Как Избежать Кражи Мобильного Телефона

Опубликованно: 28/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 134 |

                На сто процентов от кражи не застрахован никто, но проявить осторожность всё-таки необходимо. Несколько простых правил, чтобы не привлекать к себе внимания преступников: не используйте телефон в часы «пик» местах большого скопления народа (в транспорте, при проведении массовых мероприятий, в толпе на концертах или акциях), не хвалитесь своим телефоном перед незнакомыми людьми. Увидев наживку, мошенник может пойти на всё. Возможно вы рискуете распрощаться не только с любимым телефоном, но и собственным здоровьем.

                 Улица - это самое распространённое место преступлений, причём и самое опасное. Ещё одно популярное место для краж – очереди в магазинах и места скопления толпы, где человек ограничен в движениях. Здесь, порой, кража имущества происходит настолько незаметно, что человек не то что не запоминает лицо грабителя, а даже не помнит момент свершения преступления. Самым лучшим вариантом будет на время поездки убирать телефон подальше в сумку, или во внутренний карман одежды. Потенциальными клиентами мобильных воришек становятся подвыпившие весельчаки в клубах или кафе, положив мобильный телефон на столик или барную стойку, приготовьтесь к тому, что через пару секунд вы его там уже не обнаружите..

                  Местом преступления может стать рабочее место или место учёбы. Здесь телефон может украсть как кто-то из «своих», так и посторонний человек. Не теряйте бдительности и не оставляйте дорогие вещи без присмотра, понадеявшись на чужую порядочность. Очень часто телефоны крадут у детей, поэтому не стоит баловать любимое чадо слишком дорогими «игрушками».
 

                  Так же необходимо помнить, что у КАЖДОГО мобильного телефона есть собственный идентификационный номер - IMEI (обычно он указан на коробке из-под телефона, а так же под батареей на самом аппарате). Данный номер можно так же посмотреть на телефоне набрав комбинация *#06# и «вызов». Постарайтесь данный номер переписать для себя, в случае если ваш телефон будет похищен, предоставления IMEI сотрудникам полиции существенно увеличит шансы обнаружения преступника и самого телефона.  Незамедлительно обратитесь в полицию с заявлением, так как чем больше прошло времени с момента хищение, тем более затрудняется работа правоохранительных органов по розыску лица, совершившего преступление, и соответственно по розыску Вашего имущества.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/kak-izbezhat-krazhi-mobilnogo-telefona-5260745.html

Обсудить статью

Каждому человеку который задумывается о покупке б/у iPhone обязательно знать что такое BlackList и чем чреваты последствия покупки гаджета который в таком листе находится.

От: Тарасl Коммуникации> Мобильная связьl 22/01/2015

Всем привет дорогие посетители. Мы знаем, что у многих людей крадут мобильники. Как этого избежать? Как защитить свой мобильник от воров? Я постараюсь ответить вам на этот вопрос.

От: Ахмедl Закон и Правоl 09/08/2009 lПоказы: 97

Иногда подлинность документа вызывает определенные сомнения. В этом случае нередко используют технико-криминалистическую экспертизу документа.

От: Светланаl Закон и Право> Разноеl 08/07/2013 lПоказы: 169

Защита прав потребителей. Порядок действий при нарушении ваших прав: от претензии до иска.

От: Область на островахl Закон и Право> Разноеl 07/07/2013 lПоказы: 282
AlexGreen

Для ведения любого успешного бизнеса необходимо зарегистрировать своё предприятие. Это может быть как открытие ООО, так и регистрация СПД. При этом законодательство разных стран может вкладывать в процедуру регистрации некоторых предприятий свой смысл.

От: AlexGreenl Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 134
Elka Sobol

Опытными экспертами проводится регистрация/ликвидация фирм и оказываются другие виды юридических услуг. Клиентам гарантировано высочайшее качество и приемлемая стоимость любого вида услуг.

От: Elka Soboll Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 72

Действующие правила дорожного движения в Испании находятся на грани больших перемен, в данной статье мы хотим поделиться с вами о самых важных и интересных изменениях, которые буду внесены в этом году.

От: alegriarealestatel Закон и Право> Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 342

Центр судебной защиты бизнесса «Закон и Налоги» является довольно молодой, но стремительно развивающейся юридической компанией, которая своей успешной деятельностью уже завоевала уважение и признание у многих клиентов, предпочитающих постоянно сотрудничать с нами по различным вопросам.

От: taxlawseol Закон и Право> Разноеl 19/06/2013 lПоказы: 102
Vazgen

Википедия - Свободная энциклопедия или пропаганда материалистической идеологии? Что она из себя представляет?

От: Vazgenl Закон и Право> Разноеl 15/06/2013 lПоказы: 75

Современный бизнес без надежного юридического партнера, рано или поздно, может столкнуться с рядом проблем на пути к Олимпу. Выбор юридической компании, становится прерогативой № 1. Специалисты фирмы Юрпик приводят ключевые рекомендации о том, как правильно выбрать профессиональную юридическую компанию и по каким конкретно критериям проводить поиск.

От: Олег Юрпикl Закон и Право> Разноеl 01/06/2013 lПоказы: 70

о преступлении, предусмотренном ст. 119 УК РФ - "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью"

От: Кастянl Закон и Право> Уголовное правоl 02/07/2013 lПоказы: 968

в данной статье отмечено какая ответственность наступает для водителя, предъявившему сотруднику ГИБДД поддельное водительское удостоверение

От: Кастянl Закон и Право> Уголовное правоl 02/07/2013 lПоказы: 3,326

В данной статье коротко описан тот вред для здоровью человека, причиняемый постоянным употреблением марихуаны, а так же ответственность, которая наступает за употребление, хранение, изготовление наркотиков

От: Кастянl Закон и Право> Уголовное правоl 25/12/2012 lПоказы: 167

В данной статье кратко описано что представляет собой телфонное мошенничество, дано описание наиболее популярных схем обмана граждан, а так же как не стать жертвой преступников.

От: Кастянl Закон и Право> Уголовное правоl 25/12/2012 lПоказы: 191

в статье коротко, но понятно рассказано что такое виктимное поведение, его причины, примеры, состоятельность теории виктимности,

От: Кастянl Закон и Право> Уголовное правоl 25/08/2012 lПоказы: 80

В статье указаны основные причины краж крупного рогатого скота, и возможные профилактические мероприятия по предупреждению данного вида преступлений.

От: Кастянl Закон и Право> Уголовное правоl 25/08/2012 lПоказы: 29

Несмотря на проведенную реформу в органах внутренних дел, многи граждане относятся критически к работе полиции, и меняется общественное мнение очень тяжело. Необходимо помнить, что от вас так же зависит многое в работе правоохранительных органов, это дача объективных показаний на допросе, участие в качестве понятого в следственных действия, а если в отношении вас было совершено преступление, главное - незамедлительное обращение в органы внутренних дел.

От: Кастянl Закон и Право> Уголовное правоl 03/07/2012 lПоказы: 129
Блок автора
Категории статей
Quantcast