Кассовый Чек И Все О Нем

Опубликованно: 17/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 30 |

Каждый человек хотя бы один раз, да, наверное, тысячи раз держал в руках такой документ, как кассовый чек!

Покупая что то в магазине, пополнив баланс сотового телефона , оплачивая разнообразные услуги. И разве что, в редком случае, когда мы идем на рынок и покупаем там овощи нам могут и не дать кассовый чек. В большинстве торговых центров таких проблем уже нет. Почти что в каждых "точках" торговли уже есть кассы.

Давайте же разберемся, зачем же нужен, казалось бы, бесполезный клочок бумаги. Эти документы, кассовые чеки необходимы нам с Вами, уважаемые покупатели. Только имея на руках этот самый заветный кассовый чек, мы с Вами можем предъявлять какие либо претензии, отстаивать свои права и получить хоть какую, то гарантию,  или простое подтверждение того, что мы купили эту вещь в данном месте. Кассовый чек, своего рода приходится весомым аргументом и неоспоримым доказательством в суде и других инстанциях. Только имея на руках заветный кассовый чек, мы можем быть уверены, что нас не обманули. На личном опыте и рассказов других "обжегшихся" людей рекомендуем Вам не спешить выбрасывать все Ваши кассовые чеки. К тому же, это не упаковочные коробки и много места они у Вас не займут. Например, продуктовые чеки лучше сохранять неделю или две недели, на случай некачественных или просроченных купленных Вами продуктов питания. А вот чеки на технику, электронику, мебель и прочие дорогие товары лучше хранить всегда. До тех пор, пока предмет купленный Вами, не отправится на свалку. Вы скажете почему же, ведь гарантия 1-2 года пройдет, и от чека можно избавится. Отвечу на Ваш вопрос. Ни в коем случае! Жизненные ситуации могут быть разные. Вот Вам некоторые из них: судебное разбирательство, Вам затопили квартиру, у Вас украли данную вещь, страховой случай, Вы делите имущество. Это только малая часть перечисленных ситуаций. Конечно, хорошо если кассовые чеки Вам никогда не понадобятся, но на всякий случай лучше будет сохранить их. Удачи Вам, наши дорогие читатели! В следующей статье мы продолжим обсуждение темы "кассовый чек" и обязательно расскажем Вам еще много интересного.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/kassovyj-chek-i-vse-o-nem-6253534.html

Метки:

кассовый чек

,

кассовые чеки

Говоря современным языком, практически любой кассовый аппарат – это современный электронный прибор

От: Ежl Бизнесl 17/07/2010 lПоказы: 11

Перед предпринимателем, который собирается открыть собственное торговое предприятие, на том или ином этапе его создания встает вопрос о выборе и покупке кассового оборудования. Использование контрольно-кассовой техники при выполнении операций с наличностью обязательно и регламентируется российским законодательством...

От: Klarl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2009 lПоказы: 95

Для начинающего свой бизнес индивидуальног предпринимателя всегда стоит вопрос нужна ли ему ККМ, И на чем остановить свой выбор. На этот вопрос Мы и постарается ответить.

От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 23/03/2010 lПоказы: 58

Эра торговой автоматизации началась с изобретения штрих-кода

От: Ежl Бизнесl 19/07/2010 lПоказы: 22

Каждый предприниматель знает, что автоматизация кафе, бистро или ресторана – дело довольно хлопотное и долгое.

От: Ежl Бизнесl 30/10/2009 lПоказы: 15

Как это ни странно, но денежный ящик – это вовсе не обязательная часть любого кассового аппарата. Правда по традиции ящик для денег удобен для хранения банкнот и монет.

От: Ежl Товары и Услугиl 29/06/2010

В первую очередь, на выбор ккм влияет вид и специфика деятельности предприятия. Если вы собираетесь открывать розничный магазин, то идеальным вариантом будет кассовый аппарат АМС 100 К с металлическим денежным ящиком.

От: Владимирl Шоппинг> Все для офисаl 23/11/2009 lПоказы: 73

Рассмотрим в данной статье такие вопросы как: как вернуть деньги за некачественный товар? (на примере обуви); в течение какого времени можно вернуть товар? что такое гарантийный срок и на что он влияет. Статья распространяется также на любые дефекты, связанные с обувью.

От: Александрl Закон и Право> Разноеl 21/02/2012 lПоказы: 98

Многие торговые компании, сети косметических салонов, сети аптек, гостиниц, имеющие множественные подразделения, сталкиваются с рядом вопросов, связанных с организацией производственной деятельности, а также с регистрацией ККМ и передачей ККМ в обособленное структурное подразделение. В данной статье мы рассмотрим практический механизм регистрации ККМ в обособленном подразделении, проблемы, возникающие при регистрации и дадим ряд рекомендаций.

От: ООО "Бизнес-Студио"l Финансы> Налогиl 08/10/2012 lПоказы: 61

Настоящая статья входит в блок статьей, посвященных ответам, на наиболее часто задаваемые вопросы при обращении за юридическими услугами на сайт www.Prav.By и посещена важным моментам регистрации юридических лиц на территории Республики Беларусь

От: Zab-gorl Закон и Право> Разноеl 12/04/2013

Основную часть, составляющую юридическое поле российского законодательства, представляет гражданское право, и для правильного понимания его, для соблюдения его требований, необходима юридическая помощь гражданам России. Эти услуги предоставляются на профессиональном уровне аттестованными специалистами-правовиками.

От: Андрейl Закон и Право> Разноеl 06/04/2013
Юс энд Лекс

С появлением торговых центров, где предусмотрено самообслуживание, часто возникают ситуации, когда покупатель случайно приводит в негодность товар. Администрация в этом случае требует, чтобы покупатель оплатил испорченный товар. Как поступить в сложившейся ситуации?

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 05/04/2013
Юс энд Лекс

Законопроект N 191229-6 "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации" и Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" внесен на рассмотрение Госдумы.

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 04/04/2013
Юс энд Лекс

"Подводные камни" в сфере недвижимости. Как обезопасить себя от неблагоприятных последствий при совершении сделок с недвижимостью? Услуги риелтора - альтернатива квалифицированной юридической помощи?

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 04/04/2013
Юс энд Лекс

Защита прав потребителей - понятие объемное и сложное. Как разобраться в существующем массиве правового материала по данному вопросу и каких изменений стоит ожидать от законодателя? Некоторые аспекты применения на практике законодательства о защите прав потребителей.

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 28/03/2013

Статья рассказывает о методах воздействия нна небобросовестные страховые компании, недоплачивающие своим клиентам по КАСКО и ОСАГО, способах увеличения страховых выплат, отстаивании страхователями своих прав с помощью Закона о защите прав портребителей.

От: Faridl Закон и Право> Разноеl 20/03/2013 lПоказы: 26

Что такое «моральный вред» и как доказать в суде нравственные страдания и убедить суд в обоснованности Ваших требований о взыскании морального вреда? Ответы на эти вопросы мы изложим в данной статье.

От: RULFLLCl Закон и Право> Разноеl 13/03/2013 lПоказы: 17

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast