Apple iPod nano – восхитительная тонкость

Опубликованно: 12/02/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 141 |

Компания Apple уже много лет держит первенство по дизайну, функциональности и эргономике на рынке техники. Дизайн продукции компании отличается минимализмом и уникальностью, особые формы и цветовая гамма добавляет изящества. Продукция компании вызывает восторг и является предметом мечтаний многих людей.

Apple не перестает радовать своих поклонников новой продукцией. Очередным брендом, который вызывает восхищенные отзывы поклонников стали плееры Apple iPod nano .

Apple iPod nano имеет габариты 89 х 41 х 7 мм и при этом весит всего 47 грамм. На лицевой панели плеера, выполненной из пластика, в верхней части находится 1,5-дюймовый дисплей. В отличие от своего предшественника iPod mini у модели iPod nano экран цветной. Он оснащен яркой бело-голубой подсветкой и имеет разрешение - 172 х 132 пикселя, также поддерживается вывод фотографий на дисплей.

Под дисплеем находится сенсорное колесо управления ClickWheel, которое работает аналогично iPod mini. ClickWheel обеспечивает быструю перемотку вперед и назад, паузу, возврат к меню, а также используется для увеличения громкости или поиска песен. Чувствительность ClickWheel находится на высоком уровне, нажатия производятся легко и четко фиксируются. То же можно сказать и о сенсорной области, достаточно лишь едва прикоснуться к ней, чтобы плеер отреагировал. В зависимости от скорости движения меняется и скорость реакции плеера. Через 30-контактный разъем, которым оснащен плеер, можно подключать многочисленные аксессуары, разработанные для iPod, такие как iPod AV Connection Kit (набор для подключения плеера iPod к домашней стереосистеме, телевизионной панели или музыкальному центру), наушники iPod nano In-Ear Lanyard Headphones NEW , автомобильный адаптер и множество других.

Задняя панель сделана из зеркально отполированного металла, на ней располагаются лишь логотип Apple и информация о плеере. Миниатюрно-стройные боковые панели не содержат никаких элементов управления и разъемов. На верхнем торце плеера размещен небольшой сдвижной переключатель блокировки клавиатуры, на нижнем, в правой части – разъем для наушников и рядом с ним фирменный USB-разъем.

По программному содержанию плеер очень схож с большими iPod. Главное меню, по умолчанию, включает в себя четыре раздела: Music, Photos, Extras, Settings, а также два пункта, Shuffle Songs и Now Playing.

Но есть и эксклюзивные функции такие как возможность блокировки экрана с четырехзначным кодом, "всемирное время" - функция, типичная для карманных компьютеров, позволяющая выводить на экран время в разных городах мира и таймер с большим количеством настроек.

В разделе Photo можно обнаружить все настройки, связанные с просмотром изображений, такие как время между переключением слайдов, сопровождающая музыка, повтор, случайный порядок и плавный переход.

В разделе Music включены все пункты, которые связанны с воспроизведением музыки.

Settings – самый большой и главный раздел. Здесь находятся все основные настройки плеера, можно сказать, что с помощью этого раздела производится “администрирование” плеера. В этом же разделе находятся настройки записной книги, системной даты и времени, и языка меню.

В разделе Extras собраны дополнительные функции плеера, такие как внешний вид и установки системных часов, игры, записная книжка, органайзер, заметки, секундомер и пароль.

Кроме того iPod nano присуща функция прокрутки песен райдомайзом (randomize), т.е. песни выбираются в произвольном порядке. Есть также функции, которые позволяют создавать всевозможные плей-листы. Их можно разграничивать по приоритету, по жанру, по исполнителям и названиям по алфавиту.

Плееры Apple iPod nano доступны в 5-ти цветовых решениях: iPod nano Green , iPod nano Black, iPod nano Silver, iPod nano Blue и iPod nano Pink. Но благодаря дизайнерским ухищрениям Apple, которые разработаны специально для iPod, каждому подсилу менять цветовую гамму своего аппарата. Выгодным решением будет приобретение плеера Apple iPod nano Silver и набора силиконовых чехлов iPod nano Tubes , в который входят полупрозрачный, синий, фиолетовый, розовый и салатовый чехлы. Чехлы будут не только защищать плеер от пыли и повреждений, но и придавать ему желаемый цвет.

Технические характеристики:

Емкость и количество песен: 2ГБ (500 песен), 4ГБ (1000 песен) или 8ГБ (2000 песен)

Срок работы батареи: до 24 часов при воспроизведении музыки; до 5 часов при просмотре слайд-шоу с музыкой

Экран: 1,5 дюймовый (по диагонали) цветной ЖК экран с LED подсветкой

Порты iPod: разъем дока, стерео мини-разъем (minijack)

Подключение: USB через разъем дока

Время зарядки: около 3 часов (1,5-часовая быстрая зарядка до уровня 80%)

Поддержка аудио: AAC (16 -320 Kbps), Защищенный AAC (из iTunes Music Store), MP3 (16 - 320 Kbps), MP3 VBR, Audible (форматы 2, 3 и 4), Apple Lossless, WAV, AIFF

Поддержка фотографий: синхронизация фотографий на iPod в форматах JPEG, BMP, GIF, TIFF, PSD (только для Mac) и PNG

Размеры (в см): 8,89 x 4,06 x 0,66

Масса: 40 г

Прилагаемое программное обеспечение: iTunes для Mac и Windows

Прилагаемые аксессуары: удобные наушники, кабель USB, Dock adapter

Гарантия: 1 год ограниченной гарантии

Системные требования для Macintosh:

- Компьютер Macintosh с USB-портом (рекомендуется USB 2.0)

- Mac OS X 10.3.9 или выше

- iTunes 7 или выше

Системные требования для Windows:

- Компьютер PC с USB-портом (рекомендуется USB 2.0)

- Windows 2000 с Service Pack 4 или выше, или Windows XP Home или Professional с Service Pack 2 или выше

- iTunes 7 или выше

Когда держишь плеер в руке, то сложно поверить, что в этом компактном стильном корпусе умещается 2-8 Гб музыки. Корпус настолько тонкий, что его можно сравнить с женским зеркальцем. Он легко помещается в кармане или сумочке, будет вольно чувствовать себя даже лежа в паспорте. Это миниатюрное нежное создание вызывает у своих обладателей умиление и восторг. Плеер кажется очень хрупким и утонченным и вместе с тем выглядит весьма властно.

Автор: Наталия Полянская

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/apple-ipod-nano-vosxititelnaya-tonkost-103700.html

Обсудить статью

Плеер ipod nano третьего поколения пришел на смену популярному второму поколению пятого сентября 2007 года. На той презентации глава Apple, Стив Джобс, представил довольно много новинок — ipod touch, новый ipod classic, iTunes Wi-Fi Music Store, а также порадовал снижением цены на 8 ГБ iphone до уровня 399 долларов (одновременно сняв с продаж 4 ГБ версию), впечатлил американцев сотрудничеством с сетью кофеен Starbucks. Кроме этого, конечно, уделил время герою нашего сегодняшнего повествования —

От: alekseyl Культура> Музыкаl 04/12/2008 lПоказы: 69
anavrin

Продукцию компании Apple высоко ценят профессионалы во многих областях. Каждая модель компании Apple являет собой шедевр, в котором сочетаются стиль, тонкость дизайнерского решения и мощные инновационные технологии.

От: anavrinl Разноеl 15/02/2007 lПоказы: 229

Обзор самых популярных форматов файлов видео. Рассматривается программное обеспечение для конвертирования видео из одного формата в другой.

От: Елена Волковаl Компьютеры> Программыl 07/03/2013 lПоказы: 106

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 82
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138
anavrin

За первые пять месяцев 2008 года интернет-атакам подверглись более 205 финансовых учреждений мира с целью получения данных о клиентах. Пик атак пришелся на май, в котором атакам подверглись более 200 банков.

От: anavrinl Компьютеры> Безопасностьl 06/07/2008 lПоказы: 92
anavrin

Американский экономико-финансовый журнал "Forbes", ведущий деловой журнал в мире, в очередной раз составил рейтинг пятнадцати самых богатых людей Восточной Европы. По данным журнала, общее состояние активов 15-ти главных восточноевропейских богачей, по версии американского журнала, составляет 51,5 миллиарда долларов. Среди 15-ти самых богатых людей Восточной Европы – семеро украинцев.

От: anavrinl Финансыl 06/07/2008 lПоказы: 136
anavrin

Разработчики флеш- сайтов теперь могут вздохнуть с лёгкостью, поскольку сотрудничество между Adobe , Google и Yahoo ! сделает возможность для этих двух поисковых систем индексировать флеш-файлы ( SWF ). До сих пор, поисковые роботы и краулеры имели множество проблем с обработкой и индексированием текста и ссылок, которые появляются во флеш-файлах.

От: anavrinl Интернет> Поиск в сетиl 04/07/2008 lПоказы: 18,578
anavrin

В пятницу стало известно, что крупная турецко-австрийская компания Vasco объявила о своем банкротстве. С компанией Vasco напрямую работала московская компания "Де тур", которая является одной из крупнейших компаний по отправке россиян в Турцию , и отправляла не менее 1 тыс. туристов еженедельно.

От: anavrinl Путешествия> Гостиницыl 30/06/2008 lПоказы: 52
anavrin

Вчера фондом «Общественное мнение» были опубликованы данные социологического опроса о том, как россияне относятся к жадности. По результатам опроса выяснилось, что 65 процентов опрошенных никогда не жадничали. Но вот каждый пятый опрошенный россиянин признался, что принимал решения или совершал поступки под влиянием жадности, 19 процентов сознались, что испытывали чувство жадности редко.

От: anavrinl Дом и Семья> Семейная жизньl 30/06/2008 lПоказы: 55
anavrin

С помощью специального опросника National Geographic и международный социологический центр GlobalScan определили "Гриндекс 2008" ( Greendex ) – это независимое исследование, которое оценивает "рациональность" поведения жителей планеты , и влияние этого поведения на окружающую среду. Данное исследование проводилось с целью заострения внимания и распространения информации о проблемах защиты окружающей среды, а также пропаганды более экологичного стиля жизни.

От: anavrinl Путешествия> Интересные местаl 25/06/2008 lПоказы: 12,109
anavrin

При выборе автомобиля главное – это его технические характеристики, надежность, безопасность. Однако внешний вид автомобиля также не менее значимый фактор. Журналисты одного из самых крупных российских автомобильных информационных интернет-порталов Autonews.ru составили список самых некрасивых автомобилей.

От: anavrinl Авто и Мото> Легковые автоl 25/06/2008 lПоказы: 47,198
anavrin

Лесное кладбище Стокгольма (Skogskyrkogården) открывает экскурсионный сезон. Это кладбище возникло на месте отработанных гравийных карьеров, заросших сосновым лесом в период 1917-1920 гг. по проекту двух молодых архитекторов Асплунда и Леверенца. Этот проект искусно и гармонично соединил растительность с архитектурными формами.

От: anavrinl Путешествия> Интересные местаl 18/06/2008 lПоказы: 106
Блок автора
Категории статей
Quantcast