Кулинарное Завоевание Пети! Любовь К Несъедобным Продуктам! :)

Опубликованно: 28/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 24 |

Есть вечная любовь, бывшая любовь, красивая любовь, первая любовь, большая любовь, белая любовь, грустная любовь, колдовская любовь, жестокая любовь лесбийская любовь... Но, какой бы ни была она - любовь - неизменный повод для многочисленных дискуссионных изысканий, зачастую представляется как математически выверенный процесс взаимоотношения индивидуумов вне эмоционального контекста. Контраст и противоречие сущностей и явлений нашего безумного мира.

Кулинарное завоевание Пети! Любовь к несъедобным продуктам! :)

В большущей квартире Димки я поселилась после того, как его родители на целый год уехали в Испанию. И мы подумали, что повстречались уже достаточно для того, чтобы начать жизнь под одной крышей. Большая, напичканная по последнему слову техники «трешка» была просто супер, и я искренне надеялась, что наша жизнь в ней тоже будет просто чудесной. Но, как оказалось чуть позже, моим надеждам не суждено было сбыться.

Хотя нет, вначале все было просто отлично. Тихие, спокойные вечера плавно перерастали в страстные, полные любви, ночи. А утром я вскакивала пораньше, чтобы приготовить нам завтрак и обед для Димы, так как его работа довольно далеко от нашего дома и поэтому он обедал на работе. Потом мы завтракали и разъезжались в разные стороны, чтобы встретиться уже вечером. Жилье мы делили с Петей, родным братом моего любимого. Мне казалось, что он с первого же дня, как только я появилась в их квартире, невзлюбил меня. Нет, мы никогда не ругались, открыто, но вместе с тем как-то так получалось, что часто между нами пробегала черная-черная кошка и мы посылали друг другу полный недовольства взгляд. А однажды случилось так, что Петя на меня и вовсе накричал.
В то утро я хотела заварить нам с Димой кофе, как вдруг увидела, что тех остатков, которые есть на дне банки, не хватит даже не одну чашку. Зная, что любимый чай не любит и говорит, что ничего так не взбодрит утром, как чашка этого ароматного напитка, я решила взять кофе в банке Пети. Вскоре по всей квартире разошелся манящий аромат. «Ты что, взяла мое кофе? - тут же выскочил из спальни Димкин братишка. - Да ты знаешь, сколько оно стоит!»
Я стояла в недоумении. Ну, подумаешь, взяла три ложечки кофе. Так что, из этого надо раздувать целый скандал? «Да мне его прямиком из Бразилии привозят по сумасшедшей цене, - не унимался Петя. - Да его вообще в турку надо засыпать маленькую щепотку, а не лошадиные дозы, как ты. Ты хоть элементарное понятие о том, как варить кофе имеешь, или нет? Или ты привыкла - кинула столовую ложку, залила пол-литра воды, насыпала сахара и все - кофе готов». Немного побушевав, он умчал на работу. «Да ты не обращай на это внимания, - сказал Дима, вышедши из ванны, где он мылся-брился. - Просто у Пети есть свои правила, которым он никогда не изменяет. Наш дедушка был сотрудником КГБ и часто ездил в заграничные командировки. Привозил оттуда всякие вкусности, вот Петя и привык к элитному кофе. И теперь заказывает его за баснословные деньги, а на то, которое в магазинах продают, он и не смотрит. Что поделаешь, от привычки не так легко отказаться».

Я понимала, что из-за каких-то трех чайных ложечек кофе расстраиваться совершенно не стоит, не преступление же я совершила, в самом деле. Но на душе все же был какой-то неприятный осадок. И поэтому я решила хоть как-то искупить вину перед потенциальным родственником в лице Пети и после работы направилась в маленький магазинчик «Дом кофе», где приобрела красивейшую баночку для кофе, крышка и стенки которой были сделаны из дерева в виде старинного замка. Придя, домой, я пересыпала его драгоценный порошок в эту баночку и стала ждать Петю. В глубине души я надеялась, что он оценит мой поступок.
Он и оценил, только не совсем так, как мне хотелось. Увидев, что я сделала, Петя начал кричать на меня, говоря, что этот сорт кофе надо хранить в емкости, в которую должен быть очень маленький доступ свежего воздуха. «Ты же даже не понимаешь, что это - редкий сорт кофе, - кричал он. - И хранить его следует в соответствующей таре. А ты взяла и пересыпала в герметично закрываемую банку. Ну, кто так делает? Только ты могла до этого додуматься».          Понятное дело, после этого наши отношения никак не могли улучшиться. Даже наоборот. Теперь Петя вообще относился ко мне так, словно на кухне была девочка из детсада. Притом из младшей группы, которая вообще не имеет никакого представления о приготовлении пищи. Но я решила, что во что бы то не стало завоюю его расположение.
Правда, я не знала, как это сделать. Я хотела приготовить что-то экзотическое, чтобы удивить Петю. «Не позорь себя, - только усмехнулся в ответ Дима, услышав о моей затее. - Ты же еще не знаешь, какой он у нас гурман. И готовит он просто отлично. В отличие от нас с тобой, солнышко. Но ты не расстраивайся, лично мне очень нравятся те блюда, которые ты готовишь».

Но я решила не сдаваться. И мне никак не удавалось узнать, какое именно  блюдо для   Пети  самое любимое. Однажды я как-то невзначай зашла в его комнату. Стены были завешаны фотографиями гор. «А-а-а... - протянул Димка, когда я спросила его об этом. - Просто   наши   родители   всегда были заняты на работе, я был с бабушкой, ведь часто болел, а дедушка его всюду возил с собой, если была возможность».
Значит, если Петя часто бывал в горных странах, то они с дедушкой питались теми блюдам, которые там готовят. Я не раз видела, как он готовит какие-то замысловатые блюда разных кухонь мира. И блюда эти были преимущественно из баранины, с кучей разных приправ и зелени. И вот я решила удивить своим    кулинарным    талантом Петю и приготовить что-нибудь    из    кавказской кухни.   Но  что   именно? Ведь шашлыком я его не  удивлю. И люля-кебаб он и сам умеет готовить. Перелистывая   кулинарную книгу,  я все никак не могла определиться. Одни    блюда    казались мне слишком банальными. Ими я Петю никак не удивлю. Другие, наоборот,   казались  слишком сложными, и я думала, что приготовить их может только шеф-повар солидного ресторана. Но вот я увидела блюдо под названием «хаш». Сначала я хотела перевернуть страничку дальше, но что-то заставило меня задержаться. Я начала внимательно вчитываться. И чем дальше я читала, тем больше мне казалось, что это то, что я смогу сама без проблем приготовить.
На следующий день я уже мчалась на мясной базар, где продавали не только свинину и говядину, но и баранину,  птицу. Обойдя весь базар, я, наконец, нашла и купила очищенную голову     ягненка, привезла  ее домой. Взяла самую большую кастрюлю и, строго следуя рецепту, начала готовить «хаш». Через час в квартире уже витал ароматный запах бульона.
-  Да ты вообще молодец, Рита, -  сказал вечером Петя, прося добавки. - А я и не думал, что в тебе такие таланты скрыты.
Еще бы! - мысленно подумала я, а вслух произнесла скромно:
- Спасибо, я рада, что тебе понравилось.

История написана пользователем, кто посетил странный форум любви.

Впервые появился оригинальный способ наказать своего обидчика или обидчицу! - Повесь его на уникальную доску

позора! Доска позора в Вашем распоряжении!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/kulinarnoe-zavoevanie-peti-lyubov-k-nesedobnym-produktam-1393752.html

Метки:

любовь

,

форум любви

,

доска позора

В тот день я ехал в город, где прошло мое детство. Да и юность тоже. В город, где я жил у бабушки и дедушки, пока вечно занятые родители ездили в разные концы страны в геолого-разведывательные экспедиции. Там я ходил в детский сад, там окончил школу. А так как к тому времени папа с мамой получили квартиру в столице, то я вскоре и переехал к ним.

От: Imperator911l Разноеl 28/10/2009 lПоказы: 30

Я проходила мимо наших «убитых» почтовых ящиков на обшарпанной стене и заставила себя подойти к своему. Надо же хоть иногда выгребать из него кучу бесплатных газет и листовок! К сожалению или к счастью, почтовые открытки и письма давным-давно заменил Интернет, и я с незапамятных времен не вижу в своем почтовом ящике писем. Хотя иногда думаю, что получить письмо было бы все-таки приятно - держать конверт в руке, перечитывать адрес, вдыхать запах бумаги, распечатывать, испытывая приятные чувства..

От: Imperator911l Разноеl 28/10/2009 lПоказы: 39

Мы разошлись после того, как однажды он привел в нашу квартиру длинноногую блондинку, с которой занялся любовью прямо на...

От: Imperator911l Дом и Семья> Воспитание детейl 27/10/2009 lПоказы: 32

Где-то неделю назад я встретил Роксолану, сотрудницу общества анонимных алкоголиков. Постояли, перекинулись дежурными фразами. «А ты знаешь, что Катька умерла? – спросила он. – Пьяная была, плюс с дозой наркоты переборщила. Неделю назад в подвале нашли».

От: Imperator911l Разноеl 25/10/2009 lПоказы: 12

Если честно, то готовить я никогда не любила. И не готовила. Да и зачем особо стараться, если можно нарубить салатика, сделать пару-тройку бутербродов, сварить кофе? Разве много нужно одному, особенно если этот человек – молодая женщина, строго следящая за своей фигурой?! Конечно, нет. Вот поэтому так и получилось, что, выйдя замуж, я практически не умела готовить. Ну, то есть я могла сварить чай, кофе, сделать бутерброды и салаты, приготовить желе, но разве для мужчины это еда? Моему Ростику та

От: Imperator911l Разноеl 25/10/2009 lПоказы: 16

Я летела домой как на крыльях – все, экзамены позади, впереди лето. - Тань, а Тань, просыпайся! – крикнула я с порога, она еще сопела в подушку, - все, поехали домой! - М… а может на море? – сонно, не открывая глаз, сказала она. - Танька! Вставай, я уже полгорода обошла и пятерку принесла. - Лучше б ты сдавала после обеда свой экзамен… - протянула она, натягивая халат. - Ну что? За билетами? - Подожди, дай чаю попить…

От: Imperator911l Авто и Мото> Мотоциклыl 25/10/2009 lПоказы: 32

Теперь другие времена, другие люди и совершенно другое отношение к блондинкам. Их, то есть нас, считают едва ли не самыми хм-м-м… как бы это покультурней выразиться? О, придумала, не самыми...

От: Imperator911l Интернет> Общение в сетиl 25/10/2009 lПоказы: 12

Вот уже несколько дней подряд я не могу найти себе места. А виной этому - поступок, который я совершила, вернее совершить который заставила меня жизнь. И сегодня я то оправдываю себя, говоря, что у меня просто не было другого выхода, то ругаю за совершенный грех. И от всех этих мыслей моя душа не знает покоя ни днем, ни ночью.

От: Imperator911l Разноеl 28/10/2009 lПоказы: 39

Моя Дина меня не просто удивила, а по-настоящему шокировала. Я никогда бы и подумать не мог, что женщина может настолько стратегически думать, просчитывать каждый шаг и предугадывать мою реакцию на него. Но, как оказалось, еще как может. Особенно если эта женщина влюблена и хочет, чтобы объект ее чувств сделал ей предложение руки и сердца.

От: Imperator911l Дом и Семья> Семейная психологияl 28/10/2009 lПоказы: 28

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 11

Подушка вещь индивидуальная. То, что подходит для одного человека, может быть абсолютно не приемлемо для другого. И для того, чтобы Вы могли купить для себя или своего ребёнка удобную подушку, они выпускаются с различным наполнением. Подушки, наполненные исключительно шелком, не бывают очень пышными как пуховые и лёгкими как синтетические. Они в меру упругие и сохраняют форму даже при очень долгом использовании.

От: Андрейl Дом и Семьяl 21/01/2013 lПоказы: 35

Семейные проблемы возникли не вчера. И в прошлом существовали неполные семьи, супружеские конфликты, разводы, проблемы одиночества, но никогда они не привлекали такого внимания как сейчас. Кроме того, и сами люди стали более требовательны в любви, духовной близости, сексе, взаимопонимании, семейном счастье.

От: Андрей Загороднийl Дом и Семьяl 29/12/2012 lПоказы: 22
Юлия Ермилова

Все мамочки задумываются, как обеспечить для малыша максимально разнообразное и полезное питание (правильное питание для детей). Мы обращаем внимание на этикетки, спрашиваем насколько продукт свежий, но потом приходим и сами уничтожаем половину полезности. Так как сохранить полезные свойства продуктов?

От: Юлия Ермиловаl Дом и Семьяl 07/11/2012 lПоказы: 34
Александр

Какой возраст лучше всего подходит для материнства и отцовства? Думаете, что уже поздно становиться родителями? О поздних детях и поздних родителях вы узнаете прочитав нашу статью.

От: Александрl Дом и Семьяl 31/10/2012 lПоказы: 51

Кто в детстве не любил проводить время летом у бабушки в деревне, особенно когда делать ничего не нужно было? А у кого в действительности было лето, когда в деревне не было работы? Давайте вспомним вместе.

От: Незнайкаl Дом и Семьяl 27/09/2012

Моя Дина меня не просто удивила, а по-настоящему шокировала. Я никогда бы и подумать не мог, что женщина может настолько стратегически думать, просчитывать каждый шаг и предугадывать мою реакцию на него. Но, как оказалось, еще как может. Особенно если эта женщина влюблена и хочет, чтобы объект ее чувств сделал ей предложение руки и сердца.

От: Imperator911l Дом и Семья> Семейная психологияl 28/10/2009 lПоказы: 28

В тот день я ехал в город, где прошло мое детство. Да и юность тоже. В город, где я жил у бабушки и дедушки, пока вечно занятые родители ездили в разные концы страны в геолого-разведывательные экспедиции. Там я ходил в детский сад, там окончил школу. А так как к тому времени папа с мамой получили квартиру в столице, то я вскоре и переехал к ним.

От: Imperator911l Разноеl 28/10/2009 lПоказы: 30

«Вот, дожилась, - думала я, глядя, как на мои ноги уставился парень в автобусе, - теперь он будет медленно переводить взгляд, оценивая все остальное!» Я в упор смотрела на него, чтобы встретиться глазами. И он добрался-таки до лица - я дерзко и осуждающе смотрела на него. Парень смутился, я довольно отвернулась. Что за отношение у современных мужчин? Как в лавке на базаре! Рассматривают, словно мы товар! С ног до головы, не стесняясь.

От: Imperator911l Разноеl 28/10/2009 lПоказы: 22 lКомментарии: 1

Нагруженная и потная как лошадь, я взбиралась на четвертый этаж, проклиная советские пятиэтажки с неудобными лестницами без лифта. Конечно, моя мама потому и редко выходила из дому, что жила на четвертом этаже, а ее старым ногам было трудно подниматься по лестнице. Жалея маму, я открыла дверь своим ключом.

От: Imperator911l Разноеl 28/10/2009

Я проходила мимо наших «убитых» почтовых ящиков на обшарпанной стене и заставила себя подойти к своему. Надо же хоть иногда выгребать из него кучу бесплатных газет и листовок! К сожалению или к счастью, почтовые открытки и письма давным-давно заменил Интернет, и я с незапамятных времен не вижу в своем почтовом ящике писем. Хотя иногда думаю, что получить письмо было бы все-таки приятно - держать конверт в руке, перечитывать адрес, вдыхать запах бумаги, распечатывать, испытывая приятные чувства..

От: Imperator911l Разноеl 28/10/2009 lПоказы: 39

Вот уже несколько дней подряд я не могу найти себе места. А виной этому - поступок, который я совершила, вернее совершить который заставила меня жизнь. И сегодня я то оправдываю себя, говоря, что у меня просто не было другого выхода, то ругаю за совершенный грех. И от всех этих мыслей моя душа не знает покоя ни днем, ни ночью.

От: Imperator911l Разноеl 28/10/2009 lПоказы: 39

Всем, кто работает в офисах, знакома ситуация, когда приходят «менеджеры» с большими сумками и предлагают свой товар. Я их называю «коробейниками». В наш офис приходили «сбытовики» и с книгами, и с лечебными препаратами, и с носками, и ...

От: Imperator911l Разноеl 28/10/2009 lПоказы: 35

Мы разошлись после того, как однажды он привел в нашу квартиру длинноногую блондинку, с которой занялся любовью прямо на...

От: Imperator911l Дом и Семья> Воспитание детейl 27/10/2009 lПоказы: 32

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast