История Массажного Кресла

Опубликованно: 26/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 34 |

На сегодняшний день массажное кресло является для всех обычным предметом и им сложно кого либо удивить, хотя расслабляющий массажный эффект этой активной мебели сложно отрицать. Поэтому я хочу рассказать об истории возникновения массажного кресла.

Первое домашнее массажное кресло было создано в 1962 году. Его назвали Family chair (семейным креслом) и, по сегодняшним стандартам, оно было очень простым, с простым внешним видом и ручным управлением. Года в год команда инженеров и массажистов добавляли все новое и новое, используя современные технологические решения. Цель была достигнута в 1974 году с внедрением механизма, объединяющий массирование с легким постукиванием.

 INADA сhair, версия И.1 - это первое массажное кресло, характерной чертой которого было исследование биологически активных точек с помощью инфракрасных датчиков. Последнее новшество, синхронизированная музыкальная программа, использованная в новой модели (Inada H9), еще больше подняло уровень продукта. На сегодняшний день кресло Sogno является последней разработкой, массажного аппарата, который по виду очень напоминает итальянские кресла.

1962 год. Family chair - появление первого автоматического массажного кресла.

 1968 год. Использование роликов, которые двигаются сверху вниз, и системы вибромассажа для ног.

 1971 год. Появление механизма обеспечивающего разминание и ритмическое движение.

1972 год. Впервые было предложено использовать во время массажа различные виды роликов.

1973 год. Впервые была предложена функция выбора силы разминание.

1974 год. Появление функции (сжатия и давления) подобной массажа "человеческих рук". Появление устройства управляющего массажем, а именно - разминая и постукивающего функции.

1979 год. Первое массажное кресло со спинкой, что опускается.

1983 год. Появление роликов перемещаются.

1988 год. Появление технологии объединяющий роликовый массаж и массаж биологически активных точек тела.

1996 год. Впервые начали использовать во время массажа четыре ролика, которые передвигались по контуру тела.

1998 год. Впервые начали использоваться подушки для массажа.

1999 год. Появление системы, которая включала в себя ролики для верхней части тела и подушки для нижней части тела.

2000 год. Появление системы, обнаруживающей биологически активные точки с помощью инфракрасных датчиков. Появление в кресле первого программного обеспечения для профилактического, медицинского (оздоравливающего) использования.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/istoriya-massazhnogo-kresla-6426429.html

Обсудить статью

Сеть из нескольких массажных кресел с купюроприемниками может стать отличным вложением средств как для крупных предпринимателей, так и для новичков. Вложения в покупку массажного кресла составляет от 40 до 60 тыс. рублей, а ежемесячный доход от такого кресла, размещенного не в самом людном месте будет никак не меньше 10 тыс. рублей. В итоге, все затраты на покупку и установку кресел окупаются всего за несколько месяцев.

От: Nadezhdal Бизнесl 27/12/2011 lПоказы: 822

На сегодняшний день темп жизни большинства людей постоянно растет. Нужно не только быстро и эффективно работать, но также быстро и эффективно отдыхать. Снять усталость и восстановить силы помогает массаж. Но чтобы оказаться на сеансе массажа у профессионального массажиста, нужны немалые деньги, а также время, которого чаще всего не хватает на заботу о своем здоровье.

От: Nadezhdal Товары и Услуги> Советыl 20/12/2011 lПоказы: 60

Все мечтают о здоровье, красоте и хорошем самочувствии. Но на то, чтобы вести здоровый образ жизни, правильно питаться и заниматься спортом, необходимы время и сила воли, которых, как правило, ни у кого нет. Решить эту проблему поможет массажное кресло. Это проверенный и эффективный способ для того, чтобы быстро восстановить свои силы, всегда быть в форме, не тратя при этом много времени, усилий и денег.

От: Nadezhdal Товары и Услуги> Советыl 20/12/2011 lПоказы: 75

Зачем нужно приобрести массажное кресло? Кто пользуется услугами "личного массажиста"? Ответы на эти и другие вопросы по массажным креслам находятся в этой статье.

От: Алена Макароваl Медицина> Физиотерапияl 02/12/2008 lПоказы: 92

Компактное массажное кресло RestArt 0600 (от комплекса uSenso) – это отличное средство для расслабления и релаксации. Расслабляющий воздушно-компрессионный массаж подарит вам необычное и очень приятное ощущение, словно вы парите на облаке.

От: mirdobrol Медицинаl 04/09/2013

Массажные кресла появились в нашей стране относительно недавно. И большинство людей пока относятся к ним с недоверием. Те, кто испытал на себе эффект от массажных кресел, размещённых в торговых залах и других местах скопления людей, были приятно удивлены, но и они имеют лишь общее представление о том, что же все-таки такое «массажные кресла», и почему вокруг них в последнее время столько «шума».

От: Nadezhdal Товары и Услуги> Советыl 20/12/2011 lПоказы: 134

5 аргументов в пользу массажных кресел. На сегодняшний день массажное кресло – это не баловство, это необходимость. Это грамотная инвестиция в свое здоровье. Это волшебная таблетка для снятия усталости, напряжения мышц, это способ повысить настроение и общее самочувствие, а также работоспособность и производительность труда.

От: Nadezhdal Товары и Услуги> Советыl 20/12/2011 lПоказы: 30

Здесь изложены некоторые общие руководящие принципы, которых стоит придерживаться при выборе массажного кресла для дома.

От: Pablol Товары и Услуги> Советыl 25/08/2011 lПоказы: 23

Сегодня массажные кресла это стильный дизайнерский предмет мебели, обладающий множеством необходимых функций. С приобретением массажного кресла вы становитесь владельцем не только аппарата для расслабления, но и для общего оздоровления организма.

От: STkomf61l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2012 lПоказы: 48

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 90

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 98

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 78
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 67

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 134

С течением ремонта в нашем доме мы приближаемся к моменту, когда пора выбирать напольное покрытие. И так несколько слов об этом.

От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 31/08/2012 lПоказы: 143

Колорит — это взаимодействие всех цветов помещения. Он бывает теплый (цвета огня: от желтого до коричневого) и холодный (цвета неба и воды: от зеленого до серого). Колорит — мощное средство дизайна, которое может сделать жаркое помещение прохладным и наоборот. Все это нужно учитывать во время проектирования интерьера.

От: Александрl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/08/2012 lПоказы: 68

О том, что можно заработать в интернете слышали наверно все, ежедневно десятки тысяч людей ищут информацию о том как заработать деньги в интернете. Почему то сложилось такое мнение, что заработать в интернете можно легко и много, не прилагая практически никаких усилий, не тратя время на самообучение и развитие можно быстро разбогатеть.

От: Александрl Карьера> Работа в сетиl 27/04/2010 lПоказы: 42
Блок автора
Категории статей
Quantcast