Битуах Леуми - Компенсация За Травму На Производстве - Совет Адвоката

Опубликованно: 23/08/2010 | |

Институт национального страхования (Битуах Леуми) осуществляет программу обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваниях.  
 
Необходимо отметить, что действие данной программы происходит вне зависимости от системы ответственности работодателя за ущерб, который был причинен здоровью работника.  
 
При получении производственной травмы Битуах Леуми оказывает помощь работникам, которая направлена на компенсацию за потери трудовых доходов и профессиональной реабилитации пострадавших.  
 
Ст. 75 Закона об институте национального страхования определяет круг лиц, которые в случае производственной травмы получают компенсационные выплаты. 
 
К данной категории лиц относятся: 
 
- рабочие по найму, исключая работников тюремной службы, служб безопасности и сотрудников полиции; 
 
- частные предприниматели (для данной категории лиц ст. 77 Закона о национальном страховании предусматривает обязательную регистрацию в «Битуах Леуми»; 
 
- отдельная категория лиц, проходящих профессиональную подготовку, либо реабилитацию в соответствии со специальными постановлениями министра труда; 
 
- лица, которые проходят экзамены (на основании закона о профессиональных экзаменах); 
 
- лица, которые проходят подготовку в соответствии с Законом о рабочей службе при чрезвычайном положении от 1967 года; 
 
- лица, находящиеся в местах лишения свободы или предварительного заключения, в случае, когда травма произошла во время выполнения работ напрямую не связанных с обычным обслуживанием тюремного учреждения или места предварительного заключения; 
 
- лица, находящиеся в закрытых учреждениях для несовершеннолетних, при условии, что травма произошла во время работы, которая не связана с обычным обслуживанием закрытого учреждения; 
 
- жители Израиля, работающие за пределами страны на основании трудового контракта заключенного в Израиле.  
 
Производственная травма определяется Законом о национальном страховании как несчастный случай, который произошел в процессе выполнения функциональных обязанностей у работодателя. 
 
Приведем следующие ситуации, относимые Законом о национальном страховании к производственным авариям: 
 
а) авария произошла по пути на работу, либо домой с работы; 
 
б) авария, случившаяся во время выполнения служебных обязанностей на рабочем месте; 
 
в) авария, произошедшая в результате вмешательства третьих лиц во время работы на рабочем месте;  
 
г) авария во время перерыва, который не превышает трех часов;  
 
д) авария по месту выплаты зарплаты. 
 
е) авария, произошедшая в месте, или по дороге к месту исполнения служебных обязанностей либо по дороге домой в ситуации, когда работник был избран в рабочий комитет; 
 
ж) во время экзамена, или по дороге на экзамен, или после него по пути следования домой. 
 
Следует отметить, что полученная травма не будет считаться производственной, если по пути следования на работу, либо домой с работы работник отклонился от обычного маршрута, — например, заехал в магазин. 
 
При производственной травме, пострадавший имеет право на оплату посредством института национального страхования больничных дней (до 90 дней) и получение одноразовой компенсации либо ежемесячного пособия, в случае, если врачебной комиссией при Битуах Леуми будет установлено, что пострадавшим получена инвалидность в результате травмы на работе. Вопрос, по чьей конкретно вине случилась производственная травма, в данном случае не учитывается.  
 
При условии, что производственная травма произошла по небрежности, халатности работодателя или нарушении норм безопасности труда, работник вправе требовать компенсацию от работодателя либо страховой компании, застраховавшую его ответственность.

 Гонорар адвоката в делах о получении компенсации выплачивается, как правило, только после завершения дела и получения пострадавшим компенсации.

Отдел компенсаций нашего офиса возглавляет Адвокат Меира Зоар. Адвокат Зоар входит в список 100 лучших адвокатов Израиля. Несколько судебных дел, выигранных адвокатом Зоар, стали прецедентами израильского права в области компенсаций за аварии. Адвокат Зоар проводит курсы повышения квалификации для адвокатов, в области компенсаций при дорожно-транспортных происшествиях. На странице сайта "выигранные дела" мы поместили протоколы и судебные решение доказывающие профессионализм адвокатов офиса в данной области права. Адвокаты нашего офиса будут рады помочь вам.

 

Баркман - Зоар - Оршалем, адвокаты Тель Авив - Ашдод www.blaw.co.il
Тель-Авив, ул. Менахем Бегин 82 (в здании коллегии адвокатов)
тел: 03-5611737 факс: 03-5611736
г. Ашдод, район сити, ул. Ацмаут 93, офис 202 \ 201 (напротив МВД ашдод). тел: 08-8525155

(RusArticles SC #3113156)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/bituax-leumi-kompensaciya-za-travmu-na-proizvodstve-sovet-advokata-3113156.html

    Тэги статьи:

    адвокат израиль битуах леуми компенсация производственная тр

    Вы зарегистрировали фирму с образованием юридического лица? Далее Вам потребуется открыть в банке расчётный счёт. Если Ваша фирма имеет статус ИП, то Вам его иметь не обязательно. Расчётный счёт ИП понадобится для безналичных расчётов.

    От: msk-takil Закон / Право> Разноеl 27/08/2010

    Абонентское юридическое обслуживание - это помощь компании в решении правовых вопросов, предоставляемая на постоянной основе. Услуги могут оказываться даже тем компаниям, в которых есть юридический отдел: например, в случае, если объемы работы резко выросли или опыта штатных юристов не хватает для решения вопроса. Зато в организациях, предоставляющих услуги юридического абонентского обслуживания, юристы часто делятся на отделы по специализациям, а это значит, что их знания и опыт в своей области

    От: msk-takil Закон / Право> Разноеl 27/08/2010

    Таможенники столицы Украины оказывается, зарабатывают миллиарды.Но,понятное дело, не для себя, а для государства...

    От: Vladimirl Закон / Право> Разноеl 26/08/2010

    Раздел имущества при разводе - это задача давольно сложная, часто требующая вмешательства опытных специалистов. Услуги адвоката, как правило, нужны для избежания возникновения споров между супругами.

    От: Виталийl Закон / Право> Разноеl 26/08/2010

    Санкт-Петербургской Гражданской комиссии по правам человека представляется крайне возмутительной ситуация, когда преступники имеют возможность не только легально «уйти» от уголовной ответственности за совершенные преступления, но еще и бежать со стационарного принудительного психиатрического лечения...

    От: Роман Чорныйl Закон / Право> Разноеl 25/08/2010

    В нашей стране, как и развод, алименты назначаются в соответствии с вероисповеданием сторон. Израильский закон о выплате алиментов (хок ле тикун диней мишпаха – мезонот) обязывает родителей платить алименты детям в соответствии с религиозными законами, которые распространяются на данную пару.

    От: Баркман-Оршалемl Закон / Право> Разноеl 25/08/2010

    После завершения бесконечной тяжбы и вынесения окончательного решения суд передает полномочия судебному исполнителю ("оцаа ле поаль"). Данная служба призвана помочь кредитору вернуть свои денежки. В этой статье мы дадим несколько рекомендаций, как следует себя вести в стадии судебного исполнения, чтобы превратить бумажное решение в реальные деньги на вашем счету.

    От: Баркман-Оршалемl Закон / Право> Разноеl 25/08/2010

    Ни для кого не секрет, что в настоящее время одним из факторов для благоприятного развития предпринимательства в России является достаточное развитие современной законодательной базы в судебной защите. Существование альтернативных государственных форм правосудия, таких, как третейский суд, является необходимым при происходящих рыночных преобразованиях в стране.

    От: Olesikal Закон / Право> Разноеl 25/08/2010

    В нашей стране, как и развод, алименты назначаются в соответствии с вероисповеданием сторон. Израильский закон о выплате алиментов (хок ле тикун диней мишпаха – мезонот) обязывает родителей платить алименты детям в соответствии с религиозными законами, которые распространяются на данную пару.

    От: Баркман-Оршалемl Закон / Право> Разноеl 25/08/2010

    После завершения бесконечной тяжбы и вынесения окончательного решения суд передает полномочия судебному исполнителю ("оцаа ле поаль"). Данная служба призвана помочь кредитору вернуть свои денежки. В этой статье мы дадим несколько рекомендаций, как следует себя вести в стадии судебного исполнения, чтобы превратить бумажное решение в реальные деньги на вашем счету.

    От: Баркман-Оршалемl Закон / Право> Разноеl 25/08/2010

    Экономический кризис последних лет столкнул многих Израильтян за черту бедности. Все больше и больше поступают обращения от людей, подписавших гарантию другу или родственнику на покупку квартиру или на ссуду, с просьбой защитить от банковского иска.

    От: Баркман-Оршалемl Закон / Право> Жилищное правоl 25/08/2010

    Институт национального страхования (Битуах Леуми) осуществляет программу обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваниях. Необходимо отметить, что действие данной программы происходит вне зависимости от системы ответственности работодателя за ущерб, который был причинен здоровью работника.

    От: Баркман-Оршалемl Закон / Право> Разноеl 23/08/2010

    Ведомство национального страхования производит выплаты по травме («дмей пгия») застрахованным, пострадавшим на работе (в результате производственная травма или профессиональное заболевание) и вследствие этого не имеющим возможность работать ни на своей работе, ни на другой подходящей работе (согласно медицинским документам).

    От: Баркман-Оршалемl Закон / Право> Разноеl 23/08/2010

    Израиль является страной постоянно находящейся под угрозой террора. Террористические акты все больше и больше поражают своей наглостью, циничностью и жестокостью. Действия террористов приводят к многочисленным жертвам, и причиняют вред здоровью и имуществу людей.

    От: Баркман-Оршалемl Закон / Право> Разноеl 23/08/2010

    Все жители Израиля старше 18 лет должны быть застрахованы в Службе национального страхования и должны платить ежемесячные взносы. Исключением являются только замужние неработающие женщины, которые по закону не обязаны регистрироваться в Службе национального страхования.

    От: Баркман-Оршалемl Закон / Право> Разноеl 23/08/2010
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории