Киевская Таможня Зарабатывает Миллиарды. Для Государства

Опубликованно: 26/08/2010 |Комментарии: 0 |

Киевская таможня зарабатывает миллиарды. Для государства  
Знаете ли вы, что Украина вполне могла бы стать одним из богатейших государств если не в Европе, то, по крайней мере, на просторах СНГ? Но это было бы возможным при условии, если бы Государственная таможенная служба Украины имела полномочия правоохранительной структуры, а ее сотрудники имели право заниматься оперативно-розыскной деятельностью. Увы, украинские таможенники пока единственные в странах Содружества не имеющие таких полномочий, а все потому, что украинские законодатели и высокопоставленные коррумпированные чиновники из других силовых ведомств по понятным причинам вот уже на протяжении многих лет блокируют принятие столь нужного закона…
Тем не менее, только за январь-июль нынешнего,2010 года, и только работниками Киевской региональной таможни перечислено в госбюджет более 9 миллиардов гривен, что на 22 процента больше , нежели за аналогичный период года прошлого. И в этом, немалая заслуга нового руководства таможенных органов сменивших своих «оранжевых» предшественников. Любопытную цифру обнародовал начальник Киевской региональной таможни Геннадий Романенко на своей первой пресс-конференции, состоявшейся 26 августа. Оказывается, средняя сумма всевозможных сборов и собранных налогов на одного киевского таможенника сегодня уже составляет более 11,5миллионов гривен. Подобный успех, в первую очередь связан с тем, что украинские таможенники наконец-то стали находить общий язык с малым и большим бизнесом которому постепенно становится невыгодно скрывать от государства свои операции. Тем не менее, не все так легко и просто, ибо находится много правонарушителей желающих обвести вокруг пальца государство. В примеру, не так давно столичные мытари действуя в тесном контакте со своими коллегами из Польши, Германии и Великобритании выявили и прикрыли контрабандный канал по которому в Украину под видом кассовых аппаратов поступали телевизоры, всевозможное многофункциональное оборудование с системой лазерного считывания и т.п. И если стоимость такого добра в соответствии с предоставленными декларациями составила свыше 40 миллионов гривен, то на самом деле их реальная стоимость была в несколько десятков раз больше. Так что, не случайно, украинские таможенники главной целью в своей борьбе с нарушениями таможенного законодательства сегодня видят в достижении качественных, а не количественных показателей, сосредотачивая свои усилия на противодействии таким правонарушениям, как сокрытие товаров от таможенного контроля и перемещения их по поддельным документам, недопущению незаконного перемещения через границу исторических и культурных ценностей, наркотических и психотропных средств, оружия и т.п. А когда украинские таможенники получат право самостоятельно вести расследования по фактам контрабанды и вести агентурную и иную оперативно-розыскную работу, так как это делают их коллеги во всем цивилизованном мире, то их успехи станут куда более весомы.
Владимир Широченко, Дмитрий Павличенко

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/kievskaya-tamozhnya-zarabatyvaet-milliardy-dlya-gosudarstva-3136925.html

Метки:

киевская таможня

В Украине продолжаются радикальные перемены. В их числе - и реализация комплексной программы реформирования таможеной службы страны с целью оптимзации ее структуры, макимального приближения всех таможенных процедур к мировым стандартам

От: Pavlichenkol Бизнесl 18/10/2010 lПоказы: 34

Украина – государство в восточной Европе, граничащее с Польшей, Словакией, Венгрией, Румынией, Молдовой, Россией и Беларусью. В Украине проживают около 45 млн человек. Украина – самая большая среди стран, полностью находящихся в пределах Европы, площадь Украины – 603.7 тыс. км2. Украина имеет выход на два моря – Черное и Азовское. Главной водной артерией является река Днепр. • Столица: Киев • Денежная единица: гривня Услуги драйвера Киев и Украина с авто

От: Vladl Путешествия> Советы туристамl 22/10/2010

Под видом борьбы с коррупцией власть расправляется с давними противниками, и, предлагая на рассмотрение Венецианской комиссии дискриминационный избирательный законопроект, не прекращает добиваться отмены визового режима с ЕС.

От: Whitesl Общественность> Политикаl 18/11/2011

Боливия, как другая планета. Природа, еда, внешний облик людей, все непривычно нашему глазу. Хотите экзотики? Тогда вам туда.

От: Маринаl Путешествия> Интересные местаl 08/11/2010 lПоказы: 52

Настоящая статья входит в блок статьей, посвященных ответам, на наиболее часто задаваемые вопросы при обращении за юридическими услугами на сайт www.Prav.By и посещена важным моментам регистрации юридических лиц на территории Республики Беларусь

От: Zab-gorl Закон и Право> Разноеl 12/04/2013

Основную часть, составляющую юридическое поле российского законодательства, представляет гражданское право, и для правильного понимания его, для соблюдения его требований, необходима юридическая помощь гражданам России. Эти услуги предоставляются на профессиональном уровне аттестованными специалистами-правовиками.

От: Андрейl Закон и Право> Разноеl 06/04/2013
Юс энд Лекс

С появлением торговых центров, где предусмотрено самообслуживание, часто возникают ситуации, когда покупатель случайно приводит в негодность товар. Администрация в этом случае требует, чтобы покупатель оплатил испорченный товар. Как поступить в сложившейся ситуации?

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 05/04/2013
Юс энд Лекс

Законопроект N 191229-6 "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации" и Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" внесен на рассмотрение Госдумы.

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 04/04/2013
Юс энд Лекс

"Подводные камни" в сфере недвижимости. Как обезопасить себя от неблагоприятных последствий при совершении сделок с недвижимостью? Услуги риелтора - альтернатива квалифицированной юридической помощи?

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 04/04/2013
Юс энд Лекс

Защита прав потребителей - понятие объемное и сложное. Как разобраться в существующем массиве правового материала по данному вопросу и каких изменений стоит ожидать от законодателя? Некоторые аспекты применения на практике законодательства о защите прав потребителей.

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 28/03/2013

Статья рассказывает о методах воздействия нна небобросовестные страховые компании, недоплачивающие своим клиентам по КАСКО и ОСАГО, способах увеличения страховых выплат, отстаивании страхователями своих прав с помощью Закона о защите прав портребителей.

От: Faridl Закон и Право> Разноеl 20/03/2013 lПоказы: 26

Что такое «моральный вред» и как доказать в суде нравственные страдания и убедить суд в обоснованности Ваших требований о взыскании морального вреда? Ответы на эти вопросы мы изложим в данной статье.

От: RULFLLCl Закон и Право> Разноеl 13/03/2013 lПоказы: 17

В то время, как в Украине и за ее пределами ширится возмущение народных масс, выступающих против милицейского и судебного произвола в стране и за отмену незаконного приговора вынесенного в отшении 49-летнего киевлянина Дмитрия Павличенко и его 19-летнего сына Сергея, приговоренных Голосеевским райсудом г.Киева к длительным срокам лишения свободы за якобы совершенное ими убийство судьи Шевченковского районного суда г.Киева С. Зубкова, семья Павлченко одержала очень важную победу...

От: Vladimirl Закон и Право> Уголовное правоl 15/12/2012 lПоказы: 24

Министерство внутренних дел Украины уже давно стало своего рода государством в государстве. Государством, со своей элитой и своими тайнами, о многих из которых никто и никогда так и не узнает. Причем, эта элита в лице милицейского генералитета и высокопоставленных номенклатурных чиновников, издавно жила и живет по сей день своей особой,но далеко не всегда приличной и достойной жизнью.

От: Vladimirl Общественность> Политикаl 09/10/2011 lПоказы: 342

Аэропорт "Жуляны" (официальное название которого Коммунальное предприятие "Международный аэропорт Киев (Жуляны)" - давнее бельмо на глазу у всех жителей столицы Украины. Он расположен в каких-то 7-8 километрах от ее центра и раскинулся на 265 гектарах бесценной киевской земли, которую можно было бы застроить не одним микрорайоном с современным, удобным жильем, в котором так нуждаются сотни тысяч людей.

От: Vladimirl Общественность> Политикаl 09/10/2011 lПоказы: 21

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast