Как Проходить Собеседование

Опубликованно: 12/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 433 |

Как проходить собеседование.

Эта статья будет полезна как начинающим специалистам, только-только начинающим построение карьеры, так и работающим людям, решившим сменить свою прежнюю работу.

С чего же начать поиск работы? И как организовать этот процесс? Вопрос простой… Но, к сожалению, не только начинающие специалисты, но и опытные люди, допускают очень много ошибок.

Я, как специалист по подбору персонала, повидавшая много различных кандидатов и резюме, хотела бы рассказать вам о ГРАМОТНОМ поиске работы.

Существует 2 вида поиска работы :
1. Активный- вы сами направляете резюме в компании, на
заинтересовавшие вас вакансии.
2. Пассивный- вы просто размещаете резюме на сайтах и получаете
приглашения от работодателей.

Резюме.

Правильно составленное резюме - 1 ступенька на пути к желаемой работе. Резюме должно «зацепить», потому что когда рекрутеру приходят 24 отклика на вакансию, а какое-то резюме оформлено не правильно (не удобно читать, сделано в документе Excel, слишком большое), он просто напросто удалит его и перейдет к прочтению следующего резюме.

Необходимо постараться, чтобы информация вместилась на 1 страницу. Не пишите ничего лишнего! Конечно это здорово, что вы увлекаетесь «ролевыми играми», «построением серьезных отношений с девушками», «выращиванием фиалок», «наращиванием ногтей», но работодателю это не очень интересно, он ищет специалиста по маркетингу , а не специалиста по наращиванию ногтей.

Где размещать резюме?

Есть множество сайтов, наиболее популярные из них это:
• www.hh.ru

• www.superjob.ru

• www.rabota.ru

• www.job.ru

Советую Вам использовать 2 метода одновременно: повесить своё резюме и активно откликаться на вакансии компаний. После того как отправили резюме, свяжитесь с работодателем, узнайте дошло ли резюме и когда можно узнать ответ по поводу Вашей кандидатуры.

Шаблоном резюме можете взять моё собственное:


ФИО
Дата рождения:
Адрес:
Моб:
Email:
Желаемая позиция: ………………….
Оклад:

ОБРАЗОВАНИЕ:
Владение иностранным языком:

ОПЫТ РАБОТЫ
Период работы (даты): , название компании
Должностные обязанности:
• ………………….
• ………………….
• ………………….
• …………………….
Особые достижения:

Я ГАРАНТИРУЮ: Ответственность в работе, огромное желание профессионального развития, целеустремленность, умение работать в коллективе, аккуратность, творческий подход, который способствует успешным показателям в работе, а главное, высокие результаты.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НАВЫКИ ( мини презентация самого себя ) Владение компьютером на уровне опытного пользователя (полный пакет MS Office), опытного пользователя сети Интернет.

Если вы претендуете на какие-либо творческие позиции, Ваше резюме должно быть уникальным, оформлено в виде презентации.

2. Приглашение

После удачного размещения правильно составленного резюме, я повторюсь, правильно составленного, вы будет получать приглашения от работодателей. Либо по электронной почте , либо по телефону.

Email : при поиске работы можно завести отдельный ящик, чтобы не вводить в ступор работодателей такими nickname как (повторюсь, весь материал взят из личного опыта работы) : shizik@mail.ru, piskapopa@yandex.ru, ikiska@rambler.ru.

Если вакансия заинтересовала, позвоните работодателю и запишитесь на собеседование.

Телефон : если Вы в резюме оставляете контактный телефон , по которому с Вами будет связываться работодатель, просто умоляю Вас убрать мелодии, которые звучат вместо гудков….немного странно. Когда ты звонишь кандидату а там играет «владимирский централ» . По телефону необходимо разговаривать вежливо, не перебивать рекрутера вопросом «скока платят и где вы находитесь».

После того как Вы договорились о встрече, адрес места собеседование Вам могут продиктовать или выслать по email. Если высылают по email, подтвердите встречу. В ответном письме напишите «спасибо за приглашение такого-то числа в такое-то время приеду на собеседование, до встречи».

Поллный текст статьи на http://i-y-s.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/kak-proxodit-sobesedovanie-599754.html

Обсудить статью

Вы узнаете о трех целях, которые преследует проводящий собеседование рекрутер. В статье также представлен полный список возможных вопросов на собеседовании, а главное вы будете знать, какие вопросы Вы должны задать во время собеседования своему будущему работодателю, а также как правильно одеться на собеседование и что может больше всего повлиять на работодателя во время интервью.

От: wismell Карьера> Работаl 14/07/2013 lПоказы: 22
Александр

Многие задаются таким вопросом. А как же все-таки пройти собеседование. В статье описаны некоторые аспекты психологического состояния человека. Главное, на что нужно обратить внимание - это на свое психологическое состояние!

От: Александрl Бизнес> Управлениеl 12/08/2013

Хочу предложить для менеджеров по персоналу несколько советов по успешному прохождению собеседований с потенциальным работодателем.

От: марияl Карьера> Построение карьерыl 25/03/2011 lПоказы: 2,233

К должности «помощник руководителя» можно относится по-разному, зачастую, и сам работодатель вкладывает в эти слова разный смысл. Для одного руководителя помощник – это девушка модельной внешности, которая встретит иностранных гостей, принесет кофе, документы на подпись…. Для другого- это почти правая рука, глаза, уши… Как пройти собеседование на данную вакансию, какие вопросы могут спрашивать, что нужно уметь, читайте в этой статье.

От: Дианаl Карьера> Построение карьерыl 08/03/2011 lПоказы: 3,927

Статья о методике проведения собеседований при подборе персонала для руководителя или прямого работодателя.

От: Евгенийl Карьера> Работаl 21/09/2009 lПоказы: 158

Понятие об идеальном сотруднике очень тонкое. Наверняка вы хотите видеть у себя в организации целеустремленного и очень ответственного человека. Определенный образ всплывает у вас в голове.

От: sperantal Бизнес> Предпринимательствоl 06/08/2014
Poluchi Rabotu

Не зря говорят: "Язык мой, - враг мой". Этот враг может при трудоустройстве лишить соискателя возможности получить желаемую работу. В статье рассказывется о том, как не превратить средство презентации себя перед работодателем в средство уничтожения кандидатов на вакантные должностя.

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 05/02/2013 lПоказы: 185

Сегодня для того, чтобы получить желаемую должность человек должен не просто побеседовать с менеджером по персоналу, а пройти целый ряд собеседований. Так, моя знакомая, чтобы получить работу визажиста в одной из самых раскрученных косметических компаний мира, прошла три собеседования. Сначала ей пришлось пообщаться с менеджером по кадрам, на втором — необходимо было продемонстрировать свои профессиональные навыки, а для того, чтобы попасть на последнее собеседование, она даже слетала в Москву.

От: Сергейl Карьера> Работа в сетиl 01/06/2008 lПоказы: 181

В статье даются советы, как нужно выглядеть на собеседовании и произвести положительное впечатление на будущего работодателя своим внешним видом.

От: Иванl Карьера> Построение карьерыl 04/06/2014
Евгений Чернецов

Каждый из нас, освоившись на новом месте рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, сможет ли он доработать на этом месте до конца жизни, то есть, его ли это место, или же все-таки не его. И тут становиться вполне очевидно и ясно, по мере испуга подобной перспективы свое это место или нет.

От: Евгений Чернецовl Карьера> Работаl 30/06/2013 lПоказы: 102

Во все времена работающий студент был явлением настолько обыденным и привычным, что даже и мысли не возникало, что может быть иначе. В наши дни ситуация не сильно изменилась. Студенты по-прежнему нуждаются в финансах и хватаются практически за любую возможность заработать. А возможности эти присутствуют на рынке труда в довольно большом количестве. Этой теме и посвящена данная статья.

От: Денис Журавлевl Карьера> Работаl 23/06/2013 lПоказы: 110

Написать резюме на английском – задача не самая простая. Стоит сильно постараться, поскольку если в России ему уделяется не так много внимания, то за рубежом оно имеет весьма большое значение. Потратьте несколько часов на его составление, приведение к идеальному состоянию. Это лишний раз покажет, что и к работе Вы подойдете с такой же тщательностью

От: esspb1l Карьера> Работаl 21/06/2013 lПоказы: 182
Женя Кусков

Как мы обычно начинаем искать работу? Используем интернет - размещаем резюме на сайтах по поиску работы, заполняем анкеты на сайтах работодателей. Либо просто покупаем печатные издания по поиску работы. Кто-то обращается в кадровые агентства. Но есть ещё один способ поиска. Об этом способе моя статья.

От: Женя Кусковl Карьера> Работаl 18/06/2013 lПоказы: 139
Poluchi Rabotu

Во время подбора персонала соискателей работы сначала долго подбирают, а потом очень усердно проверяют... Один русский писатель однажды сказал крылатую фразу: "А судьи кто?..". В предложенном рассказе повествуется о том, как из телефонного разговора узнать что же собой представляет так называемый "судья", - т.е. работодатель приглашающий Вас на собеседование. Также статья находится здесь - http://poluchirabotu.com/?p=2113

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/06/2013 lПоказы: 121

Cегодня мы поговорим о том, что нужно сделать прямо сейчас, чтобы в ближайшем будущем рассчитывать на новую, хорошую работу, а также судьбоносные изменения в своей жизни и преодоление внутренних барьеров.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 248

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 96

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 143
Блок автора
Категории статей
Quantcast