Банные Процедур. Воздействие На Мышечную Систему

Опубликованно: 15/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 39 |

После физических нагрузок полезно посетить баню. Твердые мышцы расслабляются, пар снижает уровень молочной кислоты, накапливающийся в мышцах (через час банных процедур уровень снижается втрое).

При сильных физических нагрузках возможны следующие процедуры:

- принимать банные процедуры на следующий день с заходом в парную не более семи раз и продолжительностью до пяти минут. Такая процедура рекомендуется для людей, которые собираются снижать физические нагрузки.

 - банные процедуры до четырех заходов по несколько минут (до пяти). Затем отдых и холодный душ. Рекомендуется для спортсменов после больших нагрузок.

- перед физическими нагрузками можно увеличить время пребывания в бани до двадцати пяти минут.

- после физических нагрузок принятие сауны (сухой пар примерно девяносто градусов) по пять минут в лежачем положении с перерывом до десяти минут.

-парную посетить три раза  (до семи минут). Затем душ до сорока секунд, отдых в раздевалке. Такая процедура рекомендуется между физическими нагрузками (вечер – утро).

Для каждого человека температура и время пребывания в бане индивидуальны. Затрудненное дыхание означает то, что процедуры необходимо прекратить. Последствиями может быть плохой сон, вялость, тяжесть и другие симптомы.

Очень полезны банные процедуры для суставов и связок, так как происходит приток полезных веществ и кислорода. Это придает суставам эластичность и подвижность.

В бане можно избавиться от болей после перегрузок, отечности. Хорошим средством для этого служит веник. Веник также способствует рассеиванию отложений в суставах и отеков. Комплект банных процедур (тепло, веник, контрастный душ) усиливают восстановительные процессы в организме.

Банные процедуры могут пойти и во вред, при этом возникают ощущения разбитости, вялости, наблюдается потоотделение во время ночного сна. В случае, если банная процедура пошла на пользу, тогда возникают ощущения бодрости, прилива сил, наблюдается  хороший сон и нормальное дыхание.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/bannye-procedur-vozdejstvie-na-myshechnuyu-sistemu-6458680.html

Обсудить статью

Информационная статья про банные процедуры. Описана последовательность принятия бани, для каждой банной процедуры описаны необходимые действия

От: Иванl Медицина> Физиотерапияl 06/02/2013 lПоказы: 112

Информационная статья про воздействие банных процедур на обмен веществ человека. Главное внимание уделено благоприятному влиянию на кожу человека

От: Иванl Разноеl 10/02/2013 lПоказы: 39

Информационная статья про гигиену во время банных процедур. В статье подробно рассказано про использование банных моющих средств

От: Иванl Разноеl 19/02/2013 lПоказы: 27

Но уж если все развивается в соответствии с физиологическими законами, польза от бани обеспечена: глубокий прогрев организма стимулирует обменные процессы, позволяя, например, полным похудеть, а худым, наоборот, набрать вес. Улучшение обмена веществ отмечается еще в течение 2-3 дней после парной или сауны.

От: Юрийl Медицина> Народная медицинаl 13/09/2010 lПоказы: 296

Статья о том, какую пользу приносит человеку посещение бани. Также указываются болезни, при которых посещать баню не рекомендуется.

От: Vladl Медицина> Народная медицинаl 08/11/2014

В Древней Греции бани появились сначала у спартанцев. Представляли они собой круглое помещение с каменным открытым очагом в центре. Особой любовью пользовалась баня у древних римлян. Здесь существовал буквально культ бани. Римляне просто не представляли себе жизни без нее.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 01/09/2010 lПоказы: 430

Вы узнаете историю бани и поближе познакомитесь с банями мира.

От: Сергейl Медицина> Народная медицинаl 09/09/2008 lПоказы: 124

Основная деятельность компании «СтройСервис» - строительство деревянных домов, а также бань из сухого, клееного и других видов бруса. Клееный брус, является одним из современных материалов, который используется довольно широко в строительстве домов из дерева. Его преимущества: высокая теплозащита и огнестойкость, хорошая прочность, отсутствие сквозного растрескивания, уменьшение осадки. В нашей компании работают специалисты, которые создадут Вам неповторимый, уникальный проект.

От: СтройСервисl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/12/2010 lПоказы: 54

Баня без веника теряет 50% своей полезности. Поэтому просто необходимо знать, как правильно запаривать веник и как им париться. В этой статье Вы ознакомитесь с основными правилами подготовки веника к банной процедуре.

От: Константинl Медицина> Народная медицинаl 20/07/2010 lПоказы: 78

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 90

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 98

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 78
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 67

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 134

Информационная статья про использование различных покрытий металлических поверхностей для защиты от коррозии

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/06/2013 lПоказы: 64

Информационная статья про различные виды обработки деревянных поверхностей. В статье подробно рассмотрены такие виды как копчение, вощение, полирование и др.

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/06/2013 lПоказы: 44

Информационная стать про процесс морения (протравливания). В статье подробно описан процесс морения, описаны достоинства и недостатки этой процедуры.

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/06/2013 lПоказы: 96

Информационная статья про процесс лакирования. В статье рассмотрены особенности лакирования, описаны применяемые при этом материалы

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/06/2013 lПоказы: 19

Информационная статья про процесс обессмоливания деревянных поверхностей. В статье подробно рассмотрены различные способы обессмоливания

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/06/2013 lПоказы: 49

Информационная статья про шпатлевание и удаление различных пятен с поверхности древесины. В статье описаны различные способы для осуществления этих процессов

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/06/2013 lПоказы: 91

Информационная статья про обработку и удаления различных старых покрытий с деревянных поверхностей. В статье раскрыты различные способы удаления и подробно описан каждый из них

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/06/2013 lПоказы: 30

Информационная статья про технологии отбеливания древесины. В статье рассказывается про способы отбеливания древесных материалов и описывается каждый из них

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/06/2013 lПоказы: 117
Блок автора
Категории статей
Quantcast