Пишу И Зарабатываю

Опубликованно: 13/03/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 81 |

Сбережения есть только у одной пятой населения. Остальные же существуют от зарплаты до зарплаты. Сейчас многие россияне живут за чертой бедности. И, пожалуй, прежде всего, это связано с безработицей. Да, есть еще несколько миллионов, которые заняты неполный рабочий день или отправлены в неоплачиваемые отпуска. Конечно, в официальную статистику безработных они не входят, но, по сути, пополняют число бедных.

Российские чиновники уже объявили о конце кризиса, однако уровень безработицы продолжает расти, и вопросов о том, как, и где трудоустроиться становится не меньше, а, к сожалению, больше. Без определенного образования и солидной выслуги лет на биржу труда и занятости бессмысленно ходить, лишняя трата времени и нервов. И все-таки, если удастся найти работу, то не значит, что вас в дальнейшем отблагодарят солидной заработной платой.

Не каждый хозяин готов солидно финансировать новоиспеченного работника. На это опять потребуется достаточный период времени. И не вопрос, нравится ли вам работа или нет, с удовольствием вы посвящаете себя трудовому процессу, или это бесполезная трата времени ради жалких грошей для дальнейшего существования.

Со всем подобным столкнулся и я. Замкнутый круг одним словом. Устав ждать «попутного ветра» от сложившейся безысходности российского быта, я целиком и полностью погрузился в интернет. Хоть и говорят некоторые, что интернет – «помойная яма», я решил откинуть подобные суждения и подойти к этому с умом.

Попыток создать свой бизнес в интернете было множество. Я целый год топтался на месте, начиная от кликанья по ссылкам (дешевый и мизерный результат), и заканчивая участием в лохотронских предприятиях, где больше обогащаешь кого-то, но только не себя. За время пребывания в интернете я перелопатил кучу сайтов и рассылок, однако потраченное время я убил не зря.

Склонность к копирайтингу (написанию текстов) во мне сидела со школьной скамьи. Я с легкостью писал сочинения, изложения, любил литературу. Одним словом, решил окунуться в эту нишу интернетовского омута с головой. Почему бы свой талант не продавать за деньги. Ведь далеко не каждый имеет склонность к копирайтингу, а на адресах сайтов без писательского мастерства далеко не уйдешь. Необходимо привлечь публику, создавая легкие и интересные тексты, заинтересовать посетителей грамотностью изложенного товара, услуги.

В поисках работы копирайтером далеко ходить не стал, в поисковике на один единственный вопрос «продать статью», ко мне вылетела куча адресов способных купить тексты на самую разнообразную тематику. Иными словами, из доморощенного журналиста я превратился в копирайтера, то есть мастера пишущего тексты на заказ.

Подобным образом можно переиначивать чужую статью своими словами (есть и такая работа), однако этот вид деятельности называется рерайтом. Собственно говоря, это более простой способ обработки текста, и уж, в принципе, эту работу может освоить каждый, кто мало-мальски знает русский язык. Иными словами, изложение чистой воды, вспомните школьные годы, и все станет на свои места. Таким образом, из простого текста вы делаете уникальный.

Итак, вы полны энергией и вам необходим финансовый доход, в таком случае вы можете попробовать себя на биржах статей TextSale или Advego . Посоветовал бы изначально пробежаться по страницам сайтов, ознакомиться с условиями, тематикой, расценками. В дальнейшем, необходима ваша регистрация, как продающего автора текстов, и выкладка ваших работ. Да, обязательно заведите кошелек в WebMoney, т.е. куда в дальнейшем будут капать денежки. После удачной регистрации вы получите пароль на свой e-mail ящик, и поле деятельности для вас открыто. Попробуйте себя в этом виде заработка и, вполне вероятно, ваш карман не будет пуст.

Есть много учителей, кто преподносит специфику копирайтинга, и готовых с вами поделиться своими секретами. С одной стороны это правильно, лишняя информация никогда не помешает (зайдите в любую рассылку, и вы с этим столкнетесь). Но у меня сложилось впечатление, что они друг друга переигрывают, иными словами, занимаются рерайтом. Их знания похожи и неинтересны, и вы сами в этом убедитесь, прочитав 2-3 статьи.

Некоторые авторы рассылок продают свои труды, делая из новичков профессиональных мастеров своего дела. Доводами и уговорами они снижают цены за свои услуги в дальнейшем, лишь бы вы стали их покупателем. Смешно, одним словом, однако в этом как раз и заключаются секреты электронной коммерции.

Профессионализм, я бы сказал, вы и сами приобретете без лишней помощи, если систематически будете заниматься копирайтингом и рерайтом. Я бы посоветовал не вестись на подобные уговоры авторов рассылок, а побольше писать, и выставлять на продажу свои статьи. Пусть не сразу (и такое бывает), но вы получите свои первые заработанные деньги.

Иными словами, если вам необходим стабильный доход, ежемесячный эквивалент денежной суммы, займитесь подобным видом заработка. Поверьте, кризис сойдет на «нет», и вы будете с уверенностью смотреть в завтрашний день. Единственное условие, настойчивость и упорство, ибо дорогу пройдет идущий. Главное, не вешайте нос. Как говорится: терпение, и труд все перетрут!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/pishu-i-zarabatyvayu-1983941.html

Обсудить статью

Сегодня, в условиях кризиса, постоянно растущих цен и не совсем стабильно растущей заработной платы, всё больше людей задумываются над тем, как увеличить свой заработок и создать себе дополнительный источник дохода. В целом работу в Интернете можно разделить на два класса – заработок на своих сайтах и без таковых....

От: Саша Мельникl Интернет> Е-коммерцияl 24/07/2011 lПоказы: 60

Статья о возможности онлайн-заработка для женщин в декретном отпуске.

От: Наталияl Карьера> Работа в сетиl 13/07/2009 lПоказы: 380

Копирайтеры сегодня становятся все нужнее и важнее, но когда дело доходит до поиска профессионального исполнителя, заказчик теряется. Множество бирж копирайтеров и фриланс-биржи не дают возможности быстро найти профессионала, поскольку количество дилетантов, называющих себя копирайтерами, огромно. Как узнать, как посмотреть примеры работ, как пообщаться непосредственно с копирайтером? Посредники – они были и будут всегда, таковы законы бизнеса.

От: Денис Бобровскийl Карьера> Работа в сетиl 17/01/2009 lПоказы: 147

Множество народу желали бы зарабатывать деньги, не покидая дома, а с появлением сети интернет это стало возможным. На сегодня существует уйма путей заработка в интернете, то есть любой может подобрать для себя занятие, в зависимости от вкусов и ожидаемой прибыли.

От: Игорьl Интернет> Интернет-маркетингl 22/12/2011 lПоказы: 12

Жизнь всегда проверяет нас на прочность. За удачей всегда приходит упадок. А после упадка фортуна снова поворачивается к Вам лицом. Новая проверка на прочность — это нынешний экономический кризис. Банки не надежны, валюта обесценивается... Что делать?

От: Антонl Маркетингl 18/11/2008 lПоказы: 70

Как копирайтеру увеличить свой доход

От: Елена Рыжковаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/07/2009 lПоказы: 61

Можно ли построить успешный бизнес в интернете не имея специального образования в этой области? Подвержен ли бизнес в интернете кризису?

От: Iriнal Бизнесl 29/05/2009 lПоказы: 62

Что такое SEO. Преимущества и плюсы поисковой оптимизации сайта. Дополнительные инструменты для большей эффективности

От: Аннаl Интернет> Интернет-маркетингl 12/11/2009 lПоказы: 181

Сейчас, когда Интернет проник практически во все, даже в самые удаленные точки мира, многие стали успешно зарабатывать в этой новой информационной среде.

От: esvl Карьера> Работа в сетиl 04/08/2010 lПоказы: 26

Многие люди задумываются, как заработать в интернете. Следует сказать, что сегодня всемирная сеть предоставляет всем желающим эту возможность. Для тех, кто является новичком в этом деле, подойдут несколько способов.

От: Анастасияl Карьера> Работа в сетиl 29/06/2013 lПоказы: 134

Платные опросники — это сайты, которые просто платят за ваше мнение. То есть, они отправляют вам опрос, вы его заполняете в среднем за 30 мин, и вам платят деньги от 200 рублей и больше. Есть опросы от 5 мин, но за них и цена меньше до 50 рублей!

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 28/05/2013 lПоказы: 48

Почему большинство новичков уходит из Интернет бизнеса, так и не заработав? Все начинают работать и зарабатывать в Интернете - не имея опыта, как говориться с нуля. И со временем, методом проб и ошибок, появляется первый опыт. Ваши доходы от выбранного способа заработка будут прямо пропорциональны знаниям о нем. То есть, чем больше Вы разбираетесь в данном вопросе, тем больше Ваш потенциальный заработок.

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 24/05/2013 lПоказы: 51

Роль грамотности в копирайтиге только на первый взгляд понятна и однозначна. Но при ближайшем рассмотрении выясняется, что не всё так просто. А безукоризненное знание русского языка не так уж и важно.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 15/05/2013 lПоказы: 45

Фрилансер - не просто, наёмный работник. Он совершенствует свои навыки, осваивает новые виды деятельности, увеличивает свой потенциал. С ростом профессионализма увеличивается доход. Качественно изменяется не только стиль работы, но и образ жизни.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 12/05/2013 lПоказы: 43
Евгений

Речь пойдет в этой статье на тему - копирайт. Давайте разберемся кто такой копирайтер, и что такое копирайт.

От: Евгенийl Карьера> Работа в сетиl 23/04/2013 lПоказы: 42

Через пару месяцев после рождения ребенка я начала ощущать катастрофическую нехватку умственной деятельности. К счастью, у меня получилось найти возможность заряжать мозги и при этом неплохо заработать!

От: Иринаl Карьера> Работа в сетиl 16/04/2013 lПоказы: 48

Люди очень сильно заблуждаются, думая что на написание 1 статьи должно уходить 1-2 часа. Скажу даже больше, когда вы указываете эти рамки, вы в них и будете укладываться. Если вы выделяете 2 часа на определенную работу, редко когда вы сделаете ее раньше.

От: attentivel Карьера> Работа в сетиl 11/04/2013 lПоказы: 109

Схематично описаны шаги по созданию собственного сайта, его наполнению и дальнейшему развитию. Данная статья пригодится новичкам, никогда до этого не сталкивавшимся с сайтостроением.

От: UserXl Интернет> Интернет-маркетингl 25/07/2010 lПоказы: 64

Существует множество способов знакомства с девушкой. Главное в этом нелегком искусстве понимать, где проходит грань между хамским ответом и милой улыбкой сопутствующей походу в ближайшее кафе.

От: UserXl Дом и Семья> Семейная психологияl 03/02/2010 lПоказы: 65 lКомментарии: 1

Небольшая заметка для новичков, которые решили начать зарабатывать в Интернете и хотят для этого создать свой собственный сайт.

От: UserXl Интернет> Веб дизайнl 17/04/2009 lПоказы: 332

Коротко об основных характеристиках жестких дисков, влияющих на конечный выбор.

От: UserXl Товары и Услуги> Советыl 01/04/2009 lПоказы: 138

Что заводит мужчин больше всего? Чтоб чувствовать себя уверенно - это должна знать любая женщина. Больше всего любят смотреть, как... женщина раздевается - 35% "Когда моя подружка начинает раздеваться, я тут же возбуждаюсь. Это как стриптиз специально для меня. Даже если она просто переодевается после работы. Обычно к тому моменту...

От: UserXl Дом и Семья> Семейная психологияl 01/12/2008 lПоказы: 3,847
Блок автора
Категории статей
Quantcast