Раздел Имущества При Разводе Всегда Требует Вмешательства

Опубликованно: 26/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 36 |

Все имущество нажитое супругами в течении совместного проживания, по законодательству Украины, является их совместной собственностью, поэтому при разделе имущества у обоих супругом равные доли и права на них.

Часто супругами без вмешательства со стороны сами делят нажитое имущество(дома, транспортные средства, ценные бумаги, драгоценности, денежные средства и т.д.) Но иногда, без помощи суда невозможно поделить собственность без лишних споров. И тут совершенно не играет роли, кто заработал средства на покупку авто, или на кого оформляли дом за время совместной жизни. Все имущество в любом случае будет поровну поделено между бывшими супругами. Помимо нажитого имущества, при разводе поровну делятся все долги. В отдельных случаях, суд может отойти от принципа равенства долей, к примеру, когда дети остаются проживать с одним из супругов.

Под раздел имущества при разводе не попадает имущество, которое до вступления в брак являлось собственностью одного из супругов, или же было подарено или получено по наследству уже во время брака. В связи с этим, рекомендуется хранить документальное подтверждение того, что это подарено было лично Вам, а не семье.

Разделу имущества при разводе не подлежит одежда и обувь супругов. Следует учесть, что драгоценности не являются предметом одежды, поэтому подлежат разделу пополам. Не подлежат разделу вещи, купленные для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей(одежда, обувь, школьные принадлежности и др.) Все эти вещи передаются в полном объеме одному из супругов, с кем будут в дальнейшем жить дети.

Во избежание споров и негативных эмоций рекомендуем услуги адвоката. Ведь опытный специалист не раз сталкивался и решал подобные ситуации, поэтому знает какие подводные камни могут возникнуть при разделе имущества при разводе супругов. И знает, как поделить имущество, дабы не у одной из сторон не возникло обиды или злости на бывшего супруга. Ведь в будущем супругам все равно придется общаться между собой, особенно если у них есть общие дети.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/razdel-imushhestva-pri-razvode-vsegda-trebuet-vmeshatelstva-3133566.html

Обсудить статью

Абонентское юридическое обслуживание - это очень востребованная услуга на сегодняшний день. Она позволяет заменить штатного юриста в компании или помочь ему дополнительными ресурсами.

От: Виталийl Закон и Право> Налоговое правоl 05/07/2010 lПоказы: 28

Иногда подлинность документа вызывает определенные сомнения. В этом случае нередко используют технико-криминалистическую экспертизу документа.

От: Светланаl Закон и Право> Разноеl 08/07/2013 lПоказы: 94

Защита прав потребителей. Порядок действий при нарушении ваших прав: от претензии до иска.

От: Область на островахl Закон и Право> Разноеl 07/07/2013 lПоказы: 163
AlexGreen

Для ведения любого успешного бизнеса необходимо зарегистрировать своё предприятие. Это может быть как открытие ООО, так и регистрация СПД. При этом законодательство разных стран может вкладывать в процедуру регистрации некоторых предприятий свой смысл.

От: AlexGreenl Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 83
Elka Sobol

Опытными экспертами проводится регистрация/ликвидация фирм и оказываются другие виды юридических услуг. Клиентам гарантировано высочайшее качество и приемлемая стоимость любого вида услуг.

От: Elka Soboll Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 42

Действующие правила дорожного движения в Испании находятся на грани больших перемен, в данной статье мы хотим поделиться с вами о самых важных и интересных изменениях, которые буду внесены в этом году.

От: alegriarealestatel Закон и Право> Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 260

Центр судебной защиты бизнесса «Закон и Налоги» является довольно молодой, но стремительно развивающейся юридической компанией, которая своей успешной деятельностью уже завоевала уважение и признание у многих клиентов, предпочитающих постоянно сотрудничать с нами по различным вопросам.

От: taxlawseol Закон и Право> Разноеl 19/06/2013 lПоказы: 50
Vazgen

Википедия - Свободная энциклопедия или пропаганда материалистической идеологии? Что она из себя представляет?

От: Vazgenl Закон и Право> Разноеl 15/06/2013 lПоказы: 41

Современный бизнес без надежного юридического партнера, рано или поздно, может столкнуться с рядом проблем на пути к Олимпу. Выбор юридической компании, становится прерогативой № 1. Специалисты фирмы Юрпик приводят ключевые рекомендации о том, как правильно выбрать профессиональную юридическую компанию и по каким конкретно критериям проводить поиск.

От: Олег Юрпикl Закон и Право> Разноеl 01/06/2013 lПоказы: 41

Поддон (или паллета) - это плоское приспособление для транспортировки грузов, обычно деревянное или пластиковое (паллетные борта входят в дополнительную конфигурацию). Поддон удобно перемещает грузы

От: Виталийl Промышленность> Оборудованиеl 03/12/2010 lПоказы: 58

Паллеты - переносные платформы для хранения и переноски товаров. Это ключевой элемент в хранении и транспортировке грузов. Правильный выбор паллет может существенно повлиять на эффективность работы...

От: Виталийl Промышленность> Оборудованиеl 01/11/2010 lПоказы: 63

Кресло руководителя называется так не из-за того, что предназначено исключительно для руководителей компаний, а потому что оно более функционально, комфортно и намного удобней обычного офисного кресла

От: Виталийl Шоппинг> Все для офисаl 20/10/2010 lПоказы: 183

Интернет-магазин туристического снаряжения почти всегда предлагают широчайший ассортимент товаров и аксессуаров для туризма и активного отдыха. В таком интернет-магазине можно найти практически все...

От: Виталийl Товары и Услуги> Советыl 14/09/2010 lПоказы: 47

Давно прошли те времена, когда курсы английского языка были роскошью доступной избранным. Сейчас же знание языка просто необходимо, так как для многих крупных компаний знание языка очень важный фактор

От: Виталийl Образование> Иностранные языкиl 08/09/2010 lПоказы: 34

Купить палатку в интернет-магазине туристического снаряжения для активного отдыха и туризма не сложно, но главное уметь различать какой магазин лучше и где Вы купите товар без действительно переплат..

От: Виталийl Образование> Иностранные языкиl 16/08/2010 lПоказы: 79

Изучение английского языка - кропотливый и ответственный труд. Но чтобы обучение не было в тягость, современные курсы английского языка используют игровые программы для обучения: фильмы, живое общение

От: Виталийl Образование> Иностранные языкиl 13/08/2010 lПоказы: 30

Абонентское юридическое обслуживание - это очень востребованная услуга на сегодняшний день. Она позволяет заменить штатного юриста в компании или помочь ему дополнительными ресурсами.

От: Виталийl Закон и Право> Налоговое правоl 05/07/2010 lПоказы: 28
Блок автора
Категории статей
Quantcast