Слепая Жалость

Опубликованно: 28/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 82 |

Чувство жалости не дает спокойно жить очень многим людям. Именно из-за чувства жалости , вам кажется, что вы должны, или даже просто обязаны помочь тем, кому плохо. Жалость — это, на первый взгляд, очень нужное качество человека. Это умение отнестись к другому с пониманием, с сочувствием, желание поддержать в трудную минуту. Жалеем мы инвалидов, пенсионеров, своих подруг или друзей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию, своих детей, матерей, да чего греха таить- чаще всего мы жалеем самих себя.


Письмо 2

Меня зовут Е. ,мне 40 . Я получаю совсем недавно ваши рассылки, участвовала лишь раз на вашем вебинаре об интимном. К сожалению, тема жизни из жалости- это обо мне. 12 лет живу с мужчиной, он иностранец, мы разные во всем, хотя он относится с уважением к русским.

Начинали жить вместе на нейтральной территории,и вроде все бы ничего, у меня там много друзей и перелет к родителям всего 1.5 часа . НО….он нелюдим, выход на пенсию вообще отмечен сидением перед TV с кружкой пива!!! И так последние 6 лет. Детей изначально он не хотел, своих взрослых трое.

Думаю и по гороскопу мы совсем не пара. Два ОГНЯ!
Часто спорим, я чаще иду на уступки, т.к. он просто выгорает((( Депрессирует.
Единственное преодоление — добилась того, что бросил курить.
Как только решительно заявляю, что расстаемся, начинаются сцены умирания

Я люблю и не смогу без тебя!!!Слезы….

Все это выматывает….
Может все же я должна найти силы и прогнать жалость прочь, он не инвалид и вполне сможет жить и возможно даже встретит подходящую даму.
А мне легче будет найти свое предназначение,очень хочется быть полезной людям, найти себя в социуме,работать,возможно и найти любовь… Ведь сейчас я и не работаю, т. к. его все не устраивает, я увлекаюсь психологией, пыталась его приобщить, но он заявил, что ненавидит ее и не верит…(((
Вот как то так, Сима, может немного сбивчиво, но я думаю общая мысль понятна.
Мы с мужем, скорее всего через чур разные и должны дать друг другу шанс быть счастливыми!
Письмо 2

О жалости к себе и к другим это очень нужная тема. Благодаря вам и вашим вебинарам я немного поняла что такое жалость. Особо жалость я не испытываю ни к себе(раньше было и болезненно), ни к другим(не жалость, а сочувствие какое -то). Мне интересна эта тема, может эта жалость где то в глубине еще сидит или замаскировалась как то, а я ее вижу как что то другое…
Слепая жалость

Идет жалость по свету. Тросточкой дорогу ощупывает. Кого встретит — милостыню просит. И благодарит всех подряд: и тех, кто подал, и тех, кто мимо прошел. Причем, последних — особенно, желая им земных благ и Вечного спасения.

Люди думают, что она — слепая.

А жалость всё видит.

Просто ей всех жалко.

И особенно тех, кто вообще ничего не подал ей…

Каждый из вас много раз слышал фразу «мне жалко тебя». И не в отношении себя а вообще в отношении даже других людей.
От этой жалости что либо хорошее есть?
Что вообще представляет собой жалость?
Как вы относитесь к такому чувству как жалость?
Нужна ли жалость?
Вам жалко кошечку с перебитой лапой?
Подругу, которую бросил муж?
Коллегу задолжавшего кредиторам?
Жалко, что годы уходят?
Или жалость унижает, убивает.
Жалость это грех?

                                                                         Сима Хорс.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rasstavaniya-statya/slepaya-zhalost-6614363.html

Обсудить статью

Переписка Элизабет Барретт с Робертом Браунингом началась в январе 1845 года, когда она получила от него первое письмо с просьбой увидеться. Она старше Роберта на шесть лет, инвалид, не встающая с кровати уже пять лет, никуда не выезжающая и находящаяся под постоянным контролем тирана-отца. У нее и в мыслях нет связывать свою судьбу с кем-то из мужчин. Элизабет Баррет отвечает отказом. Но переписка началась. Переписка, длиной в 573 письма...

От: tinagayl Культура> Литератураl 10/11/2014

Одиночество – это не статус, не семейное положение, а чувство переживания за себя, как забытого, непонятого, отвергнутого.

От: miramagl Отношения> Расставанияl 23/05/2013 lПоказы: 69
Евгений Чернецов

Сколько людей, столько и понятий о любви. Однако, в данной статье я попытался найти причину расставаний, разводов или просто охлаждения отношений, их исчезновение, рассортировав понятия на два основных типа. Для некоторых любовь к человеку, то же самое, что любвь к сладкому, к алкоголю, к наркотикам, сначала за такую любовь нужно дорого платить, а потом она разрушает. Для других любовь представляет собой путешествие в мир интересного человека, любовь - как процесс познания.

От: Евгений Чернецовl Отношения> Расставанияl 19/04/2013 lПоказы: 120
Miramag

Большая часть людей уверены, что деньги решат все их проблемы, и сделают их счастливыми. Но так ли это? Каждый согласится с тем, что счастье не в деньгах, и все же в своей жизни мы рассматриваем деньги как главный ориентир. Где же подвох?

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 25/03/2013 lПоказы: 44
Miramag

Каждый мечтает о настоящей и искренней любви. Но, как правило, бывает и так, что вы любите, а на вас не обращают внимания, т.е. с вами могут дружить, общаться, но не любить. В данном случае, лучше расстаться и забыть человека, разбившего ваше сердце, и начать поиски именно своей половинки.

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 12/02/2013 lПоказы: 119

В наше время с разводом проблем не возникает. Как же быть если вы заключали брак на «небесах», то есть венчались в церкви.

От: ilnurmingazovl Отношения> Расставанияl 02/01/2013 lПоказы: 45
Miramag

Как определить, или понять тот момент, когда уходит любовь? Точной даты нет, время нигде не указано, и секундная стрелка на часах не замирает, чтобы громко и ясно дать понять: всё, милый мой человек, наше время истекло. Единственное, что утешает в данной ситуации – есть шанс вовремя и грамотно отреагировать. Т.е. уйти без объяснений, не вдаваясь в подробности, не пытаясь что-то вернуть или исправить. Так как это уже неважно.

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 20/12/2012 lПоказы: 147

Образование высшее, пройдены курсы копирайтинга. Ответственный исполнитель, компетентна во многих областях, положительно отношусь к критике, готова работать до желаемого результата.

От: ewgehsal Отношения> Расставанияl 18/12/2012 lПоказы: 71

Многие терпят неудачу в любви. Разрыв отношений это тяжелый удар по чувствах обоих сторон. Но это не приговор. Жизнь продолжается.

От: timon_pol Отношения> Расставанияl 08/12/2012 lПоказы: 330

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 146

Астрология — это система ответов на вопросы, которые возникают в тот или иной момент. Астрология не создает вопросов, она создает ответы.

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 17/06/2013 lПоказы: 47

Желаю счастья в этот день, Тепла от всех, кто будет рядом. Улыбок светлых на лице И солнечных лучей в придачу!

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 44

Любая детская болезнь требует медицинского лечения. Это факт. Но мало кто из родителей знает о том, что половина болезней имеет психологические причины. И если родителям удастся разгадать эти тайные стороны болезни, тогда это поможет прекратить череду постоянных простуд, порезов, травм, ушибов падений и т. д

От: Ольгаl Дом и Семья> Воспитание детейl 06/06/2013 lПоказы: 97

Знание о том, что брать чужое – это плохо, не является врожденным. Ребенок будет воровать, если родители не объяснили ему, что этого делать нельзя. Или если они сами подают дурной пример. При этом надо понимать, что дурным примером служит выворачивание мамой, карманов отца, в его отсутствие, а не только ограбление банка. Что-нибудь противопоставить родительскому примеру сложно, поэтому такие дети, практически обречены стать нечистыми на руку.

От: Ольгаl Дети и родителиl 06/06/2013 lПоказы: 38

Цель статьи -помочь женщинам осознать наличие в себе возможных причин бесплодия и избавиться от них с помощью специалистов, занимающихся решением данных проблем, не тратя время и силы на бесполезные обследования и бессмысленное лечение.

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 83

Нас постоянно окружают знаки судьбы, т.е. подсказки, с помощью которых мы можем принимать правильные решения по жизни. Главное их увидеть и правильно истолковать. Не важно, сознаете вы это или нет, но вы окружены знамениями. Вселенная постоянно говорит нам что-то каждую секунду, и только мы сами решаем — обращать внимание на ее предупреждения или нет

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 193

«Есть только миг , между прошлым и будущим Именно он называется ЖИЗНЬ!» 20 марта состоялся вебинар для тех, кто готов менять свою жизнь, но не знает как это делать! Если вы на нем не смогли присутствовать, то можете прослушать в аудиозаписи http://simahors.com/vebinary-anonsy/1528/

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 28/05/2013 lПоказы: 59
Блок автора
Категории статей
Quantcast