Запомнить
Забыл пароль?

Карты Подкидывал Призрак?



Карты подкидывал призрак? А любовь к мертвым...

Однажды в нашем селе произошла история, кото­рая всполоши­ла все населе­ние и заставила с наступлением темноты сидеть дома и стариков, и молодежь. Она также заставила старшее поколение вспомнить о той истории, которая произошла несколько десятилетий назад. «Это случилось сразу после во­йны, - дедушка в который раз рассказывал эту историю, про­исшедшую в то время, когда он только-только вернулся после Великой Победы домой. - В то время у нас, на Западной Украи­не, было много схронов, то есть мест, где прятались бойцы УПА. И вот однажды стало известно, что в УПА ушел Яков, - единственный сын тети Параски. Говорят, что она сама благословила его на борьбу за независимость Украи­ны. В то время КГБ повсюду ры­скало, искало бандеровцев, как их называли».

И вот через некоторое время тетя Параска перестала получать весточки от сына. А потом стало известно, что сотрудники КГБ выявили местонахождения одно­го схрона и в ходе перестрелки убили всех тех, кто посвятил себя борьбе за независимость родной страны. Поговаривали, что будто бы среди трупов видели и Якова. Горю матери не было предела, но все-таки верно говорят, что на­дежда умирает последней. Вот и Параска, в глубине души надеясь на то, что сын жив, отправилась к цыганке. Погадать. Разложив карты, женщина что-то долго бормотала, а потом, снова пере­тасовав их, начала по-новому их раскладывать. «Ты ждешь домой кого-то родного, - сказала, на­конец, она. - Но карта показыва­ет, что этот человек уже мертв». Услышав крик матери, цыганка только покачала головой и снова начала раскладывать карты. Но они, то есть карты, упорно по­казывали одно и тоже: молодой человек, которым интересова­лась Параска, то есть ее сын, уже мертв.

Поговаривают, что именно после этого дня она и тронулась умом. Бедная женщина, купив колоду карт, все перетасовывала их и что-то бормотала себе под нос. «Вы знаете, что говорят карты? - иногда спрашивала она. - Они говорят, что мой Яков мертв. Но я не верю и сейчас вот еще раз спрошу их». И она снова принималась   перетасовывать карты.

Так прошло несколько лет и од­нажды старенькая Параска умер­ла. Но соседи поговаривали, что она и с того света приходит к своему дому, где садится на лавке и снова и снова раскла­дывает карты. Говорили, что ее призрак часто видели, когда за­ходит солнце. Призрак, перета­совывая карты, что-то бормотал и тяжко вздыхал. А потом, вместе последними лучами солнца, про­падала и Параска. Со временем призрак бедной женщины все реже приходил, а потом о нем и вовсе забыли. Это случилось после того, как мест­ный священник провел службу за то, чтобы душа несчастной матери, наконец, нашла покой. Прошли года, десятилетия... И однажды эту историю вспомни­ли снова. А случилось это после того, как в дворе дома, где когда-то жила Параска, на старой лавке Лизка обнаружила... карту. Ста­рую, гадальную.

Тут и заговорили вновь о том, что произошло шестьдесят лет назад.   «Видно,   умерли все, кто в церкви по­давал за упокой ее души, - говорил дедушка. - Вот она, то есть душа ее, снова начала мучаться. А ведь и верно, все ее близкие родственники уже на том свете. Некому помянуть ее в храме, вот душа и мается, напоминает о себе». С этого дня Лизка каждый день начала находить на лавке по кар­те. Напуганная, она спрашивала у всех совета, что ей делать, но ничего дельного никто ей не ска­зал. Более того, люди перестали ходить по вечерам и с наступле­нием сумерек улицы становились безлюдными. Кто-то, вспоминая историю о Параске, крестился, кто-то недоверчиво ухмылял­ся, кто-то уверял, что появление карт - дело рук самой Лизки. Мол, после развода живет сама одна, вот и нечем ей заняться. Были и такие, кто пробовал но­чевать у дома, чтобы самому уви­деть призрака. Но увы, это было безуспешно: уставшие люди за­сыпали, а на лавке появлялась новая карта.

Лизка, дородная женщина средних лет, имела настолько скверный характер, что от нее ушел сначала муж, а потом к отцу перебралась и двенадцатилетняя дочь. Теперь женщина боялась ночевать сама одна, вот и просила односельчан переночевать в ее доме. Но злые языки утверждали,
что это Лизка сначала подкидывает    карты, а потом, зазывая к себе   на   ночевку, хочет   охомутать кого-то из них.

В ответ на это женщина   заливалась слезами, вспоминая карты, которые она каждый день обнаруживала на лавке и гор­ка которых все росла. Наконец Лизка не вытерпела и обратилась за помощью к быв­шему мужу. «Аркадий, молю тебя, помоги, - запричитала она. - Ты слышал, что призрак объявился? Я теперь ночами глаз сомкнуть не могу, все дрожу от страха. Если можешь, приди после работы ко мне, переночуешь, а то у меня самой скоро крыша поедет, как у покойной Параски». Улыбнувшись в усы, Аркадий, к великому удивлению бывшей жены, которая боялась, что он откажет, тут же согласился. А вече­ром он не только пришел сам, но и дочь привел за собой. Поужи­нав, они все вместе долго сиде­ли во дворе на той самой лавке, а потом ушли в дом. Утром, встав доить корову, Лизка очередной карты не обнаружила. Ее удивле­нию не было предела. «А чему тут удивляться? - хитро прищурился Аркадий. - Призрак увидел, что в доме есть мужчи­на, хозяин, вот и перестал пугать одинокую женщину. Лизочка, скорее готовь завтрак, а то мне в поле надо ехать». С этого дня карты перестали появляться, и Лизка уже чуть ли не молилась на мужа. В душе она боялась, что теперь муж и дочь снова уйдут к родителям, и теперь старалась предугадывать малейшие желания Аркаши. Скоро окончились  жнива, люди начали копать картошку. «Лизоч­ка, завтра надо будет поехать в город, скупить все необходимое дочери в школу, - сказал как-то Аркадий. - И вообще как ты смотришь на то, чтобы мы жили с тобой. Знаешь, мне без тебя плохо, да и дочка скучает. Что скажешь?». В ответ Лизка кину­лась мужу на шею и, зарыдав, начала рассказывать как ей нехо­рошо в одиночестве. «Аркадий, я поняла, насколько была неправа, - плакала она. - И теперь никогда больше не повторю прежних ошибок».

«И действительно, жену после этого как подменили, - сказал как-то  Аркадий, когда мы сидели с удочками на озере. - Тихая стала, покладистая. Вот что значит вовремя призраков на помощь призвать. Чего удивляешься,
Петр? Я знал, что она - женщина гордая и мириться не придет, да и мне мужское самолюбие не позволяло идти и рассказывать о том, что нам с  дочкой плохо без нее. Вот я и подкинул пару карт, а эффект ты знаешь».

Попробуйте взглянуть на самый сранный форум любви в интернете.

Впервые появился оригинальный способ наказать своего обидчика или обидчицу! - Повесь его на уникальную доску

позора! Доска позора к Вашим услугам!

Imperator911
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Разное статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Imperator911

«Обществу Без Наркотиков» Требуется Помощь

От:: atiya09 | 29/10/2009
В Карачаево-Черкесии, как и в других регионах России, есть наркоманы и алкоголики. И бывшие, освободившиеся от пагубной привычки, - тоже есть.

Мне Нет Места В Их Жизни. Это Жесткая Не Любовь!

От:: Imperator911 | 28/10/2009
В тот день я ехал в город, где прошло мое детство. Да и юность тоже. В город, где я жил у бабушки и дедушки, пока вечно занятые родители ездили в разные концы страны в геолого-разведывательные экспедиции. Там я ходил в детский сад, там окончил школу. А так как к тому времени папа с мамой получили квартиру в столице, то я вскоре и переехал к ним.

Приболела. Может Симулирует?

От:: Imperator911 | 28/10/2009
«Вот, дожилась, - думала я, глядя, как на мои ноги уставился парень в автобусе, - теперь он будет медленно переводить взгляд, оценивая все остальное!» Я в упор смотрела на него, чтобы встретиться глазами. И он добрался-таки до лица - я дерзко и осуждающе смотрела на него. Парень смутился, я довольно отвернулась. Что за отношение у современных мужчин? Как в лавке на базаре! Рассматривают, словно мы товар! С ног до головы, не стесняясь.

Любить Как Лошадь, Пахать Как Человек! Мама Снова Изменилась…

От:: Imperator911 | 28/10/2009
Нагруженная и потная как лошадь, я взбиралась на четвертый этаж, проклиная советские пятиэтажки с неудобными лестницами без лифта. Конечно, моя мама потому и редко выходила из дому, что жила на четвертом этаже, а ее старым ногам было трудно подниматься по лестнице. Жалея маму, я открыла дверь своим ключом.

Загадочное Приглашение На Свадьбу. Виновата Любовь?

От:: Imperator911 | 28/10/2009
Я проходила мимо наших «убитых» почтовых ящиков на обшарпанной стене и заставила себя подойти к своему. Надо же хоть иногда выгребать из него кучу бесплатных газет и листовок! К сожалению или к счастью, почтовые открытки и письма давным-давно заменил Интернет, и я с незапамятных времен не вижу в своем почтовом ящике писем. Хотя иногда думаю, что получить письмо было бы все-таки приятно - держать конверт в руке, перечитывать адрес, вдыхать запах бумаги, распечатывать, испытывая приятные чувства..

«Прости, Прости Меня»

От:: Imperator911 | 28/10/2009
Вот уже несколько дней подряд я не могу найти себе места. А виной этому - поступок, который я совершила, вернее совершить который заставила меня жизнь. И сегодня я то оправдываю себя, говоря, что у меня просто не было другого выхода, то ругаю за совершенный грех. И от всех этих мыслей моя душа не знает покоя ни днем, ни ночью.

Как Мы С Милкой На Визаж «Попались»

От:: Imperator911 | 28/10/2009
Всем, кто работает в офисах, знакома ситуация, когда приходят «менеджеры» с большими сумками и предлагают свой товар. Я их называю «коробейниками». В наш офис приходили «сбытовики» и с книгами, и с лечебными препаратами, и с носками, и ...

Купить Новую Коллекцию Обуви Giovanni Giusti Можно Прямо Сейчас

От:: андрей попов | 28/10/2009
Особое внимание при производстве обуви Giovanni Giusti уделяется выбору так называемых комплектующих, поскольку от этого сильно может пострадать качество каждой обуви. Применение только настоящей кожи позволяет добиться отменных результатов.

Любовь И Брак. Механизмы Возникновения Симпатии

От:: Сергей | 20/12/2008 | Семейная психология
В возникновении ссор и конфликтов большую роль играют такие проявления человека, как раздражительность и распущенность. Многие люди дают волю этим проявлениям, а затем имеют ряд ссор и конфликтов.

Любовь

От:: Лия | 06/12/2007 | Разное
Любовь - это....это не объснимо, но людт давно уже пытаются сказать, что такое ЛЮБОВЬ!Вот что они говорят

Любовь, Как Она Есть

От:: artfish | 21/05/2008 | Театр
Статья о фотовыставке актрисы Юлии Сак.

Какая разница между любовью и страстью?

От:: Алексей Зиза | 06/02/2007 | Семейная психология
Для некоторых людей любовь и страсть не имеют ни какого различия. Другие постоянно путают их между собой, не понимая насколько опасно их не различать. Испытывая чувство страсти, они думают, что это любовь. Что постепенно губит. Потому, что неконтролируемая страсть может поглотить человека. Из-за нее люди теряют рассудок, а иногда даже погибают.

Любовь И Нумерология. Как Правильно Выбрать Партнера

От:: Людмила Савина | 23/05/2009 | Семейная жизнь
Обладаю 6-летним стажем работы в области практической нумерологии и 14-летним стажем работы руководителем страховой компании. Являюсь специалистом в области психоанализа по матрице Пифагора,а также диагностике личности с использованием цифрового анализа. С 2004г применяю цифровой анализ для оценки и расстановки персонала,развития бизнеса и формирования мощных управленческих команд,решения ключевых стратегических задач.Провожу мастер-классы и консультации.Учредитель Центра и Клуба Людмилы Савиной

Любовь – Дарение Или Обмен?

От:: Виталий | 31/05/2008 | Семейная психология
Статья о ещё одном варианте понимания любви и отношений мужчины и женщины.

Любовь Спасет Мир

От:: sis | 10/03/2009 | Дом и Семья
Мы , никогда не задумывались над тем ,почему в библии говорится о том ,что любовь спасет мир. Почему об этом говорится в библии?...

Реально Ли Найти Любовь В Интернете?

От:: Наталья | 08/05/2009 | Семейная жизнь
Реально ли найти любовь в Интернете?

Кулинарное Завоевание Пети! Любовь К Несъедобным Продуктам! :)

От:: Imperator911 | 28/10/2009 | Дом и Семья
В большущей квартире Димки я поселилась после того, как его родители на целый год уехали в Испанию. И мы подумали, что повстречались уже достаточно для того, чтобы начать жизнь под одной крышей. Большая, напичканная по последнему слову техники «трешка» была просто супер, и я искренне надеялась, что наша жизнь в ней тоже будет просто чудесной. Но, как оказалось чуть позже, моим надеждам не суждено было сбыться.

Вот Она Какая – Умная Блондинка!

От:: Imperator911 | 28/10/2009 | Семейная психология
Моя Дина меня не просто удивила, а по-настоящему шокировала. Я никогда бы и подумать не мог, что женщина может настолько стратегически думать, просчитывать каждый шаг и предугадывать мою реакцию на него. Но, как оказалось, еще как может. Особенно если эта женщина влюблена и хочет, чтобы объект ее чувств сделал ей предложение руки и сердца.

Мне Нет Места В Их Жизни. Это Жесткая Не Любовь!

От:: Imperator911 | 28/10/2009 | Разное
В тот день я ехал в город, где прошло мое детство. Да и юность тоже. В город, где я жил у бабушки и дедушки, пока вечно занятые родители ездили в разные концы страны в геолого-разведывательные экспедиции. Там я ходил в детский сад, там окончил школу. А так как к тому времени папа с мамой получили квартиру в столице, то я вскоре и переехал к ним.

Приболела. Может Симулирует?

От:: Imperator911 | 28/10/2009 | Разное
«Вот, дожилась, - думала я, глядя, как на мои ноги уставился парень в автобусе, - теперь он будет медленно переводить взгляд, оценивая все остальное!» Я в упор смотрела на него, чтобы встретиться глазами. И он добрался-таки до лица - я дерзко и осуждающе смотрела на него. Парень смутился, я довольно отвернулась. Что за отношение у современных мужчин? Как в лавке на базаре! Рассматривают, словно мы товар! С ног до головы, не стесняясь.

Любить Как Лошадь, Пахать Как Человек! Мама Снова Изменилась…

От:: Imperator911 | 28/10/2009 | Разное
Нагруженная и потная как лошадь, я взбиралась на четвертый этаж, проклиная советские пятиэтажки с неудобными лестницами без лифта. Конечно, моя мама потому и редко выходила из дому, что жила на четвертом этаже, а ее старым ногам было трудно подниматься по лестнице. Жалея маму, я открыла дверь своим ключом.

Загадочное Приглашение На Свадьбу. Виновата Любовь?

От:: Imperator911 | 28/10/2009 | Разное
Я проходила мимо наших «убитых» почтовых ящиков на обшарпанной стене и заставила себя подойти к своему. Надо же хоть иногда выгребать из него кучу бесплатных газет и листовок! К сожалению или к счастью, почтовые открытки и письма давным-давно заменил Интернет, и я с незапамятных времен не вижу в своем почтовом ящике писем. Хотя иногда думаю, что получить письмо было бы все-таки приятно - держать конверт в руке, перечитывать адрес, вдыхать запах бумаги, распечатывать, испытывая приятные чувства..

«Прости, Прости Меня»

От:: Imperator911 | 28/10/2009 | Разное
Вот уже несколько дней подряд я не могу найти себе места. А виной этому - поступок, который я совершила, вернее совершить который заставила меня жизнь. И сегодня я то оправдываю себя, говоря, что у меня просто не было другого выхода, то ругаю за совершенный грех. И от всех этих мыслей моя душа не знает покоя ни днем, ни ночью.

Как Мы С Милкой На Визаж «Попались»

От:: Imperator911 | 28/10/2009 | Разное
Всем, кто работает в офисах, знакома ситуация, когда приходят «менеджеры» с большими сумками и предлагают свой товар. Я их называю «коробейниками». В наш офис приходили «сбытовики» и с книгами, и с лечебными препаратами, и с носками, и ...

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.03, 1, w1)