
Nikita Pelipenko

Avast, Nod32, Касперский, Avira, Notron, Microsoft security. Какой же действительно защитит ваш компьютер?

От: Nikita Pelipenkol Компьютеры> Безопасностьl 09/03/2013 lПоказы: 136

Многие люди задумываются, как заработать в интернете. Следует сказать, что сегодня всемирная сеть предоставляет всем желающим эту возможность. Для тех, кто является новичком в этом деле, подойдут несколько способов.

От: Анастасияl Карьера> Работа в сетиl 29/06/2013 lПоказы: 278

Платные опросники — это сайты, которые просто платят за ваше мнение. То есть, они отправляют вам опрос, вы его заполняете в среднем за 30 мин, и вам платят деньги от 200 рублей и больше. Есть опросы от 5 мин, но за них и цена меньше до 50 рублей!

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 28/05/2013 lПоказы: 91

Почему большинство новичков уходит из Интернет бизнеса, так и не заработав? Все начинают работать и зарабатывать в Интернете - не имея опыта, как говориться с нуля. И со временем, методом проб и ошибок, появляется первый опыт. Ваши доходы от выбранного способа заработка будут прямо пропорциональны знаниям о нем. То есть, чем больше Вы разбираетесь в данном вопросе, тем больше Ваш потенциальный заработок.

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 24/05/2013 lПоказы: 90

Роль грамотности в копирайтиге только на первый взгляд понятна и однозначна. Но при ближайшем рассмотрении выясняется, что не всё так просто. А безукоризненное знание русского языка не так уж и важно.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 15/05/2013 lПоказы: 77

Фрилансер - не просто, наёмный работник. Он совершенствует свои навыки, осваивает новые виды деятельности, увеличивает свой потенциал. С ростом профессионализма увеличивается доход. Качественно изменяется не только стиль работы, но и образ жизни.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 12/05/2013 lПоказы: 88
Евгений

Речь пойдет в этой статье на тему - копирайт. Давайте разберемся кто такой копирайтер, и что такое копирайт.

От: Евгенийl Карьера> Работа в сетиl 23/04/2013 lПоказы: 73

Через пару месяцев после рождения ребенка я начала ощущать катастрофическую нехватку умственной деятельности. К счастью, у меня получилось найти возможность заряжать мозги и при этом неплохо заработать!

От: Иринаl Карьера> Работа в сетиl 16/04/2013 lПоказы: 76

Люди очень сильно заблуждаются, думая что на написание 1 статьи должно уходить 1-2 часа. Скажу даже больше, когда вы указываете эти рамки, вы в них и будете укладываться. Если вы выделяете 2 часа на определенную работу, редко когда вы сделаете ее раньше.

От: attentivel Карьера> Работа в сетиl 11/04/2013 lПоказы: 162

Когда начинаются проблемы с компьютером, сразу как-то теряешься, ведь причин может быть много...

От: Юрийl Компьютеры> Безопасностьl 12/10/2011 lПоказы: 279

В начале 19 -ого века Тверь на три года стала второй столицей России...

От: Юрийl Культура> Историяl 22/02/2011 lПоказы: 89

Замечательный ресурс StumbleUpon – эта система сбережет вам массу времени и поможет найти много интересного для вас в сети.

От: Юрийl Интернет> Поиск в сетиl 06/12/2010 lПоказы: 71

Новый вид "электронного" курения, который завоевал популярность у миллионов людей на всех континентах...

От: Юрийl Медицина> Витаминыl 26/10/2010 lПоказы: 45

Во всем мире владельцы игровых и кино- магазинов первыми бьют тревогу и даже требуют запрета на продажу игр и фильмов цифровым путем...

От: Юрийl Карьера> Работа в сетиl 28/09/2010 lПоказы: 1,729

До недавнего времени считалось, что умственные способности у всех народов равные. Оказалось, это не так...

От: Юрийl Образование> Физикаl 08/09/2010 lПоказы: 838

В данной статье рассмотрены некоторые правила торговли на рынке Форекс...

От: Юрийl Финансы> Форексl 01/08/2010 lПоказы: 382

За шесть лет России удалось почти в два раза улучшить свои показатели благополучности – значительный прогресс!

От: Юрийl Общественность> Политикаl 19/07/2010 lПоказы: 64
Блок автора
Категории статей
Quantcast