О Вреде Марихуаны

Опубликованно: 25/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 163 |

В течение уже многих лет не снижается количество лиц (в основном подростков), которые употребляют так называемые «легкие» наркотики, одним из которых является марихуана. Данный наркотик при постоянном употреблении вызывает ряд осложнений здоровья, выражающееся прежде всего в прогрессирующем снижении энергетических ресурсов, физическом истощении, наркоман испытывает вялость, отупение. Появляются затяжные психозы, как следствие теряются социальные связи.

            Марихуана наносит вред психике человека: часты неврозоподобные состояния с общей слабость, утомляемостью, эмоциональной неустойчивостью. Личность развивается с психопатическими изменениями в виде сужения интересов, повышается аффективность.

            Кроме этого данный наркотик действует на мозг физически – в мозг попадают токсические вещества, что может вызвать отек головного мозга, отмирание нервных клеток мозга (отупление следствие именного этого процесса). Это далеко не полный список побочных эффектов.

            Вывести наркотическое вещество из организма не так просто. Точных советов по выводу каннабиоидов из организма человека нет. Длительность период вывода зависит в большинстве своем от индивидуальных особенностей организма человека и от длительности периода употребления наркотиков. А так же многое зависит от типа  и места, где было выращено наркотическое средство. 

            При передозировке каннабиноидов летальный исход маловероятен, однако обеспечен ряд очень неприятных моментов как физических (усиленное потоотделение, тремор конечностей, тахикардия, тошнота, головокружение, обморок), так и психических ( «зависание», «глюки», «измена», «убитость», «паранойя», «навязчивые идеи»), так же подводит чувство времени, кажется что время идет очень медленно. 

            Следует помнить, что кроме вреда для здоровья, употребление наркотиков, их приобретение, изготовление, хранение, перевозка, запрещены законом. Для квалификации действий, связанных с наркотическими веществами в уголовном кодексе РФ предусмотрены ст. 228-232. В основном действия любителей марихуаны квалифицируются по ч. 1, 2 ст. 228 УК РФ, санкция за которую составляет до 3-х лет лишения свободы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ugolovnoe-pravo-statya/o-vrede-marixuany-6373013.html

Обсудить статью

Пропагандисты каннабиса называют этот наркотик «легким» и не вызывающим привыкания, хотя имеется множество данных о развитии наркотического пристрастия и вредного воздействия на организм. Но самым страшным последствием употребления является большая вероятность перехода с конопли (каннабиса) на «тяжелые» наркотики. Гашиш, масло гашиша и марихуана, являются производными одного и того же растения – конопли (каннабиса). Использование этого растения прошло путь от анестетика в средние века и до эйф

От: Nazaralievl Медицина> Заболеванияl 20/08/2008 lПоказы: 46,579 lКомментарии: 2

В последнее время актуальным становится вопрос о социальных нормах в употреблении нелегальных наркотиков (в основном это касается вопроса употребления так называемых «легких» наркотиков – производных конопли). Можно выделить два полюса отношения к этой проблеме:

От: Nazaralievl Разное> Слухиl 05/12/2008 lПоказы: 4,259

Сегодня в мире насчитывается множество клиник и реабилитационных центров, занимающихся лечением наркомании и алкоголизма. Многие из них добиваются успеха в своей деятельности. Но случается и так, что, спустя какое-то время, проблема возвращается и человек вновь становится на разрушающий путь употребления наркотиков.

От: васяl Медицина> Заболеванияl 29/10/2009 lПоказы: 1,143

Статья посвящена истории создания аналоговых наркотиков - синтетических каннабиноидов, которые входят в состав спайсов и различных курительных смесей. Анализируются психические и физиологические эффекты их употребления в сравнении с марихуаной, которые значимы для клинической работы.

От: Анатолий Гребенюкl Медицина> Зависимостиl 14/11/2014

Начало 1980- х. В Кыргызстане начинают все больше говорить об эпидемических вспышках наркотического опьянения. Наркотики затаскивают в свои сети студенческого друга Ж. Назаралиева Малика Салиева. Медик пытается спасти его от передозировки. Ж. Назаралиев понимает, что проблему наркомании надо решать на глобальном уровне. Удастся ли первому Президенту Кыргызстана переломить ситуацию?

От: rafaell Медицинаl 21/01/2009 lПоказы: 75

о преступлении, предусмотренном ст. 119 УК РФ - "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью"

От: Кастянl Закон и Право> Уголовное правоl 02/07/2013 lПоказы: 963

в данной статье отмечено какая ответственность наступает для водителя, предъявившему сотруднику ГИБДД поддельное водительское удостоверение

От: Кастянl Закон и Право> Уголовное правоl 02/07/2013 lПоказы: 3,274

Статья рассказывает о продажности людей имеющих полномочия. Адвокат подсудимого был куплен обвиняющей стороной, согласно чему...

От: Иванl Закон и Право> Уголовное правоl 14/06/2013 lПоказы: 71

Мексиканские наркокаратели в целях защиты своего бизнеса нашли на ком можно отыграться в живую, чтобы еще раз доказать свою мощь и беспомощность мира перед чудовищным бизнесом, построенным на человеческих костях.

От: Agnil Закон и Право> Уголовное правоl 22/02/2013 lПоказы: 82

Самым заметным фактором в сфере судебно-следственных органов является не только коррупция, но и так называемый обвинительный уклон, который на самом деле уже давно имеет масштабы, позволяющие определить его, как репрессивно-карательную направленность российской правоохранительной системы…

От: Ирина-71l Закон и Право> Уголовное правоl 09/01/2013 lПоказы: 115

В данной статье кратко описано что представляет собой телфонное мошенничество, дано описание наиболее популярных схем обмана граждан, а так же как не стать жертвой преступников.

От: Кастянl Закон и Право> Уголовное правоl 25/12/2012 lПоказы: 191

В статье рассказывается о тех случая, когдазадержанного небходима помощь адвоката. Речь в первую очередь о правах задержанного, чтобы он их знал и мог воспльзоваться

От: Max7709l Закон и Право> Уголовное правоl 25/12/2012 lПоказы: 89

В статье расссказывается по каким причинам может быть прекращено возбужденное уголовное дело

От: Max7709l Закон и Право> Уголовное правоl 25/12/2012 lПоказы: 118

о преступлении, предусмотренном ст. 119 УК РФ - "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью"

От: Кастянl Закон и Право> Уголовное правоl 02/07/2013 lПоказы: 963

в данной статье отмечено какая ответственность наступает для водителя, предъявившему сотруднику ГИБДД поддельное водительское удостоверение

От: Кастянl Закон и Право> Уголовное правоl 02/07/2013 lПоказы: 3,274

В данной статье кратко описано что представляет собой телфонное мошенничество, дано описание наиболее популярных схем обмана граждан, а так же как не стать жертвой преступников.

От: Кастянl Закон и Право> Уголовное правоl 25/12/2012 lПоказы: 191

в статье коротко, но понятно рассказано что такое виктимное поведение, его причины, примеры, состоятельность теории виктимности,

От: Кастянl Закон и Право> Уголовное правоl 25/08/2012 lПоказы: 80

В статье указаны основные причины краж крупного рогатого скота, и возможные профилактические мероприятия по предупреждению данного вида преступлений.

От: Кастянl Закон и Право> Уголовное правоl 25/08/2012 lПоказы: 29

Несмотря на проведенную реформу в органах внутренних дел, многи граждане относятся критически к работе полиции, и меняется общественное мнение очень тяжело. Необходимо помнить, что от вас так же зависит многое в работе правоохранительных органов, это дача объективных показаний на допросе, участие в качестве понятого в следственных действия, а если в отношении вас было совершено преступление, главное - незамедлительное обращение в органы внутренних дел.

От: Кастянl Закон и Право> Уголовное правоl 03/07/2012 lПоказы: 126

простые правила для владельцев мобильных телефонов, которые позволят избежать хищений вашего гаджета, а так же значительно упростят его поиск если вдруг хищение все-таки произошло

От: Кастянl Закон и Право> Разноеl 28/09/2011 lПоказы: 134
Блок автора
Категории статей
Quantcast